За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 863 ] 

Ориентировочная стоимость ТО1 которую Вы заплатили (включая расходные материалы)?
меньше 4000 рублей 7%  7%  [ 42 ]
4000 - 4500 рублей 8%  8%  [ 46 ]
4500 - 5000 рублей 8%  8%  [ 45 ]
5000 - 5500 рублей 14%  14%  [ 81 ]
5500 - 6000 рублей 15%  15%  [ 89 ]
6000 - 6500 рублей 13%  13%  [ 76 ]
6500 - 7000 рублей 11%  11%  [ 66 ]
7000 - 7500 рублей 7%  7%  [ 39 ]
7500 - 8000 рублей 7%  7%  [ 40 ]
8000 - 8500 рублей 4%  4%  [ 25 ]
8500 - 9000 рублей 2%  2%  [ 10 ]
9000 - 9500 рублей 1%  1%  [ 7 ]
9500 - 10000 рублей 1%  1%  [ 4 ]
10000 - 10500 рублей 0%  0%  [ 2 ]
10500 - 11000 рублей 0%  0%  [ 1 ]
11000 - 11500 рублей 0%  0%  [ 0 ]
11500 - 12000 рублей 0%  0%  [ 0 ]
более 12 000 рублей 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 578
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:56
Сообщения: 28
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Интересна информация сколько стоит ТО-1, ТО-2 и т. д.

================================================
Уважаемые форумчане!

Прочитал тему Ориентировочная стоимость ТО, и понял, что возникла потребность в её расширении и улучшении. А именно.
Прикрепляю опрос, с ценой по которой Вы прошли ТО1 (включая расходные материалы).
Для чего это нужно? Для того, чтобы любой человек заглянувший в тему, увидев опрос, ориентировочно прикинул стоимость ТО1. Иначе придется читать несколько страниц для примерного представления о стоимости. Также он позволит, тому кто проходит первый раз прикинуть, ориентировочную цену, чтоб не заплатить лишнего.
ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПРОШЕДШИМ ТО1 ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ!!!

Также создаю дополнительно темы:
Ориентировочная стоимость ТО2
Ориентировочная стоимость ТО3
Ориентировочная стоимость ТО4
В которых предлагаю обсуждать ТО2 и ТО3 и ТО4 (в каждое теме свое ТО) т.к. в одной теме, это не очень удобно и у многих владельцев уже подходит ТО2, а у некоторых возможно и ТО3 (ТО4), в рамках этой темы, обсуждать все ТО не удобно, все будет в кучу.

Соответственно в этой теме обсуждаем ТО1, цены предлагаемые ОД (сравниваем и пишем где дешевле!), список и стоимость расходных материалов (если их купил сам перед ТО1 или узнал из наряд заказа у ОД). А также возможность прохождения ТО1 со своими расходными материалами (не забываем делиться адресами этих ОД!). Пишем регламент проведенных работ.

Следующие темы стоимость ТО5 и ТО6 и т.д. буду созданы по мере необходимости.

Соответственно эту тему переименовал с Ориентировочная стоимость ТО на Ориентировочная стоимость ТО1

Также напомню что входит в ТО1 (делается при пробеге 15000 км)
Регламентные работы:
Замена масла и маслянного фильтра
Замена салонного фильтра
Проверка осветительных приборов
Проверка толщины накладок тормозов
Проверка давления в шинах

Материалы которые потребуются для прохождения ТО1
Если Вы будете их покупать самостоятельно и Ваш дилер даст Вам возможность пройти ТО с ними.
Масло обсуждение в теме: Моторное масло
VAG 036129620J воздушный фильтр (ориентировочная цена от 270 руб)
VAG 03C115561D масляный фильтр (ориентировочная цена от 380 руб)
VAG 6R0820367 салонный фильтр (ориентировочная цена от 530 руб) - в перечень ТО1 не входит и если делается то только по пожеланию клиента
VAG N90813202 (N90813201) пробка картера сливная (ориентировочная цена от 50 руб)
Цены выше озвучены на июнь 2011 года. Ниже текущие цены.
Ориентировочные цены рекомендуемые VW
Цены в Клубном магазине https://www.polosedan.ru

C Уважением,
Борисович


Если о прохождении каждого ТО отписываться здесь org_reviews.php с указанием цены, а так же плюсах и минусах дилера - то уже сейчас мы увидим среднюю цену за ТО в своем городе у каждого дилера со всеми плюсами и минусами. Давайте делать свой народный рейтинг!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Во время новогодних праздников прошла ТО-1 в Фольцваген центр север.
По стоимости занятная ситуация у меня вышла. Звоню туда накануне, что бы записаться, спрашиваю предварительно, сколько будет стоить ТО-1 с расходниками ОД. Мне ответили – 5 600 руб. Записываюсь на следующий день, приезжаю, сдаю авто. Процедура заняла ровно 2 часа (вместе с перепрошивкой ЭУР). Я в рем-зону не пошла и все это время шлялась по шоуруму и пила кофе на втором этаже в кафе. Позвонил мастер, говорит машина готова, подходите оплачивать. Подхожу к мастеру, он мне счета сует, а там сумма 6 200 руб!!! :shock: О, как!

Я говорю ему, что вчера звонила и спрашивала стоимость ТО-1 и мне озвучили совсем другую цифру.
Он мне: «Какую?»
Я ему: «5 600 руб»
Он мне: «Ну ладно, подождите немного, щя все проверю.» И уходит.
Через 2 минуты приносит счет на 5 600 руб. :grin: Никаких объяснений на этот счет не дал, да мне и не нужно было. :P Забавно вышло


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Читая тему сделал для себя вывод:
Что о стоимости ТО, регламенте проводимых работ, использования своих расходников и присутствие в рем. зоне, необходимо сразу перед сдачей машины непосредственно еще раз все согласовать с мастером, а также разногласия улаживать сразу, до прохождения ТО.
А перед ТО еще раз позвонить в ОД, записать все цены и с кем разговаривал.
При этом необходимо иметь запасной вариант прохождения ТО у другого ОД (если есть возможность), это на тот случай, если по факту все таки не будут отступать от завышенных цен, по сравнению с ранее объявленными по телефону.

Т.к. судя по всему у каждого второго по факту, цены оказываются другими от ранее объявленных.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
У меня в Дженсере по факту стоимость ТО1 оказалась даже чуть ниже ранее заявленной по телефону (на 30 р. :grin: ).

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:32
Сообщения: 19
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
staroi писал(а):
Мои расходы на ТО 1 :
1) Комплект из нашего магазина - 750 р.
2) масло 1500.
3) работа - 1690.
Итого: 3940
Очень даже ничего, бюджетненько так.
При том , что воздушный фильтр можно было и не менять.

У меня работа вышла дороже (см. прил.) - ААА-Моторс Запад Ростов/н/Д, правда меняли фильтры оба: воздушный и салонный. Все расходники брал в екзисте, масло у оф. дилера кастрол, итого вместе с работой дилера = 5250руб.
Считаю счета на оплату ТО выкладывать надо, у всех по разному, что лишнее, что необходимо. Только после их сравнения можно разобраться. Кстати услуга ТО мне предоставлялась с 5% скидкой. А вообще цена была озвучена при предварительной записи и соответствовала предъявленному счету, сделали примерно за 1.20, т.е. своим дилером доволен.


Вложения:
Cтоимость ТО1
Сканирован10-01-12 1737.tif [ 45.2 КБ | Просмотров: 5421 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Я у них тоже спрашивал про свои расходники, обещали поставить штамп, что ТО проведено с моими запчастями.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:58
Сообщения: 173
Откуда: Юбилейный, Московская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Цитата:
Во время новогодних праздников прошла ТО-1 в Фольцваген центр север.
По стоимости занятная ситуация у меня вышла. Звоню туда накануне, что бы записаться, спрашиваю предварительно, сколько будет стоить ТО-1 с расходниками ОД. Мне ответили – 5 600 руб. Записываюсь на следующий день, приезжаю, сдаю авто. Процедура заняла ровно 2 часа (вместе с перепрошивкой ЭУР). Я в рем-зону не пошла и все это время шлялась по шоуруму и пила кофе на втором этаже в кафе. Позвонил мастер, говорит машина готова, подходите оплачивать. Подхожу к мастеру, он мне счета сует, а там сумма 6 200 руб!!! О, как!

Я говорю ему, что вчера звонила и спрашивала стоимость ТО-1 и мне озвучили совсем другую цифру.
Он мне: «Какую?»
Я ему: «5 600 руб»
Он мне: «Ну ладно, подождите немного, щя все проверю.» И уходит.
Через 2 минуты приносит счет на 5 600 руб. Никаких объяснений на этот счет не дал, да мне и не нужно было. Забавно вышло


Радуга, ну ты везучая)) либо это снисхождение к женскому полу))
Мне объявили предварительную цену-6000, а вышло на 140р больше)-6140) но я не расстроился. Фольксваген Центр Север.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:32
Сообщения: 19
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Iceman2 писал(а):
Я у них тоже спрашивал про свои расходники, обещали поставить штамп, что ТО проведено с моими запчастями.

Это не страшно, чеки от продавца будут. Масло советую брать в Профит-лиге (единственный оф. дилер кастрол в Ростове), но заказывать лучше через интернет с их сайта, т.к. Егор (менегер) сверху дает 10% скидки. Удачи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
__ANDRUXA__ писал(а):
Цитата:
Во время новогодних праздников прошла ТО-1 в Фольцваген центр север.
По стоимости занятная ситуация у меня вышла. Звоню туда накануне, что бы записаться, спрашиваю предварительно, сколько будет стоить ТО-1 с расходниками ОД. Мне ответили – 5 600 руб. Записываюсь на следующий день, приезжаю, сдаю авто. Процедура заняла ровно 2 часа (вместе с перепрошивкой ЭУР). Я в рем-зону не пошла и все это время шлялась по шоуруму и пила кофе на втором этаже в кафе. Позвонил мастер, говорит машина готова, подходите оплачивать. Подхожу к мастеру, он мне счета сует, а там сумма 6 200 руб!!! О, как!

Я говорю ему, что вчера звонила и спрашивала стоимость ТО-1 и мне озвучили совсем другую цифру.
Он мне: «Какую?»
Я ему: «5 600 руб»
Он мне: «Ну ладно, подождите немного, щя все проверю.» И уходит.
Через 2 минуты приносит счет на 5 600 руб. Никаких объяснений на этот счет не дал, да мне и не нужно было. Забавно вышло


Радуга, ну ты везучая)) либо это снисхождение к женскому полу))
Мне объявили предварительную цену-6000, а вышло на 140р больше)-6140) но я не расстроился. Фольксваген Центр Север.

При общении с мастером я еще такую фразу проронила: «Я к вам на ТО только по тому приехала, что на клубном форуме polosedan.ru прочитала про хороший сервис и приемлемые цены»
:? Может поэтому мастер и переделал счет на меньшую стоимость.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:34
Сообщения: 119
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
звонил в Фольцваген центр север
записался на понедельник
из расходников мой масленый фильтр, и пробка сливная картера
сумма ТО-1 сказали будет стоить 5800


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 17:14
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пройдено ТО1. а/с WV Северо - Запад СПб. Ул. Оптиков.
Машине 12 месяцев пробег 13200 км.
После НГ праздников пытался промониторить по городу стоимость ТО. Все салоны назвали сумму 7500-8000 т.р. Резонно посчитав ее завышенной я купил свой набор запчастей для ТО в том числе и масло. Со своими комплектующими попасть на ТО стало сложнее. Сигма попросила предоставить чек на запчасти. Аксель сити мне отказал вовсе. Согласился только мой родной WV северо запад. Сумму назвали 2900 руб. (С учетом того что салонный фильтр я заменил сам) Загнали на сервис, подписал журнал по технике безопасности и отправился в сервисзону. Через 40 минут все было сделано, и признаться я ожидал большего.
Перечень работ по моему наблюдению:
Замена масла.
Доливка жидкостей.
Проверка/подзарядка аккумулятора.
Визуальный осмотр подвески.
Подкачка колес.
ВСЕ!
Я ожидал, что хоть на стенд загонят, ПК подключат, колеса скинут, перекинут резину с переда на зад (у меня всесезонка).
Когда я в расстроенных чувствах отправился оплачивать заказ наряд я видел его состав и опечалился еще больше, по нормо-часам, если все сложить получается работ на 2,5 часа, напомню мастер управился за 40 минут + мне приписали снятие/установка пластиковых пыльников ~500руб. при том, что мастер из даже руками не касался. Когда я обратил на это внимание сервисного инженера, он убежал в ремзону, вернувшись признался что произошла ошибка, но заказ наряд уже закрыт, и что он обязательно компенсирует переплату в следующий раз.
НО для меня следующего раза не будет. к следующему ТО у меня будет только в конце второго года эксплуатации, т.е. в конце гарантии. Потому поеду к знакомым спецам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:17
Сообщения: 212
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
за ТО1 отдал 7000р.
г. Владимир, Автоимпорт.

_________________
Можно эксплуатировать этот автомобиль, только когда он находится на гарантии...Дальше пойдут большие расходы. Когда закончится гарантия, выставлю на п...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:41
Сообщения: 27
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Сергей
Прошёл ТО-1 в ООО "Авторусь W" г. Подольск
За ТО отдал 5 485 р. Расходники дилера, за исключением салонного фильтра (заменил до ТО).
Сервис по замене масла - 855 р.
Инспекционный сервис - 1539 р.
Защита двигателя с/у - 855 р.
Пробка - 66,50 р.
Масло Castrol EDGE Longlife III 5W30 VW 3,6 л - 1675,80 р.
Фильтр масляный - 494 р.
Перед ТО предупредили, что не советуют использовать свои "расходники" на двигатель, пока гарантия не закончилась.
Неприятно удивила стоимость нормочаса - 1800 р.
После ТО по гарантии заменили заднюю эмблему марки на крышке багажника, в замене сломанного правого водительского зеркала отказали, объяснив тем, что я должен был сразу ехать к дилеру, а не чинить его сам.

_________________
автомобиль хороший и надежный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Пройдено ТО-1.
ЗАО Мир Авто г.Новосибирск.
Машине 1 год, пробег 11600 (В заказ-наряде опечатка).
Расходники дилерские,кроме салонного фильтра.
Стоимость 5166 руб. (со скидкой 10% на всё).
Скидка предоставляется всем носителям зарегистрированной в Новосибирске клубной карты Polosedan.ru.


Вложения:
Cтоимость ТО1
ТО.jpeg [ 350.77 КБ | Просмотров: 5342 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 01:06
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
СПб. ТО1 в VW Пулково. Все по стандарту, масло, фильтра. 6675 руб. Пробег 14100 и 7 мес. По времени 2 часа + бесплатная мойка)))). Спросил про ТО2, сказали в районе 16 000. Как то не фонтан, проходить скорее не буду.

_________________
Ну и я считаю что за эту цену просто нет таких КАЙФОВЫХ машин. И не надо говорить про Лексус, БМВ и т. п. и т. д. Они стоят в 4 , 5 раз больше и никто...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 08:54
Сообщения: 43
Откуда: г.Тихорецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Краснодар Юг-Авто
Масляный фильтр и пробка свои (брал в нашем магазине),масло дилера 3,8lx560р=2130
+перчатки и ветошь для удаление подтеков 300р+1300 нор.час(0,9 нор.час)=
=3600+420(запчасти)=4020р.
Салонный фильтр не менял.Обслуживание хорошее,правда из-за проблем с сервером ждал 2,5 часа вместо обещанного одного.
В рекомендациях написали подзарядить АКБ из-за малого пробега 7т.км.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 863 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: