За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здесь выкладываем фотки оптики.Я думаю как и на все VW будут в скором времени.какие нибудь светодиодные фонарики будут наверно отпад как смотреться ;)
_____________________________________________________________________________________________________
Полезные ссылки по замене штатной оптики,прежде чем задать вопрос ,просмотрите их,возможно ответ где то рядом:

Дневные ходовые огни DRL в Главной дороге на НТВ
фары от хетча у AvdeeFF
установка фар by AvdeeFF
как светят фары у AvdeeFF
фары GTI у wrill
схема фары от AvdeeFF
электро-схема POLO GTI 6R1 от AvdeeFF
Биксенон от ===TAT===
куда подключать адаптивку (датчик руля) от AvdeeFF
фары от GTI у grafik
полная схема коммутации БС и ДС для штатной оптики и для фары хетча от Wart_123
установка фар с БС/ДС от leha---83
фары Дектан, черные у vadiasnz
отчет по фарам Дектан by vadiasnz
фары DayLine у Golubets
Биксенон у Dinamit
пошаговая инструкция установки оптики от wrill


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:22
Сообщения: 103
Откуда: Пермь (Чернушка)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Имя: Алексей
Не смотрел какие на приоре но думаю что такие же (выше фотка была)

_________________
За 500т.р + 10т.р на фары отличная машина, все остальное современем доработаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:38
Сообщения: 16
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А не дешевле будет линзу с ксеноном установить?
У нас 160уе полный комплект линз с ксеноном g5, +80уе установка (там говорят герметик особый, сложно устанавливать)
Результат -- очень хороший свет на поло, встречников не слепит ибо линза, омывайки фар по сути не нужны в городских условиях.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Такой вопрос: почему плучилось, что 2 провода (я так понимаю, это все "масса") оказались не востребованными? Где-то есть общий минус для потребителей, на которые подается плюс?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:22
Сообщения: 103
Откуда: Пермь (Чернушка)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Имя: Алексей
Lieto
На вкус и цвет
vadiasnz
Минус в хетче распаян в самой фаре

_________________
За 500т.р + 10т.р на фары отличная машина, все остальное современем доработаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
А кто знает оригинальный номер пинов под оригинальный корпус разъемов фар? Я так понимаю, там провод квадрата на 1,5 или 2,5 надо? А то паять ничего не хочется, да и не особо красиво у меня это получается


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:22
Сообщения: 103
Откуда: Пермь (Чернушка)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Имя: Алексей
sintez писал(а):
А кто знает оригинальный номер пинов под оригинальный корпус разъемов фар? Я так понимаю, там провод квадрата на 1,5 или 2,5 надо? А то паять ничего не хочется, да и не особо красиво у меня это получается

На свет 3 провода 2,5 квадрата (те что на лампочки БС и ДС), на остальные по 1,5

_________________
За 500т.р + 10т.р на фары отличная машина, все остальное современем доработаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:38
Сообщения: 693
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1546 раз.

Имя: Сергей
leha---83 писал(а):
На все провсе ушло около трех часов естественно с перекурами и чашечкой кофЭ
P.S. Удачной установки и модернизации проводки!



Нашёл в Эльзе регулировку этих фар - для хетча с раздельным светом на лампах Н7.
Если интересно - то вот посмотрите пару отредактированных сканов.
Для начала можно и по стенке настроить :? , а окончательно проверить новый свет можно ИМХО в любом сервисе.


Вложение:
Тюнинг Оптика
Регулировка фар_общие указания.JPG [ 126.52 КБ | Просмотров: 9354 ]


Вложение:
Тюнинг Оптика
Регулировка фар с лампами Н7.JPG [ 201.85 КБ | Просмотров: 9354 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:22
Сообщения: 103
Откуда: Пермь (Чернушка)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Имя: Алексей
Спасибо помогла

_________________
За 500т.р + 10т.р на фары отличная машина, все остальное современем доработаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
В ходе прохождения тех осмотра выяснилось, что фары не отрегулированны должным образом и регулировка левой фары не возможна ввиду установки дилером замка капота ( вертикальную регулировку не сделать т.к. не подобраться из-за замка капота).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
mishail писал(а):
В ходе прохождения тех осмотра выяснилось, что фары не отрегулированны должным образом и регулировка левой фары не возможна ввиду установки дилером замка капота ( вертикальную регулировку не сделать т.к. не подобраться из-за замка капота).

Имеется ввиду не сток замок?

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Получил только что фары Дектан, черные.
Выглядят просто обалденно!!! Т.е. картинки совершенно не передают тот внешний вид и качество исполнения, которые есть в реале!!!
Я немного побаивался, что на вид они мрачные (матовый черный цвет под стеклом), но достаточное кол-во хрома (отражатель поворотника, диодная полоска и секция дальнего) делают их ну оч приметными, симпатичными и в тоже время, строгими, не аляпистыми.
Упаковано все очень качественно, в одной большой коробке помещены 2 индивидуальные для каждой фары, обложены чем-то мягким, все сертификаты и инструкции присутствуют. Все на немецком\ангийском.
Все сделано добротно (не Бентли, но никаких хлипкостей и торчащего облоя пластика), чуть выступет герметик из под стекла - но я бы сказал, это даже плюс: значит клали его с избытком - фары должны быть герметичными.
Пока посмотрел чисто внешне и скинул второпях заднюю крышку на линзовом модуле - модуль дюралевый, линза крупная, никаких посторонних включений (пузырьков и пр.) в ней не увидел. Все смонтированно хорошо, ровно, ничего не болтается, доступ ко всему простой.
Да, интересная деталь: регулируется секция БС и ДС отдельно в обеих плоскостях, для чего для каждой секции сделано по 2 регулировочных винта с внешними шестигранниками - доступ к ним сверху свободный, и в отличие от зубчатых колес и регулировки крестовой отверткой, риск сорвать уступ тут исключен! - это есть гуд.
На корпусе каждой фары 2 блока-стабилизатора, питающих диодную полоску - кстати, выглядит она очень красиво (это для тех, кто сомневается в ней), т.к. каждый из 8-ми диодов находится в гнезде с отражателем - т.е. при подключении получится не цепочка диодов, а цельная яркая полоска на всю ширину фары - очень здорово с точки зрения безопасности - т.е. видимости такого авто на дороге!
Еще хотелось бы отметить такую, приятную для меня, особенность: в отличие от штатной Хэтчевой фары, общий разъем выведен из фары (видно на фотках) - т.е. болтается на проводах, которые идут через плотную резиновую заглушку уже в теле самой фары. Для меня это большой плюс, т.к. можно спокойно отрезать разъем, а к освободившимся проводам паять разъемы, необходимые для штатного подключения проводки Седана - т.е. проводка на авто остается стандартной, и при любых проблемах, возможен быстрый и безболезненный (с точки зрения гарантии на электрооборудование) переход на штатные фары.
Остается пока вопрос с электрокорректором - под него все предусмотрено, но самого мотора нет (для дЮбилов написано над заглушкой - "off" :grin: ). Как выяснилось, моторчики нужно переставлять со штатных фар ХЭТЧА!!! А у Седана другие моторчики - проводов также - 3, и возможно, их тоже можно как-то примаздрячить, но т.к. один моторчик я снял с фары хэтча, то, видимо, буду искать второй (также снимать с фары или закажу отдельно) и ставить штатно - проводка и разъем для такого моторчика также внутри фары присутствует.

Как и обещал, выкладываю фотки фар - специально сделал фотосессию, с участием штатной фары Поло Седана, штатной фары Поло Хэтча и, собственно, Дектана для Хэтча - ссылки ниже. Фара Хэтча была засрана изнутри, поэтому пришлось ее немного сполоснуть - сушил феном, но все не высохло...так что сори, на фотках она выглядит таксешно. В жизни Хэтчевская фара смотрится оч приятно (там и стеклышко есть дополнительное на поворотник, ну и вообще, сдвоенные отражатели, а-ля БМВ...короче, тоже красиво! - но ТОЛЬКО для установки галогена! - я же буду ставить ксенон в ближний, мне нужна линза.)
http://s019.radikal.ru/i638/1204/b4/d302de6b0287.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1204/f8/ab63a4534b07.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1204/b4/910e81a6ea5d.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1204/c2/882e2c17d65a.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1204/82/a30abded63f3.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1204/f6/1356f5c6aa45.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1204/0d/ab710ada52ae.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1204/f2/cfddbc5f88b3.jpg

Если нужно сфоткать еще с какого-то ракурса или какой-то момент на фаре - пишите, удовлетворю интерес.


Последний раз редактировалось vadiasnz 04 апр 2012, 11:23, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Aftamat писал(а):
mishail писал(а):
В ходе прохождения тех осмотра выяснилось, что фары не отрегулированны должным образом и регулировка левой фары не возможна ввиду установки дилером замка капота ( вертикальную регулировку не сделать т.к. не подобраться из-за замка капота).

Имеется ввиду не сток замок?


Да, замок на капот впиндюрили не подумав о регулировки фар.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
vadiasnz писал(а):
Заказывал через человека - посредник, работает напрямую с немцами 113_ , поэтому возит не левак, а нормальную заводскую, не бракованую оптику. Координаты сброшу.
Стоило удовольствие 11,2 тыра - причем, человек даже привез их мне домой (ну это индивидуальный сервис, вообще-то в стоимость это не входит) - лампы все на месте: Н7 - ближний, и Н1 - дальний.
Фотки выложу вечером, как сфоткаю - обещаю, понравится dolf_ru_
П.С. ТОлько что договорился забрать штатные фары с отломаным верхним ухом - ценник просто смешной: 300 рэ за 1 шт)))
Так что если кому-то нужно стекло, например, или вообще весь корпус фары и лампы (я думаю, они там будут) - обращайтесь, отдам за шоколадку для жЫны :oops:


Здорово. Подключай скорей хочется на машинке посмотреть, тоже думаю дектан лучший вариант.

Где б за такую же халяву задние стекла найти, а то мои потрескались :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Фотки выложил в своем сегодняшнем посте от 13:38 - смотрим, комментируем, спрашиваем. А если у кого-то завалялся моторчик электрокорректора, то буду рад предложениям.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Сообщения: 473
Изображения: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
vadiasnz писал(а):
Хэтчевская фара смотрится оч приятно (там и стеклышко есть дополнительное на поворотник, ну и вообще, сдвоенные отражатели, а-ля БМВ...короче, тоже красиво! - но ТОЛЬКО для установки галогена! - я же буду ставить ксенон в ближний, мне нужна линза.)

эти фары (дектан) ведь тоже только для галогена хоть и с линзой.
На фотках не видно, крепеж лампы Н7 с пружинным зажимом как на седановских?
В общем как поставишь ксенон ждём подобных постеров)


Вложения:
Тюнинг Оптика
img2012031900037.jpg [ 47.88 КБ | Просмотров: 7184 ]
Тюнинг Оптика
img2012031900048.jpg [ 45.79 КБ | Просмотров: 7184 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: