За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:39
Сообщения: 8
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заметил что при проезде по кочкам / неровной дороге, иногда что-то дребезжит впереди под-капотом или чуть внизу. Дребезжит не на всех кочках - а где то на каждой третьей ))).
Кто нибудь сталкивался с таким?

Белый Хай, пробег 200км
_________________________________________________
Добавлено ewgen.
Про опору двигателя сюда: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5458 .
В этой теме говорим о проблемах передней подвески.
Больше про опору двигателя здесь не говорим!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
prostoy писал(а):
я пришёл к выводу что у меня этот шум вызван втулками стабилизатора.

А вывод на чём основан,если не секрет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
prostoy писал(а):
Т.е. сейчас у меня с переменным успехом 2 устойчивых шумочка.
1. Втулки стабилизатора.
2. Вибрации по кузову - подушка...
Жду 2 ТО.


У меня вибрация по кузову (на холостых, ощущаешь взявшись за открытую дверь рукой или за открытую крышку багажника) . У кого-нибудь есть подобное ? Кто-нибудь обращался к дилеру ? Что это ? левая подушка двигателя ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
udaff
вывод о втулках основан на шуме стабилизатора во втулке при качении одной из сторон (держась рукой за стаб),
хотя летом например при недолгой езде по лужам на кочках (любых) впереди хрусь как металл по металлу.

Странно но на вид всё жизнеспособное.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
prostoy писал(а):
udaff
вывод о втулках основан на шуме стабилизатора во втулке при качении одной из сторон (держась рукой за стаб),
хотя летом например при недолгой езде по лужам на кочках (любых) впереди хрусь как металл по металлу.

Странно но на вид всё жизнеспособное.

У меня тоже эти хреновы резинки на холоде издают скрипо-скрежет,обьяснив дилерам проблему,сразу сказали,что они(втулки стаба),на вид тоже вроде нормальные,качал,трёс-тихо,послезавтра еду менять.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:17
Сообщения: 212
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Dizi
это то понятно что это не штанг... я просто говорю что одна проблема нашлась....я на днях его зафиксировал..теперь это брякание прошло.....но вторую проблему найти не удается, что то брякает на кочках под копотом, такой полуметаллический-полуплассмасовый звук))))))))))))

_________________
Можно эксплуатировать этот автомобиль, только когда он находится на гарантии...Дальше пойдут большие расходы. Когда закончится гарантия, выставлю на п...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:19
Сообщения: 53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Igor585
проблему свою решил как нибудь? со стуком спереди слева?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:40
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Похоже вот в чём причина viewtopic.php?f=11&t=4538. Кто здесь писали, у всех механика или есть автоматы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:32
Сообщения: 287
Откуда: 26 RU
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Парни, гляньте - Цоканье спереди с водительской стороны.- viewtopic.php?f=16&t=3818&p=148312#p148312

Мне подушку ОД уже везёт, жду.

Сегодня буду лечить свою по методу - Tango - :-) .

Посмотрю на результат.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
umnik И фотки по возможности, старой новой. og_write


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 20:25
Сообщения: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Две недели назад купил машину, через 100 км (похолодало до -20) появилось неприятное дребезжание в передней части и проявлялось оно на мелких кочках в 20-30 км/ч, при резком старте(когда на месте немного подпрыгивают колеса). На износ детали думать не хотелось, на яме все посмотрел – ничего не болтается, глушитель тоже. Нашел причину(пишу на пальцах): под капотом смотрим по прямой в направлении рулевого колеса, видим на вертикальной полке похожее на блок управления чего-то(с виду похоже на жесткий диск от компа). Под блоком пластмассовый экран. Все это вместе явилось причиной скрипа, т.к. болталось. Вылечил подкладыванием кусочков поролона. Теперь тишина.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
681max
фото с указанием бы не помешало, а то трудновато воспринимается


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:32
Сообщения: 287
Откуда: 26 RU
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
mkovalevskiy писал(а):
681max
фото с указанием бы не помешало, а то трудновато воспринимается


То, о чём говорит - 681max, это ЭБУ (электроный блок управления) двигателем. Он у всех болтается с завода, что ни есть GOOD. Я его у себя тоже сразу закрепил жёстко после покупки полика. Но, он никакого отношения не имеет к бренчанию (постукиванию) спереди слева. Это стучит-бренчит подушка КПП. Сейчас её меняют на модернизированную. Хотя применительно к старой, помогает силикон. (спрей).

Вполне вероятно, что 681max слышал у себя бренчание в салоне от незакреплённого ЭБУ.

Но могу сказать за себя точно, что когда у меня мотылялся ЭБУ, то я его в салоне вообще не слышал.Хотя искал этот назойливый постук-бренчание спереди слева.

Бренчание от подушки я мгновенно вылечил силиконовой смазкой.

Но, ОД настаивает на замене старой подушки КПП на новую модернизированную (она чуть больше и без пластмассовой белой проставки).Подушка едет, поменяю (всё по гарантии)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:32
Сообщения: 287
Откуда: 26 RU
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Да, точно также, как и ЭБУ с завода, также и трубки в капоте идущие к брызгалкам громыхали. В салоне их небыло слышно. Но я например всё равно эту бяку устранил. И верх. часть вентиллятора закрепил, чтобы он не гулял и не громыхал. Он тоже у всех с завода мотыляется. Такая конструкция. :grin:

Сейчас полнейшая тишина, салон без сверчков.

Правда я своим чутким слухом, всё-таки улавливаю звук идущий от левого заднего пыльника. Но этот пустяк я устраню за 5 мин.(Нет желания лазить по морозу) og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 02:29
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Добрый день! Дребезжание на кочках началось на моём Polo примерно через месяц после покупки, авто было приобретено в сентябре 2011 у дилера АЦ VW "Северо-Запад". При пробеге 3000 км. во время езды по небольшим неровностям или маленькие ямки, гребёнка а также подъёме в горку с неровным асфальтом появилось то самое цоканье слева спереди, я обратился к дилеру, сервисмен прокатившись со смной каких-либо посторонних звуков не услышал (дорога кстати как назло рядом дилером не имеет неровностей), посоветовал мне поездить дальше, т.к. возможно звук проявится сильнее. Примерно ещё через месяц, в конце ноября при понижении температуры воздуха этот звук стал проявляться отчётливее, особенно при начале движения, после ночной стоянки. Я вновь обратился к дилеру, прокатившись вновь другой уже сервисмен всё же услышал не значительный посторонний звук, авто забрали на диагностику, спустя 6 часов он позвонил мне и сказал, что "мы перебрали почти пол автомобиля, проверили всю подвеску, она на 100% исправна, катались по несколько специалистов и пришли к выводу что этот звук исходит вообще не спереди, а сзади от пыльника задней стойки и это конструктивная особенность Polo sedan, на что я посмотрел с удивлением, т.к. отчётливо слышу, что данный звук исходит именно спереди (я в своё время окончил музыкальную школу по классу скрипка) и со слухом у меня точно всё в порядке. :-) Далее ещё примерно через месяц, хоть в эту зиму в Питере зима началась в середине января, но всё же в декабре температура воздуха стала больше стремиться к нулю я вновь поехал к дилеру, но уже другому, а точнее в VW центр "Классика", там выслушав пром мою проблему, с явно не довольным видом слушать мой звук поехал какой-то их суперспециалист, который вообще не услышал не единого звука, а ещё как на зло полил сильнейший проливной дождь, из-за которого кроме грохота капель об кузов авто почти не было слышно этого цоканья..., но всё же забрал авто на очередную диагностику, но буквально через 35 минут мне сообщили, что с автомобилем всё идеально, придраться не к чему, возможно постукивает какая-нибудь пластмасска... я был в очередной раз удивлён, т.к. этот цокающий звук замечаю не только уже я, но и другие пассажиры с которыми я еду в авто. И вот наконец пришли морозы! Этот звук, особенно с утра когда авто ещё весь "закоченевший" -душераздирающий :shock: , далее по мере движения при проезде тех самых неровностей, ямок кочек,трамвайных путей и т.д. он становится потише, но складывается ощущение, что там вскоре что-то отвалится..., а что ещё более не приятное, появилась ощутимая вибрация, резонанс от двигателя на кузов особенно при 1500-1800 оборотах двигателя, резонирует левая сторона, стойка, дверь, отдаётся этот звук в руль :? . Почитав ваши отзывы у меня появилась уверенность на 97% что вина всему этому та самая левая опора двигателя-мкпп. Ещё до этого, особенно при температуре ближе к 0 градусов, при троганиях в пробках на первой скорости иногда появлялись щелчки, которые тоже наводят на мысль об неисправной опоре. Но что самое удивительное, приехав вчера в очередной раз к дилеру "С-З", проехавшись уже с другим специалистом он всё же признал, что посторонний звук присутствует, сказал, что "определить его будет не просто", продемонстрировав ему вибрацию на кузов, он с неуверенностью сказал, "что это вроде так допустимо", на что я ему выразил своё удивление :shock: (я был обладателем 12-летней девятки, ни то чтобы такой вибрации в помине не было, там вообще её не было, хотя кто знаком с семейством ваз 2108-09 знает сколько в них посторонних звуков присутствует) а это же VW, я понимаю, что так сказать "бюджетная" модель, и стоимость его более полумиллиона! А с их слов, такие косяки это норма?!... Договорились на понедельник, оставлю с вечера у дилера "С-З" машину, будут делать диагностику, а утром после ночной стоянки послушают цоканье, надеюсь, что пока не потеплеет, чтобы "душераздирающий" звук был точно слышен, посмотрим что скажут на этот раз. P.S. Приехав вчера от дилера, обнаружил сзади под водительским сиденьем поролоновую крошку :? ... сиденье в последнее время как бы немного продавилось, стало мягче :? ... но это уже к другой теме.... Перед покупкой Polo владел Golf 4, ни одной из этих проблем, не смотря на то, что машине было 8 лет не было и водительское сиденье было как новенькое (пробег Golf 4 -165000 км.), пробег Polo на сег. день 12500 км... Кто дочитал, спасибо за внимание, по дальнейшему развитию событий отпишусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:17
Сообщения: 212
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Приветствую всех, всех...
Проблема немного иного характера. При проезде на бездорожье, на любой скорости, даже привышающей допустимую для подвеске, можно так высказаться, подвеска отработывает на отлично. При проезде неровностей, рельс и тп, опять же отрабатывает на ура...Но, как только попадаешь одной стороной - правой в яму, с правой стороны, где то в районе стойке слышится непонятное дребезжание, в виде полуметалического характера...Когда попадаешь левой стороной, все тихо...Правой...опять что то брякает там....Даже немного замечая, что левая сторона немного мягче работает....Обратился с этим к ОД, все просмотрев, стойки, стаб, рулевые наконечники и тд...поквырялись, сказали что все ок,все в норме.... Вам кажется, либо что то брякает какая нибудь плассмаска...
Что такое это может быть? на что ссылаться?
Комплектация комфорт, пробег 30 000 км.

_________________
Можно эксплуатировать этот автомобиль, только когда он находится на гарантии...Дальше пойдут большие расходы. Когда закончится гарантия, выставлю на п...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: