За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
PP69
да, про ФПХетч написано ЭГУС.

Не понравилась фраза "для замены лампы необходимо снять фару"!!!
______________________________________________________________
Добавлено

Блок фара.Видео AndyBig. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 35#p156535 .
Рекомендация

Задний фонарь.Фото 22 RUS. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 15#p164815 .
Задний фонарь.Фото LeGrand. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 26#p170526 .
Задний фонарь, снятие.Видео aks. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 39#p171739 .
Задний фонарь, разбор.Видео aks. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 53#p171753 .

Плафон освещения номера.Видео aks. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 32#p171732 .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
22 RUS писал(а):
Перегорели габариты в задних фонарях. Купил 2 лампочки у дилера за 220 р.

За сколько????? :shock:
Однако... Вас, богатых, не понять :|

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
[quote="22 RUS"]Перегорели габариты в задних фонарях. Купил 2 лампочки у дилера за 220 р.

:shock: За эти деньги нужно было уже светодиодную"кукурузу" брать :-) ,2 такие лампочки я могу тебе подарить. :P


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:51
Сообщения: 237
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
AndyBig при чем тут разговоры о богатых??? Я, думаю, что у каждого есть 110 р. на лампочку))

LeGrand за предложение спасибо))

На подсветку номера купил лампы от Passat синего цвета - светят ярко белым. Мне диоды не очень нравятся, если, конечно, вся оптика не диодная, как, например, на новом B7.

_________________
На момент написания отзыва температура за бортом -21 градус по Цельсию скрипов опять нет. Так что машиной целиком и полностью ДОВОЛЕН!!! На данный мо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
22 RUS писал(а):
Я, думаю, что у каждого есть 110 р. на лампочку))

Да просто у самого бессовестного барыги такие лампочки стоят не больше 30 рублей :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
gelozevs777 писал(а):
Ну светят то они понятное дело лучше. А не смущает, что после установки более мощных ламп, зеркальный слой рефлектора может просто выгореть ?

GNV писал(а):
а не боишься что фары расплавятся? У меня был такой опыт только на грузовике, поставил лампочку помощнее и прогорела фара(туманка) насквозь, днем то свет постоянно горит...

AndyBig писал(а):
Увеличив почти вдвое нагрузку на штатную проводку и нагрев фар. Теперь ждите что расплавится быстрее - колодки с контактами или отражатели в фарах. Хотя это, конечно, не страшно, фары стоят меньше 6 тысяч за пару Да и штекер можно приколхозить на изоленте от жигулей

ух, умники... накинулись... вот нравятся мне такие люди: не разберутся, не поймут в чем дело, а туда же - стращать, да хохмить.
ну давай по порядку:
2 gelozevs777 - не боюсь, поскольку прибавка мощности в 50% - это и не прибавка вовсе, а так, мелочи... тем более с такой немаленькой блокфарой, как у нас. а если учесть, что производитель в 100% случаев себе льстит...
2 GNV - совсем не боюсь (читай выше) и не покупай китайские туманки, бери Hella или Bosch - ничего плавиться не будет.
2 AndyBig - шЮтка-юмор понял :lol: особенно про двойную нагрузку на штатную проводку. теперь подожду, пожалуй. а пока запасусь новыми фарами, колодками и рулоном изоленты от жигулей.

вот на Нексии (с прожекторной фарой ближнего света - которая и от стандартного Осрама грелась) у меня стояли примерно такие же. да чё-то ни отражатель не поплавился (даже не помутнел), ни провода не погорели. просто не надо путать китайский "ксенон" который калит как буржуйка с обычными всепогодными лампочками. а лучше всего, избегать шутливых комментариев, особенно не зная (хотя бы от третих лиц) о чем пишешь. например: если я не имею опыта эксплуатации ламп Филипс найтгайд, так и не доказываю всем вокруг, что они какашка и с ними придет хана машине.
будем серьезнее. как говорят сисадмины: камент не воробей, пока сотрешь - тыщи прочитают. bt

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
aks писал(а):
, поскольку прибавка мощности в 50% - это и не прибавка вовсе, а так, мелочи... bt

А мне так что вы неправы. Если быть точнее то мощность станет 164 процента от номинала. Номинал=100%=55Вт. И 167% для дальнего
Видел фары испанского хетчбека поло с проплавленным пластиком изнутри лампой дальнего. Лампу умелец успел вынуть, не скажу какой мощности была.
Дело конечно ваше. На скорости небось не проплавит, а вы включите дальний и постойте с часик.


Последний раз редактировалось Saboter 12 мар 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
aks писал(а):
прибавка мощности в 50% - это и не прибавка вовсе

50% заявлена прибавка не в мощности, а в яркости - совершенно другое понятие :)
Филипс Найтгид, кстати, стандартной мощности ;) Ни один именитый производитель ламп не делает лампочки повышенной мощности для стандартного использования. Это, наверное, о чем-то говорит?
aks писал(а):
просто не надо путать китайский "ксенон" который калит как буржуйка

Так у Вас-то как раз и есть "китайский "ксенон"" :-D

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:02
Сообщения: 192
Откуда: Moscow СЗАО, ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
поставил себе вместо штатных https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... uct_id=194 офигенно стало без всяких ксенонов dolf_ru_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:28
Сообщения: 283
Откуда: Моск. обл. Подлипки
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Добавлю про 100-ваттные лампы в головные фары. Обратите внимание, на ФПС включение фар производится непосредственно переключателями, без промежуточного рэле. Есть риск не погубить не только фары, но и переключатели освещения, и замок зажигания.
По поводу продавцов и того сайта - когда написано такое нечто: светоотдача - 170/130 Вт лучше держаться подальше от таких продавцов и такого товара.
Lovchy писал(а):
поставил себе вместо штатных https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... uct_id=194 офигенно стало без всяких ксенонов dolf_ru_

Lovchy, всё бы ничего, но живут такие недешёвые лампы в несколько раз меньше, чем стандартные. Из-за очень высокой температуры спирали. Хотя безопасность всегда стоила денег!..

_________________
В итоге катаюсь на VW, о чём пока не пожалел, чего и вами желаю! Да, о своих перосональных косяках. Сдуру не заказал лобовое с обогревом, о чём жутко ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Collins писал(а):
живут такие недешёвые лампы в несколько раз меньше

У меня Филипс Найтгид прожили почти год при том, что я катался по 5-8 часов каждый день. Осрам Найтбрикер - месяцев восемь при тех же условиях. Так что не такой уж и маленький у них ресурс :)
Сейчас поставил себе Осрам Сильверстар - свет заметно лучше и ярче штатных стандартных осрамов :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
AndyBig писал(а):
50% заявлена прибавка не в мощности, а в яркости - совершенно другое понятие :)
Филипс Найтгид, кстати, стандартной мощности ;) Ни один именитый производитель ламп не делает лампочки повышенной мощности для стандартного использования. Это, наверное, о чем-то говорит?

серьезно?! если бы была возможность взять Osram Allseason - схватил бы не раздумывая, а они, к слову, +30% и что? тоже проплавят?
и заявлена именно мощность (•Мощность - 100/90 Вт + 50%, светоотдача - 170/130 Вт) - посмотрите хотя бы раз. а мы не о мощности и яркости, а о нагревании лампы, вообще-то. никто и не собирался ровнять хэ и палец. и филипсы приведены как пример, а не для обсуждения и сравнения.
aks писал(а):
просто не надо путать китайский "ксенон" который калит как буржуйка

AndyBig писал(а):
Так у Вас-то как раз и есть "китайский "ксенон"" :-D

вполне возможно... хоть и вряд ли, впрочем доказать что они китайские не могу, равно как и обратное. а где не китайский-то? или кто-то из нас прямо с завода в Европе лампы берет? и кстати, стоять с включенным дальним светом, особенно, чтобы проверить как фары греются - это, извиняюсь, бред (это уже для Saboter).
ну а вообще - жизнь покажет. если сплавятся фары или сгорит проводка - конечно, сразу извещу народ, предупредив остальных от ущерба. ну а сейчас, и в данный момент и раньше и потом, никого не агитирую - ставьте что нравится, что подходит, что не страшно...
вот у нас с вечера метель - так с таким светом совсем другое дело до дома ехать, снег пробивает отлично.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
aks писал(а):
AndyBig писал(а):
метель - так с таким светом совсем другое дело до дома ехать, снег пробивает отлично.

А если потратить в целях эксперимента тыщь эдак 6-7 р(или почитать ради интереса тему с начала),то можно найти экземпляр пробивающий снежную пелену получще килловатного нагревателя в фаре,который даже теоретически не может нанести вред фаре(перегреть контакты или отражатель). ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
aks писал(а):
стоять с включенным дальним светом, особенно, чтобы проверить как фары греются - это, извиняюсь, бред (это уже для Saboter).
ну а вообще - жизнь покажет. если сплавятся фары или сгорит проводка - конечно, сразу извещу народ, предупредив остальных от ущерба

Может для вас и бред конечно, постоять я предлагал чтобы вы сами проверили как греется стекло фары в отсутствие охлаждения потоком воздуха. Хотел предостеречь вас от необдуманного поступка. Фактами причем. Проводка выдержит скорее всего, да и выключатели тоже - там нормальный запас прочности есть. А вот пластик фары и анодирование рефлектора-вряд-ли.
И вряд-ли вы вернетесь в эту тему когда кончите фары (а они обязательно кончатся) - вам будет стыдно за ваше упрямство. И я еще не брал во внимание этический мотив от этих прожекторов в фарах - а вы подумали о тех людях кто едет вам навстречу или впереди вас (только не надо мне рассказывать про правильную регулировку фар, а еще можете походить возле передних углов авто, немного сбоку и посмотреть как лупят неприкрытые колпачком нитки накаливания)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
aks писал(а):
ух, умники... bt

Я бы кстати померял бы ток потребляемой лампой и посчитал бы реальную потребляемую мощнось. Была масса случаев на лампах (типа мадеинюса) когда + 50% к светоотдаче достигалось эквивалентным ростом потребляемого тока. А это беда.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
aks писал(а):
Osram Allseason - ..., к слову, +30% и что? тоже проплавят?и заявлена именно мощность (•Мощность - 100/90 Вт + 50%, светоотдача - 170/130 Вт)

Светоотдача в Ваттах не измеряется :) И посмотрите еще раз внимательно на эти лампы - они для внедорожного использования, это четко оговорено.
aks писал(а):
мы не о мощности и яркости, а о нагревании лампы, вообще-то.

Вообще-то в лампах накаливания бОльшая часть мощности уходит именно в нагрев :)
Saboter писал(а):
И я еще не брал во внимание этический мотив от этих прожекторов в фарах - а вы подумали о тех людях кто едет вам навстречу или впереди вас

Вот-вот. Именно поэтому и Филипс и Осрам пишут на своих 100-Ваттных лампах: "Не для использования на общих дорогах!" :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: