Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:17
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте,на vw polo sedan загорелся чек из за разности температур на датчиках(после использования webasto),вопрос:
1-Можно ли с этим чеком ездить постоянно,говорят что он сам потом гаснет после нескольких поездок,так ли это?
2-Не вредно ли для двигателя езда с чеком?в поиске не нашел :-) заранее спасибо)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Pavel_wolk писал(а):
в поиске не нашел

Pavel_wolk
Есть тема. Читайте. Задавайте вопросы.
Новую можно было и не создавать.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:17
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем здравствуйте!Чек загорается часто(из за работы webasto) и часто езжу с ним,бывает гаснет сам.Не вредно ли ездить с чеком? Мне сказали откладывается у него где то в памяти ошибка,даже если чек погас,двигатель потихоньку помирает от этого(надо на сканере обнулять)(((просто была Jetta 2008 г.в. там все было без проблем, звонил на собр, она запускалась на пол часа, я машину заводил при работающей webasto и увеличивал на таймере режим работы до 60 мин и ехал себе спокойно:)вот:)и никаких чеков не было:)а тут нет)впринципе сам значек не так напрягает,как возможные последствия(((ждать не очень охото,ставил для экономии времени и ускорения прогрева,а получается мне надо под технику подстраиваться,5-10 мин ждать после работы webasto пока маленько сравняется t,а потом заводить,это считаю не айс(((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:49
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Pavel_wolk, Я тоже ленюсь последнее время сбрасывать эту ошибку, но не понимаю, почему двигатель от горящего индикатора "Чек" потихоньку помирает от этого?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:17
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Schtrauch писал(а):
Pavel_wolk, Я тоже ленюсь последнее время сбрасывать эту ошибку, но не понимаю, почему двигатель от горящего индикатора "Чек" потихоньку помирает от этого?

Мне это сказали на др.форуме,вот я и начал переживать :-( я так понял,у вас стоит webasto? Как часто загорается и гаснет чек?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:40
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Уточнял у официальных представителей по поводу ЧЕКа, при установке WB необходимо "загрубить" один из датчиков температур. При выяснении как это?? сказали секрет фирмы. А на счет прогрева салона от WB устанавливаю второй АКБ (на вентилятор печки), а цепь заряда цепляют в буфер к штатному АКБ. Посчитали токи на заряд от генератора и вынесли вердикт, "110 А - генератора вполне хватит". (второй АКБ устанавливается рядом со штатным 40 А\ч) показывали фотки установки на ФАБИЮ, выглядит вроде красиво. Стоимость установки с доп АКБ 54 т.р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:17
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первый раз слышу про "загрубить"один из датчиков,даже диллер ничего такого не предлагает,оф установщики webasto тоже,они только сказали ждать 5-10 мин перед запуском!О_о.У вас так? У меня прогрев только двигателя,печка не нужна,был опыт на джетте))))))))))так про чеки до конца и не понял :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:49
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Pavel_wolk. Да, у меня уже 9 месяцев стоит Webasto на VW Поло. На Чек уже стараюсь не обращать внимание, горит практически постоянно поскольку пользуюсь каждый день начиная с сентября. До этого на прошлой машине стоял Гидроник 3 года, там тоже не было таких проблем с чеком. Идеально было бы в мозгах машины убрать контроль за разницей температуры у 2 датчиков именно при заведении двигателя. Но как это сделать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:17
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Schtrauch писал(а):
Pavel_wolk. Да, у меня уже 9 месяцев стоит Webasto на VW Поло. На Чек уже стараюсь не обращать внимание, горит практически постоянно поскольку пользуюсь каждый день начиная с сентября. До этого на прошлой машине стоял Гидроник 3 года, там тоже не было таких проблем с чеком. Идеально было бы в мозгах машины убрать контроль за разницей температуры у 2 датчиков именно при заведении двигателя. Но как это сделать?

Как сделать не представляю(((все разводят руками,дело не в вебасто или гидроник,дело именно в датчиках темперетуры на нашем автомобиле :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 14:04
Сообщения: 56
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
У меня этот чек по осени горел практически постоянно,где-то месяца с два.Что бы я не делал.А потом погас.И теперь при любых запусках двигла,хоть после работы вебасты,хоть во время работы-не загорается.Видимо со временем мозги у компа встают на место.Вот как-то так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:49
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
oleg 1965. Напишите пожалуйста, на сколько включаете Webasto, выключаете ли за 5-10 минут перед запуском? Я тоже пользуюсь с осени и Чек сам по себе не уходит, месяцами стоит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 14:04
Сообщения: 56
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настройка Вебасты у меня заводская,т.е.30мин.Меньше 30мин.не грею никогда.До -15-грею 30мин,при-20-40мин.,при-25-50мин.,ну а -30 и ниже грею 1час.Да это видно и по стеклам.Скорость вентилятора-2,поток воздуха-весь на стекла.После работы подогревателя стекла отходят полностью вкруговую.После того,как подогреватель полностью остановиться,а останавливается он в два этапа (сначала прекращается подача топлива и прекращается процесс горения и ещё 2-3мин.работает циркуляционный насос,перекачивая антифриз по теплообменнику,охлаждая последний).Так вот,как только все затихнет,сразу запускаю двигатель.Вот как-то так.И ещё,часто пользуюсь Вебастой,пока жду жену в магазинах.Включаю на 10,15,20мин,короче по-разному,в машине африка.Двигатель запускаю и вовремя работы подогревателя,и после.Проблем нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:46
Сообщения: 25
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
представитель Вебасто сказал, что можно было не ждать 5-10 минут если бы стоял климат-контроль


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2
Откуда: Surgut
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oleg 1965 писал(а):
Настройка Вебасты у меня заводская................Проблем нет.


скажите, подогреватель какой мощности ставили??
существует на 4кВт и на 5кВт
4ки хватит для поло???

слышал, что есть возможность не подключать обогрев салона (только двиг) -- это так???

check не выскакивает???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 14:04
Сообщения: 56
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
4ки для ПОЛика за глаза.5ка ставится на двигатели 2.0л и более.Если не подключать подогрев салона.тогда зачем вообще эта вебаста нужна?ПОЛО и без подогрева в любой мороз хорошо запускается.Чек поначалу выскакивает регулярно.но со временем эта болезнь проходит.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: