За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:21
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, а у меня вот какая проблема. После смены летних шин на зимние появился скрип и спереди и сзади при езде по неровностям, т.е., например, по лежачим полицейским. Звук такой, как будь-то резиновые втулки о что-то трутся. Кто встречался с такой проблемой отпишитесь, пожалуйста.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
lpu173 писал(а):
Здравствуйте, а у меня вот какая проблема. После смены летних шин на зимние появился скрип и спереди и сзади при езде по неровностям, т.е., например, по лежачим полицейским. Звук такой, как будь-то резиновые втулки о что-то трутся. Кто встречался с такой проблемой отпишитесь, пожалуйста.
Резиновый скрип спереди у меня присутствует, появляется после ночной стоянки в начале движения, после первых же ямок пропадает, такое ощущение, что поскрипывают сайлентблоки.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:21
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После длительной езды он пропадает, но не совсем, а при долгой стоянке он вообще ужасный. На предыдущей машине Шевроле Ланос была такая же ерунда, но только спереди, скрипели сайлентблоки, брызгал WD-40 на какое-то время пропадало, а в данном случае не помогает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:49
Сообщения: 432
Откуда: Архангельская обл. г. Котлас
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Вот и у меня с приходом зимы появился резиновый скрип в передней подвеске. Скрип явно появляется на глубоких плавных ямах (когда ход подвески большой). Думаю что это сайлентблоки или втулки стабилизатора и потому вопрос: в чём физика скрипа?как это сказывается на износе скрипящих элементов? и как технически это устранить?

_________________
Перчаточный ящик вроде как слышал , что охлаждаемый, но в нём как-то не очень было холодно . Ну вот пока всё.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:21
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да при минусовой температуре начинает скрипеть, как плюс все прекращается


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Продублирую своё сообщение из темы "Дребезжание спереди на кочках" сюда наверно правильнее будет: Сегодня опять появился резиновый скрежет (температура на улице с плюсовой, поменялась на минусовую) спереди вроде как справа, понять не могу где, слышен именно на кочках, лежачих полицейских и т.д. Двигатель раскачивал, не понятно откуда звук исходит, или от опоры двигателя или от сайлентблока рычага подвески, скорее второе. Ну смысл в чём надо ехать к ОД, для меня это не так просто и признают ли энто дело гарантийным случаем

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
serg/29rus писал(а):
Продублирую своё сообщение из темы "Дребезжание спереди на кочках" сюда наверно правильнее будет: Сегодня опять появился резиновый скрежет (температура на улице с плюсовой, поменялась на минусовую) спереди вроде как справа, понять не могу где, слышен именно на кочках, лежачих полицейских и т.д. Двигатель раскачивал, не понятно откуда звук исходит, или от опоры двигателя или от сайлентблока рычага подвески, скорее второе. Ну смысл в чём надо ехать к ОД, для меня это не так просто и признают ли энто дело гарантийным случаем

Бывало так на прежних машинах - проезд через лужу снимал вопросы (сайлентблоки скрипели).
Так что вряд ли ОД разделит твои страхи..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Vasilich писал(а):
pyc1uk, а за проведеную диагностику ходовой заплатили что-нибудь? У ОД ведь как - если диагностика проводится по просьбе клиента и если при этом ничего не находят, то клиент должен оплатить диагностику. В Москве так. А в Магнитогорске?
А в вашем понятии Москва и Магнитогорск по разным законам живут? :?
Все зависит от клиента, главное правильно записать в заказ-наряде. Еще ни разу, ни на одной машине не платил за диагностику в гарантийный период, даже, если ничего не находили, это всего лишь говорит об их профессионализме.
При оформлении заказ наряда не ведитесь на хитрости менеджеров, заявляйте и требуйте, чтобы неисправность или причина обращения с ваших слов была записана, как вам надо и не как им, например, - "устранить скрип спереди". А как они будут определять причину этого скрипа, это уж их дело, методом диагностики, методом разборки, методом замены каких-то деталей и т.д. Если решат, допустим, что методом разборки, это не значит, что вы ее должны оплачивать.
P.S. не хочу скрывать, иногда уезжал со скандалом, но никогда не оплачивал чей-то непрофессионализм, тем более по гарантии. Кстати, не раз было, приезжаешь к одному дилеру, все в порядке говорит, приезжаешь к другому, а он находит непорядок...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:05
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Никольск, Вологодской обл
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Mister_T писал(а):
Вот и у меня с приходом зимы появился резиновый скрип в передней подвеске. Скрип явно появляется на глубоких плавных ямах (когда ход подвески большой). Думаю что это сайлентблоки или втулки стабилизатора и потому вопрос: в чём физика скрипа?как это сказывается на износе скрипящих элементов? и как технически это устранить?



Ранее я уже писал, что у меня скрипели пружины стоек в нижних посадочных гнездах, так как они при сжатии-растяжении еще и скручиваются-раскручиваются (на небольшой угол), и как я избавился от скрипа. Неделю назад на заправке я встретился с владельцем поло седана в комплектации комфорт. У него оказалось, что тоже при переезде полицаев скрипит а иногда раздается стук с левой стороны. Я ему сказал, что наверное пружина и посоветовал прыснуть VD-40 на нижнее посадочное гнездо так, чтобы попало под пружину. Что он сразу и сделал (причем обильно), купив на заправке баллончик с жидкостью. Скрипа и стука не стало, о чем он сообщил мне через 5 дней по телефону.
Конечно то о чем я написал это не метод что бы избавиться от скрипа или стука на длительное время, но при выяснении причины скрипов и стуков вам поможет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Сегодня определил откуда проявляется резиновый скрежет о котором писал. На стабилизаторе с обеих сторон есть резиновые подушки (названия переписываю каталога автозапчастей http://vagcats.info/base/vw/3/1830/678/4/695) по рисунку вроде как они и есть. Прыснул на эти резинки WD 40, звук пропал, понимаю, что не выход, но пока в машинке тихо :grin: Ещё непонятно, почему весь звук от скрипения в салон передаётся, снаружи его практически не слышно.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
serg/29rus писал(а):
Прыснул на эти резинки WD 40


В ВД есть керосин и масла, что плохо для резины (разбухание, потеря прочности и износ). Не проще ли запастись аэрозольной силиконкой, тоже масло, но не вредное. ВД морально устаревает, но у всех на языке. Смазка для резины - графит, тальк.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
сергей1509
Проблема такая же. И только в сырую погоду или по лужам поездить...

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
prostoy писал(а):
Проблема такая же. И только в сырую погоду или по лужам поездить...

Сейчас зима , окна как вы понимаете закрыты ,поэтому ничего пока не слышно , да и вряд ли в такую плгоду что то проявится. Будем ждать весны , ну а там , если "ЭТО" опять седя проявит буду доставать ОД . Так что ждёмс... . А у вас это сейчас слышно ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Сейчас нет. А неделю назад были лужи так я скажу и при включенном приёмнике слышно.
Описание: 1. Шум металлический.
2. Есть как справа, так и слева.
3. Проявляется в сырую погоду (по лужам поездить).
4. На 90 проц похож когда например резьбовая часть штока стойки шырыкает по отверстию (металл по металлу).
5. От величины ямки не зависит...
У Вас так?

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
prostoy нет , у меня звук не металлический , а какой то глухо-стукающий ,вот здесь почитай , если не видел viewtopic.php?f=12&t=1852&start=50


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: