За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05
Сообщения: 137
Откуда: Спб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Для установки парктроника вам потребуется:
1. Ну собственно сам парктроник.
2. Отвертка звездочка которая поставляется в комплекте с машиной.
3. Дрель (ну или шуруповерт).
4.Сверло диаметром +/- 3мм

Для начала снимем фонари.
Фотоотчёт по установке парктроника
Тут в принципе все просто но мало ли кто не в курсе на штекере есть блокировка такая красная пластмастка её вверх надо дернуть и потом штекер спокойно снимается
Фотоотчёт по установке парктроника
После этого откручиваем саморезы в бампере,места их расположения видны на фотографиях
снизу бампера у самого края слева и справа
Фотоотчёт по установке парктроника
на локере у верхнего края бампера слева и справа, чтобы открутить саморез который направлен вверх придется отгибать локер
Фотоотчёт по установке парктроника
в районе брызговиков слева и справа
Фотоотчёт по установке парктроника
ну и посередине бампера снизу есть 3 фиксатора их по идее можно снять раскачивая шляпку влево вправо, но у меня не получилось поэтому просверлил их насквозь небольшим сверлом и после этого они легко снялись. Новые стоят по 30 рублей за штуку.
Фотоотчёт по установке парктроника
После этого начинаем снимать бампер,сначала аккуратно отгибаем край бампера с двух сторон
Фотоотчёт по установке парктроника
Аккуратнее с креплениями их легко сломать дергайте как бы вверх и на себя раскачивая бампер.
Далее на углах бампера(под фонарями) крепления лучше отстегивать слегка надавливая отверткой на язычки креплений
Фотоотчёт по установке парктроника
после этого остается отцепить только центральные крепления,их так же надо отцеплять раскачивая бампер вверх и на себя
Фотоотчёт по установке парктроника
Всё бампер снят а вот то что у нас под бампером
Фотоотчёт по установке парктроника
Теперь надо просверлить отверстия по наметкам с внутренней стороны бампера, вот тут нам и пригодится сверло про которое я писал в начале темы. Это нужно для того что бы видеть где сверлить отверстия под датчики с наружней стороны бампера фрезой идущей в комплекте с парктроником, с внутренней стороны сверлить сразу под размер датчиков не рекомендую есть большая вероятность скола краски,поэтому делать это надо с наружней стороны.Для надежности в местах стыка датчиков парктроника и бампера я промазал клеем чтоб уж точно не вылетело.Чтобы протащить провода в багажник нужно снять обшивку багажника справа(я полностью не снимал а сняв крайние фиксаторы отгибал её) чтобы её снять надо вытащить фиксаторы из обшивки их я не фоткал, но вы их без труда найдете сами, еще придется снять пластиковую накладку посередине багажника(где расположена ответная часть замка) её держит один винт, а потом просто дергая за нее вы её снимите.
Фотоотчёт по установке парктроника
Далее протащим провода в багажник справа внизу есть заглушка
Фотоотчёт по установке парктроника
через нее протащим провода должно получится как то так
Фотоотчёт по установке парктроника
Ну а дальше надо протянуть провод от того места куда вы хотите прицепить дисплей парктроника в багажник,я прицепил дисплей над зеркалом к крыши. Для этого пришлось снять плафон,стойку,и порог все это снимается очень просто дергайте на себя и всё.
Фотоотчёт по установке парктроника
Фотоотчёт по установке парктроника
Фотоотчёт по установке парктроника
Фотоотчёт по установке парктроника
Может кому нибудь поможет будут вопросы обращайтесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:16
Сообщения: 95
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
А можно ли обойтись без снятия бампера?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:46
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Можно, мне знакомый мастер устанавливал парктроник без снятия бампера, провода пропихивал через отверстия под датчики.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05
Сообщения: 137
Откуда: Спб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
alex 588 писал(а):
А можно ли обойтись без снятия бампера?

Ну если очень и очень сильно по париться то можно наверно, но гораздо быстрее и проще будет снять бампер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:48
Сообщения: 65
Изображения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ну, а собственно, само подключение к бортовой сети где? Паяли или жимами специальными? Где + брали, где к заднему ходу подключались?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05
Сообщения: 137
Откуда: Спб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
pip09
Как подключал не сфоткал. Объясню так, начнем с простого "-" взял от винта в багажнике сверху под общивкой там винт с гайкой поэтому очень удобно зажать, а с "+" я не хотел ничего резать поэтому воткнул провод от парктроника прямо в клему фонаря к проводу заднего хода (кстати сине-черный) там место для двух проводов есть, и ничего резать не надо. Главное зажать там провод хорошо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:42
Сообщения: 9
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую все однополчан на форуме!
Фанат молодец, хороший отчет, побольше бы таких дельных отчетов с фото на форуме!
Мне твой опыт пригодится завтра меняю бампер после ДТП.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: