За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:13
Сообщения: 75
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Arthur писал(а):

RYSHER
Тут конечно про кредит много всякого. И опасно и прочее...
в целом на первый взгляд оно (кредит) конечно вроде и не плохо. Но так посчитать, что машина почти в 1 000 000р. выходит :shock: при стоимости 600 000р.

Строго говоря, миллион(на самом деле через сбер это 870 тыс) эта машина стоить будет через 5 лет. Ведь формально машина не на твои деньги куплена, а на деньги банка, и станет твоей через 5 лет. У VW каждый год цены повышаются на 5%(сказали мне в автосалоне). Значит авто за 600 000 через пять лет будет дороже на 25%, то есть 750 000. Плюс инфляцию надо учитывать, ныне она 7%. В целом, как мне кажется, сберовский кредит не такой уж плохой. И налом точно дешевле получается, в сравнении с автокредитом. Там одна каска выйдет тысяч 200 за пять лет, плюс страхование жизни заемщика 60 тысяч. Ну и к этому надо приплюсовать 13.5% ставку. Кредит налом это 16.2%, без дополнительных 260 тысяч на каску и страхование. Ну и авто в собственности, продать без проблем можно быстро и просто.
Цитата:
Или пробуй пока копить - хотя бы пол-года год. все же какая-то сумма будет на первоначалку - соответственно дешевле кредит!

Да сумма и так есть, 50к на покрышки, сигналку и пр.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:15
Сообщения: 33
Откуда: МО, Клин
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Там одна каска выйдет тысяч 200 за пять лет


Кстати, а при покупке в кредит нужно сразу брать КАСКО на весь срок кредита, или достаточно его продлять ежегодно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
RYSHER
Именно по Вашему сценарию Я и поступил. Правда имел в распоряжении семилетнюю семёрку, но это мелочь. В сбере взял 470 потребительских рублей (комфорт на тот момент), благо положительная кредитная помогла. От страховки заёмщика отказался, рискуя получить отказ в кредите, но мне не отказали. Я женат, есть сын-школьник. Ежемесячная плата за кредит в среднем составляет четверть семейного бюджета. Деньги от продажи семёрки пошли на уплату Каско и зимнюю резину. Собсно не жалею что поступил именно так и не связался с автокредитом. В следующем году волен Каско не делать, машину могу продать в любой момент и без заморочек. Как то так.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 06:07
Сообщения: 169
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
RYSHER
Это обсуждение, как спорить на счет того, что - Стакан на половину пуст, или на половину полон.

Если Вас устраивают все условия - бери! И не парься )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:27
Сообщения: 158
Изображения: 3
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Все тоже самое и в Сбере кредит брал на 5лед. (есть семья и дети).
И чтоб стабильный заработок был, работа надежная была
а не контора с которой завтра слететь можно.
Вот уже год проплатил. 4 осталось.
лишние деньги откладываю но КАСКО, на следующий год.
Диски литье на лето купил, резину на зиму ну и по мелочи.
И на машине можно доп заработок найти :oops: ....

А там сам думай потянешь или нет. :?


Последний раз редактировалось takraf 12 мар 2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
RYSHER, лучше реально подкопить, подзанять малеха (тыров 100-150 хотя бы), остальное - потреб.кредитом. Я тоже брал потреб, ибо всякие каски меня сильно морочили(дорогая каска в виду отсутствия стажа вождения). В итоге я взял кредит в сбере на 2 года в 320 тыров, своих было 200. Платеж не напрягает - 15 с копейками. Переплата за 2 года - полтишок примерно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:42
Сообщения: 3
Откуда: saratov
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прошу прощения за неопытность, расскажите пожалуйста, как лучше быть:
беру полик за 530 000
своих сразу отдаю 300 000
нужно добрать 230 000
стаж вождения 2 года, но на ВАЗ 2107, каску буду брать, т.к. автомобиль беречь собираюсь
посчитал в ОД кредитным калькулем кредит на 2 года, получилось 10,9%
переплата небольшая, да и выплатить кредит собираюсь за год-два.
там написано под залог автомобиль+полное страхование.
Подскажите как лучше поступить в данной ситуации: добивать автокредитом или брать потребкредит?
смотрел в сбере потреб, там больше процент и соотв переплата больше.какие подв камни следует ожидать и последствия? umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
extazzzy
У автокредита существенно ниже процентная ставка, чем у потребительского. Но для автокредита обязателен КАСКО, многие только из-за этого выбирают потребительский кредит. Но раз ты уже решил брать КАСКО (и правильно), значит сам бог велел взять автокредит. Так будет тупо дешевле, чем КАСКО+потребкредит.
Какие подводные камни? Сраховаться придется в одной из компаний, которая аккредитована банком (Сбером аккредитованы практически все крупные страховые крмпании). Все подводные камни будут в условиях страхования. Надо постараться выбрать самую выгодную страховую компанию, чтоб не дорого было и чтоб условия не драконовские были, в общем адекватную кмпанию нужно найти. Это не сложно. Я уже вторую машину купил в автокредит, на КАСКе сижу 4-й год, страховые случаи были, ни разу ни одна страховая (в разных компаниях страхуюсь) в выплате не отказала.
Ну не знаю, может вот это подводный камень: если ты не собираешься банку долг и проценты платить, то при страховом случае страховая компания сумму по страховке не тебе выплатит, а банку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Antanta писал(а):
extazzzy
У автокредита существенно ниже процентная ставка, чем у потребительского. Но для автокредита обязателен КАСКО, многие только из-за этого выбирают потребительский кредит. Но раз ты уже решил брать КАСКО (и правильно), значит сам бог велел взять автокредит. Так будет тупо дешевле, чем КАСКО+потребкредит.
Какие подводные камни? Сраховаться придется в одной из компаний, которая аккредитована банком (Сбером аккредитованы практически все крупные страховые крмпании). Все подводные камни будут в условиях страхования. Надо постараться выбрать самую выгодную страховую компанию, чтоб не дорого было и чтоб условия не драконовские были, в общем адекватную кмпанию нужно найти. Это не сложно. Я уже вторую машину купил в автокредит, на КАСКе сижу 4-й год, страховые случаи были, ни разу ни одна страховая (в разных компаниях страхуюсь) в выплате не отказала.
Ну не знаю, может вот это подводный камень: если ты не собираешься банку долг и проценты платить, то при страховом случае страховая компания сумму по страховке не тебе выплатит, а банку.

я уже это 5-ю машину взял в кредит.... страшного ничего нет...как показывает практика-на второй и последующие годы банки на КАСКО смотрят сквозь пальцы-платишь кредит и хорошо!!теперь о нюансах-не пожалейте энную сумму (тысяч 7-8 в год) на страховку!! у меня страховка по нескольким пунктам-от потери работы (в случае моего сокращения или ликвидации предприятия, т. е. потеря работы не по моей инициативе) страховая будет платить 6 месяцев мою обязательную сумму банку...до потери трудоспособности( инвалидность) и еще более серьезного-страховая полностью выплачивает остаток по кредиту и вы становитесь полноправным хозяином авто.Пример этого уже есть..у знакомого жена оформляла кредит, а у нее нашли рак.....страховая полностью оплатила остаток кредита!!оно то конечно..радостного в этом нет ничего..но тем не менее...опять же продать кредитную машину не вопрос-приезжаете с покупателем в банк..там он с вами рассчитывается...вы гасите остаток кредита..разницу забираете себе...банк выдает вам ПТС...я кредитные продавал по другой схеме-забирал деньги...отдавал машину....расплачивался и в течении недели оформлял сделку с новым хозяином...как то вот так....

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Олег151 писал(а):
как показывает практика-на второй и последующие годы банки на КАСКО смотрят сквозь пальцы-платишь кредит и хорошо!!

Ну не знаю про какие вы банки, тема про Сбер, мне пару раз звонили, мол вы когда застрахуете машину? А я просто сильно заранее страховал, они как-то не отследили мою страховку.
Олег151 писал(а):
вы гасите остаток кредита..разницу забираете себе...банк выдает вам ПТС

Опять же про Сбер: банк не забирает ПТС, так что проблемы могут возникнуть только у покупателя кредитного авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
я знаю..что сбер не забирает....ПТС...ну и что? позвонили с банка...дальше то что? и мне звонили с банков...и из сбера в частности..... :lol: :lol: :lol:

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:29
Сообщения: 85
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Олег151 писал(а):
я кредитные продавал по другой схеме-забирал деньги...отдавал машину....расплачивался и в течении недели оформлял сделку с новым хозяином...как то вот так....


а с покупателем вы заполнили какие-то гарантийные обязательства?
что мол деньги получил и обязываюсь отдать ПТС такому то в такой то срок.

цену снижали из-за того что авто кредитный?
так как у людей все равно настороженность есть по поводу кредита.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
V0vas писал(а):
Олег151 писал(а):
я кредитные продавал по другой схеме-забирал деньги...отдавал машину....расплачивался и в течении недели оформлял сделку с новым хозяином...как то вот так....


а с покупателем вы заполнили какие-то гарантийные обязательства?
что мол деньги получил и обязываюсь отдать ПТС такому то в такой то срок.

цену снижали из-за того что авто кредитный?
так как у людей все равно настороженность есть по поводу кредита.

я ему расписку писал-деньги получил..он мне расписку-претензий не имеет!!! цену не скидывал из-за того что кредитный...обычный торг...

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:15
Сообщения: 33
Откуда: МО, Клин
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Олег151 писал(а):
я знаю..что сбер не забирает....ПТС...ну и что? позвонили с банка...дальше то что? и мне звонили с банков...и из сбера в частности..... :lol: :lol: :lol:


В договоре сбера есть штрафные санкции за несвоевременное продление КАСКО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
ako писал(а):
Олег151 писал(а):
я знаю..что сбер не забирает....ПТС...ну и что? позвонили с банка...дальше то что? и мне звонили с банков...и из сбера в частности..... :lol: :lol: :lol:


В договоре сбера есть штрафные санкции за несвоевременное продление КАСКО.

в городе, где я раньше жил...процентов 70 таксистов брали машины через сбер...ни одного не оштрафовали!!! :-)

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: