За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 863 ] 

Ориентировочная стоимость ТО1 которую Вы заплатили (включая расходные материалы)?
меньше 4000 рублей 7%  7%  [ 42 ]
4000 - 4500 рублей 8%  8%  [ 46 ]
4500 - 5000 рублей 8%  8%  [ 45 ]
5000 - 5500 рублей 14%  14%  [ 81 ]
5500 - 6000 рублей 15%  15%  [ 89 ]
6000 - 6500 рублей 13%  13%  [ 76 ]
6500 - 7000 рублей 11%  11%  [ 66 ]
7000 - 7500 рублей 7%  7%  [ 39 ]
7500 - 8000 рублей 7%  7%  [ 40 ]
8000 - 8500 рублей 4%  4%  [ 25 ]
8500 - 9000 рублей 2%  2%  [ 10 ]
9000 - 9500 рублей 1%  1%  [ 7 ]
9500 - 10000 рублей 1%  1%  [ 4 ]
10000 - 10500 рублей 0%  0%  [ 2 ]
10500 - 11000 рублей 0%  0%  [ 1 ]
11000 - 11500 рублей 0%  0%  [ 0 ]
11500 - 12000 рублей 0%  0%  [ 0 ]
более 12 000 рублей 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 578
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:56
Сообщения: 28
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Интересна информация сколько стоит ТО-1, ТО-2 и т. д.

================================================
Уважаемые форумчане!

Прочитал тему Ориентировочная стоимость ТО, и понял, что возникла потребность в её расширении и улучшении. А именно.
Прикрепляю опрос, с ценой по которой Вы прошли ТО1 (включая расходные материалы).
Для чего это нужно? Для того, чтобы любой человек заглянувший в тему, увидев опрос, ориентировочно прикинул стоимость ТО1. Иначе придется читать несколько страниц для примерного представления о стоимости. Также он позволит, тому кто проходит первый раз прикинуть, ориентировочную цену, чтоб не заплатить лишнего.
ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПРОШЕДШИМ ТО1 ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ!!!

Также создаю дополнительно темы:
Ориентировочная стоимость ТО2
Ориентировочная стоимость ТО3
Ориентировочная стоимость ТО4
В которых предлагаю обсуждать ТО2 и ТО3 и ТО4 (в каждое теме свое ТО) т.к. в одной теме, это не очень удобно и у многих владельцев уже подходит ТО2, а у некоторых возможно и ТО3 (ТО4), в рамках этой темы, обсуждать все ТО не удобно, все будет в кучу.

Соответственно в этой теме обсуждаем ТО1, цены предлагаемые ОД (сравниваем и пишем где дешевле!), список и стоимость расходных материалов (если их купил сам перед ТО1 или узнал из наряд заказа у ОД). А также возможность прохождения ТО1 со своими расходными материалами (не забываем делиться адресами этих ОД!). Пишем регламент проведенных работ.

Следующие темы стоимость ТО5 и ТО6 и т.д. буду созданы по мере необходимости.

Соответственно эту тему переименовал с Ориентировочная стоимость ТО на Ориентировочная стоимость ТО1

Также напомню что входит в ТО1 (делается при пробеге 15000 км)
Регламентные работы:
Замена масла и маслянного фильтра
Замена салонного фильтра
Проверка осветительных приборов
Проверка толщины накладок тормозов
Проверка давления в шинах

Материалы которые потребуются для прохождения ТО1
Если Вы будете их покупать самостоятельно и Ваш дилер даст Вам возможность пройти ТО с ними.
Масло обсуждение в теме: Моторное масло
VAG 036129620J воздушный фильтр (ориентировочная цена от 270 руб)
VAG 03C115561D масляный фильтр (ориентировочная цена от 380 руб)
VAG 6R0820367 салонный фильтр (ориентировочная цена от 530 руб) - в перечень ТО1 не входит и если делается то только по пожеланию клиента
VAG N90813202 (N90813201) пробка картера сливная (ориентировочная цена от 50 руб)
Цены выше озвучены на июнь 2011 года. Ниже текущие цены.
Ориентировочные цены рекомендуемые VW
Цены в Клубном магазине https://www.polosedan.ru

C Уважением,
Борисович


Если о прохождении каждого ТО отписываться здесь org_reviews.php с указанием цены, а так же плюсах и минусах дилера - то уже сейчас мы увидим среднюю цену за ТО в своем городе у каждого дилера со всеми плюсами и минусами. Давайте делать свой народный рейтинг!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:48
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всех приветствую!
Нужен ваш совет форумчане.
Рассказываю. В выходные был на первом ТО. Мой пробег 13850, решил поехать пораньше т.к масло было уже на нижней риске(при прогретом движке). И так...я из г.Оренбурга поехал к своему дилеру "Флагман Моторс". Мне насчитали сумму за ТО 5970руб. В которые входит все по стандарту. Масло, фильтр масляный, фильтр салонный и конечно работа. Фильтр воздушный менять отказались т.к он за дополнительную плату меняется, на это внимание не обратил ведь стоит он не много и ставится элементарно. Далее началось самое интересное, мастер-приемщик, начал мне рассказывать о том что надо будет еще провести одну обязательную процедуру. А именно сброс меж сервисного интервала, а также проверку электроники в автомобиле за плату в 1 300 р. Причем могут это сделать мастера сейчас, а можете и приехать когда проедете 15 000 и у вас начнет моргать индикатор("гаечный ключ"). По запросу предоставления документации по данной процедуре, было отказано.
Скажите уважаемые вы сталкивались с таким?
Так же вопросик...В машинку залили масло Magnatec Prof OE 5W-40 12 X 1 LT. Кто нибудь знает что это за масло? Можно ли его лить в поло?
И оставляли кому-нибудь масло оставшееся недолитым, для последующей доливки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:54
Сообщения: 87
Откуда: МСК СЗАО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Ramyl писал(а):
Всех приветствую!
Нужен ваш совет форумчане.
Рассказываю. В выходные был на первом ТО. Мой пробег 13850, решил поехать пораньше т.к масло было уже на нижней риске(при прогретом движке). И так...я из г.Оренбурга поехал к своему дилеру "Флагман Моторс". Мне насчитали сумму за ТО 5970руб. В которые входит все по стандарту. Масло, фильтр масляный, фильтр салонный и конечно работа. Фильтр воздушный менять отказались т.к он за дополнительную плату меняется, на это внимание не обратил ведь стоит он не много и ставится элементарно. Далее началось самое интересное, мастер-приемщик, начал мне рассказывать о том что надо будет еще провести одну обязательную процедуру. А именно сброс меж сервисного интервала, а также проверку электроники в автомобиле за плату в 1 300 р. Причем могут это сделать мастера сейчас, а можете и приехать когда проедете 15 000 и у вас начнет моргать индикатор("гаечный ключ"). По запросу предоставления документации по данной процедуре, было отказано.
Скажите уважаемые вы сталкивались с таким?
Так же вопросик...В машинку залили масло Magnatec Prof OE 5W-40 12 X 1 LT. Кто нибудь знает что это за масло? Можно ли его лить в поло?
И оставляли кому-нибудь масло оставшееся недолитым, для последующей доливки?


Я поехал когда было 14600, процедуру сброса м.с.интервала даже не обговаривали, тем более за отдельную плату, но после окончания всех работ, решил проверить интервал и оказалось что он равен моему пробегу т.е. сбросили по любому. А вот некую процедуру по " Чтение кодов OBD ", произвели и влючили в з/наряд. Стоимость 900 с копейками, не знаю что это такое, но вероятно диагностика на предмет неисправностей или еще что то, но с приемщиком этот пункт не обговаривался ( очередной диллерский сюрпиз). А на счет масла, в багажнике оставили канистру, осталось на долив грамм 200...Уровень проверил все четко. Утвердительно и безоговорочно сказали что лить только КАСТРОЛ и ни чего другого. Причем SW-40 с допуском 502.00/505.00, на мой вопрос а как же SW-30, оветили что можно чуть на доливку если нет возможности залить оригинал: download/file.php?id=10824&mode=view.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Ramyl писал(а):
. ...........надо будет еще провести одну обязательную процедуру. А именно сброс меж сервисного интервала, а также проверку электроники в автомобиле за плату в 1 300 р.........
.................В машинку залили масло Magnatec Prof OE 5W-40 12 X 1 LT. Кто нибудь знает что это за масло? Можно ли его лить в поло? .....


По первому абзацу, однозначно развод на деньги. Эти процедуры входят в интервальный сервис.
По второму.....с маслом всё в порядке, допуски наши
API SM/CF
ACEA A3/B3/B4, С3
VW 502 00/505 00
А лучше скопируйте свой вопрос партнёру нашего клуба Сергею, он ответит более квалифицировано, вот ссылка viewtopic.php?f=53&t=4607&hilit=%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80+%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80&start=0(можно даже в ЛС потом по желанию выложите ответ здесь)

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:40
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сегодня прошел ТО-1 в ООО "АВТОРУСЬ W" в Подольске. Вместе с расходниками и скидкой 5% - 6658,55 руб.
Читал предыдущие посты, но тем не менее не могу понять, почему такой разброс цен на работу и запчасти? Причем и виды работ у всех разные. Вот в Подольске есть т.н. "Инспекционный сервис", у кого-то проверка ошибок на компьютере и т.д.
А по сервисной книжке инспекционный сервис проводится раз в 2 года или через 30 т.км., на что я и обратил внимание приемщика. Но он сказал, что это так у них называется комплекс работ по оценке тормозной системы, ходовой и т.д., мол своя терминология... Я особо возмущаться не стал, т.к. в среднюю сумму по Москве они укладываются. Но все-таки обидно, что нас просто разводят на деньги как детей - кого то ценой на расходники, кого-то нормочасами, кого-то придуманными сервис-работами...
Кстати, перепрошить борткомпьютер на предмет мгновенного расхода топлива отказали - типа поло-седан не поддерживает функцию.
Блин, когда же будет порядок... draka


Вложения:
Cтоимость ТО1
ТО-1.jpg [ 68.7 КБ | Просмотров: 5063 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:41
Сообщения: 27
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Сергей
Сергей/GSS-173
То же проходил ТО-1 в ООО "АВТОРУСЬ W" в Подольске. Так называемый "Инспекционный сервис" они проводят на каждом ТО, "объясняя" это тем, что автомобиль эксплуатируется в сложных условиях (город, езда в пробках) - дополнительный развод на деньги.
Когда приехал на гарантийную замену детали, попросил включить функцию мгновенного расхода топлива на БК. Мастер-приемщик сказал, что мастер по ремонту занят, но за скромную плату в 1 тыс. руб. эту работу выполнит другой человек. На что я вежливо отказался.

_________________
автомобиль хороший и надежный


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Сергей/GSS-173 писал(а):
...... Но все-таки обидно, что нас просто разводят на деньги как детей - кого то ценой на расходники, кого-то нормочасами, кого-то придуманными сервис-работами...

Ну для примера, я заплатил в кассу ОД только 1152 руб. viewtopic.php?p=151200#p151200.... и в заказ-наряде только одна запись
Цитата:
Интервальный сервис - 0.9 н/ч - 1440 руб. минус 20% скидка (по карте)
итого - 1152 рубля

...ВСЁ :!: ...ни каких сервисов по замене масла, за снятие защиты,инспекционных сервисов и т.д.... внизу ещё приписали износ колодок.
Так, что спасение утопающих,дело рук самих утопающих (с).

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Прошёл ТО-1 в ААА сегодня, цена с учётом 10% скидки (т.к. воскресенье) 1956 р., все запчасти мои (рамка 6Q0819647, фильтр салона Filtron, масляный оригинальный, масло Liqui Moly 5w-40, болт), у меня стандартная защита (которая за 5 т.р. как опция) за снятие-установку дополнительно денег не требовали, часа 2 по времени, спросил про РТС (обогреватель салона) потом скажут ответ. Итого: 1956+175+409+325+1430+47=4340, но масла ещё осталось 400 гр, а рамка для салонника покупается один раз.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Iceman2
Скажите , а масло ликви-моли сами покупали.? Я на других авто тоже на этом масле ездил. Мне оно очень нравилось, ни каких проблем не было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Да сам купил Leichtlauf High Tech 5W-40 с 502 допуском.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:55
Сообщения: 448
Изображения: 2
Откуда: Северодвинск, Пенза
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
ТО-1 Автозигер Архангельск. 9670 рур. йопнуса,ТО-2 наверное у них не буду проходить. Сервис полное ...овно. Даже не позвонили,что машина готова ( до них не дозвониться,скидывается при переводе на сервис обслуживание,можно только на ресепшн попасть, они переадресуют звонок,но увы,опять сбрасывается ). Поехал с области наугад,но хоть забрал. Проверка развал-схождения ПЛАТНАЯ,ну вот на Калине такого беспредела не было. Причем сказали снавчала 8000,приехал-говорят 8500-9000 В итоге 9670. Остатки масла и старый салонный фильтр отдали мне. Правда марку масла не посмотрел,если кому интересно,напишу. Помыли тоже на удивление хорошо. Да, и хоть бы раз пригласили в зону отдыха чаю или кофе хлебнуть.Зато сами там сидят постоянно. Короче не особо хорошие впечатления. Вот примерно так.

_________________
Хотелось иномарку....но русской сборки больше не возьму!!! Как-то так ИМХО. Радует одно, первое время получил массу положительных очучений после нашег...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:40
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
gelozevs777 писал(а):
Сергей/GSS-173 писал(а):
...... Но все-таки обидно, что нас просто разводят на деньги как детей - кого то ценой на расходники, кого-то нормочасами, кого-то придуманными сервис-работами...

Ну для примера, я заплатил в кассу ОД только 1152 руб. viewtopic.php?p=151200#p151200.... и в заказ-наряде только одна запись
Цитата:
Интервальный сервис - 0.9 н/ч - 1440 руб. минус 20% скидка (по карте)
итого - 1152 рубля

...ВСЁ :!: ...ни каких сервисов по замене масла, за снятие защиты,инспекционных сервисов и т.д.... внизу ещё приписали износ колодок.
Так, что спасение утопающих,дело рук самих утопающих (с).

Я конечно понимаю, что мы сами себе режиссеры своей жизни. Но, доколе будет продолжаться это разводилово 90-х годов... Я считаю, что каждый человек должен бытиь специалистом своего дела. Нафига мне, по большому счету, знать что и зачем они там делают в ремзоне. Я деньги за это плачу, они пусть работают. Но когда я вижу, что у всех!!! разные цены на запчасти (причем существенно разные), разные наименования работ, то я начинаю смутно догадываться, что нас всех держат за лохов. И тогда мне хочется просто взять их всех за шкибон, встряхнуть пару раз и спросить вкрадчиво: "Вы че, с...ки, ..овна поели?!" Где сам наш любимый Фольксваген со своей Системой? Почему нельзя четко определить виды и регламент проводимых работ, Рекомендованные расценки? Почему не лишают лицензий нарушителей и прочих лохатронщиков?
Что-то я разошелся не на шутку...
Кстати, сегодня мне звонила милая девушка из Подольского ФЦ. Интересовалась насколько я доволен их обслуживанием. Я ей вкратце рассказал про их предприимчивых менагеров, обещала разобраться... Свежо пр_едание, да сер...тся с трудом...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:11
Сообщения: 57
Откуда: г. Мытищи МО
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
кто-нить знает, как реагируют на свои расходники при ТО-1 в сервис центрах
законность отказа
если купить расходники в клубном магазине например


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Korneplod писал(а):
кто-нить знает, как реагируют на свои расходники при ТО-1 в сервис центрах
законность отказа
если купить расходники в клубном магазине например

Все знают, кто уже прошёл ТО-1
Об этом исписано 25 страниц данной темы.
Читайте.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:44
Сообщения: 15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Прошёл ТО1 в Москве, в автоцентре "РУС-ЛАН".
Автомобилю 1 год, пробег 8275 км.
Расходники все диллера.
Всего: 6897 руб.
Кроме того, обновили прошивку усилителя руля - бесплатно.
Обнаружили люфт передней стойки - заменили стабилизатор стойки бесплатно, по гарантии.
НО: про прошивку и стабилизатор нигде не написали, ни в сервисной книжке, ни в акте сдачи-приёмки, ни в сервисном листе... У меня насчёт этого сомнения. Кто подскажет, как проверить действительно ли обновили прошивку УР и заменили стабилизатор передней стойки?


Вложения:
Cтоимость ТО1
Акт.jpg [ 510.37 КБ | Просмотров: 4782 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:55
Сообщения: 448
Изображения: 2
Откуда: Северодвинск, Пенза
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Что такое фильтр воздушный с/у ? Прикольно даже почистили его. У нас даже не трогали его. Может самому поменять ?

_________________
Хотелось иномарку....но русской сборки больше не возьму!!! Как-то так ИМХО. Радует одно, первое время получил массу положительных очучений после нашег...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 863 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: