За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:19
Сообщения: 101
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Последние новости с сайта http://www.unionstoday.ru/news/ktr/2012/03/29/16346



16:56 | На калужском заводе «Бентелер Аутомотив» продолжается забастовка работников, начатая вечером 29 марта. Всего в забастовке в настоящее время принимают участие порядка полутора сотен человек из трех заводских смен. Напомним, основные требования бастующих работников — начало переговоров по заключению коллективного договора и признание первичной организации Межрегионального профсоюза работников автопрома в качестве субъекта коллективных переговоров. Одновременно сегодня, 31 марта, состоялась трехсторонняя встреча, на которой были достигнуты договоренности о разрешении возникшей ситуации и начале коллективных переговоров.

Трехсторонная встреча проходила в здании областной администрации. Со стороны профсоюзов в ней приняли участие: президент Конфедерации труда России Борис Кравченко, координатор МПРА по Калужской области, член Совета МПРА Дмитрий Кожнев и председатель профкома МПРА на ООО «Бентелер Аутомотив» Алексей Настин. Со стороны областной администрации во встрече участвовали: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, Главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, вице-губернаторы и несколько областных министров. Сторону работодателя представляли генеральный директор ООО «Бентелер Аутомотив» Хуберт Коопманн и менеджер по персоналу предприятия Елена Сироткина.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о том, что утром в понедельник, 2 апреля, администрация предприятия выпустит приказ о начале коллективных переговоров. В ходе обсуждения было подчеркнуто, что представлять сторону работников «Бентелер Аутомотив» на коллективных переговорах будет первичная организация МПРА. Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко отметил высокую роль в урегулировании конфликта губернатора Анатолия Артамонова. Сам губернатор области выразил уверенность в том, что из сложившейся ситуации будет найден оптимальный выход и завод «Бентелер Аутомотив» продолжит стабильную работу.

«Мы высоко оцениваем стремление губернатора и администрации Калужской области разобраться в сложившейся ситуации и принять меры для урегулирования конфликта, — отметил президент КТР Борис Кравченко. — Переговоры были достаточно жесткие. Нам удалось высказать все свои позиции и предложить вариант решения проблемы и настоять на праве профсоюза вести коллективные переговоры на данном предприятии. При посредничестве губернатора мы зафиксировали договоренности с руководством ООО «Бентелер Аутомотив», которые должны будут выполнены в ближайшие два дня. Мы ожидаем начала конструктивного диалога, под который сегодня была подведена серьезная основа».

Председатель Межрегионального профсоюза работников автопрома Алексей Этманов отметил: «Я со сдержанным оптимизмом оцениваю информацию о состоявшихся переговорах. Я нахожусь в контакте с руководством первичной профсоюзной организации на предприятии. Сейчас они взаимодействуют с представителями администрации, обсуждая конкретный текст приказа о начале переговоров. Как известно, МПРА свою переговорную сторону уже сформировал. В 8 часов утра 2 апреля должен быть подписан соответствующий приказ. В этом случае мы в организованном порядке прекратим забастовку».

Кроме того, лидер МПРА подчеркнул: «Это промежуточный успех, и он стал возможен благодаря стойкости и мужеству членов профсоюза МПРА на ООО «Бентелер Аутомотив». Без этого бы мы ничего не добились. Мы также благодарим руководство Конфедерации труда России за эффективное и своевременного содействие».


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 07:24
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня тоже сборка 13тая неделя. Звонил ОД, спрашивал номер дня, ОД сказал,что собрали 29го, 30го в 01.00 уже на складе.Не знаю чего делать, может забить на ФПС. До этого был логан, откатал свое "как положено", но уж больно мне дружба рено с вазом не нравится. Весь в смятении, пью алкоголь bayan


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 07:24
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Но, если посмотреть с другой стороны, ФПС мой собрали есчо до начала выше описаных событий. УРА товарисчи.Остаюсь ждуном своего полика и продолжаю пить алкоголь, правильно сказали выше "нечего паниковать". bayan 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 17:42
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Только вопрос: штрейкбрехтеры эти tuzemec со студентами и топменеджерами фольксваген когда именно участвовали в сборке автомобилей-до мятежа или во время??Как я понимаю машины выпущенные до-еще ничего...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Александр Евгеньевич писал(а):
Только вопрос: штрейкбрехтеры эти tuzemec со студентами и топменеджерами фольксваген когда именно участвовали в сборке автомобилей-до мятежа или во время??Как я понимаю машины выпущенные до-еще ничего...

Автомобили они не собирали,они на соседнем заводе собирали подвеску,которая,как пишут проходит все стадии проверки при поступлении на завод VW,и были ли еще эти штрейкбрехтеры ,ведь бастующие,для поддержания значимости своих действий могут написать все ,что угодно.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:44
Сообщения: 108
Откуда: Russian Федерейшен
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Глухо как в танке пока?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Вроде как всё наладилось, забастовка пока прекращена.
http://www.unionstoday.ru/news/ktr/2012/03/31/16355


Последний раз редактировалось mkovalevskiy 01 апр 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:27
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Да ладно по бастуют по бастуют да и опять на свои рабочие места...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:44
Сообщения: 108
Откуда: Russian Федерейшен
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Угу, ждём понедельника и новых новостей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
FKS писал(а):
Угу, ждём понедельника и новых новостей.


Вполне реально, что это провокация.
Люди хотят добиться своего, не гнушаясь грязных методов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29
Сообщения: 78
Изображения: 0
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Забастовка прекращена. Надеюсь, на сроках ожидания не скажется. Всем удачи и немного терпения!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:19
Сообщения: 101
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
вчера 2 апреля
09:58 | Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка прекращена.

Вчера, 2 апреля, в 8 часов утра генеральный директор ООО «Бентелер Аутомотив» Хуберт Коомпан подписал приказ о начале коллективных переговоров с первичной организацией Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА). Таким образом, руководство «Бентелер Аутомотив» выполнило договоренности, достигнутые на состоявшейся в субботу, 31 марта, встрече между работодателем и лидерами профсоюзной организации МПРА. Отметим, что встреча проходила при посредничестве губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и при участии президента Конфедерации труда России Бориса Кравченко. В соответствии с теми же договоренностями сразу после подписания приказа профсоюз МПРА прекратил забастовку.

Напомним, забастовка работников на калужском заводе «Бентелер Аутомотив» была начата вечером 29 марта. В забастовке участвовало около полутора сотен человек из трех заводских смен. Основные требования бастующих — начало переговоров по заключению коллективного договора и признание первичной организации МПРА в качестве субъекта коллективных переговоров. Именно слаженные действия работников предприятия в ходе забастовки заставили работодателя пойти на удовлетворение их требований. Теперь начинается новый этап в работе профсоюзной организации МПРА, связанный с непосредственным участием в коллективных переговорах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Народ, а если я сейчас заказывать машину буду, могут мне подсунуть ту самую, которая собиралась штрейкбрехерами, то есть в период забастовки?
Я могу поинтересоваться у менеджера о дне сборке авто? И если да, то как проверить его слова?

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Я так думаю, что нет. На современном производстве стараются максимально уйти от складских запасов, логистика выстроена таким образом, что всё необходимое поступает для сборки в рассчитанных порционных количествах, с минимальным складским запасом. Это один из элементов удешевления производства, и немцами он давным-давно используется.

Хотя, конечно, 100% гарантию не дам. Страна у нас особенная, европейцам здесь трудно соблюдать привычный регламент.)))

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Работники калужского завода Volkswagen угрожают начать забастовку.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/29/indus ... 9984610709

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: