За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:45
Сообщения: 21
Изображения: 9
Откуда: Москва.СВАО.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sergey_M писал(а):
Krafanil писал(а):
Если ТО у дилера , то это ТО . А все другое прочее это так типа мелкий ремонт или замена масла в любом сервисе , либо самому что то менять . Но это уже не то.

Дилерское ТО: снятие защиты, слив масла, замена масляного фильтра, заливка свежего масла, установка защиты. Денег за ТО - 15 000руб.
Недилерское ТО: снятие защиты, слив масла, замена масляного фильтра, заливка свежего масла, установка защиты. Денег - 3500руб (с расходниками).
Один раз был на ТО за 3 года у дилера, остальное ТО - у знакомого механика-соседа в гараже его дома (через дорогу от ворот моего дома). За работу - 300руб, расходники свои с проверенных мест. Какие бонус я получаю от второго варианта (гарантия уже кончилась): все операции выполняются при мне. То есть я вижу, что в мою машину льют то масло, которое купил я (а не из "синей канистры с горлышком"). Кроме того, к моей машине бережно относятся, смазывая даже резьбовые соединения (чтобы не закисали), при замене воздушного фильтра досконально проверят герметичность посадки (часто ОД не затягивает короб воздухана должным образом, в итоге могут проявляться разнообразные проблемы, вплоть до того, что машина отказывается ехать.) Ну и сам я могу невозбранно поглядеть на машину снизу.
А еще время: у дилера моя машина стоит в углу от получаса до полутора часов. Плюс работы - итого два-три часа. У знакомого операция занимает 20-30 минут (половину времени ждем, когда масло полностью стечет).
Спрашивается: нафига мне нужно дилерское ТО? Но это касаемо обслуживания Митсубиси.
Посмотрим, что будет у ОД Фольксвагена.

Если машина на гарантии то только у ОД.Если вы не таксист конечно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Если не гарантия, ни куланц не нужны, тогда экономьте. Из-за фильтров никто с гарантии не снимет, а вот масло свое лить-спорный вопрос


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Я то-2 буду делать ни у ОД. У меня прям в здании института арендаторы - сертифицированный сервис ауди VW. Заходил к ним отмывал машину от битума поинтересовался о ТО. Сказали не вопрос. Попросил посчитать сколько бы мне стоило ТО-1 у них с их расходниками - насчитали 3200 (замена масла из бочки, пробка сливная, фильтр салона, масляный и воздушный). ТО-2 с их расходниками озвучили в 4.5 т.р. К слову я ТО-1 у ОД за 3499 сделал.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 00:08
Сообщения: 76
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Люди добрые, как считаете: снимут ли меня с гарантии, если машина попала в легкое дтп, несильно повреждены капот, крыло и фара? До прохождения ТО-1 осталось 600 км., а страховая до сихпор не чешется. Поэтому поеду прямо с болячками в сервесный центр. И второй вопрос: если с гарантии снимают, (оговорюсь-машина кредитная) включает ли банк какие либо штрафы, как скажем в случае с просроченной КАСКОй? Заранее благодарю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мишанька
На ТО машину не фотографируют и не фиксируют повреждения. Вопрос о снятии с гарантии по кузову может стать только если Вы эти повреждения будете ремонтировать не у дилера и потом слезет краска.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:53
Сообщения: 134
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ulianka писал(а):
Мишанька
На ТО машину не фотографируют и не фиксируют повреждения. Вопрос о снятии с гарантии по кузову может стать только если Вы эти повреждения будете ремонтировать не у дилера и потом слезет краска.

У меня всегда всю машину обсматривали, и даже сколы малейшие записывали, когда я к ОД ездил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:53
Сообщения: 134
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ulianka писал(а):
Если не гарантия, ни куланц не нужны, тогда экономьте. Из-за фильтров никто с гарантии не снимет, а вот масло свое лить-спорный вопрос

Почему-же масло своё лить спорный вопрос, я на оба ТО привозил своё масло брал в сертифицированном магазине, чеки всё сохранил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Gluk2410
Машину осматривают, чтобы Вы потом не сказали что, мол, в сервисе поцарапали. Хотя могут...При чем тут гарантия? Отремонтируется у дилера, тем более КАСКО есть и проблем нет
Gluk2410
О том, что масло было Ваше скорее всего есть отметка в сервисной книжке, со всеми вытекающими...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 00:08
Сообщения: 76
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ulianka
спасибо, с первым вопросом мне всё ясно. только что созвонился с ОД завтра еду проходить ТО, менеджер сказал что придется еще провести дефектовку, но как вы и написали ранее с гарантии никто меня снимать не собирается. А как насчет банка, какие то санкции он вправе ввести, если я отказываюсь от прохождения следующего ТО и слетаю тем самым с гарантии (в кредитном договоре про это ничего не сказано, повторюсь, есть пункт только про КАСКО. Когда банк взимает штраф в размере 30% от стоимости авто в случае не продления договора по страховке.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мишанька
Банк, как правило, интересуют только деньги. Пока все платите, то все нормально. Желание слететь с гарантии мне не понятно, но вряд ли банк будет это отслеживать.
Вы как только кредит выплатите, машину сразу продавать будете? Продать машину без отметок о ТО сложнее, да и про послегарантийное обслуживание забыть придется...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 00:08
Сообщения: 76
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Да, в принципе вы правы, слетать с гарантии это не очень хороший вариант, да, после выплаты кредита намереваюсь продавать. Я понял вашу точку зрения и разделяю ее, поэтому прислушаюсь к вашему совету. Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
http://www.autocomfort55.ru/articles.ph ... ...........тут про гарантию.....

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
ulianka писал(а):
Мишанька
Банк, как правило, интересуют только деньги. Пока все платите, то все нормально. Желание слететь с гарантии мне не понятно, но вряд ли банк будет это отслеживать.
Вы как только кредит выплатите, машину сразу продавать будете? Продать машину без отметок о ТО сложнее, да и про послегарантийное обслуживание забыть придется...

за "определенную" сумму вам поставят печать в сервисной книжке..... :grin:

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Ради сравнения и примера, хоть и не VW, но думаю принцип один и тот же:

Как сэкономить на техобслуживании: официальный сервис против клубного

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
я на 15 000 км. сгоняю его на сервиЗ.......а к 30 если с афто ниче не случицо..то уже и не случицо!! буду сам делать ТО...благо расходники не ф диФците...в сервисной фсе написано......как и чо... laie_68

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: