За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:39
Сообщения: 30
Изображения: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
в ПИТЕРЕ ОТЕЦ КУПИЛИ ПОЛО СЕДАН , ПОДПИСАЛ ДОГОВОР, ВНЕС 400.000 ЕЩЕ ПОРЯДКА 60 ОСТАЛОСЬ ВНЕСТИ .
НО НО НО В ДОГОВОРЕ НЕ ПРОЧЕЛ ПУНКТ ПО КОТОРОМУ ПРОДАВЕЦ ВЗИМАЕТ КОМИССИОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ В РАЗМЕРЕ 170ТЫСЯЧ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РУБЛЕЙ.
КТО - НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМИ СЛУЧАЯМИ? КОРОЧЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?
ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА 27% КОМИССИЯ .
==========
Цитата:
olegf2: Предупреждение за КАПСЛОК.



=======================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме обсуждаем:
- случаи обмана в договорах
- описываем сами случаи
- пишем адрес салона и даем ссылку на сайт дилера
Просьба также делать видео и фото материал, при возможности выкладывать на сайте.

Если желаете, чтобы в первом посте (видным на всех страницах) шла ссылка на Ваш топик, где Вы описываете ситуацию с обманом.
Пользуйтесь кнопкой пожаловаться, на тот пост на который хотите разместить ссылку. В тексте жалобы пишите причину, о том, что необходимо разместить ссылку на него в первом посте.

Как дополнение к теме публикую ссылку на официальных дилеров VW

С Уважением,
Борисович

Пост добавил 17 марта 2012 года, виден первым постом на всех страницах


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:05
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
eremko, в результате Поло комфортлайн обошёлся 666000-38000=628000 руб. +автокредит под грабительские проценты? Я правильно понял?

Да вы правильно поняли.
Ладно надеюсь, что действительно к машине не будет вопросов.
Всем спасибо за понимание и советы, желаю всем удачи!
Скоро прекрасные тёплые выходные поеду со своей семьёй на дачу есть шашлык )))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:02
Сообщения: 192
Откуда: Moscow СЗАО, ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
не унывай у меня история похуже =)

Комфортлайнт 1.6 сильверлайф АТ( без кондея) обошолся мне со страховками и банковским переводом 750К

Ты еще счастливчик, уже год откатал driver , всё нормуль не унываю og_luzhok =) хотя всплывают те воспоминания что меня обманули :oops: :twisted:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Lovchy
также у левых чувачков брали ???


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:02
Сообщения: 192
Откуда: Moscow СЗАО, ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Да, ехал вообще за фордом, а тут показли этого красавца, да и жене он очень нравился =))) ну я уж давно собирался за машиной, даже мне они там сказали когда я формил все документы приезжайте мол завтра, я грю не, я подажду когда поставите защиту и сигналку, в итоге в 4:30 утра из салона поехал домой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Сегодня(15.03) в эфире 1 канала была рассказана подобная история о покупке в Москве автомобиля.
Суть развития событий: покупатель на сайте разглядел авто за 470 т., приехал, сказали - да, без проблем.
Распечатали - подписал - не смотрел. Оказалось подписал около 700 т.
Понял что обман, поехал к юристу и рассказал как дело было.
Зашли на сайт, распечатали(так понимаю публичная оферта), заверили у натариуса и выиграли дело.
99 % юристов не верили в положительный исход дела.
Дело выиграли.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Вот молодцы. og_luzhok В США на этом деньги делают. t1535


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Lovchy писал(а):
Да, ехал вообще за фордом, а тут показли этого красавца, да и жене он очень нравился =))) ну я уж давно собирался за машиной, даже мне они там сказали когда я формил все документы приезжайте мол завтра, я грю не, я подажду когда поставите защиту и сигналку, в итоге в 4:30 утра из салона поехал домой.

Ну вот ,я же говорил ,что не я один такой . Вот и ещё человек коллега по несчастью. Я тоже не унываю , так же год откатал и доволен .Всё возвращается бумерангом , да ещё в большем объёме . ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:05
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Доброго времени суток, Товарищи ну если таких случаев много можно ли написать гнусную бумагу в соответствующие инстанции?, так сказать коллективно? Давайте создадим список (поганых дилеров с соответствующей информацией)
99 % юристов не верили в положительный исход дела.
Дело выиграли.


Мои сразу отказались к юристу идти (((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Очень зря, что не пошли.

В какой то ветке я уже говорил, что работал в автосалоне в свое время (и в официальном, и в сером), правда мы никого не кидали, сколько надо будет заплатить и за что человек всегда знал ДО подписания договора и в договоре всегда была именно та сумма, всегда было известно, насколько она дороже официальной цены, если вообще дороже. Короче работали по совести. НО: люди реально иногда ничего не видят и не слышат, когда в заду свербит.
Нам заворачивали назад несколько автомобилей после продажи и даже постановки на учет! Как раз силами отдела по защите прав потребителей и суда. И причины были не денежная переплата, а например, пробег в 60 км. в момент покупки, или цвет неудачный, типа жена запилила. Раз женщина пришла назад и плакала весь день, типа муж на порог не пускает дуру - они оказывается вобще машину покупать не собирались, а она деньги на хату отложенные задербанила, ей тогда на встречу пошли и вобще без всяких проволочек авто забрали и деньги отдали, благо она его хоть на учет еще не поставила.

Поверьте, если автосалон хочет работать не один год, он будет идти и на мировую, и выполнять законные требования клиента, и выиграть в суде вполне реально. Закон бизнеса - один довольный клиент приводит еще десять, и для нормальных коммерсантов это ясно как белый день, и такие расходы они готовы взять на себя, благо процент желающих завернуть от всего количества проданных авто стремиться к нулю.
Если хочет нагрести денег и "съехать" с темы - сложнее, отпираться и затягивать процесс будут до последнего, но тоже можно. Главное - не медлить и нанимать классного адвоката, уже занимавшегося такими делами, все расходы потом окупятся. И скорее всего у таких еще полно обманутых, их брать в коалицию и коллективно через суд, тут уже и уголовкой запахнет для таких козлов.

Пример из другой оперы, но все же: у нас в городе одна предпринимательница продавала мебель на заказ, брала предоплату и не выполняла поставку. Людей много кинула, дело рассматривали три года, но в итоге продали с молотка все ее имущество (его хватило, чтоб вернуть людям деньги), а ее посадили на 4,5 года.

Мораль простая: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СПУСКАТЬ ТАКОЕ С РУК, такие кидалы берутся только оттого, что мы с вами из-за нежелания и лени, позволяем себя "обувать". Нет неотвратимости наказания. Большинство предпочитает махнуть рукой в итоге и сказать - бог накажет. Ну как потом не разводить людей на деньги, если они даже осознав, не хотят разбираться?

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Dreich я согласен с тобой что надо наказывать ,но к сожалению большинство людей во многих ,если не во всех юридических вопросах мало что понимают.
Dreich писал(а):
что мы с вами из-за нежелания и лени, позволяем себя "обувать".

Мы просто добрые и привыкли доверять ,хотя знаем что этого в наше время делать нельзя ,и всё же... . А бороться с ними у многих попросту нет времени :ходить по инстанциям ,бумаги , очереди , нервы , законы скользкие ,везде у многих всё проплачено , связано и т.д. ... .Кто за меня будет на моей работе работать ?Платить аренду , ну и много всего можно перечислять . Я лично ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ . Это моё мнение ,может я в чём то и не прав!?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
сергей1509,
получается эти ушлые продаваны этим и пользуются, авось проскочит... И проскакивает почти 100процентов..

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
сергей1509 писал(а):
Dreich я согласен с тобой что надо наказывать ,но к сожалению большинство людей во многих ,если не во всех юридических вопросах мало что понимают.
Dreich писал(а):
что мы с вами из-за нежелания и лени, позволяем себя "обувать".

Мы просто добрые и привыкли доверять ,хотя знаем что этого в наше время делать нельзя ,и всё же... . А бороться с ними у многих попросту нет времени :ходить по инстанциям ,бумаги , очереди , нервы , законы скользкие ,везде у многих всё проплачено , связано и т.д. ... .Кто за меня будет на моей работе работать ?Платить аренду , ну и много всего можно перечислять . Я лично ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ . Это моё мнение ,может я в чём то и не прав!?


Нисколько не хотел никого задеть. Но вы правы, вот этой то добротой, и всеми остальными обстоятельствами и пользуются нечистые на руку "спекулянты". И надо ни смотря ни на что, стараться их наказать, чтоб и им и другим не повадно было. Только так можно добиться ситуации, когда таких "продавцов" на рынке не будет. А вообще лучше не забывать пословицу - береженого бог бережет. Читайте, что подписываете, тогда проблем будет значительно меньше.
P.S. Мы все люди здесь рабочие, никто дома не сидит, в надежде кого нить наказать))))

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
вот поэтому я покупаю машины у именитых дилеров!!! они дорожат все же репутацией своей...вот и с Поликом...с манагером мы остановились на 630......стока я и заплатил по чеку.....манагер даже пятихатку за суету не взял..... :lol: :lol: :lol: respekt

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:02
Сообщения: 192
Откуда: Moscow СЗАО, ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
вот у кого я покупал http://www.masmotors.ru/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
prostoy писал(а):
получается эти ушлые продаваны этим и пользуются, авось проскочит... И проскакивает почти 100процентов..

Мне кажется что эту схему или страховщики у них позпимствовали или наоборот :grin: обратился в суд- выиграл , а нет и хорошо .
Dreich писал(а):
Нисколько не хотел никого задеть.

Да вы обсолютно ни кого не задели .Мы же все живые люди и просто общаемся ,и естественно хотим выговориться. ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: