Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Однополчане, подскажите: в декабре застраховал авто по каско, летом думаю продавать. А что будет с каско? Что с ним можно сделать? Переоформить на нового владельца? Или на новую машину? Или каско просто пропадет???


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
GRIMSUE
Обратитесь в страховую - Вам сделают перерасчёт и вернут оставшиеся деньги.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
... и по ОСАГО не забудьте проделать туже операцию

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:10
Сообщения: 39
Откуда: Город - Герой Москва!
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
GRIMSUE писал(а):
Однополчане, подскажите: в декабре застраховал авто по каско, летом думаю продавать. А что будет с каско? Что с ним можно сделать? Переоформить на нового владельца? Или на новую машину? Или каско просто пропадет???



Проще вписать нового владельца в список допущенных лиц если по генералке будешь продавать.
Если степень риска не меняется (возраст-стаж-еще что нибудь - в зависимости от правил СК),
то доплаты может и не будет.
При снятии с учета теряется имущественный интерес страхователя, договор автокаско считается недействительным.

Есть 2 варианта:
1. Оформить взаимозачет, а именно: составить доп соглашене к полису по солгащению сторон преостановить его действие и часть неиспользованной страховой премии зачесть в счет будующего договора страхования, причем новый должен будет быть заключен в том же квартале (это обычно, все зависит от правил СК)
2. Оформить расторжение по соглащению сторон и получить часть неиспользованной премии за вычетом РВД (ресурсы на ведения дела, то есть зарплата персоналу, аренда и т.д и т.п) обычно это 50% от стоимости полиса,
Пример: стоимость 100 руб, ты проездил пол года:

100 делим на 365, умножаем на оставшиеся 180 получаем 50 руб, отнимаем еще РВД, итого к выплате 25 руб.

Мой совет - делай взаимозачет, если такое впринципе допускается правилами СК, тогда ничего не потеряешь.

Чуть не забыл.

Из суммы итоговой выплаты еще отними сумму выплаченных средств если были страховые события, отнимай до вычета РВД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:10
Сообщения: 39
Откуда: Город - Герой Москва!
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Что же касается ОСАГО никакого РВД там нет, премию делишь на 365 и умножаешь на кол-во оставшихся дней, это будет сумма у выплате.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
life4me писал(а):
премию делишь на 365 и умножаешь на кол-во оставшихся дней, это будет сумма у выплате.

поделитесь, откуда такая формула, а то у меня сомнения в ее правильности

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:10
Сообщения: 39
Откуда: Город - Герой Москва!
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
sergeym писал(а):
life4me писал(а):
премию делишь на 365 и умножаешь на кол-во оставшихся дней, это будет сумма у выплате.

поделитесь, откуда такая формула, а то у меня сомнения в ее правильности



ну это я говорю вкратце, а нормативно-правовой акт вот:

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 мая 2003 г. N 263Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 мая 2003 г. N 263

VI. Досрочное прекращение действия договора

обязательного страхования

33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:

а) смерть гражданина - страхователя или собственника;

б) ликвидация юридического лица - страхователя;

в) ликвидация страховщика;

г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;

д) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

(п. 33 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)

33.1. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

а) отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

б) замена собственника транспортного средства;

в) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

(п. 33.1 введен Постановлением Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)

33.2. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования:

а) в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;

б) иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

(п. 33.2 введен Постановлением Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)

33.3. Досрочное прекращение действия договора обязательного страхования не влечет за собой освобождение страховщика от обязанности по осуществлению страховых выплат по произошедшим в течение срока действия договора обязательного страхования страховым случаям.

(п. 33.3 введен Постановлением Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)

34. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных подпунктом "б" пункта 33, подпунктом "в" пункта 33.1 и подпунктом "а" пункта 33.2 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается. В остальных случаях страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

Исчисление неистекшего срока действия договора (периода использования транспортного средства) начинается со дня, следующего за датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования.

В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата события, которое явилось основанием для его досрочного прекращения и возникновение которого подтверждено документами соответствующих государственных и иных органов.

В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33.1 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования.

В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33.2 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страхователем письменного уведомления страховщика.

Часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям, наследникам) в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком сведений о случаях, предусмотренных подпунктами "а", "в", "г", "д" пункта 33 настоящих Правил, или заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных пунктом 33.1 настоящих Правил, или в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страхователем письменного уведомления страховщика о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования по основанию, предусмотренному подпунктом "б" пункта 33.2 настоящих Правил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
life4me
Я почему спросил про формулу. Когда аннулировал договор с СК, по причине продажи пред. авто, на руки получил не по формуле.
Это вопрос скорей не к Вам, а к нашим партнерам

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:10
Сообщения: 39
Откуда: Город - Герой Москва!
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
sergeym писал(а):
life4me
Я почему спросил про формулу. Когда аннулировал договор с СК, по причине продажи пред. авто, на руки получил не по формуле.
Это вопрос скорей не к Вам, а к нашим партнерам


Формула у каждой компании может быть разной, я Вам привел пример просто)
а вопрос этот - к правилам страхования компании по каско, там в любом случае рассчет и формулы должны быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вск при расторжении осаго прибирает себе 23%, и считает это справедливо.

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Я продаю свой ПС , у меня кончилось ОСАГО, покупатель живет за 1500 км от меня и просит что б я сделал осаго , вписал его в осаго до снятия с учета.

но в РГС мне сказали что после договора купли продажи собственник указанный в ОСАГО не действителен, соответственно полись осаго(который выписан на собственника ТС) тоже не действителен

1.вариант
Мне в РГС девушка сказала , что когда снимаешь машину с учета и продаешь по договору купли-продажи то можно 10 дней ездить вообще без страховки новому владельцу . Так ли это ???

2.вариант
либо в РГС посоветовали при продаже моего авто
а)застраховать мой пс на меня (у меня осаго кончилось)
б) поехать снять с учета , составить договор купли продажи ,
в) переоформить осаго на нового владельца.

3 вариант
Мне кажеться что лучше вообще рискнуть поехать без страховки до гибдд , снять с учета (при снятии у меня ведь не спросят страховку ? ))) так написано в РГС что ОСАГО при снятии не нужно ), потом составить договор купли продажи , отдать авто а взамен денеги , и пускай новый владелец вызывает агента и делает страховку на себя .



какой вариант лучше ????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
up


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:09
Сообщения: 5
Откуда: Петушки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Посоветуйте какой компании полис КАСКО приобрести. Хотелось бы застраховать авто от угона и дтп, но чтобы цена не превышала разумных пределов. Стаж -0.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
GIV2ME
эк, как Вы сразу )) А надёжность компании Вас интересует?? Или исключительно стоимость полиса??
Если только в цене дело, то мелких компаний полно. Щас названий и не упомню. Самое простое заехать к своему ОД, если у них есть отдел страхования, и попросить Вам поискать самую дешёвую компанию. Можно даже сыграть ва-банк и сказать, что на каско у вас есть строго ТАКАЯ сумма. Если она будет достаточно адекватной, то дилер в узел, возможно, завяжется, но сделает Вам скидку, чтобы Вы заплатили именно столько, сколько у Вас есть (на форуме уже описывалось что-то подобное).

Если качество компании Вас всё же тоже интересует, то предлагаю посмотреть на компании Росно, ингосстрах, ресо. Но они не из дешёвых. Возможно, и есть какие компании надёжные и дешёвые в силу того, что их имя ещё не раскручено, но лично я таких не знаю.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:09
Сообщения: 5
Откуда: Петушки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
night1234 Спасибо большое за такой развёрнутый ответ. Скорей всего я отдам предпочтение именно надёжным, но дорогим компаниям. Сейчас обдумывая ваши слова, думается мне что лучше переплатить, чем потом мотать себе нервы и тратить уйму времени. По цене получается от 50 до 70 тыс.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: