Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
а гарантия дилера. это еще то. у меня вот переодически скрипит внутри руля, вроде как шлейф подушки. и чо? на ТО сказали,- " ну фольксваген допускает некое появление шумов,да и все субъективно,кроме того ведь это поло седан". уроды. в общем. сам вот думаю ехать к микаруссо попросить снять-поставить руль. может получиться порядок навести.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
djuce писал(а):
а гарантия дилера. это еще то. у меня вот переодически скрипит внутри руля, вроде как шлейф подушки. и чо? на ТО сказали,- " ну фольксваген допускает некое появление шумов,да и все субъективно,кроме того ведь это поло седан". уроды. в общем. сам вот думаю ехать к микаруссо попросить снять-поставить руль. может получиться порядок навести.


Потому что с диллером нужно общаться в письменной форме если они не согласны с вашим мнением.
Или напряму письмо в представительство.
Тоже есть звук в руле как будто провод внутри какой то трется обо что-то, если в новых автомобилях такого нет, значит и в вашем такого быть не должно.
одно дело скрип пластика там салона он допустим что то подраскрутилось и тп. Но вот внутри руля..а может у меня провод там какой нибудь оборвется и вырвет руль, утрирую конечно, но извините руль не салонный пластик, извольте проверять.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Steelone писал(а):
djuce писал(а):
а гарантия дилера. это еще то. у меня вот переодически скрипит внутри руля, вроде как шлейф подушки. и чо? на ТО сказали,- " ну фольксваген допускает некое появление шумов,да и все субъективно,кроме того ведь это поло седан". уроды. в общем. сам вот думаю ехать к микаруссо попросить снять-поставить руль. может получиться порядок навести.


Потому что с диллером нужно общаться в письменной форме если они не согласны с вашим мнением.
Или напряму письмо в представительство.
Тоже есть звук в руле как будто провод внутри какой то трется обо что-то, если в новых автомобилях такого нет, значит и в вашем такого быть не должно.
одно дело скрип пластика там салона он допустим что то подраскрутилось и тп. Но вот внутри руля..а может у меня провод там какой нибудь оборвется и вырвет руль, утрирую конечно, но извините руль не салонный пластик, извольте проверять.

да разговаривали мы с инженером по гарантии. сам катался он. да есть. но в пределах допуска. вот оборвет, другое дело. гарантия. пока забил. звук уже давно не замечаю.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:16
Сообщения: 95
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Steelone писал(а):
Слушайте если запотевает фара вам то что с этого?
Морально жить тяжело?
Ну запотевает, ну влючаете ближний отпотевает.
Из-за такой хрени обращаться и парится вверх бреда.

Верх бреда это забить как ты советуеш. Вообще это гарантийный случай-нарушение герметичности. Если уж в такую погоду потеет то что же будет в холода. На прошлой машине потело так что включенная фара просушивать не успевала(хотя дорога занимает не меньше часа),а световой поток заметно снижался.Приходилось снимать и сушить под тепловой пушкой.Из за этого внутри фары появились потеки удалить которые не имелось никакой возможности и с лампочки поворота слетала оранжевая краска и оседала на стеле.Обмазывание герметиком не помогло(кому интересно).Т.ч. пока гарантия нужно нагибать диллера.Удачи в этом нелегком деле.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:21
Сообщения: 41
Откуда: SPb
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Steelone писал(а):
Слушайте если запотевает фара вам то что с этого?
Морально жить тяжело?
Ну запотевает, ну влючаете ближний отпотевает.
Из-за такой хрени обращаться и парится вверх бреда.


в том то и дело, что не отпотевает хотя езжу с постоянно включенным ближнем светом... тем более запотевание уже держиться и не проходит в течении 3-х дней... если присмотритесь к фото то внутри фары видны крупные капли... и это при том, что вторая фара никогда не запотевала...
Похоже что нарушена герметичность фары, считаю что это явный дефект который должен быть устранен производителем...

Кстати вчера был у дилера ("Автоцентр Северо-Запад" СПб), хотел чтобы зафиксировали проблему... но сервис-инженер даже отказался взглянуть на фару, сразу начали приводить "аргументацию" которая написано в сообщении от witus22 причем в грубой форме... пришлось ругаться... в итоге написал жалобу в центральное представительство в Москве... посмотрим что ответят, если то же самое, то буду писать в Volkswagen в Германии.
кстати в это самой "аргументации" написано, что наличие капель внутри фары может говорить о её дефекте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:55
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Николаев.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообщем сегодня обнаружил запотевшие подфарники, ровной полоской снизу где-то на 1/3 и запотевшие задние фонари, снизу сбоку, т.е. поворотники и противотуманка с задним ходом. Очень расстроило. Так не должно быть, это явно косяки! Это только у меня так или многие тоже замечали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:08
Сообщения: 293
Откуда: НСО Барабинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Я на такие мелочи не обращаю внимание. Если на всё обращать внимание можно удавиться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Tango
Вообще-то проблема старая и не раз обсуждалась. У самого был подобный косяк и честно говоря начхать на него получалось - вечерние поездки с наглухо запотевшей фарой стали мягко говоря небезопасны. Обращайтесь к дилеру, думаю всё устранят. Вот небольшой экскурс:
Alexey VW писал(а):
janek0443 писал(а):
Допустимо ли запотевание фар? ОД Макон Авто в г. Тверь утверждает, что запотевание фар не является дефектом. Так ли это.
На заводе запотевшие фары меняют, возможно, в процессе эксплуатации допустимо незначительное запотевание.
А вообще хочется рассказать небольшую историю про запотевание фар на заводе.
Где-то год назад началась "канитель" с фарами у отдела качества комплектующих. Как бы на входном контроле "качеством" был выявлен дефект поставщика фар в виде излишнего количества герметика в месте вклейки "стекла" к корпусу фары. Он просто местами был немного выдавлен (не то чтобы там прям сопли висели) и это было видно. Сказано - сделано! Производитель стал использовать меньшее количество герметика, фары стали красивыми и приятными для глаз "качества". Но вот незадача - они после водного теста стали безумно потеть! Кто виноват? Конечно же поставщик, теперь стекло уже видите ли было плохо вклеено, но ведь красиво же!!!
И чем там все закончилось я не знаю, но кто-то возможно попал на "бракованные" фары с недовклеенными стеклами.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Машина пол лимона и таких подстав быть не должно... :evil:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:27
Сообщения: 243
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Вчера ток купили поло, пробег 16км! А уже запотели передние фары, обе!

фото:
(не оч хорошо видно, как ни старался)
Фара запотевает

Это нормально, как вылечить??


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
MaTpOc12
ищи информацию в теме, где отвечают работники завода, где-то там недавно был ответ на твой вопрос


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
MaTpOc12
Правила форума! Читать ВСЕМ!
8.1. Прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ. FAQ. Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.

Фара запотевает
На будущее просьба , вначале пользоваться поиском, очень много проблем уже выявлено и решены, ну или почти решены.
С наступающим.
С ув. gelozevs777

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Фара может запотевать. Она не герметичная. Также в ней предусмотрены вентиляционные отверстия. Она или они могут по-разному запотеть. В вашем случаи это ерунда, которая лечится включением ближнего света. Если фара запотевает вся целиком, тогда это брак завода и лечится по гарантии. Не вижу смысла паниковать :-) ;) С новым годом!

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:27
Сообщения: 243
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
сегодня утром глянул, все ок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:47
Сообщения: 23
Изображения: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
...у меня один раз была такая беда....все в потных ресничках, вспомнил, что у меня в прошлом был все время мокрый багажник...Ё-мое!....На заднем фонаре трещина от неудачной парковки, и не было такого (хотя я побрызгал задний фонарь прозрачным , алкидным лаком и все трещины вроде бы затянулись и дальнейщего продвижение нет)
Включил фары, через десять минут все прошло.....больше не повторялось...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: