Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Могут отличаться и отличаются, а вы бы, перед тем как спорить, вопрос бы изучили, хоть немного, а потом спорили... :!:
Форма кузова, объемы багажника, трансформация салона, посадка , настройки шасси...и это далеко не все...этих отличий вам мало? - это раз
Тигуан и йети выполнены на одной платформе - это два..
разница по цене между йети и тигуаном почти 200000 при одинаковых комплектациях - это три....

Я планировал покупать йети или октавию, поэтому вопрос изучал, ездил и шкодах и на фольцах, читал обзоры и отзывы...

Так что не надо делать поспешных выводов... popcorm2

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
X.A.M

X.A.M писал(а):
разница по цене между йети и тигуаном почти 200000 при одинаковых комплектациях


Где Вы нашли разницу в 200 000 руб.
Цены примерно однотипные на примерно одинаковые комплектации.

Вот для сравнения Сравнение

По мне так цена на них одинакова, включая допы на Йети.
Тут просто дело вкуса и личный интерес к той или иной модели.

Тоже самое и с Поло и с Фабией.
А то просто тема начала уходит от истоков, и превращаться в тему VW vs Skoda.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
DOCTOR писал(а):
X.A.M

X.A.M писал(а):
разница по цене между йети и тигуаном почти 200000 при одинаковых комплектациях


Где Вы нашли разницу в 200 000 руб.
Цены примерно однотипные на примерно одинаковые комплектации.

Вот для сравнения Сравнение

Разные двигатели...и не говорите что мощность декларируется одинаковая..Между 1,4 с турбиной и 1,8 с турбиной разница есть, поверьте, в том числе и по ресурсу... :-)
Вы бы максимальные комплектации сравнили с автоматом и полным фаршем и не в авто ру, а при помощи конфигураторов официальных сайтов... Ну да ладно, отошли от темы действительно... На вкус и цвет как говорится... :P

А вообще не понимаю как можно сравнивать фаби хэтч и поло седан...машины разные совершенно, для разных целей и аудитории..Я бы себе фабию не взял бы просто потому что человек я семейный и осмотр любого авто начинаю сзади... girl_hospital Багажник, места для пассажиров, а уж потом все остальное... prof07 А в фабии ни места сзади ни багажника нету... :? А остальном машина не плохая, знакомый работал в боше, им фабии в качестве служебных тазов выдавали, ну и понятно дело вытворяли там на них кто на что горазд...В результате чего тачанку эту окрестили не убиваемой :grin: Только вот после того как в калуге их собирать стали говорят ржавеют они... Может врут! soldat popcorm2

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
X.A.M писал(а):
А вообще не понимаю как можно сравнивать фаби хэтч и поло седан...машины разные совершенно, для разных целей и аудитории.


Вот именно поэтому их и сравнивают.
У них общий класс - это первое.
Примерно равная цена - второе.
Один завод-изготовитель - третье.

Хотя бы этого уже хватает, для того что бы сравнивать два данных автомобиля.
Я кстати ранее писал, они как брат (Поло) и сестра (Фабия), все таки от одной мамы (Завод-изготовитель) и от одного Папы (Концерн AUDI, VW, Skoda и Seat).

X.A.M писал(а):
Я бы себе фабию не взял бы просто потому что человек я семейный и осмотр любого авто начинаю сзади... Багажник, места для пассажиров, а уж потом все остальное...


С этим полностью согласен. За исключением багажника, для меня его размер не принципиален, но вот посадка и комфорт задних пассажиров - это для меня приоритет.

X.A.M писал(а):
А остальном машина не плохая


Тоже согласен.


Ну и в итоге подведу, что все же Фабия неплохой конкурент для Поло, но на любителя. ИМХО.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Да, пожалуй погорячился...точнее не так выразился..Машины действительно одного класса и прочее прочее, вы правы..Но к чести поло седана надо сказать что когда едешь на нем нет ощущения что ты за рулем маломерки, а в фабии все же оно , на мой взгляд, есть...Как то так :-)

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
X.A.M писал(а):
Но к чести поло седана надо сказать что когда едешь на нем нет ощущения что ты за рулем маломерки, а в фабии все же оно , на мой взгляд, есть...


И здесь я с Вами полностью соглашусь.

Правда одна Фабия мне понравилась ( точнее жене, а мне только из-за колес и цвета) это Монте-Карло с ценником за 699 тыс руб. Но даже если бы она стоила дешевле, я бы все равно её не взял.
Вот смотрел я на неё с разных сторон и изнутри и понимал :- "Не моё это, как ни крути!"

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
DOCTOR писал(а):
X.A.M писал(а):
Но к чести поло седана надо сказать что когда едешь на нем нет ощущения что ты за рулем маломерки, а в фабии все же оно , на мой взгляд, есть...


И здесь я с Вами полностью соглашусь.

Правда одна Фабия мне понравилась ( точнее жене, а мне только из-за колес и цвета) это Монте-Карло с ценником за 699 тыс руб. Но даже если бы она стоила дешевле, я бы все равно её не взял.
Вот смотрел я на неё с разных сторон и изнутри и понимал :- "Не моё это, как ни крути!"

Так часто случается, когда машина отличная, всем нравится но себе бы не взял.
Про Шкоду и VW: меня лично очень радует, что я могу выбрать из нескольких машин одного класса и одного производителя с интересующим (одним и тем же) меня двигателем. Мало кто еще может предложить такой выбор. Причем если очень нравится к примеру поло но хочется чего то большего то нет проблем вот вам А1, если же поло не плох но сидения нравятся другие вот вам фабия. Я раньше всегда к Фабии относился негативно (внешне не нравится) но купив Поло я стал совсем по другому относится к машине. Сравнивать тяжело эти машины тк они больше похоже чем различны.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Очень жаль, что у Поло один единственный двигатель и два типа трансмиссии к нему, не оставил ВАГ никакого выбора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:52
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
до поло я ездила на фабии. я не понимаю как можно говорит о разнице? они идентичны. расположение кнопок панели, сиденья, их регулировка, подсветка в фабии зеленая, а тут красная. они очень похожи. от подвески до управления (рассуждаю конечно как водитель, а не технический специалист) Да в Поле багажник больше, ну так это же седан, а фабия хэтч. Некорректно сравнивать. Я больше скажу (даже если закидаете помидорами) мне фабия нравилась больше. Она гораздо юрче и маневреннее Поло


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Так мне нравится читать дамские суждение об автомобилях, да и просто дамские суждения... popcorm2 Единственное отличие полоседана от фабии - цвет подсветки...прошу вынести в топ ob_+mil cheer aw

А то, что там практически ни одной одинаковой кузовной детали нет, колесная база расширена, заметно выросло внутрисалонное рпостранство и прочее прочее..мелочи все это... :grin: kiss2

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Анна_Краснодар писал(а):
до поло я ездила на фабии. я не понимаю как можно говорит о разнице? они идентичны. расположение кнопок панели, сиденья, их регулировка, подсветка в фабии зеленая, а тут красная. они очень похожи. от подвески до управления

На ходу машины отличаются - Поло мягче, Фабия жестче (хорошо чувствуется, когда, например, рельсы переезжаешь). Внутри (речь о панели) одинаково только расположение переключателя габаритов, подрулевые, кнопки на щитке приборов, корректор фар) - остальное организовано по-разному, и тут отличия не только в цвете подсветки. В Поло, например, удобно расположена кнопка блокировки замков дверей, у Фабии она не так удобна - находится за рычагом КПП и т.д. По панели - Фабия на мой взгляд выигрывает, у Поло тут чувствуется бюджетность. О размерах уже говорили.

X.A.M писал(а):
А то, что там практически ни одной одинаковой кузовной детали нет

А как у этих машин могут быть какие-то одинаковые кузовные детали при абсолютно разных кузовах? :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
John Doe писал(а):
А как у этих машин могут быть какие-то одинаковые кузовные детали при абсолютно разных кузовах? :shock:


ну знаете ли многие несознательные производители авто делают из хетча седан очень просто , а именно приделывают к хетчу багажник , оставляя все остальное практически без изменений и как правило в результате получается убожество на 4 колесах..А в данном же случае кузов машины по сути был вылеплен заново... umnik

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:52
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
X.A.M писал(а):
Так мне нравится читать дамские суждение об автомобилях, да и просто дамские суждения... popcorm2 Единственное отличие полоседана от фабии - цвет подсветки...прошу вынести в топ ob_+mil cheer aw

А то, что там практически ни одной одинаковой кузовной детали нет, колесная база расширена, заметно выросло внутрисалонное рпостранство и прочее прочее..мелочи все это... :grin: kiss2

вы такие смешные)) сравниваете два разных авто и при этом ищете одинаковые кузовные детали . я о том что они очень похожи. принципиальной разницы в них нет, что бы переплачивать лишние деньги!!! вы б еще фпс сравнили б с каеном тогда...

вырывать из контескта фразы не красиво


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
X.A.M писал(а):
ну знаете ли многие несознательные производители авто делают из хетча седан очень просто , а именно приделывают к хетчу багажник , оставляя все остальное практически без изменений и как правило в результате получается убожество на 4 колесах..А в данном же случае кузов машины по сути был вылеплен заново... umnik

Знаю, согласен с вами. Но в данном случае такого в корне не может быть - это не только разные модели, но и марки авто (и дело даже не в том, что хозяин один - концерн ВАГ).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
John Doe писал(а):
Знаю, согласен с вами. Но в данном случае такого в корне не может быть - это не только разные модели, но и марки авто (и дело даже не в том, что хозяин один - концерн ВАГ).


согласен! подловили! og_+1 :grin:

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: