За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
За две недели обнаружилось несколько косячков:
1. И самый как я считаю крупный- открыл сегодня капот, приподнять фары( т.к и на самом высоком корректоре светят низко) и обалдел...... весь двигатель что называется в дер....е. Это я вчера прокатился около 500 км, тащился и за фурами и за легк, погода-дождь и вся эта грязь летела в щель между капотом и решеткой. теперь и не знаю что там и приделать :? а так ездить что-то не прет, и так 2 часа там все отмывал, аж до задней стенки долетало.. а там и электроника стоит....
2. Когда закрываешь любую дверь выходит воздух из салона и сзади внизу раздается неслабенький удар. Сам не лазил не смотрел еще, но в техцентре у ОД где брал машину когда я приехал туда и показал им эту причину, они обьяснили что это выходит воздух из салона и там стучат резиновые заглушки какие-то, такова конкструкция... Но неприятно до жути, такое ощущение что сзади что-то отваливается..
3.Очень шумный двигатель, и в салоне очень слышно, а на холодную,при открытом капоте слышно как клапана звенят, пока не прогреется более менее....
4. Не знаю может это только у меня, но временами очень сильно уводит машину, в смысле руль отпускаешь и ее кидает на встречку... резина новая, давление и балансировка тоже... заметил.. остановишься потом поедешь и вроде все норм., потом опять после остановки очередной опять уводит, то сильно то не очень... что за фигня????
5. Нет концевика на капоте, и поэтому капот не под охраной, проверьте свои, у ОД сказали не имеют права вносить изменения в конструкцию, и типа его не открыть с улицы никак.... непорядок!!!

будет что еще, так отпишусь...

===============================================
Почитал, тему с косячками постоянно повторяемся, а ведь многие косячки уже успешно решены, либо силами ОД, либо силами самих владельцев машин. А мы их пишем раз от раза.
Поэтому потихоньку буду добавлять здесь ссылки на косячки обсуждаемые на нашем форуме, соответственно в некоторых темах дано их решение.
Проблемы с ЭУР ,Свободное обсуждение Проблемы с ЭУР, Сервисная акция_4818 - Описание и решение проблемы с уводом ЭУР.
Рассыпается водительское седенье.... - Описание проблемы и решение проблемы, как силами ОД так и самими владельцами.
Полетел левый рулевой наконечник... - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии.
Хлопок в районе багажника при закрывании дверей - Описание проблемы и решение проблемы, самими владельцами.
Замок багажника/концевик - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии.
Зеркало заднего вида сломалось - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии.
Педаль тормоза!, Проблемы с тормозами. - Описание проблемы и решение проблемы если владельцу удается доказать что надо менять, решение с ОД по гарантии. Увы проблема носит массовый характер, поэтому обратите на нее внимание.
Проблемы с рулевым - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии
Запаска она же докатка (все комплектации) - Описание проблемы и решение проблемы, самими владельцами.
СТУК / дребезг со стороны пассажирской двери и ЗА БАРДАЧКОМ- Описание проблемы и решение проблемы, самими владельцами.
Двери скрипят как кожаный диван - Описание проблемы, пока идет её обсуждение ...
Замок багажника/концевик - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии
Трещины на заднем фонаре. - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии. Происходит редко, но встречается, обращайте внимание на левый фонарь.
Какой краской покрашен Полик?, удаление(полировка) царапин на кузове, сколы в ЛКП - Описание проблемы и решение проблемы, с помощью наших партнеров (Москва и область, Питер и Лениградская область, Саратов) и самими владельцами.
Шумоизоляция, шумо-теплоизоляция крыши, Разборка и шумоизоляция багажник - Описание проблемы и решение проблемы, с помощью наших партнеров (Москва и область, Питер и Лениградская область, Саратов) и самими владельцами.
Отказал кондиционер - Собираем случаи с описанием проблем работы кондиционера, решаем по гарантии в ОД

Если нет ссылки в списке и Вы знаете, что данная проблема обсуждается на форуме, то просьба помочь и дать ссылку, задавшему вопрос. Ссылка потом будет добавлена в этот список.

Также именно при прочтении этой темы прошу пользоваться кнопкой пожаловаться, справа в тексте поста, если Вы считаете, что сообщение содержит: флуд, повторяется, идет обсуждение.

Просьба повторяющиеся проблемы не писать и не обсуждать их здесь, если есть ссылка и идет обсуждение на форуме, писать только, то что появилось вновь!!!

Пост будет отображаться на всех страницах вверху. Добавлен 1 июня 2011 г

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
доброе время суток.
Вот возник вопрос - а ни кому задние пассажиры не жаловались на поцарапанную обувь (правая снаружи).
У меня женя поцарапала об салазки сапоги. Концы ни чем не закрыты и когда начал рассматривать более подробно, то заметил что конец правой салазки правого переднего сидения может спокойно служить причиной порчи обуви - он выступает чуть чуть. фото постараюсь сюда доложить.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Такой вопрос...
Машина у меня совсем еще новая, 50 км. пробег. :) И вот чего заметил. При проезде, например, лежачих полицейских чувствуется люфт сиденья. Но не в горизонтали, а как бы по вертикали. То есть вверх-вниз болтается водительское сиденье в салазках. Не сказать чтобы прямо сильно, но пятой точкой отчетливо ощущается. :)
Это только на моем экземпляре авто? И есть ли смысл к дилеру ехать чтобы посмотрели и чего-нибудь там подтянули? Или это такая "конструктивная особенность"?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:46
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
bob007 писал(а):
Такой вопрос...
Машина у меня совсем еще новая, 50 км. пробег. :) И вот чего заметил. При проезде, например, лежачих полицейских чувствуется люфт сиденья. Но не в горизонтали, а как бы по вертикали. То есть вверх-вниз болтается водительское сиденье в салазках. Не сказать чтобы прямо сильно, но пятой точкой отчетливо ощущается. :)
Это только на моем экземпляре авто? И есть ли смысл к дилеру ехать чтобы посмотрели и чего-нибудь там подтянули? Или это такая "конструктивная особенность"?

Однозначно к дилеру, это не нормально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:43
Сообщения: 223
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
А подергать и пошатать сиденье ....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:15
Сообщения: 219
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Дребезг где то справа. Пока машина холодная, давим газ, небольшая вибрация и этот "бесящий" дребезг появляется.
Не могу понять откуда, то ли задувайки справа, то ли ручка управления освещением, то ли приборка.
Всё прощупывал во время движения, не помогает. Было такое у кого то?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:28
Сообщения: 283
Откуда: Моск. обл. Подлипки
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
alekseyk писал(а):
digiwhite писал(а):
Эм... А вы минуты на глаз меряете? Я к тому что 1 градус отклонения распознать без измерительных приборов мягко говоря тяжело, а уж треть градуса...


Короче сделаю фотку. Уж поверьте, зрение у меня нормальное, а этот кривой руль уже достал, я не придираюсь к миллиметрам и микронам, и маленьким градусам, он у меня на самом деле кривой и видно это совсем невооруженным взглядом. Просто хотел узнать, есть ли еще у кого-ниб такое.

Человек минуты не угловые имеет ввиду, а часовые, те, которые на циферблате :). Т.е. 2-3 минуты это 12-18 градусов угла, а это много.
Был такое на Фокусе от рождения у меня. Усилитель руля тут не при чём, просто неверно выставлены рулевые тяги. Обращался с этим в сервис, те отрегулировали так, после чего руль стал снова стоять не прямо, но в другую сторону! Плюнул, и методом тыка сам подкрутил рулевые тяги - с одной стороны выворачиваешь тягу немного, (на ~четверть оборота), с другой на столько же вворачиваешь, чтобы не нарушить угол схождения. Дальше едем по ровному участку и смотрим, что получилось. Так за 2-3 итерации и выправил баранку, хотя конечно на нормальном стенде в сервисе обязаны сделать по гарантии, если только дефект от рождения, а не следствие удара по колесу.

_________________
В итоге катаюсь на VW, о чём пока не пожалел, чего и вами желаю! Да, о своих перосональных косяках. Сдуру не заказал лобовое с обогревом, о чём жутко ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:08
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я стал замечать какую то потертость-шероховатость на панели ближе к месту где пассажирская подушка безопасности))) Заметно только под опр.углом или погоду), еще в этом месте когда печка включена в "теплый" режим то там греет, а холодный нет!)) Кто - нибудь замечал тепло, и может ли быть от печки!?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:17
Сообщения: 10
Откуда: МОСК. ОБЛ. ЩЕЛКОВО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Имя: vitek
Вложение:
Комментарий к файлу: таки косячки не встречались на водительском и пассажирском кресле-увидел и стало обидно за немцев!!!
Косячки в ФПС
Фото0719.jpg [ 552.65 КБ | Просмотров: 3591 ]
-передние кресла вид снизу-обидно за нашу сборку!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 23:06
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
skal писал(а):
Дребезг где то справа. Пока машина холодная, давим газ, небольшая вибрация и этот "бесящий" дребезг появляется.
Не могу понять откуда, то ли задувайки справа, то ли ручка управления освещением, то ли приборка.
Всё прощупывал во время движения, не помогает. Было такое у кого то?


У меня дребезжал замок ремня безопасности пассажира, он своим корпусом вибрировал о пластик на сиденье.
Немного отогнул и замолчал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
StasNN
А я не стал отгибать скотчем 3м проложил чуть чуть и все))) он же мягкий.
bob007
Есть люфт но в горизонтали, поеду к дилеру.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:15
Сообщения: 219
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
StasNN писал(а):
skal писал(а):
Дребезг где то справа. Пока машина холодная, давим газ, небольшая вибрация и этот "бесящий" дребезг появляется.
Не могу понять откуда, то ли задувайки справа, то ли ручка управления освещением, то ли приборка.
Всё прощупывал во время движения, не помогает. Было такое у кого то?


У меня дребезжал замок ремня безопасности пассажира, он своим корпусом вибрировал о пластик на сиденье.
Немного отогнул и замолчал.

Звук именно из под панели, дилер сказал, что возможно провод где-то "долбится" внутри о приборку или воздуховод.
Но они должны посмотреть и сказать гарантийный это случай или нет и соответственно платить за эту операцию или нет. В договоре есть пункт про шумы, они допустимы в каких то случаях. Забил пока на это.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
1.заедает кнопка подогрева водительского сиденья - западает и обратно не выключается, обратно её можно вытащить, только подцепив чем-нибудь
2. спускает колесо. Сегодня по дороге на работу загорелась лампочка АБС, по приезду на работу обнаружил полностью спущенное правое заднее колесо. При проверке давления в колесах выяснил, что остальные накачаны до 3.5, а это спустило "в ноль". Завтра еду к дилеру и попрошу устранить прокол, либо разбортировку(точно не знаю, что случилось, но колесо спускает где то на 0.5 атм за 2 часа, то есть очень быстро). Делать, как понимаю, это будут совсем не по гарантии, хотя я на 100% уверен, что колесо нигде не прокалывал
3. дребезжит панель спереди справа при разгоне. Сомневаюсь, что удастся убедить дилера устранитьт этот косяк. Возможно, дело в холодном пластике из-за низкой температуры на улице


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
по поводу дребезга -смотри трубки...на форуме это вылечили


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:52
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
12900 пробег,год пользования;отказал датчик пристёгнутого ремня безопасности,не тормозит заднее левое колесо,да и чёто с тормозами как-то напутано и помойму нездорово стучат гидрокомпенсаторы,осыпается водительское сиденье ну и наконец запищал двигатель печки(при -21 и ниже)....... :x


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Съездил сегодня к дилеру, колесо проверили - проколов НЕТ, сказали 2 варианта - либо резина к диску типа притирается и изза сильных морозов пока что спускает(кстати, на работе у одного парня тоже сегодня одно из колес в ноль спустило), либо где то отходит от диска и это уже на шиномонтаж. В общем, пока буду накачивать, а когда потеплеет - будем посмотреть.
Кнопку сделали, теперь не заедает, дребезжание панели вроде прошло само, а если что шланг этот перекину сам))
AndyBig
Цитата:
А как вообще можно быть в этом уверенным?

Запросто


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: