За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
+[Показать] Spoiler: Оригинальный текст автора, отвечать на него не надо
парктроник за 7 тыщ это дорого вот подумываю камеру поставить

вроде как есть куда камеру прикрутить
Камера заднего вида для VW Polo sedan

а вы что думаете :?:

+[Показать] Spoiler: Характеристики на которые желательно ориентироваться при покупки камеры, с более худшими характеристиками будет более худшее качество отображения
Характеристики:
Предпочтительны матрицы CCD, поскольку они дают более качественное изображение, создают меньше помех. Стоят матрицы CCD дороже, чем матрицы CMOS
- разрешение 420 ТВ линий - меньше не стоит рассматривать
- система PAL/NTSC
- количество пикселей 656*492 - меньше будет хуже
- минимальная освещенность <0.1Lux - для ночной съемки хорошая чувствительность у камеры должна быть не выше 0.08-0.1 Lux, 0.2Lux - минималка при которой, что-то можно увидеть такую лучше не брать.
- видимый угол по диагонали - от 170 градусов, по горизонтали от 123 градуса, по вертикали от 102 градуса
- рабочая температура -25+65 градусов
- рабочее напряжение 12V DC
- возможность отображения парковочных линий.


Обсуждаем камеры заднего вида, выбираем лучшую. Если выбрали то обязательно пишем под какую голову.

На лучшие отзывы о камерах, здесь в этом посте прикреплю ссылки

Фото с размерами посадочного места. Плафон подсветки номерного знака. Фото PLV-CAM-AU03

svyatosl, отчет об установке камеры PLV-CAM-AU03
francs, отчет об установке камеры PLV-AVG-AU03
AvdeeFF, отчет об установке камеры Sky CA-UNI-4
Autostudio.Vitaliy, отчет об установке камеры
pyc1uk, отчет об работе камеры OM-047, фото и видео
rassigor отчет об установке камеры WIRELESS Car Reverse Camera for VW POLO Tiguan Touareg
Nark52 отчет об установке камеры похожий на PLV-AVG-AU03 (для Audi A4L A5 TT)
zikа отчет об установке камеры от Гольф Плюс без траекторий, на RNS-510
yavada отчет об установке камеры VW Passat 2011-2012
servo отчет об установке камеры похожий на PLV-AVG-AU03 (для Audi A4L A5 TT)



С Уважением,
Борисович

пост виден на всех страницах первым постом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 19:10
Сообщения: 6
Изображения: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вопросик у меня к тем кто уже установил камеру: а как делали, что при включении задней скорости, камера сама включается?
я вот тоже камеру поставил, но пока ручками ее из списка не выберу изображение она не передает (даже если скорость включена)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:07
Сообщения: 83
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
dimatopo писал(а):
вопросик у меня к тем кто уже установил камеру: а как делали, что при включении задней скорости, камера сама включается?
я вот тоже камеру поставил, но пока ручками ее из списка не выберу изображение она не передает (даже если скорость включена)

провод красный (камеры) надо подключить к лампочке заднего хода!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:26
Сообщения: 266
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
rassigor писал(а):
Хочу вот такую камеру поставить на PS

WIRELESS Car Reverse Camera for VW POLO Tiguan Touareg

Камера заднего вида для VW Polo sedan

http://www.ebay.com/itm/WIRELESS-Car-Re ... 3239wt_906

Пишут что она беспроводная

How to Install (wireless)
Take out your stock license plate light at the back of your car.
Fix the camera to where the stock license plate light was.
Connect the built-in license plate light of the camera to where the stock license plate light was connected to get the power.
Connect the wireless module (transmitter) to your camera via the two cables - yellow plug for AV output and black plug for power.
Connect the wireless module (transmitter) to the reverse light of your car to get the power - red wire for positive and black wire for negative.
Connect the wireless module (receiver) to your car monitor - yellow plug for AV input.
Connect the wireless module (receiver) to your car battery or cigarette lighter to get the power - red wire for positive and black wire for negative.
You will see the images when your car is in reverse shift.

У меня вопрос, кто нибудь такие ставил? она пойдет на Поло седан?
Получается не нужно вести через всю машину провода если она беспроводная, я прав?


Пришла вчера камера, да она реально беспроводная, в комплекте два блока передающих, по первому виду реально подходит, на днях буду ставить)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:53
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
http://www.audiosources.net/viewproduct.asp?id=1070 эта на polo sedan пойдет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:48
Сообщения: 126
Изображения: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Т.к. у меня уже стоит РНС то я планирую поставить вот такую камеру!!! Кстати ручку тоже можно будет задействовать для открывания багажника!!!


Вложения:
Камера заднего вида для VW Polo sedan
111.JPG [ 33.68 КБ | Просмотров: 6287 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
А куда Вы ее установить хотите?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:48
Сообщения: 126
Изображения: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
между подсветками номерного знака при помощи балгарки))))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Кардинально...) Мысль отличная, если все аккуратно сделать. Я уже, тоже, об этом думал, но у меня врядли аккуратно получится, поэтому не могу решиться на это.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:48
Сообщения: 126
Изображения: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Я сам не планирую это делать. Поеду к малярам пускай вырежут аккуратно, подкрасят, а потом уже буду ставить!!! Кстати кому надо могу достать за 250 евро


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:38
Сообщения: 36
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Установил себе камеру.
Заказывал вместе с магнитолой на сайте witson.com.
Купил вот эту модель: http://www.witson.com/en/displayproduct ... =100449260 . Скажу сразу – не подошла нормально. На мой взгляд, должна подойти вот эта http://www.witson.com/en/displayproduct ... =100442836 .
Пришла стекляшка на плафон (на фото полупрозрачная) с прикрученной камерой. Из камеры выходит один длинный провод (метра 3-3.5 примерно) для подключения в видеовходу магнитолы (с разъемом) и 2 коротких (1 м) для подключения к массе и питанию фонаря заднего хода.
Уже в гараже, сравнив плафоны, понял – придется придумывать, как установить. У нас плафон освещения не прикручивается на саморезы, а защелкивается в проеме. Стал думать – что делать. Вначале вынул внутренности из оригинального плафона освещения и переставил в новый. Держалось так себе. Но, если посадить на герметик, то было бы терпимо. Оставалась проблема с установкой в штатный проем. Примерив по разному, понял, без большого количества герметика не обойтись и будет выглядеть очень колхозно. К тому же, получается практически неразъемное соединение. Если вдруг перегорит лампочка, то снять будет можно, только отрывая герметик вместе с краской. Не очень.
В итоге, решил отпилить часть планки и ввернуть оставшуюся часть на саморез в штатный плафон. Благо, он пластиковый и есть место, куда можно ввернуть. Кроме этого, сделал небольшой пропил под провода от камеры. Прикрутилось нормально, камера не болтается. Влага внутрь плафона не попадает, дополнительно герметиком не промазывал ничего.
Питание подцепил в районе левой задней арки. С помощью лампочного тестера (лампочка с проводами) определил, какой провод идет к фонарю заднего вида (В процессе поиска спалил предохранитель, замкнув плюс на массу  ), срезал часть изоляции, прикрутил плюсовой провод камеры. Минус прикрутил к общей массе (на задней левой арке торчит шпилька для этого). Длины стандартных проводов не хватило, пришлось наращивать.
Провод к магнитоле протянул под левым порогом, длины хватило как раз.
Возникла небольшая проблема с обшивкой багажника. С пистонами надо быть аккуратнее, на парочке оторвались шляпки, пришлось менять.
Все провода аккуратно прикрепил к основному пучку, чтобы не болтались, места скруток, естественно, замотал изолентой. Пришлось помучиться с закреплением проводов под рулевой колонкой – ну очень неудобно там работать  .
Камера радует, парковаться с ней очень удобно. Не совпадает масштаб предупреждающих линий с реальным расстоянием. Пришлось опытным путем узнавать допустимый предел до препятствий.
Мне кажется, что для ФПС камера – очень полезный аксессуар, реально помогающий при парковке. Гораздо лучше, чем парктроник. Теперь я практически не оборачиваюсь назад, а ориентируюсь только по камере и зеркалам.


Вложения:
Камера заднего вида для VW Polo sedan
Камера.png [ 61.92 КБ | Просмотров: 6241 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
stas.volk писал(а):
Т.к. у меня уже стоит РНС то я планирую поставить вот такую камеру!!! Кстати ручку тоже можно будет задействовать для открывания багажника!!!



а как на счет такой же, но без резки багажника. именно вместо подсветки номера?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Fang-)
Мыслишь правильно) !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:48
Сообщения: 126
Изображения: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
fang писал(а):
stas.volk писал(а):
Т.к. у меня уже стоит РНС то я планирую поставить вот такую камеру!!! Кстати ручку тоже можно будет задействовать для открывания багажника!!!



а как на счет такой же, но без резки багажника. именно вместо подсветки номера?


fang на моей предыдущей машине была ручка открывания багажника и тут мне ее очень не хватает. Почему бы не совместить прекрасное с полезным :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
stas.volk писал(а):
fang писал(а):
stas.volk писал(а):
Т.к. у меня уже стоит РНС то я планирую поставить вот такую камеру!!! Кстати ручку тоже можно будет задействовать для открывания багажника!!!



а как на счет такой же, но без резки багажника. именно вместо подсветки номера?


fang на моей предыдущей машине была ручка открывания багажника и тут мне ее очень не хватает. Почему бы не совместить прекрасное с полезным :grin:



искренне верю. жаль кузов и нарушать цинк. может всетаки есть что-то похожее под штатные размеры :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Прочитал всё тему и ясности стало меньше, чем до прочтения.

Поэтому есть:

1. Предложение - вынести в шапку всю инфу по успешным установкам в виде
ник - ссылка на сообщение - модель камеры - ссылка на камеру - цена - пришлось ли колхозить да/нет

2. Вопрос по камерам вместо подсветки - тут несколько раз советуют камеру с дырками под саморезы,
тогда как оригинальный плафон подсветки крепится выемкой и защелкой.
При этом камеру с выемкой и защелкой признают не подходящей, кроме варианта для Ауди.

Может есть всётаки камеры с защелкой, гарантированно подходящие, кроме этой Аудюшной?
Те, которые на Golf/Passat предназначены, подходят или узкие сильно?
http://www.ebay.com/itm/250885128773?ss ... 1436.l2649


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: