За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:12
Сообщения: 234
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
udaff писал(а):
форест писал(а):
нет, денег точно не возьмут! вы же с проблемой обратитесь?

Обращаюсь с проблемой,если не находят причину проблемы,говорят,что это особенность ФПС,если методом диагностики нашли причину-диагностика бесплатно,если не обнаружили неисправностей,за диагностику берут деньги,это не мои слова,а слова,сказанные мне инженером по гарантии.

А еще предъявляя проблему инженеру, спросите, он услышал сей жуткий стук, звон, вибрацию, считает ли он это гарантией. Если он скажет-сейчас посмотрим и узнаем, спросите, а за посмотреть деньги возьмете. Если молча отдадите машину в ремзону на осмотр, готовьтесь платить - скажут так: мы посмотрели, это "особенность национальной сборки и пр.", все ОК, но мы работали - платите. Короче обманет тебя Абдула...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:34
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
half писал(а):
udaff писал(а):
форест писал(а):
нет, денег точно не возьмут! вы же с проблемой обратитесь?

Обращаюсь с проблемой,если не находят причину проблемы,говорят,что это особенность ФПС,если методом диагностики нашли причину-диагностика бесплатно,если не обнаружили неисправностей,за диагностику берут деньги,это не мои слова,а слова,сказанные мне инженером по гарантии.

А еще предъявляя проблему инженеру, спросите, он услышал сей жуткий стук, звон, вибрацию, считает ли он это гарантией. Если он скажет-сейчас посмотрим и узнаем, спросите, а за посмотреть деньги возьмете. Если молча отдадите машину в ремзону на осмотр, готовьтесь платить - скажут так: мы посмотрели, это "особенность национальной сборки и пр.", все ОК, но мы работали - платите. Короче обманет тебя Абдула...
всё дело в том что как вы запишите своё обращение в сервис Если это будет "диагностика" То 100% вы заплатите Если же вы запишите в причине обращения -"устранить стук,скрип и тд" то.......... НЕ устранили-не платите, устранили-вы этого и хотели


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Не знаю как в других регионах,у нас дилеры хитрожопые.
half писал(а):
А еще предъявляя проблему инженеру, спросите, он услышал сей жуткий стук, звон, вибрацию, считает ли он это гарантией.

Прокатились с мастером-приёмщиком,резиновый скрежет услышал,но что-бы определить,откуда он исходит(яко-бы не знает),нужна диагностика.Выявив причину,решаем,либо по гарантии,либо за наличку,смотря что и где.Если неисправность найдена и попадает под гарантию,за диагностику не платим,если под гарантию не попадает-за наличные,если отказываетесь делать за наличные,а причину вам нашли,платите за диагностику.На вопрос,гарантийный ли случай подушки стабилизатора,сказал сразу-НЕТ.Дело в том,что это всё прописано в договоре купли-продажи,он есть у всех,тот самый,который выдают на руки при заказе автомобиля,стр 8.Есть там так-же где-то и про скрипы.Обратите внимание,что везде стоит ваша подпись,вы согласны со всем этим!И получается-все козыри у них,вам нечем крыть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
barsik писал(а):
Если же вы запишите в причине обращения -"устранить стук,скрип и тд" то.......... НЕ устранили-не платите, устранили-вы этого и хотели

Они его устранят,но за деньги,если не гарантийный случай.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:34
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
""Они его устранят,но за деньги,если не гарантийный случай."" Замаются устранять Если скрип из-за втулок то значит есть износ.........преждевременный---значит -гарантия


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:09
Сообщения: 185
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
udaff писал(а):
Не знаю как в других регионах,у нас дилеры хитрожопые.
half писал(а):
А еще предъявляя проблему инженеру, спросите, он услышал сей жуткий стук, звон, вибрацию, считает ли он это гарантией.

Прокатились с мастером-приёмщиком,резиновый скрежет услышал,но что-бы определить,откуда он исходит(яко-бы не знает),нужна диагностика.Выявив причину,решаем,либо по гарантии,либо за наличку,смотря что и где.Если неисправность найдена и попадает под гарантию,за диагностику не платим,если под гарантию не попадает-за наличные,если отказываетесь делать за наличные,а причину вам нашли,платите за диагностику.На вопрос,гарантийный ли случай подушки стабилизатора,сказал сразу-НЕТ.Дело в том,что это всё прописано в договоре купли-продажи,он есть у всех,тот самый,который выдают на руки при заказе автомобиля,стр 8.Есть там так-же где-то и про скрипы.Обратите внимание,что везде стоит ваша подпись,вы согласны со всем этим!И получается-все козыри у них,вам нечем крыть.

хм... у меня мастер сам после поездки предложил проверить машину в боксе и ни на какие деньги не намекал. а если бы потребовали, я бы не дал. еще чего придумали! Есть проблема - пусть решают


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Такая ситуация: машина 5 дней стояла на улице (не ездил), сегодня выехал, при торможении был скрип - это естественно т.к. поржавели тормоза из-за влажности, проехав км 40 в том числе по окружной, при развороте (поворот руля на лево не до упора) услышал металлический скрип вращающегося "механизма" при езде. Диллер на это сказал мол попал камень вот и звук, но почему звук при повороте на лево??? Записали на осмотр 8 марта, надеюсь это так и есть и всё исчезнет. Что думаете...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
mishail
у меня было подобное 2 раза. Попадал маленький камень м/у т диском и суппортом.
Снял колесо, вытащилл камень.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
udaff
покупка автомобиля/подписание ДКП никоим образом не связана с вылезанием гарантийных поломок. Вы покупали машину с не скрипящими подушками стабилизатора. В твоём случае это сто процентно гарантийный случай, пусть ОД не разводит тебя и меняет по гарантии. Завтра поеду к своему ОД в том числе и с этим скрипом. Буду биться до последнего.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
prostoy

Похоже, что камень т.к. скрежет прекратился.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:07
Сообщения: 74
Откуда: Магнитогорк
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
форест писал(а):
udaff писал(а):
Не знаю как в других регионах,у нас дилеры хитрожопые.
half писал(а):
А еще предъявляя проблему инженеру, спросите, он услышал сей жуткий стук, звон, вибрацию, считает ли он это гарантией.

Прокатились с мастером-приёмщиком,резиновый скрежет услышал,но что-бы определить,откуда он исходит(яко-бы не знает),нужна диагностика.Выявив причину,решаем,либо по гарантии,либо за наличку,смотря что и где.Если неисправность найдена и попадает под гарантию,за диагностику не платим,если под гарантию не попадает-за наличные,если отказываетесь делать за наличные,а причину вам нашли,платите за диагностику.На вопрос,гарантийный ли случай подушки стабилизатора,сказал сразу-НЕТ.Дело в том,что это всё прописано в договоре купли-продажи,он есть у всех,тот самый,который выдают на руки при заказе автомобиля,стр 8.Есть там так-же где-то и про скрипы.Обратите внимание,что везде стоит ваша подпись,вы согласны со всем этим!И получается-все козыри у них,вам нечем крыть.

хм... у меня мастер сам после поездки предложил проверить машину в боксе и ни на какие деньги не намекал. а если бы потребовали, я бы не дал. еще чего придумали! Есть проблема - пусть решают

Если од просят денег а Вам кажется что это гарантийный случай ,не поленитесь спросить у "Volkswagen AG" - официальный сайт Фольксваген в разделе контакты задайте вопрос .Москва Вам обязательно перезвонит и всё объяснит.

_________________
Машина хорошая ,только каждый решает для себя сам нужна или нет.P.S.За пол миллиона хорошая альтернатива ,если есть "другие деньги" рассматр...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:20
Сообщения: 191
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
У меня похожая ситуация, только у меня не скрежет! Когда проезжаю лежачего полицейского слевой стороны слашан такой звук как будто трех литровая банка бьется об другую банку, примерно такой звук, есть подозрение что это выхлопная труба бьется об днище, подскажите что может быть!!!!????!!!!!!!!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:38
Сообщения: 126
Откуда: г.Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
При наезде на лежачего,слышен кратковременно резиново-металлический скрип с левой стороны,это чего то в подвеске,возможно втулка стабилизатора.Тормоза скрипеть перестали!О,чудо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:33
Сообщения: 12
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Побрызгал силиконовой смазкой втулки (как на фото Сергей1509.стр 6.).Неделю уже езжу без этого скрипа ;) .К ОД пока не поеду,посмотрим что будет дальше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
sanya писал(а):
К ОД пока не поеду,посмотрим что будет дальше.

Дальше втулки разобьются совсем, и перед поездкой к ОД, надо будет заскочить в магазин и купить втулки, за свой счёт, не забудьте прихватить денег побольше, оплатить нормочасы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: