За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Dmitry писал(а):
Подскажите почему ВСК отказывается выдать документ расписку в получении документов. у знакомого произошло дтп, он не виновный, обратился по каско. называют памятку- без даты, списка забранных от него документов(оригиналов между прочим) и подписей распиской.


Неделю назад попал в ДТП. Не виновный. Страховая - Ингосстрах. Забрали справку о ДТП, при оформлении страхового случая. Взамен ничего не дали. Жду, пока представители страховой соберут нужные документы в ГИБДД, после этого возьму направление на ремонт. У Ингосстраха моя справка о ДТП в отсканированном варианте находится в базе данных, а подлинник у моего страхового агента. Не вижу криминала.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:49
Сообщения: 16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здравствуйте!!! Помогите, разобраться в этой проблеме. У меня каско. После ремонта автомобиля, обнаружился скрытый дефект крепления фары. Обратился в страховую компанию, а они говорят что сломали тот кто ремонтировали автомобиль. Хотя при оценки повреждения автомобиля на эту фару не обратили внимания эксперт. Но ее заметили при ремонте в сервисе, но не сообщили в страховую. Этим манипулирует страховая компания. Не хотят оплатить замену фары. Как быть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
У меня есть три варианта, подскажите, что мне лучше подобрать?????? laie_68
1. Одобрен автокредит на 100 тыс на год, переплата 7 тыс,- итого 107 тыс на год. Каско МСК - которая, сотрудничает и с банком и с салоном ОД ------ цена 27 тыс.
2. Одобрен автокредит на 100 тыс на год, переплата 7 тыс,- итого 107 тыс на год. Каско Югория, через знакомых оформителей, с банком сотрудничает, а с ОД нет, ------цена 26 тыс.
3. Потреб кредит на 60 тыс. на 6 месяцев, переплата 6 тыс, -итого 66 тыс за полгода. Каско не требуется вообще.

Сам лично с КАСКО никогда не сталкивался, поэтому даже читая отзывы и статьи о страховках, так и не смог определиться, стоит ли КАСКО брать или все же нет?!?!?! russian_roulette

Сам думал, если брать КАСКО, тогда можно съэкономить на стоянке и на сигнализации, как Вы думаете.
Решать конечно придется мне, но хотелось бы послушать и других участников форума по данному поводу.
Особенно хотелось бы послушать ответ компетентных партнеров клуба из страховых компаний.
Заранее спасибо.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
маленький вопрос - когда снимаешь с учета то страховка оформленная на машину перестает действовать ?

а то я свой пс начал продавать , мне покупатель звонит из другого города, говорит- " До снятия с учета впиши меня к себе в страховку "


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
VDJMAR

Страховка не перестаёт действовать, но надо её переписать на покупателя.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
More писал(а):
VDJMAR


Страховка не перестаёт действовать, но надо её переписать на покупателя.

Спасиб
ясн, значит обязательно понадобится его паспорт и права ? Или я сам смогу его вписать ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:29
Сообщения: 31
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Уважаемые форумчане. В пятницу (10.02) уходя от столкновения поцарапал крыло и бампер, дядя (или тётя) на Ниссане который(ая) из крайнего левого ряда без включения указателя поворта, перестроился в средний и благополучно уехал, номер его я незапонил( не до того было). Я соответственно уходил "вправо", был гололёд, а до стоящей впереди машины метров 50-55, скорость у меня была 60 или даже 50, но оно того хватило, чтоб полик чуток занесло и шоркануло о ограждение моста, видеорегистратора у меня нет (пока, счас точно куплю). Вылез я, "оценил"визуально ущерб, ну тыс 15 думаю. Я гайцов вызывать не стал, ибо на работу мне нельзя опаздывать и уехал. Вечером заехал к знакомому кузовщику, его вердикт 4 дня работы 6,5 тыс. руб, забирай будет как до аварии. Бюджет семьи(в лице супруги) 6,5 тыс. выделил мне без вопросов. В страховую я всё же позвонил, сказали приезжайте будем оценивать ущерб, а знакомый юрист сказал, что фиг тебе, а не выплата, так как с места ДТП ты уехал. Имею вопрос - что теперь, заняться КАСКО, или решить свои проблемы за 4 дня?

_________________
Нареканий к двигателю,его динамике, трансмиссии, ходовой части,салону - нет. Вообщем всем доволен, всё нравиться, кроме пожалуй печки, для средней по...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Всем добрый день ! Вопрос , кто знает: машина в кредите ,прошёл год , банк звонил напоминал о КАСКО , звонил в Согласие -24900 , узнавал у РЕСО-24600,а заехал в офис РЕСО-насчитал 32700. Я говорю ,мне считали меньше ,а он , наверно это с франшизой и т.д. Вообще , влияет ли сумма стоимости полиса на то,что я уже выплатил энную сумму по кредиту, или всё равно они её считают от полной суммы стоимости машины(пордон за тафтологию), и почему такая разница ? Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
VDJMAR писал(а):
ясн, значит обязательно понадобится его паспорт и права ? Или я сам смогу его вписать ?

Я в своё время человека вписывала вообще просто со слов. Позвонила ему прям из страховой, он мне сказал необходимые данные и всё. Ни его присутствия, ни его документов страховой не понадобилось.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:10
Сообщения: 39
Откуда: Город - Герой Москва!
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
сергей1509 писал(а):
Всем добрый день ! Вопрос , кто знает: машина в кредите ,прошёл год , банк звонил напоминал о КАСКО , звонил в Согласие -24900 , узнавал у РЕСО-24600,а заехал в офис РЕСО-насчитал 32700. Я говорю ,мне считали меньше ,а он , наверно это с франшизой и т.д. Вообще , влияет ли сумма стоимости полиса на то,что я уже выплатил энную сумму по кредиту, или всё равно они её считают от полной суммы стоимости машины(пордон за тафтологию), и почему такая разница ? Спасибо.


"Стоимость полиса" - страховая премия напрямую зависит от "стоимости" - страховой суммы по автомобилю.

(страховая премия) = (страховая сумма) * (тариф в %)

Тариф в каждой компании свой, он зависит от многих факторов: от клиентского портфеля по данному авто в целом, возраста, стажа, года выпуска, наличия противоугонных систем и т.п.

То есть чем ниже оценка, тем меньше денег заплатишь, но желательно страховать на ту сумму,
которой хватит на приобретения такого же авто, т.к.:

Если страховая сумма гораздо ниже среднерыночной стоимости авто, то возмещение может быть выплачено в пропорции, т.е:

если реальная цена машины 100 руб, а ты застраховал на 60 руб,
то при реальном ущербе в 20 руб считаем:

реальная стоимость (100 руб) делим на 60 руб получаем 0,6

реальный ущерб * 0,6 = 12 руб к выплате.

На самом деле все зависит от правил страховой компании на который заключается договор автокаско, там все более подробно должно быть указано.

В принципе аммортизация в среднем по рынку на новый авто составляет 18%, то есть
можешь смело отнимать 18% от стоимости в прошлом году и страховать, претензий не будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:10
Сообщения: 39
Откуда: Город - Герой Москва!
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
jora78 писал(а):
Уважаемые форумчане. В пятницу (10.02) уходя от столкновения поцарапал крыло и бампер, дядя (или тётя) на Ниссане который(ая) из крайнего левого ряда без включения указателя поворта, перестроился в средний и благополучно уехал, номер его я незапонил( не до того было). Я соответственно уходил "вправо", был гололёд, а до стоящей впереди машины метров 50-55, скорость у меня была 60 или даже 50, но оно того хватило, чтоб полик чуток занесло и шоркануло о ограждение моста, видеорегистратора у меня нет (пока, счас точно куплю). Вылез я, "оценил"визуально ущерб, ну тыс 15 думаю. Я гайцов вызывать не стал, ибо на работу мне нельзя опаздывать и уехал. Вечером заехал к знакомому кузовщику, его вердикт 4 дня работы 6,5 тыс. руб, забирай будет как до аварии. Бюджет семьи(в лице супруги) 6,5 тыс. выделил мне без вопросов. В страховую я всё же позвонил, сказали приезжайте будем оценивать ущерб, а знакомый юрист сказал, что фиг тебе, а не выплата, так как с места ДТП ты уехал. Имею вопрос - что теперь, заняться КАСКО, или решить свои проблемы за 4 дня?



Тут все зависит от условий, а именно от правил СК на основании которых заключался договор.
На самом деле в большинстве компании можно обращаться по одной или нескольким смежным деталям без справки, все опять таки зависит от правил и программы страхования.

Я бы тебе порекомендовал сначала узнать о наличии таких опций, если они существуют, то сначала едешь на осмотр в страховую компанию, просишь либо направление, если задето несколько деталей то выбираешь самую "догорую" и заявляешь страховой случай без справок,
берешь выплату по калькуляции.

едешь к ребятам в гаражи - ремонтируешь, а потом обязательно на осмотр в страховую, это нужно для того чтобы они зафиксировали что ты на те деньги восстановил авто, наче если произойдет еще одно страховое событие и эта деталь снова пострадает, то по ней они вправе будут отказать (большинство из них, опять же надо смотреть правила СК)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:10
Сообщения: 39
Откуда: Город - Герой Москва!
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
night1234 писал(а):
VDJMAR писал(а):
ясн, значит обязательно понадобится его паспорт и права ? Или я сам смогу его вписать ?

Я в своё время человека вписывала вообще просто со слов. Позвонила ему прям из страховой, он мне сказал необходимые данные и всё. Ни его присутствия, ни его документов страховой не понадобилось.



Из ФЗ № 40:

Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

1. Обязательное страхование осуществляется владельцами транспортных средств путем заключения со страховщиками договоров обязательного страхования, в которых указываются транспортные средства, гражданская ответственность владельцев которых застрахована.
2. Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании.
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования;
б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица).
4. По соглашению сторон страхователь вправе представить копии документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования.
5. При заключении договора обязательного страхования владелец транспортного средства, зарегистрированного в иностранном государстве и временно используемого на территории Российской Федерации, представляет документы, предусмотренные подпунктами "б", "г", "д" пункта 3 настоящей статьи.
6. Владельцы транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров по маршрутам регулярного сообщения, обязаны информировать пассажиров об их правах и обязанностях, вытекающих из договора обязательного страхования, в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти в области транспорта.
7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования. Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности.
8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования.




- То есть если кого надо вписать - приезжаешь и они переоформляют полис.
- Документы можно не предоставлять.
- Если степень риска не меняется (коэффициент стажа и возраста кого хочешь допустить), то доплаты не требуется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Спасибо большое ! сам бы не нашел )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:10
Сообщения: 39
Откуда: Город - Герой Москва!
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
VDJMAR писал(а):
Спасибо большое ! сам бы не нашел )



незачто, welcome)))))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:29
Сообщения: 31
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
life4me спасибо тебе большое!!! Был сегодня в страховой, составили заявление,сказали что сможем выплатить до 20000 руб, съездил к их эксперту, он оценил в 18400 с копейками рублей (наверное по их предварительному звонку), в страховой после этого попросил расчитать стоимость полиса на 12 год с учётом "убытков" стаховой комании в размере мой выплаты, стоимость полиса составила 24500 руб, а если я выплату неоформляю, то 15000. Соответственно, 18400 я на руки неполучаю тк авто в кредите и эти деньги идут сервисмэнам(или может я их-страховщиков, не так понял?), мои прямые убытки от этого 9,5 тыс=разница за КАСКО, заявление забрал, буду ремонтироваться сам. Ещё раз спасибо за ответ! :grin:

_________________
Нареканий к двигателю,его динамике, трансмиссии, ходовой части,салону - нет. Вообщем всем доволен, всё нравиться, кроме пожалуй печки, для средней по...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: