За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:59
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте,помогите,хочу поменять амортизаторы на своем поло седан.На родных амортизаторах по моему слишком разбалтывает вверх вниз на неровностях,несколько раз после проезда большого лежачего мента было касание с асфальтом при не большой скорости,слишком большая амплитуда раскачки в сравнении например с переднеприводным Вазом!Может кто менял амортизаторы , изменилось ли поведения авто расскажите пожалуйста.Какие амортизатору лучше поставить если кто менял.Машина не на гарантии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:14
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
По каталожным номерам пока аналогов не нашел.
6RU 413 031 A- передний
6RU 513 025 A - ЗАДНИЙ


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:59
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я нашел на некоторых сайтах готовые амортизаторы с пружинами продаються, но они заниженные,и жесткие наверное будут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:14
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А Вы уверены что это косяк амортов?
На моей машине установлены штатные брызговики,они задевают за лежачих и при выходе из ям.
Летние колеса - (хай) 195,55,15 - машина слушается изумительно.
Зимние колеса - - - - 175,70,14(покупал диски)-машина очень не устойчива на больших скоростях (120-150),не внятное управление,сильно рыскает по полосе...
Может дело в колесах?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 185
Откуда: г.Шадринск Курганской
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Василий
338alex писал(а):
А Вы уверены что это косяк амортов?
На моей машине установлены штатные брызговики,они задевают за лежачих и при выходе из ям.
Летние колеса - (хай) 195,55,15 - машина слушается изумительно.
Зимние колеса - - - - 175,70,14(покупал диски)-машина очень не устойчива на больших скоростях (120-150),не внятное управление,сильно рыскает по полосе...
Может дело в колесах?

Когда я приобрел ПС, то по поведению на дороге сравнил его с Москвичом. Кто ездил на Москвичах (412, 2140) тот поймет о чем я говорю. Почему-то многие считаю ходовку ПС жесткой, я категорически с эти не согласен, она именно мягкая, на нырках ее раскачивает а не "прихватывает", на стиральной доске передние колеса прыгают как мячик. То же со временем буду думать о замене передних стоек на более жесткие. В свое время ездил на KYB газо-маслянных, очень нравились, оптимальное цена-качество, если каяба делает их на ПС, буду брать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:59
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Согласен Василием Ванцевом точно как на мосвичах ,ездил. На нырках ее раскачивает а не "прихватывает",
Колеса у меня родные 195/55.диаметр 15 кама евро, на литых дисках.Не в колесах дело, сама машина такая, как на мосвичах 412 на волнистой дороге её раскачивает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
если хотите поменять аморты то можно взять от гольфа 4 всё подходит один в один! лучше брать заниженые пружины и газомасленые амортизаторы! это моё мнение но можно и регулируемые взять за 14000 рублей!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:59
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
может кто то уже ставил.какой фирмы лучше? я нашел Koni , JOM BlueLine .


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Цитата:
Когда я приобрел ПС, то по поведению на дороге сравнил его с Москвичом
. А у меня до ПС была Нексия, так вот на "городских" скоростях, подвеска Поло очень напоминала подвеску Нексии.А вот на скоростях за 100, Поло напоминает когда-то бывший у меня Крайслер. У нексии в отличии от них,с ростом скорости даже стоковая мягкая, подвеска становится как-бы зажатой, и на скорости 120-130 она подробнее повторяет профиль дороги без намёка на раскачку. На Поло езжу по тем же дорогам, на тех же скоростях, так он те-же волны, перепады проходит порой с пугающей амплитудой работы подвески, во весь её ход, особенно морда. Но в то-же время поведение остаётся надёжным и предсказуемым, без риска потерять управление, вроде бы и грех жаловаться... Вот думаю может дело в аэродинамике, меньшей в прижимной силе :?:
Но вот тоже в первую очередь думаю о замене амортов желательно на "газовые каябы",
Цитата:
можно взять от гольфа 4 всё подходит один в один
Вот тоже думаю должны встать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:29
Сообщения: 144
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
mk-2 писал(а):
если хотите поменять аморты то можно взять от гольфа 4 всё подходит один в один! лучше брать заниженые пружины и газомасленые амортизаторы! это моё мнение но можно и регулируемые взять за 14000 рублей!


от куда такая уверенность в сххожести подвесок?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
могу для эксперимента дать попробовать подвесочку от гольфа 4!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:29
Сообщения: 144
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
mk-2 писал(а):
могу для эксперимента дать попробовать подвесочку от гольфа 4!


в каком смысле дать попробовать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
ну попробовать подойдут или нет! ну я уверен что на сто проценто что всё схоже! но только вот в нижний не дам!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 08:26
Сообщения: 28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
тоже считаючто подвеску надо заменить, хочу больше безопасности.
Но тут вот вопрос такой - как это повлияет на авто с колесами 205 или 195/50/16 ?
Есть спецы али корифеи сего дела?
Выбор таких колес обосновываю для устойчивости на трассе при крейсерской 150км/ч - чем шире тем устойчивее,но не будет ли с поджатой подвеской "РЫСКАТЬ" по полотну из стороны в сторону??? ОООчень нужен Ваш совет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
я лето откатал на резине 195 55 16 не чего не цыпляло, подвеска сток1! а вот если поставить 205 то я думаю будет машинка колейность ловить! сам хочу поставить 205 55 16 ! а если её опустить то не чего цеплять и задевать не будет ну по подвеске а как по аркам не знаю!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron