Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
По мне так каркасные дворники в резиновом чехле гораздо лучше, чем бескаркасные. У меня бескаркасные стоят, третью зиму мучаюсь, на морозе дубеют, да еще если обмерзнут, вообще труба. Просто тупо жёсткий оковалок получается, который скребет только краями.

Летом снял заводские, купил новые Бош такие же, все-равно эффект такой же... :-(

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Все... нормально... установил... переходники подходят именно эти... Ставятся конечно проблематично, надо аккуратно! заходят с натягом... Чистят тихо и великолепно... я прозрел!!! Аллилуйя!!! ALCA Winter в чехлах рулит... цена вопроса (комплекта) 610 руб. Минус только один... эстетический. Когда стоят родные дворники, то в положении покоя их не видно, с ALCA же все не так красиво... крепеж и часть поводка повыше стоят, но мне пофиг ибо чистят!.... Всем советую!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
eka-бука писал(а):
Я раз в месяц снимаю дворники, мою их и полностью брызгаю силиконом, мне нравится :grin:

Решил тоже так попробовать, обработал родные,заводские щётки ( а накануне приобрёл Bosch Aero Twin, поздно прочёл пост eka-бука) ....так вот, езжу уже с месяц как обработал силиконом,(а хотел выбросить) Bosch Aero Twin ещё не ставил , лежат ждут.,есть не просят.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
More писал(а):
По мне так каркасные дворники в резиновом чехле гораздо лучше, чем бескаркасные. У меня бескаркасные стоят, третью зиму мучаюсь, на морозе дубеют, да еще если обмерзнут, вообще труба. Просто тупо жёсткий оковалок получается, который скребет только краями.

Летом снял заводские, купил новые Бош такие же, все-равно эффект такой же... :-(

Соглашусь на все сто.
Для зимы очень хороши в резиновом чехле, и Denso Hybrid, пока ни разу не замёрзли! Остальные варианты-обычные и бескаркасные замерзают!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Если берёте щётки ALCA,сразу попросите подобрать крепления на месте,родные не подходят,сами щётки зимой работают здорово,не оставляют грязных и ледяных островков,уже давно с ними езжу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 00:14
Сообщения: 142
Откуда: Моск. область
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Кто скажет как долго ходят заводские дворники ? У меня сейчас они работают идеально, правда и пробег маленький всего 500км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
golfstrom
я сними езжу каждый день уже 1 год 03 месяца, и они отлично работают, проехал 25 000 км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
udaff
Купил ALCA Winter с родными креплениями... все подошло и закрепилось!!! См. выше мои посты...


golfstrom
Родные прошли 15 тыщ... после чего помыл и побрызгал силиконом... и снова живы... но со спец. зимними не сравнить!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
udaff писал(а):
Если берёте щётки ALCA,сразу попросите подобрать крепления на месте,родные не подходят,сами щётки зимой работают здорово,не оставляют грязных и ледяных островков,уже давно с ними езжу.

ElBigPablo писал(а):
udaff.Купил ALCA Winter с родными креплениями... все подошло и закрепилось!!! См. выше мои посты...

Иногда подходят родные крепления,но не всегда.В чём загадка я не разбирался,подбирал другие и ставил.
Лично устанавливал примерно на 7 машин POLOSedan.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:07
Сообщения: 100
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Сегодня днем собрался брызнуть незамерзающей жидкости через форсунки и дворниками смести, а жидкости нет. Достал канистру открыл капот и стал лить в горловину, слышу вода журчит и на пол гаража льется. Что залил все на полу :x . На неделе поеду к ОД разбираться в чем дело. :evil:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
vld писал(а):
и стал лить в горловину


Она невзначай выдернута из бачка, просто опять посадить на место, лучше прогреть теплой незамерзайкой или ошпарить низ кипятком и окончательно вставить. Крышечку повернуть, что бы край зашел под верх "телевизора"(морды), то горловина никогда не выскочит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 17:14
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Если будет интересно, то сегодня купил и поменял штатные дворники на ALCA SUPER FLAT Graphit.

600/24" Арт.54000 - 188,52 руб.
400/16" Арт.046000 - 140,77 руб.

- Трут хорошо.
- В тесте журнала за рулем заняли второе место по качеству отчистки из большого количества участников.
- Сделаны в Германии.
- Производитель обещает "Экстра лонг лайв"
- Стоковые отходили 13000 км в неблагоприятных условиях СПб. и под конец мазали нещадно.

Я бы написал где я их купил, мне не жалко, но удалят.
Так что кому не найти, а надо, спрашивайте отвечу, там же есть масса автоштучек за недорого.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:59
Сообщения: 11
Откуда: Челяб.обл. Коркино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
===TAT=== писал(а):
Leha85 писал(а):
а подскажите как их перевести в сервисный режим?

Ну это очень просто)))) Включите зажигание, правый подрулевой переключатель опустите вниз и когда дворники встанут в вертикальное положение выключите зажигание

Наоборот при выкл зажигания подрулевой переключатель вниз ивсё bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Grubert писал(а):
Если будет интересно, то сегодня купил и поменял штатные дворники на ALCA SUPER FLAT Graphit.

600/24" Арт.54000 - 188,52 руб.
400/16" Арт.046000 - 140,77 руб.

- Трут хорошо.
- В тесте журнала за рулем заняли второе место по качеству отчистки из большого количества участников.
- Сделаны в Германии.
- Производитель обещает "Экстра лонг лайв"
- Стоковые отходили 13000 км в неблагоприятных условиях СПб. и под конец мазали нещадно.

Я бы написал где я их купил, мне не жалко, но удалят.
Так что кому не найти, а надо, спрашивайте отвечу, там же есть масса автоштучек за недорого.

Я могу написать, где купить дешевле, правда на заказ... У меня на морозе они тарахтят. Поменяю на зиму на зимние каркасные ALCA. Кстати к бескаркаскам у ALCA есть сменные резинки за 60 рублей пара, при плюсовой температуре претензий у меня не было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
купил в exist вместо штатных щетки бескаркасные Bosch
3397008538 водительская 600 мм
3397008530 пассажирская 400 мм
3397118907 комплект
производство Бельгия,а не Китай,который продают в Ашане,да и цена комплекта (по скидке V.I.P)нормальная.Ставятся и чистят отлично!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron