Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ] 

Посмотрел, пощупал и покатался я на Polo седан и ...
Решил еще подождать отзывов/комплектаций/цен/конкурентов и т.п. 11%  11%  [ 69 ]
Решил заказать 22%  22%  [ 136 ]
Решил, что заказывать не буду 2%  2%  [ 10 ]
Решил отказаться от уже сделанного заказа 4%  4%  [ 24 ]
Решил переоформить с Trendline на более дорогую комплектацию 2%  2%  [ 10 ]
Решил переоформить на более дешевую комплектацию 1%  1%  [ 4 ]
Понял, что я правильно сделал заказав его! 58%  58%  [ 355 ]
Всего голосов : 608
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 28
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Резиновые коврики - отстой!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
allphard писал(а):
добавлю есчо:
Бардачок средних размеров, но в нём уже предусмотрено место для очков - это хорошо.
Глядя на данные о ширине авто, думал, что поло будет узковат, но это обманчивое впечатление, всё с шириной нормально. С другой стороны сидя на переднем пассажирском месте спокойно дотянулся до кругляша включения фар.
Озадачили задние свисающие пружины, не думал, что они такие здоровые, теперь опасаюсь.
Колпаки на дисках трендлайна выглядят лучше чем на комфортлайне.
Без брызговиков машина выглядит немного неуклюже из-за высоты машины над дорогой, зато бордюры (ГОСТовские) теперь вполне преодолимы.
Аккумулятор выглядит солидно, правда я не понял чьих он будет то?
Очень понравилось сиденье водителя и диапазоны его регулировок, как раз то чего мне очень не хватало в своей королле.


Согласен со всем выше сказанным.Только allphard забыл упомянуть о двойном дне бардачка.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:51
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Посетил сегодня презентацию и тестдрайв.
Машина очень понравилась. Единственное, разочаровало, что отделка потолка очень грубая и ужасно маленькое салонное зеркало. Про остальное все писали.
Так что к тест-драйву. Очереди не было. Т.к. хотел механику, то предложили базовый комфорт с однодиновой магнитолой (смотрится ужасно) и без кондея.

Сейчас езжу на ИЖ 2126. Так что сравнение неравное.

Впервые в салоне серийного Поло Седан
Очень понравился звук, с которым закрываются двери. Понравилась посадка и ткань на сидениях. С дегкостью нашел удобную посадку. Зеркала хоть и маленькие, но обзорность потрясающая. немножко сложно было сразу сориентироваться с джойстикам (т.к направления его движения немного отличаются от движения зеркал). Завелись. очень понравилась подсветка кнопочек, приборной панели, компьютера. Аккуратно вырулили от автосалона и поехали делать круг почета по маршруту тест-драйва. Вспоминая форум, старался найти упоминавшиеся недостатки. Стекла управляются с водительского места только передние, в хайлайне все 4). впрочем, отвлекся.

Звукоизоляция.
На холостых машину не слышно. На оборотах до 3 тысяч уровень шума минимальный. потом становится шумнее, но говорить можно не повышая голоса. Правда при разгоне движок голосит не самым благородным образом. Сделал вывод, что крутить движок смысла нет. Для спокойной езды по городу хватает 2,5-3 тыс оборотов.

Коробка передач.
Короткие ходы, четкая фиксация, мягкое сцепление. Все идеально. Добавить нечего.

Плавность хода.
Очень достойная. Дорожная мелочь почти не чувствуется, полицейских переезжал на скоростях до 30 км/ч. Дискомфорта, пробоев подвески не ощутил!

Рулевое управление.
Усилитель стоит электромеханический. По словам менеджера с изменяемым усилием. Машина очень послушная.

Педаль газа.
Если задержка при нажатии и есть, то совсем крошечная. Ни разу это не доставило не удобств или раздражения.

Тормоза.
Эффективные. Замедление адекватно ожидаемому.

Финал
Через 10 минут поездка подошла к концу и я припарковался у дилерского центра, уверенный, что сделал правильный выбор. Бортовой компьютер показывал средний расход 8,1 л на 100 км


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Кстати кто пойдет , постучите сзади где стекло по пластику , такой отстойный ! Посмотрите на эти ковры ужасные за 2.5 тысячи. А защита убогая , слово убогая мне сказал менеджер и что можно с ума сойти за 5 тысяч такую ерунду продавать. Узнал на счет ТО , первое будет в районе 5200рублей , второе в около 8 тысяч рублей , это в городе Стерлитамак. Там каждые два часа розыгрывают футболку классную вагеновскую , и на выходе раздают блокноты .а вот 12 числа будут разыгрывать две машины , а точнее две машины которые стоят сейчас и в которых все сидят и все трогают будут розыгрывать на них очередь , то есть у кого есть деньги и желание купить их могут участвовать и купить их без очереди если повезет , короче приз покупка авто без очереди. Еще обратите внимание на ткань дверных ручек там где стеклоподъемники , на двух авто они были ужасными , торчали нитки , словно ткань не резали а рвали а потом крепили туда.еще не важно сделали открывание задних сидений , поставили какие то резиновые пимпочки , так неудобно просто ужас.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:00
Сообщения: 30
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Маврод
fracasse писал(а):
Изображение



ораньжевенький колпачок это что :?:

думаю, что это крепеж для стойки капота.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:57
Сообщения: 171
Откуда: Москва-НН
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Все, что ниже - имхо и про Трендлайн.

Я перед поездкой в салон начиталась ваших отзывов и думала, что заказала просто ужаснейшую машину. Думала, как мне деньги возвращать залоговые. Но как только увидела ее в живую и села - мнение сразу же поменялось. Все, что вы тут описываете в виде минусов - такая фигня... Пимпочки, педальки, пластик-шмастик...
Я в автосалон приехала на Логане (который тоже под 400 выходит в более-менее приемлемой комплектации). Это небо и земля с ПС, несравнимо.

Голосую за пункт "Понял, что я правильно сделал заказав его!" и набираюсь терпения еще на 2-3 недели ожидания. :!:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:57
Сообщения: 171
Откуда: Москва-НН
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
varvar писал(а):
машина откровенно говоря топором вырублена, настолько безобразна, что я сразу, как увидел пошел отказался от нее и забрал предоплату.


и правильно! отказывайтесь-отказывайтесь, к нам очередь быстрее подвинется :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:55
Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Krafanil писал(а):
Кстати кто пойдет , постучите сзади где стекло по пластику , такой отстойный ! Посмотрите на эти ковры ужасные за 2.5 тысячи. А защита убогая , слово убогая мне сказал менеджер и что можно с ума сойти за 5 тысяч такую ерунду продавать. Узнал на счет ТО , первое будет в районе 5200рублей , второе в около 8 тысяч рублей , это в городе Стерлитамак. Там каждые два часа розыгрывают футболку классную вагеновскую , и на выходе раздают блокноты .а вот 12 числа будут разыгрывать две машины , а точнее две машины которые стоят сейчас и в которых все сидят и все трогают будут розыгрывать на них очередь , то есть у кого есть деньги и желание купить их могут участвовать и купить их без очереди если повезет , короче приз покупка авто без очереди. Еще обратите внимание на ткань дверных ручек там где стеклоподъемники , на двух авто они были ужасными , торчали нитки , словно ткань не резали а рвали а потом крепили туда.еще не важно сделали открывание задних сидений , поставили какие то резиновые пимпочки , так неудобно просто ужас.


Не знаю как у вас в Стерлитамаке, но у нас в Питере все тачки как с иголочки! Четкие и красивенькие, и пластик на них вааще зашибенский, и все педальки и рули и прочие прибамбасики зачетные!!! А моторчик... ну порыкивает немного, но никак нельзя это сравнивать с каким то там неясным пуканьем и иканьем. За 400 000 это супер, за 600000 я бы фокуса взял, вот и весь базар!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
lex писал(а):
В семье не без урода(с) куда и как применить эти слова- решит каждый за себя:)

тебе все неймется, придурок?
/* Нарушение правил, в следующий раз посыпятся горчичники! */
/Sergey_M/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
lex, varvar
Мы уважаем ваше мнение. Спасибо.
Но не считайте, что открываете народу глаза и спасаете от непоправимого шага!
Здесь уже вполне взрослые люди собрались, чтобы принимать самостоятельные решения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:30
Сообщения: 83
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
kpd писал(а):
lex, varvar
Мы уважаем ваше мнение. Спасибо.
Но не считайте, что открываете народу глаза и спасаете от непоправимого шага!
Здесь уже вполне взрослые люди собрались, чтобы принимать самостоятельные решения.

никто здесь не отговаривает, просто высказываю свое мнение. сколько людей - столько мнений. просто отбросте в сторону шильдик фольцвагена и посмотрите реально на машину


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
varvar писал(а):
просто отбросте в сторону шильдик фольцвагена и посмотрите реально на машину

Отбросил. Вижу симпотичнй седан, адекватных размеров, с просторным салоном и располагающим к себе интерьером. Вижу дорогие опции, но все-равно никак не могу найти альтернативе хайлайну в базе. Мягкий пластик не не нужен, "мне на нем не спать", как тут уже говорили. Шумоизоляция до 3000об работает(сам не ездил еще, но все отзывы сводятся к этому). Чашки на балке...да *** вообще. ESP нету- вот это уже более ощущаемый минус.
Жду от этого авто и пакостей, куда без них?
Вообщем пока ты один, кого так дерзко не устроил поло седан! :)
надеюсь следующим будет milano, купит наконец свой заз шанс и свалит отсюда на запорожский клуб, туда ему и дорога.
/* Ребята, хватит поливать друг друга, на дуэль еще друг друга не хватает вызвать. ) Что купить, кому что нравится - все каждый решает сам! Хоть Porsche Panamera Turbo, хоть "Оку". Если кого что-то не устраивает, то это далеко не повод хаять чужое мнение! */
/Sergey_M/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
2 varvar
Опель Астра седан которую вы купили, по моему тоже собирается в РФ, но на сборочном предприятии , если я ошибаюсь то исправте меня, напишите где производится АСТРА Седан.
С ФПС завтра познакомлюсь в живую и оценю, я сомневаюсь что ваше мнение о ФПС что - "машина вырублена топором и обрезана болгаркой с ужасным качеством" - является верным
Даже по фото видно что машина ровная нормально сделана имеет ровные пороги и нормальные зазоры и тд.


Вложения:
Личные впечатления от Первого знакомства с Polo седан
IMG_5682.jpg [ 230.22 КБ | Просмотров: 5515 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 04:35
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Выложите кто нибудь пожалуйста фото с салона......в комплектации Trendline.. Желательно кузов, чтобы понять как выглядят ручки и зеркала. А то так много разговоров,обсуждений и ни одного фото для ясности((((((((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Уважаемый 2 varvar , ваше мнение понятно. Вы купили астру - ГРАЦ!!!! НУ так, возможно вам стоит уже покинуть этот форум и не брызгать желочью во все стороны. Люди сами решат, что покупать. И ваше мнение, на мой взгляд, не то что решающего значения ни на кого не окажет, а обсалютно не интересно.

З.Ы. если с4 не приспособлен для наших дорог, в каком месте нью Астра приспособлена?????


Последний раз редактировалось izi 10 сен 2010, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: