Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ] 

Какие брызговики Вы установили?
1. Оригинальные 26%  26%  [ 152 ]
2. L.Lokker 42%  42%  [ 243 ]
3. Новлайн 19%  19%  [ 109 ]
4. Другие 12%  12%  [ 71 ]
Всего голосов : 575
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
В салоне за 4 брызговика с установкой зарядили 6000р.
___________________________________________________
Добавлено ewgen.
Фото брызговиков.



+[Показать] Spoiler: Оригинальные NEW:








Но можно и так:
https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 19#p132019

Без брызговиков:
https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 257#p49257

Как поставить и что для этого надо (на примере Novline) и здесь немного


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
kpd писал(а):
Ну не на привычные нам, а на свои специальные.
Часть крепежа вот эти "саморезы", а часть типа заклепок.
До тонкостей не докопался. Это было на тест-драйвной машине, а она простаивала мало :)

А в чем специальность? Они не стальные? Вкручиваются они в крыло или в локер?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Grizzly писал(а):
Если машину берете на 2-3 года, то, считаю, можно и без них обойтись. С техосмотром проблем быть не должно, но с этим в каждом регионе надо отдельно смотреть. Во всяком случае у нас к переднеприводным не пристают. А вот если берете машину на долго, то брызговики должны быть обязательно! Песок и всякая прочая соль изумительно превращают пороги в отличное решето. Свою ласточку надо беречь! ;)
Но только упаси вас бог крепить брызговики на саморезы, вкручивая их прямо в корпус - через полгода по пол крыла не досчитаетесь. Только в пластик. А лучше фирменные, но они собаки стоят просто колоссальные деньги! :evil: За кусок пластика должно быть стыдно драть такие деньжищи!
Ну и резиновые, конечно же, лучше.

Интересно, можно ли намутить фирменный крепеж на брызги из эластичной резины за 700 деревянных на все 4-ре колеса? :) Сегодня снова заценил очередное творение китайской братии: "брызговик универсальный", 170 руб/2 штуки. И сделаны качественно, и резина нормальная. Пластик, честно говоря, не хочется. У меня сейчас такие стоят, но они коротенькие, однако даже с ними к некоторым бордюрам подъезжать надо аккуратно (чтобы не цепануть ими).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Они и не пластик и не резина. Не знаю как материал назвать. Короче, могут гнутся. :?
Во время теста был момент когда задок просел и по звуку мы решили, что аж колесом по локеру долбануло.
Но менеджер нас успокоил сказав, что это была встреча брызговика с землей. "Здоровые они какие-то. Зачем их нацепили...?"

Я вот смотря на первое фото думаю, а подойдет ли на перед универсальный брызговик? Уж больно порог выступает.
Или я мало знаю и такие тоже можно найти?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
главное подобрать по размеру, выбор сейчас немерянный, а крепить хоть на клопы, хоть на саморезы в крыло, хуже однозначно не будет.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Точно, брызговики здоровые :) Если уже летом они повстречались с землей, то что будет зимой? Да и как-то они дисгармонию вносят, да еще и с практичностью, похоже, не очень.
Насчет универсальных: они примерно все одинаковые, но я думаю, что можно будет их доработать напильником, то есть подрезать "по месту" :D Короче, в лучших российских традициях.
Конструкция у неоригиналов простая и идентичная: у всех слой резины в местах крепления, необходимый вырез можно будет сделать самому методом подгонки под наш порог. Осталось только выяснить, как они крепятся и сам крепеж.
На моей Митсу брызги закреплены за подкрылки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Andy86j писал(а):
А в чем специальность? Они не стальные? Вкручиваются они в крыло или в локер?

Сталь и они похоже идут в крыло, а вот те, что я назвал "заклепками" походу крепятся к локеру.
А специального в них то, что они специально к этому брызговику в комплекте идут. Не просто саморез с пресс-шайбой.
Как то так.

Вот еще ракурс:
Вложение:
Брызговики для VW Polo sedan.ДО РЕСТАЙЛ. Выбор и сравнение.
S3600233.jpg [ 34.58 КБ | Просмотров: 7372 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Небольшой офф, но имеющий отношение к теме.
Видел сегодня Пассат с брызовиками а-ля "кетай за недорого" :) В общем-то, ставил их, наверное, пьяный дядя Вася с пузырем в руках: один "брызг" стоял коряво (передний), а сзади - очень даже ничего (видимо, к моменту установки брызговиков на задние колесья дядя Вася несколько протрезвел :))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:24
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Те что ставят в салоне, аля оригинал, можно выкинуть прям там же... Если в салоне 5 человек, что перед, что зад скрепет при перезде полицейского...
На тесте, они уже все пошарпанные за 2 дня стали, лахмотья висели, а что будет дальше даже тяжело предстваить...
Зимой они просто оторвуться, так как набьется снег, и не дай бог машина поедет в клею... Лучше вообще без них, либо колхозить мягкие универсальные...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 233
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
В любом случае, выводы о необходимости брызговиков надо делать после эксплуатации в разных погодных условиях, и в разное время года. На фото видно, что сразу после пластикового локера идет пустое пространство. Могу предположить, что зимой там будет скапливаться в больших количествах снег со льдом, грязью, солью и песком. Конечно, это всего лишь предположение, сам собираюсь поездить полгодика, понаблюдать, как будет пачкаться и т.д. а уж потом принять решение.
Вложение:
Брызговики для VW Polo sedan.ДО РЕСТАЙЛ. Выбор и сравнение.
IMG_0004-.JPG [ 247.09 КБ | Просмотров: 7271 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:24
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Alenvik писал(а):
зимой там будет скапливаться в больших количествах снег со льдом, грязью, солью и песком.

Будет, и видимо именно по этому они такие длинные, но и с ними поверьте снег попадать туда будет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Нижнюю кромку бампера запескоструит по-любому (без брызговиков).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:22
Сообщения: 13
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
то что если пять человек сядут - и оригинальные брызговики оторвуться - это факт. сам вчера на презентации смотрел. причем у нас на тестовой машине вообще их не было а может оторвало уже. но в салоне мерил - если 5 человек в салоне то до брызговиков остается 5-7 см.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Sergey_M писал(а):
Нижнюю кромку бампера запескоструит по-любому (без брызговиков).

Во истину. Видел сегодня тестовую машинку после луж - весь бампер снизу забрызган как и пороги спереди. Жмотиться и покупать левые брызговики не буду, ибо не тот случай когда можно делать самому. Не дай бог где то в металл ввернуться и прощай 12-летняя гарантия на кузов. В VW форумах такой вопрос не единожды обсуждался. Либо катаемся без брызговиков уповая на каски и обещанную гарантию, но даже при наличии оной продать машину с ободранным ЛКП будет тяжелее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Altt писал(а):
Не дай бог где то в металл ввернуться и прощай 12-летняя гарантия на кузов. В VW форумах такой вопрос не единожды обсуждался.

Т.е. крепится исключительно за локеры?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Altt писал(а):
Жмотиться и покупать левые брызговики не буду, ибо не тот случай когда можно делать самому. Не дай бог где то в металл ввернуться и прощай 12-летняя гарантия на кузов. В VW форумах такой вопрос не единожды обсуждался. Либо катаемся без брызговиков уповая на каски и обещанную гарантию, но даже при наличии оной продать машину с ободранным ЛКП будет тяжелее.

Можно купить "левые" (нормальные и по более демократичной цене), а установку доверить ОД (на их крепеж). Крепятся они за подкрылок.
Брызговики нужны по-любому. Но штатные, похоже, г***. Да еще и за 5-6 тысяч.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: