За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:48
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто заказал отзовись! ) интересно сколько нас в томске?
________________________________________________________
Добавлено ewgen.
Я переименовал эту тему в соответствии с её содержанием. В этой теме говорим обо всём Томском, что не выделено в специальные темы.
Прошу вас соблюдать правила форума.
С уважением, Евгений.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Забрал сегодня после обеда машинку! 8-)

Подлокотник регулируется по высоте! Нужно только его плавно поднимать и он фиксируется под любым углом.
Магнитола и климат с черно-белой подсветкой! УРА!!! :so_happy:
На экранчик панели приборов можно вывести мгновенный расход топлива. Я так понял, это новшество.

Подогрев лобового стекла пашет. Машину выгнали из салона, стекла запотели. Нажал кнопку, лобовое стекло оттаяло очень быстро. Кстати, так здорово машину передавали! С бантиком, торжественно, несколько сотрудников дилерского центра выстроились и поздравляли...:) Первый раз так получал авто!

Сегодня относительно тепло (-12) и печка жарила прилично. Убавил через несколько минут с 22 до 19 градусов климат. :) Установлен был на "авто".
А запах!!! Нового автомобиля аааабалденный! :grin:
Имеется в виду в салоне.

Пробег был 7 км на одометре. Наездил за вечер 25 км. Пока все нравится. Разве что чувствуется иногда небольшой люфт в салазках водительского сиденья на кочках.

Только сегодня обратил внимание на то, какое нестандартное сечение обода руля...не круглый. Необычно. На тест-драйве не заметил.

Осталось номера получить...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:11
Сообщения: 49
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я поздравляю тебя bob007!!! forza_russia forza_russia Еще один однополчанин появился в наших рядах!!! Я за тебя искренно рад!!! Вспомнил как мне вручали, поливал я шампанским!!! первые ощущение это главное!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
bob007.
Принимай поздравления.И ни гвоздя...... :!: Томское оPOLчение растёт. :yahoo:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Че-то забыл вчера рассказать...
Еще же я поставил зимние колеса.
Литые диски купил Реплику VW82. Сфотаю попозже, выложу. Тут на форуме, по-моему, такие еще никто не ставил. По крайней мере я, просматривая ветки о дисках, не видел.
С резиной же этой размерности 195\55 r15 у нас в городе как-то плохо: есть либо совсем так себе, либо дорогущая.
В итоге решил окончательно истощить бюджет и взял шипованную Хакку 7.

Из салона до шинного магазина, где меня ждали колеса уже собранные, доехал на летней резине.
После переобувки поехал и что-то прибавки шума особо не заметил.
Может мало прокатился до этого на летней, чтобы толком зафиксировать свои ощущения... :)
Но основной шум все же, как мне показалось, от мотора. Ворчит он забавно. :)

Здорово, что четыре колеса в сборе вошли в багажник!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
А кто-нибудь уже ставил брызговики сам? Насколько это сложно?
Я купил в клубном магазине неоригинальные, фирмы Локер (и передние, и задние).
Спросил в Евразии сколько будет стоить их установить, сказали 1100 руб. Я пока отказался.
Но, вот, смотрю комплектацию брызговиков, а там саморезов, по-моему, недостаточно! В одном пакетике всего 2 шт., а во втором - 4.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:40
Сообщения: 160
Откуда: Томск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
bob007 писал(а):
Но, вот, смотрю комплектацию брызговиков, а там саморезов, по-моему, недостаточно! В одном пакетике всего 2 шт., а во втором - 4.
Все нормально - посмотри инструкцию, там надо еще откручивать родные саморезы, которые уже есть в кузове ;)

_________________
В целом, машиной очень доволен. Те недостатки, которые обнаруживаются, воспринимаю как особенности авто, не более.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Понятно... Кто бы мог подумать. :)
Поставить самому то есть не будет сложно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:11
Сообщения: 49
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пускай дорога вас не подведет,
От всех гаишников убережет.
За поворотом чтоб всегда успех,
Да снегопады и туман минуют всех.
Раз дальний путь — дороги попрямей
А малый — так доехать побыстрей!
Всегда спешить помедленней, однако
Отлично успевать, доехать куда надо.
К цели без аварий добраться ...
Руля, не отвлекаться!
Удачи, отлично добраться!
С новым Годом!!! og_luzhok og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Томск.
С Новым Годом !
Счастья вам !


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
shvedchikov.
С Днём Рождения!
Счастья,здоровья,удачи,и долгих лет!
band birthday band birthday
P.S.
viewtopic.php?f=39&t=414&p=143254#p143254 .


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Зашел на drom, посмотрел объявления о продаже в Томске. Что-то народ продает машины, которым по пол-года. Прямо несколько объявлений. Хм... Неужели разочаровались?

Меня расстраивают две вещи: рычащий звук от двигателя (особенно пока не прогреется) и то, как долго он прогревается. От дома до работы утром доезжаю (со второго Каштака до стадиона "Труд") за 20-25 минут и только на подъезде к Фрунзе начинает в салон тепло поступать. :( Руки мерзнут.А на улице и 10 градусов ведь нет. Что будет в мороз за минус 25?
На моей предыдущей Киа Рио уже почти жара в машине к этому времени (на подъезде к работе) при минус 10. А тут...
Ездил в Н-ск на праздники на Поло, вроде ничего по трассе. Тепло. Но климат на "авто" странно работает, в ноги мало подает воздуха. И иногда приходилось вручную включать направление "только в ноги", чтоб не мерзли.

И еще обнаружилась у меня неисправность, похоже. Не мигает светодиод сигнализации. С кнопки закрываю машину, мигает поворотниками. Жду больше минуты - и ничего. Пробовал багажник ключом открыть, орет сирена. А светодиод на подоконнике водительской двери мертвый. :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:40
Сообщения: 160
Откуда: Томск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
bob007
Тут уже были темы про прогрев на форуме. Я обычно прогреваю салон так: когда двигатель прогрет до 40+ градусов, включаю рециркуляцию, печку выкручиваю на максимум прогрева и включаю ей третью скорость + прогрев водительского сиденья. Через 10 минут в салоне уже комфортно, через 20 - уже жарко.

По поводу сигнализации - она штатная? Светодиод на двери показывал, насколько я помню статус иммобилайзера. После того, как я поставил свою сигналку этот светодиод соответственно перестал работать вообще.

_________________
В целом, машиной очень доволен. Те недостатки, которые обнаруживаются, воспринимаю как особенности авто, не более.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Да, штатная сигналка. И светодиод никогда не горит и не мигает. :-|


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 06:09
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
bob007 писал(а):
Зашел на drom, посмотрел объявления о продаже в Томске. Что-то народ продает машины, которым по пол-года. Прямо несколько объявлений. Хм... Неужели разочаровались?

Может для перепродажи нахватали???

bob007 писал(а):
Меня расстраивают две вещи: рычащий звук от двигателя (особенно пока не прогреется) (

Меня по началу тоже смущал этот звук. Когда от салона отъезжали супруга и то обратила внимание на это. Но потом даже понравилось. Урчание-то прикольное :-) Это же не признак неисправности. Когда на S-ке гоняю даже очень ничего, мне нравиться. Можно сказать - даже заводит... :grin:

bob007 писал(а):
и то, как долго он прогревается.

Вот тут полностью с тобой согласен. Вечером после работы (с утра на улице стоит) при прогреве даже 1000 оборотов не выдает, где-ж она прогреется. Не зря советуют почти сразу ехать, ну чтобы обороты побольше...

bob007 писал(а):
И еще обнаружилась у меня неисправность, похоже. Не мигает светодиод сигнализации. С кнопки закрываю машину, мигает поворотниками. Жду больше минуты - и ничего. Пробовал багажник ключом открыть, орет сирена. А светодиод на подоконнике водительской двери мертвый. :(

Похоже что действительно не подключен. Это как у меня была просто не подключена заслонка рециркуляции. Звони в Евразию. Тут они скорее всего даже без записи тебя примут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 06:09
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ну вот и нормальные морозы у нас. -29-31С. И как это не прискорбно для себя констатирую - в машинке холодно :-(
Замечу, что нет ни картонки, ни одеяла. Не ставил эти штуки сознательно, хотелось посмотреть - как будет... посмотрел. :? Скажу, что на предыдущей машине пользовался и одеялом и картонкой.
Сейчас в морозы стал использовать типтроник, а то эта АКПП со своим евро-4 обороты совсем не крутит, а так хоть 3000 оборотов подольше ей покрутить...
Прошивку ей надо специальную для морозов за -30 :-)
Ну ничего, ничего... мы люди воспитанные отечественным автопромом - справимся с таким недоразумением. ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: