За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 

Нравиться ли Вам тонировка сеткой?
Да 35%  35%  [ 61 ]
Нет 40%  40%  [ 69 ]
Все равно 25%  25%  [ 44 ]
Всего голосов : 174
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
gelozevs777 писал(а):
ветрового стекла
draka

а не боковых


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Frion
Да меня то убеждать не надо. Поживём увидим. До 1 июля 3.5 месяца осталось.
П.С. я просто хочу заострить внимание на фразе из ГОСТ Р 51709-2001 пункт 4.7.3.
Цитата:
..........ограничивающих обзорность с места водителя......

благодаря этой расплывчатой формулировке,под запрет также попадают и всевозможные манипуляции с боковыми передними стёклами.
Поэтому я и говорю, докажите потом обратное в суде. Если оно Вам надо.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


Последний раз редактировалось ОлегV 14 мар 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
gelozevs777
каким образом боковые стекла являются дополнительным предметом в автомобиле? :-) Ну и вроде, если этот предмет, ограничивающий обзорность, прямо при сотруднике убрать - штраф вроде не положен, или я путаю?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Azzteck
1)Исправил.
2). Видимо у Вас очень маленький опыт общения с ГАИ, ГИБДД....
Для примера:
Сетки на ГНЗ, много сейчас ездят с сетками ? Я за последние полгода ни разу не встретил. Хотя чего тут такого. Прикрепил сетку на ГНЗ и катайся,а остановят - взять и снять, правильно? И нечего не будет. Попробуйте ради интереса так сделать, а потом расскажете.
Тоже самое с 1 июля 2012 года будет и с сетками,тонировками и даже просто будет грязное боковое стекло (поверьте уже были прецеденты с грязными стёклами) ....
Ну с грязными стёклами или номерами ладно, вышел протёр, не ваша вина....а как быть с сетками и тонировкой, здесь тоже нет вины водителя? Это я ,как бы рассуждаю на месте ИДПС (из опыта общения)
Ладно не будем нагнетать.Может я действительно сгущаю краски.
Будет видно. Во всяком случае себе ставить однозначно не буду.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
gelozevs777 писал(а):
Ладно не будем нагнетать.Может я действительно сгущаю краски.
Будет видно. Во всяком случае себе ставить однозначно не буду.


Правильно не нагнетай.
Есть люди вообще катают по кругу в 5% и на всё пох...!
А тут какие-то сетки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:44
Сообщения: 11
Откуда: Volgograd
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет! У меня стоят шторки на всех дверях сделанные в Волгограде. Хочу поделиться впечатлением о своей встрече с людьми в погонах и с полосатой палочкой. У нас был День Города, естественно весь город был уставлен стражами закона, и любая тонированная машины вызывала подозрение и повод наложить "штраф" на ее владельца. Меня на моем Гольфе, в полном комплекте шторок и еще тонированную БМВ остановили в самом центре. Ко мне подошли к первому, я открыл дверь и увидел шок на лице слуги закона. Он растерянно спросил : "Что это у Вас на окнах?", я сказал, что это сетка от мух..... и снял со своего стекла переднюю шторку, (благо, 4 крепления отгибаются за секунду). После минутной паузы... (видно мозговой штурм не принес ему плоды) товарищ полицейский развернулся и пошел к БЭХе, так и не спросив у меня документов. И таких случаев у наших одноклубников много. И Питер и Москва ездят в полных комплектах и пока ни у кого штрафов не было. Если говорить об ответственности, то согласно пока еще действующей редакции Кодекса за нарушение пункта 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), автовладельцу грозит штраф в размере 500 рублей, с 1 июля, обещают снимать номера. А в нашем случае светопропускная способность самих стекол не меняется! Когда я ехал по трассе, то когда меня останавливали я проезжал лишние 20 метров, и пока ГАЙшник ко мне шел, я снимал шторку и бросал на заднее сидение!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
а собственно для чего эти сетки и тонировка? что бы спокойно ковыряться пальцем в носу? Или Вы настолько страшны/красивы, что на Вас ни в коем случае нельзя смотреть?
Если Вы уверены в том, что светопропускаемость стекла не меняется, зачем шторки снимали?
в общении водителя и сотрудника ДПС действует презумпция виновности (не путать с невиновности). В данонм случае Вам придется доказывать, что Вы правы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:44
Сообщения: 11
Откуда: Volgograd
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну во первых я ненавижу ездить в аквариуме! И действительно не люблю ковыряться пальцем в носу, когда на меня смотрит стоящий рядом автобус! А потом шторки или тонировка создают уют в салона и защищают от прямых солнечных лучей, даже ребенку на заднем сидении не так жарко. У меня климата нет, а кондёр пашет так, что замерзнуть можно. А снимаю их я только на трассе, так как обычно я еду уставший и тороплюсь к месту назначения. Времени спорить нет. В городе я так не напрягаюсь. Если вопрос возникнет, то устранить (по их мнению) помеху очень просто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
zavsegda писал(а):
........... я открыл дверь и увидел шок на лице слуги закона. Он растерянно спросил : "Что это у Вас на окнах?", я сказал, что это сетка от мух....

Ну не знаю как в Волгограде, а у нас ещё мухи спят :lol: так что пока отмазка не работает ;)
zavsegda писал(а):
..... и снял со своего стекла переднюю шторку,...........

а зачем :?: если,как пишете
Цитата:
........А в нашем случае светопропускная способность самих стекол не меняется!.....

.....да и как меня в своё время учили, если человек не виноват,он оправдываться не будет.
А Вы, судя по всему, правы на все 100%, так зачем тогда:
Цитата:
......Когда я ехал по трассе, то когда меня останавливали я проезжал лишние 20 метров, и пока ГАЙшник ко мне шел, я снимал шторку и бросал на заднее сидение!

Выходит всё таки не всё так гладко.....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:59
Сообщения: 17
Откуда: Путинбург, Колпенгаген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Saltion писал(а):
в общении водителя и сотрудника ДПС действует презумпция виновности (не путать с невиновности). В данонм случае Вам придется доказывать, что Вы правы.


Зачем? Т.е. если тебя останавливают за нарушение, которого ты не совершал, ты должен доказать это? НЕТ!
Инспектор должен доказать, что ты нарушил! Иначе - пусть идет искать других, у кого есть лишнее бабло.
А по теме - против незаконной тонировки.
Т.е. сзади - да, удобно, "детям комфортней" и прочее, а спереди - раз нельзя (по закону) - то и нефиг против паровоза лезть! Попробуйте с передними шторками (или пленками) в Финку смотаться или в другие "Европы", посмотрим как вы будете говорить про комфорт на ломанном "русском" :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Saltion писал(а):
........в общении водителя и сотрудника ДПС действует презумпция виновности (не путать с невиновности). В данном случае Вам придется доказывать, что Вы правы.

Позвольте с Вами не согласиться bt
Это относится и к данному случаю,......... к тому же статью 1.5. никто не отменял.
Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. ......
2.........
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется ............ в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. (вот здесь ДА,нужно будет доказывать свою невиновность)

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


Последний раз редактировалось ОлегV 17 мар 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:44
Сообщения: 11
Откуда: Volgograd
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Yurz писал(а):
а спереди - раз нельзя (по закону) - то и нефиг против паровоза лезть

Абсолютно с Вами согласен! Да я и не агитирую за них! Дело вкуса и желания! Просто в этой теме обсуждается тонировка или сетки и ответственность за и использовнаие! У нас до сих пор люди полностью "рубероидом" тонированные ездят, и если тормознут тут уж без денежков не отвертишься))) А сетка дает шанс спокойно ехать дальше, без потрясений нервов и кошелька)))
А про сетку от мух..это шутка такая, мух нет, а сетка исключительно от них и стоит, ну не для притенения салона же)))) А на природе реально от комаров помогает, чтобы кондер не включать)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:44
Сообщения: 11
Откуда: Volgograd
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Yurz писал(а):
Попробуйте с передними шторками (или пленками) в Финку смотаться или в другие "Европы"

Ну так в этих странах и другие законы соблюдаются))) Там много чего не позволительно делать, при чем всем без исключения))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
zavsegda писал(а):
....... А на природе реально от комаров помогает, чтобы кондер не включать)))

Вот здесь ДА, исключительно нужная вещь. Особенно с ночёвкой в авто.....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:44
Сообщения: 11
Откуда: Volgograd
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
gelozevs777 писал(а):
исключительно нужная вещь. Особенно с ночёвкой в авто.....

Я сам рыбак, да и в компании с детьми выезжаем часто! Поэтому знаю по себе! Очень удобно!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: