Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Здравствуйте.

delfi писал(а):
Понимая, что это где-то обсуждалось.
Но полистал страницы и не нашел ответа.

И так -

Машина будет в феврале, тогда собственно и хочу ставить. Просто мало ли планируются к выпуску новые сигналки.

Машина в хайлайн с сигналкой и иммобилайзером.

Чего хочется - уложиться в 10-15 тысяч. Город Питер!
1. Штатная сигналка снимает только себя.
2. Установленная - себя и штатную. Если небезопасно или сложно реализовать - напишите пожалуйста. Но хочется чтобы штатная сигналка не просто болталась, а выполняла свою функцию вместе с устанавливаемой.


Через кан-шину штатной сигнализацией внешняя система управлять не сможет, а получится ли по аналогу подключить - не знаю.

delfi писал(а):
3. Никаких автозапусков
4. Как почитал - нужно наличие замка на капот. Если нужно, значит нужно.


На Поло-седан замков капота по хорошему нужно 2 штуки по краям: в центре у крышки капота металл слишком мягкий. В выделенный бюджет точно не уложитесь.

delfi писал(а):
5. Машину планирую страховать от угона, т.е. нужно соответствовать требованиям страховой (КИТ финанс). Если требования разные - то это уточню


Было бы неплохо...

delfi писал(а):
6. Возможно ли устанавливаему сигналку подключать к датчику объема штатной? Или не рекомендуется?


Информация о состоянии штатной сигнализации в кан-шине автомобиля отсутствует (во всяком случае, посмотрел возможности кан-модулей нескольких производителей - не поддерживают такую функцию), а получиться ли обычным способом подключиться опять же неизвестно.

delfi писал(а):
7. Есть ли смысл ставить отдельный иммобилайзер?


Как дополнительный уровень защиты, с цифровой блокировкой двигателя в моторном отсеке и в сочетании с замками капота - конечно, имеет. Но все вновь упирается в бюджет.

delfi писал(а):
8. И самый важный - защита от код грабберов. Что в таком случае можно предпринять? Диалоговый код? Насколько он надежен в этом плане или есть другие разработки?


Главное - сигнализация должна быть с индивидуальными ключами шифрования, как, например, Экселлент или Фортресс. Код у них не диалоговый, но код-грабберами они не вскрываются.

delfi писал(а):
Еще вопрос - можно ли подключать устанавливаемую сигналку к сирене базовой? Или лучше покупать отдельную?


Может не получиться: сирена штатной сигнализации может управляться от своего блока цифровым сигналом. А вот к клаксону автомобиля - вполне. Только вряд ли вам это дешевле будет, чем установка дополнительной сирены: последняя стоит копейки.

delfi писал(а):
Заранее спасибо за ответы


С уважением,
Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Сообщения: 24
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всем доброго времени суток!
Купил вчера поло седан в комплектации Highline + Premium на механике. (Тему особо не читал, времени нет, так что может повторяюсь.) Какой охранный комплекс посоветуете (сам думал над сигналка+замок капота, но не уверен)?
Авто запуск мене не нужен (то есть обходить штатный эмобилайзер не надо и соответственно жертвовать 1 ключом не нужно), смски на телефон так же не нужны, но сигналку хотелось бы по надежней + что то из механики (замок капота или замок кпп/руля).
И еще такой вопрос: штатную сигнализацию надо снимать или все же ставить новую в паре со штатной?
Машина будет стоять когда как: когда в гараже, когда под окнами око дома ночевать, ну и на работе под открытым небом стоять.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
5511318 писал(а):
Добрый вечер. Помогите с выбором сигнализации.
Изначально планировал Alligator D-975.что выможете сказать о данной модели?


Здравствуйте!

Данная сигнализация подвержена взлому электронными устройствами, поэтому рассматривать ее в качестве охранного оборудования не стоит.
Какие задачи должна выполнять Ваша сигнализация?

С Уважением, Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
frost48 писал(а):
Всем доброго времени суток!
Купил вчера поло седан в комплектации Highline + Premium на механике. (Тему особо не читал, времени нет, так что может повторяюсь.) Какой охранный комплекс посоветуете (сам думал над сигналка+замок капота, но не уверен)?
Авто запуск мене не нужен (то есть обходить штатный эмобилайзер не надо и соответственно жертвовать 1 ключом не нужно), смски на телефон так же не нужны, но сигналку хотелось бы по надежней + что то из механики (замок капота или замок кпп/руля).
И еще такой вопрос: штатную сигнализацию надо снимать или все же ставить новую в паре со штатной?
Машина будет стоять когда как: когда в гараже, когда под окнами око дома ночевать, ну и на работе под открытым небом стоять.


Доброе утро!

Штатную сигнализацию снимать не надо.
За основу можно взять такой вариант комплекса.
Здесь Pandora DXL 3210 имеет встроенный CAN-модуль, необходимый для установки сигнализации на Ваш автомобиль. А в дальнейшем усилить комплекс иммобилайзером Pandect IS-600.

С Уважением, Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Сообщения: 24
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Skies писал(а):
Доброе утро!

Штатную сигнализацию снимать не надо.
За основу можно взять такой вариант комплекса.
Здесь Pandora DXL 3210 имеет встроенный CAN-модуль, необходимый для установки сигнализации на Ваш автомобиль. А в дальнейшем усилить комплекс иммобилайзером Pandect IS-600.

С Уважением, Андрей.

К сожалению у меня в городе такие системы не ставият. Все утро сегодня потратил на поиск сигнализации, в итоге выбор пал на StarLine A62 Dialog CAN. Скажите какой лучше поставить к ней в пару иммобилайзер? Вопрос на счет замка капота, объездил весь город и везде только DRAGON механический, нигде в городе нет Defen.time электромеханического, а некоторые установщики сигналок даже не знают что такое Defen.time. Скажите стоит ли мне на поло ставить DRAGON и если не стоит, то где можно заказать через интернет Defen.time? И еще один вопрос на счет CAN-модуля, стоит ли ставить StarLine A62 Dialog CAN через этот модуль, ведь говорят что в поло седан он не реализован как надо. Заехал к дилеру и спросил про CAN, мне там сказали что они на поло седан ставят сигналки в обход CAN-модуля не зависимо от комплектации авто. Как быть? Пробовать через CAN или все же не стоит и ставить в обход?
Кто на поло седан в комплектации Highline + Premium ставил сигналку через CAN, а не в обход (может есть такие), стоит ли оно того?
К слову, ставить буду не у ОД, а у сторонней организации (там дешевле чем у ОД + можно присутствовать на установке сигналки + обещали дать сертификат и гарантию на машину не потеряю).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
frost48 писал(а):
К сожалению у меня в городе такие системы не ставият. Все утро сегодня потратил на поиск сигнализации, в итоге выбор пал на StarLine A62 Dialog CAN. Скажите какой лучше поставить к ней в пару иммобилайзер?


А какие варианты у вас вообще предлагаются? По хорошему, нужно выбирать модель , у которой опрос меток (если иммобилайзер берем меточный) происходит по определенному событию, а не постоянно; этот иммобилайзер осуществляет цифровую блокировку двигателя в моторном отсеке; может управлять электромеханическим замком капота на его открытие.

frost48 писал(а):
Вопрос на счет замка капота, объездил весь город и везде только DRAGON механический, нигде в городе нет Defen.time электромеханического, а некоторые установщики сигналок даже не знают что такое Defen.time. Скажите стоит ли мне на поло ставить DRAGON и если не стоит, то где можно заказать через интернет Defen.time?


Мда... Драгон на капот, конечно, лучше, чем ничего. но сильно хуже, чем электромеханический блокиратор, которых на Поло по-хорошему нужно 2 штуки по краям: в центре металл на крышке капота слишком мягкий. Так что прежде чем Дефен.Таймы заказывать, поинтересуйтесь у ваших установщиков, возьмутся ли вообще за такую установку. И пусть позаботятся об аварийном питании всего комплекса на случай разряда АКБ (дополнительный "+" в салон от нее).

frost48 писал(а):
И еще один вопрос на счет CAN-модуля, стоит ли ставить StarLine A62 Dialog CAN через этот модуль, ведь говорят что в поло седан он не реализован как надо.


В выбранной вами моделе Стар Лайна кан-модуль уже встроен в нее. Дополнительный не нужен.

frost48 писал(а):
Заехал к дилеру и спросил про CAN, мне там сказали что они на поло седан ставят сигналки в обход CAN-модуля не зависимо от комплектации авто. Как быть? Пробовать через CAN или все же не стоит и ставить в обход?
Кто на поло седан в комплектации Highline + Premium ставил сигналку через CAN, а не в обход (может есть такие), стоит ли оно того?


По большому счету на Поло кан-модуль нужен только для корректного подключения концевиков дверей. Если же он их не определяет (а такое, действительно , случается), то вариантов два: или подключиться к салонному свету, что не есть правильно, т.к. некоторые функции сигнализации (например, перепостановка в охрану при случайном нажатии на кнопки брелока и снятии сигнализации с охраны) не будут работать; или вскрывать обшивки всех дверей и тянуть провода от концевиков (расположены в замках дверей) непосредственно к блоку сигнализации, благо подключение по аналогу тоже возможно. Но последний вариант, сами понимаете, это дополнительная работа и будет стоить дополнительных денег. Так что этот момент тоже лучше с вашими установщиками обсудить.

С уважением.
Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Сообщения: 24
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
АВТО=АСС писал(а):
По большому счету на Поло кан-модуль нужен только для корректного подключения концевиков дверей. Если же он их не определяет (а такое, действительно , случается), то вариантов два: или подключиться к салонному свету, что не есть правильно, т.к. некоторые функции сигнализации (например, перепостановка в охрану при случайном нажатии на кнопки брелока и снятии сигнализации с охраны) не будут работать; или вскрывать обшивки всех дверей и тянуть провода от концевиков (расположены в замках дверей) непосредственно к блоку сигнализации, благо подключение по аналогу тоже возможно. Но последний вариант, сами понимаете, это дополнительная работа и будет стоить дополнительных денег. Так что этот момент тоже лучше с вашими установщиками обсудить.

Я в установке сигналок ничего не понимаю. Из вашего сообщения понял что через кан подключать только концевики дверей, а все остальное подключать в обход CAN-модуля. Я правильно понял? И как узнать что кан определяет концевики дверей? Только после установки сигнализации проверить можно?
Уж больно не хочется снимать обшивку дверей. Через салонный свет так же не хотелось бы вести, так вообще часть функций теряется.
АВТО=АСС писал(а):
А какие варианты у вас вообще предлагаются? По хорошему, нужно выбирать модель , у которой опрос меток (если иммобилайзер берем меточный) происходит по определенному событию, а не постоянно; этот иммобилайзер осуществляет цифровую блокировку двигателя в моторном отсеке; может управлять электромеханическим замком капота на его открытие.

StarLine A62 Dialog CAN не имеет опроса меток? тогда можно привести пример иммобилайзера с опросом меток который подойдет в пару к StarLine A62 Dialog CAN?
Ну и вообще стоит ли мне ставить StarLine A62 Dialog CAN? Надежная ли она? А то я пол дня думаю не продешевил ли я, в продаже были еще пандоры и StarLine A92, но они с автозапуском, а автозапуск мне не нужен. Вот и не хотелось переплачивать за не нужную мне функцию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
frost48 писал(а):
Я в установке сигналок ничего не понимаю. Из вашего сообщения понял что через кан подключать только концевики дверей, а все остальное подключать в обход CAN-модуля. Я правильно понял?


Да, все верно.

frost48 писал(а):
И как узнать что кан определяет концевики дверей? Только после установки сигнализации проверить можно?
Уж больно не хочется снимать обшивку дверей. Через салонный свет так же не хотелось бы вести, так вообще часть функций теряется.


При начале установки достаточно к сигнализации подключить питание и кан-шину, запрограммировать в нее модель автомобиля. Тогда можно проверить, видит концевики или нет. Потом уже окончательный монтаж осуществлять.

frost48 писал(а):
StarLine A62 Dialog CAN не имеет опроса меток?


Откуда???

frost48 писал(а):
тогда можно привести пример иммобилайзера с опросом меток который подойдет в пару к StarLine A62 Dialog CAN?


Те же Стар Лайновские иммобилайзеры - http://www.ultrastar.ru/360.; Пандекты - http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandect/IS/; СОБР - http://www.sobr.ru/catalog/67/; Баста - http://altonika.ru/detail.php?id=539.

frost48 писал(а):
Ну и вообще стоит ли мне ставить StarLine A62 Dialog CAN? Надежная ли она?


Мы с ней не работаем. Но по отзывам коллег - работает надежно.

frost48 писал(а):
А то я пол дня думаю не продешевил ли я, в продаже были еще пандоры и StarLine A92, но они с автозапуском, а автозапуск мне не нужен. Вот и не хотелось переплачивать за не нужную мне функцию.


Тогда посмотрите Пандору 3210 - http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/3210/. Без автозапуска, со встроенным кан-модулем, постоянный автоматический контроль канала связи , помимо стандартных датчиков удара и открытия дверей-капота-багажника есть еще и датчик качения-крена.

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:01
Сообщения: 251
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
АВТО=АСС писал(а):

delfi писал(а):
Заранее спасибо за ответы


С уважением,
Вадим, СТО1.

Вадим, спасибо за ответы. Буду присматриваться и прицениваться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
delfi , не за что. Будут еще вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

С уважением,
Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:00
Сообщения: 74
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Здравствуйте на trendlain планирую ставить сигу с автозапуском, бюджет сиги с установкой 10-15 тыров. Что посоветуете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:51
Сообщения: 28
Откуда: Moscow Fucking City
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну так сигналка Pandora DXL 3300 самая норм получается? и дилеры не ставят ее?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Сообщения: 24
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ec1ipse
думаю дилеры ставят все что вы попросите, но вот как они все это ставят, вопрос. Сам только общался с дилером по поводу установки старлайна с кан шиной. Ответ был примерно следующий: "Что есть кан-шина?" Вот примерно после такого ответа, я не долго думал и ушел к сторонним установщикам. Да и цена установки у дилера в 2 раза выше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Никогда не ставте сигналку и диллера, я вам это пишу как имевший печальный опыт установки сигналки у дилера. Проще и надежней обратится в сервис производителя этой самой сигнализации, вам и сигналку поставят по уму и с гарантии не слетите, плюс за те бабосы что вы отдадите диллеру, вы можите в сервисе поставить сигналку так скажем эксклюзивно )))

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
eka-бука писал(а):
Никогда не ставте сигналку и диллера, я вам это пишу как имевший печальный опыт установки сигналки у дилера. Проще и надежней обратится в сервис производителя этой самой сигнализации, вам и сигналку поставят по уму и с гарантии не слетите, плюс за те бабосы что вы отдадите диллеру, вы можите в сервисе поставить сигналку так скажем эксклюзивно )))

Установить одну пандору эксклюзивно , это простите как?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: