За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
AndyBig писал(а):
ilya1005 писал(а):
Купил вот такую технику http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6269371

Деньги на ветер.
1. Низкое разрешение и качество
2. Нет возможности оперативного просмотра
3. Цена как у самолета для ее характеристик


1. Качество конечно не супер гуд, но всё достаточно хорошо видно. Номера машин в 3 метрах видно. Зачем мне номер машины которая идёт в 50 метрах от меня?..
2. А для чего он вообще нужен? Если что кино демонстрировать в группе разбора. И не на этом экранчике. В крайнем случае файлы avi читает любая техника.
3. Цену в 2р. считаю приемлемой. Из Китая наверно и за 1р привезти можно.
А самое главное в нём - это, поставил и забыл про него. Не надо таскать с собой. Нет опасения того, что забудешь его и останешься без стекла и самого девайса.
Всё это моё личное мнение, никому его не навязываю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
RYSHER писал(а):
На ебее, если заказывать прямо из Гонг-Конга, то топовые регистраторы, которые у нас стоят 7-9тыс., там стоят не дороже 50$.

Вот-вот. Ебэй, алиэкспресс и т.д.
Там вообще почти все стоит дешевле, разница от 20 до 200 процентов.
ilya1005 писал(а):
1. Качество конечно не супер гуд, но всё достаточно хорошо видно.

"не супер гуд" - это мягко сказано.
ilya1005 писал(а):
2. А для чего он вообще нужен?

Для показа на месте гаишнику или виновнику ДТП.
ilya1005 писал(а):
3. Цену в 2р. считаю приемлемой. Из Китая наверно и за 1р привезти можно.

Из Китая такой можно привезти за 600-700 руб :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1. Машины, разметку, знаки, номера видно.
2. Не вижу смысла показа на месте. В большинстве случаев всё будет решаться в группе разбора.
3. Если можно ссылочку. С удовольствием приобрету ещё один, за такие деньги.
Спасибо :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:13
Сообщения: 75
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ilya1005
ebay.com, введите в поиске Dashcam и выбирайте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
1. При 15 к\с и достаточно большой динамике события вы можете вообще ничего не увидеть. Опять же качество записи должно устраивать не только вас, но также инспектора и мирового судью.
2. Иногда на месте сначала самому бывает полезно посмотреть как все было прежде чем показывать "в группе раазбора". Кроме того, доказательство вашей невиновности лежит исключительно на вас самих, а значит в нужный момент именно вы должны озаботиться наличием технических средств для демонстрации материалов.
bt

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RYSHER
В том-то и дело, что я не смог найти эту модель(аналог). Поэтому попросил уважаемого AndyBig поделится ссылочкой.
Ambassador
1. Да нормальное видео, всё различимо. Не настаиваю, но считаю цена-качество, очень даже ничего.
2. А зачем на месте? Приехал домой, на компе посмотрел, через неделю в группу. Доказывать надо виновность, а не наоборот. Нужный момент это как раз в группе. Разве ГАИ будет смотреть видео на месте? Обычно они только оформляют и направляют в группу разбора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:28
Сообщения: 15
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Приобрел себе вот такой девайс http://www.proline-rus.ru/catalog/1051/detail/4586/ прилепил, нажал на запись и поехал, приезжаю, подключил к компу и вижу вот это http://rutube.ru/tracks/5453605.html
Ну, делать нечего собрался, поехал к продавцу, показал сие видео манагерам - они посмотрели, подивились, но поменяли без проблем.
Приезжаю домой опять подключаю и вижу тоже самое :evil:
На след. день я опять к ним, на этот раз уже с полным комплектом приобретения - мол забирайте свою бракованную хрень - гоните бабло, манагеры напряглись, начали что-то мямлить про сервисный центр, но когда узнали что хочу поменять на другую модель расслабились
Поменял доплатив 1200 р на вот этот http://www.proline-rus.ru/catalog/1063/detail/4772/ все работает норм ни какого бассейна больше у меня в машине нет :lol:

Вывод не берите ноунейм, а только проверенных производителей 8-)

З.Ы. у первого регистратора коробка была просто белая - без каких либо надписей вообще


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Дело в том, что вы должны на месте происшествия заявить, что у вас по факту случившегося имеется видеозапись. И желательно (для увеличения ее доказательной ценности) флэшку соответствующим образом приложить к первичным документам.
А виновность-невиновность - это игра слов. Хорошо, пусть будет по вашему, вы будете доказывать чью-то виновность.

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Ambassador
ну ..наверно..флэху не надо сразу отдавать....лучше в протоколе просто указать..что есть запись с видеорегистратора...а то..с нашими ментами..потом она куда нить испарится..... ;)

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
RYSHER
у меня такой...купленый в Юлмарте...с 16 гектарной флешкой обошелся в 2 700 р. ;)

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Олег151 писал(а):
Ambassador
ну ..наверно..флэху не надо сразу отдавать....лучше в протоколе просто указать..что есть запись с видеорегистратора...а то..с нашими ментами..потом она куда нить испарится..... ;)

Дело в том, что сама видеозапись не является абсолютным доказательством, а лишь рассматривается как некоторое дополнительное свидетельство и поэтому имеет достаточно ограниченную доказательную ценность. Поэтому отдавать видеозапись желательно сразу.
Но!
1. Предварительно показать участникам ДТП и свидетелям наличие на карточке материала и его качество.
2. Запечатать карточку в подходящий конверт или файл.
3. В протоколе указать какая именно флэшка (фирма, марка, объем памяти, особые приметы) прилагается.
Дело в том, что при таком варианте у следствия и судьи в последствие не будет оснований полагать, что вы производили какие-либо физические действия с материалом (монтаж, ретушь и т.д.), а следственно доказательная ценность такого материала будет значительно выше.

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Предварительно показать участникам ДТП и свидетелям наличие на карточке материала и его качество.==============если есть функция пред просмотра на регистраторе...или под рукой бук с картридером....а если нет того и того?

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ambassador
Знакомые с садовой-самотёчной рекомендовали указывать наличие записи в протоколе. в дальнейшем принести CD, его прикрепят к делу. Никому ничего показывать не надо. с флешкой может что-то нехорошее произойти, без вашего присмотра.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Олег151 писал(а):
Предварительно показать участникам ДТП и свидетелям наличие на карточке материала и его качество.==============если есть функция пред просмотра на регистраторе...или под рукой бук с картридером....а если нет того и того?

Вот и я ж про это толкую товрищу ilya1005. Нужно чтобы было.

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
ilya1005 писал(а):
Ambassador
Знакомые с садовой-самотёчной рекомендовали указывать наличие записи в протоколе. в дальнейшем принести CD, его прикрепят к делу. Никому ничего показывать не надо. с флешкой может что-то нехорошее произойти, без вашего присмотра.

К сожалению, я не знаю чем занимаются ваши "товарищи с садово-самотечной", но:
1. Утеря или порча вещественных доказательств играет на руку вам.
2. Никто не мешает вам прямо на месте происшествия для себя сделать копию. Правда для этого вам будет нужен ноутбук.
А так, конечно, дело ваше отдавать или не отдавать.
Что касается практики, то инспекторы, оформляющие протоколы на месте, очень сами часто с неохотой берут флэшки в качестве доказательств, а иногда и вовсе отказываются. В таких случаях в протоколе нужно указать об этом факте. То есть ваша добрая воля предоставить вещественные доказательства на месте должна быть зафиксирована.
Но это опять же не обязательно. Вам самим все решать.

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: