За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Dima-1986 писал(а):
Что все бредят просто этим кондеем?


Не бредят, а разумно используют доступную функциональную вещь. В принципе, я 10 лет проездил на машинах без кондея, и ничего. А сейчас без кондея даже не рассматриваю. Нет, можно конечно и дальше продолжать после двухчасовых стояний в пробках, надышавшись выхлопами через приоткрытые окна, вылезать из машины в промокшей футболке и потом текущим в штаны, и галопом нестись в душ. Но тогда уж лучше на метро.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Ambassador
Большое спасибо за цитату, теперь будет на вооружении)))
More
Ну тут вот на вкус и цвет, я гольф планирую как следующую машину именно трехдверый. Советую попробовать на нем поездить, хотя бы на тесте, думаю вопросы о разнице отпадут. Диски на хае мне не нравятся, даже колпаки комфорта лучше выглядят. Однозначно стоит сравнения, двигатель интереснее, шумка лучше, сзади уже нет балки, и таки это лучшая машина в своем классе (10 или 11 года), салон опять же на много приятнее + ко всему доступна целая куча различных допов.

Советую всерьез присмотреться к гольфу.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 08:45
Сообщения: 149
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Dima-1986 писал(а):
Что все бредят просто этим кондеем?Было две иномарки - обе без кондея, сильного дискомфорта не испытывал в жару. Дожили, теперь кондиционер - это обязательный атрибут автомобиля. БЮДЖЕТНЫЙ автомобиль тем и хорош что доступен по цене. Поло седан хорош только в комплектации Трендлайн за 430000 рублей. Выше полу-миллиона цена для "народного" не приемлема! Не брать!!!

Разумеется, когда за окном около нуля легко говорить, что месяц то можно пережить. Но если бы Вам пришлось ехать с ребенком на значительное расстояние, Я думаю, Вы бы передумали.
P.S. Имея на руках деньги на Trendline взял бы его и без кондиционера, нежели ту же приору с кондиционером, но если позволяют средства лучше доплатить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
AlexSF
До этого ездил четыре сезона без кондея, просто так случалось, что на моих машинах он либо был не исправен, либо демонтирован. Ездить так конечно можно, но в пробке это ад, с ребенком вообще не представляю. Когда выбирал комплектацию мысли посещали - раз уж покупаю новую машину, да еще и VW (для меня это важно, я хоть и не фанат марки, и уж тем более не кичусь тем что езжу на VW но в приоритете перед тем же хендаем все таки VW) то кондиционер должен быть, как и подогрев сидений (ожидания оправдались вещь потрясающая, но есть проблема - уже наверное не куплю машину на каждый день без кондея).

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Aftamat писал(а):
AlexSF
До этого ездил четыре сезона без кондея, просто так случалось, что на моих машинах он либо был не исправен, либо демонтирован. Ездить так конечно можно, но в пробке это ад, с ребенком вообще не представляю. Когда выбирал комплектацию мысли посещали - раз уж покупаю новую машину, да еще и VW (для меня это важно, я хоть и не фанат марки, и уж тем более не кичусь тем что езжу на VW но в приоритете перед тем же хендаем все таки VW) то кондиционер должен быть, как и подогрев сидений (ожидания оправдались вещь потрясающая, но есть проблема - уже наверное не куплю машину на каждый день без кондея).

К сказанному могу добавить, что до этого ездил без климат-контроля. Покупая ФПС, заказал эту опцию и не жалею, что потратил лишние 9 т.р. Вещь потрясающая. Теперь как и "Aftamat" имею похожую проблему: уже больше не куплю машину без "климата".
bt

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:25
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Ездил и с кондеем и с климатом и без всего.
Одно могу сказать, что лучше доплатить немного денег и ездить с кондеем. А если есть выбор между кондеем и климатом, и есть еще немного денег, то лучше поставить климат.
Мы с женой сразу остановили свой выбор на климате. Хоть и дороже получается, но езда будет с комфортом. ;)

_________________
*


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Ambassador писал(а):
К сказанному могу добавить, что до этого ездил без климат-контроля. Покупая ФПС, заказал эту опцию и не жалею, что потратил лишние 9 т.р. Вещь потрясающая. Теперь как и "Aftamat" имею похожую проблему: уже больше не куплю машину без "климата".
bt

Полностью поддерживаю ob_+mil
Прошлые две машины были с климатом, о какая классная вещь, если бы мои убеждения позволили купить хай я бы это сделал только из за климата)))

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Aftamat писал(а):
Ну тут вот на вкус и цвет, я гольф планирую как следующую машину именно трехдверый. Советую попробовать на нем поездить, хотя бы на тесте, думаю вопросы о разнице отпадут. Диски на хае мне не нравятся, даже колпаки комфорта лучше выглядят. Однозначно стоит сравнения, двигатель интереснее, шумка лучше, сзади уже нет балки, и таки это лучшая машина в своем классе (10 или 11 года), салон опять же на много приятнее + ко всему доступна целая куча различных допов.

Советую всерьез присмотреться к гольфу.


Не, я не в том смысле, что Гольф вообще машина не достойная внимания. А в том смысле, что если взять два варианта, которые будут стоить примерно одинаковых денег, один - хорошо укомплектованный автомобиль, а другой почти голый (или с минимальным набором опций) но это будет машина классом выше, я выберу первый вариант. Это просто мой выбор, никого ни к чему не обязывающий, и без претензий на правоту.

Кроме того, трёхдверка мне не подойдёт, так как дети, тёща, и прочий полезный груз регулярно возится на заднем сидении.)))

Опять же, я не сторонник хэтчбека. Он ничем не хуже седана, это опять таки, мои личные "тараканы" и предпочтения. Поэтому следующим автомобилем после Поло, для себя наметил Джетту 1.4TSI "Комфорт", если к тому времени из неё не сотворят что-нибудь ужасное при очередном обновлении модельного ряда.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возвращаясь к исходному вопросу о выборе поло-седан, хочу поделиться своими размышлениями: в принципе, присматривался к б. у. лансеру и его аналогам, однако на глаза случайно попалась всплывшая на главной странице яндекса реклама фольца. Зашел и сначала не поверил, как так? - новый поло, да еще седан за такие смешные деньги... В общем, детально присмотрелся, задумался о приобретении.
Из альтернатив вижу только новый авео седан, который подкупает похожестью на все тот же лансер, правда сильно уменьшенный, а также шикарной, судя по фото, приборной панелью, увенчанной мотоциклетной приборкой (последнее сильно зацепило, ибо мотоциклист) ... но авео это авео, а тут немец, пусть и обрусевший.
Решил заказывать именно его. Желаю самый дешевый, поскольку считаю (лично мое мнение), что платить за такую машинку 600 килорублей несколько странно, так как в этой ценовой категории имеются более заманчивые предложения.
Видел в одном старом авто-журнале фразу: "засматриваясь на фиат (речь шла о Пунто), выбирайте самую дешевую комплектацию". Так что подписываюсь под этой фразой при своем выборе.

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Bleistift
А потом начинаете впихивать все допы , куроча новую машину . И плакать на форуме, что-то сломалось и что машина плохая и тд.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
самец
и много ли таких, кто свою машину допами раскурочил и она ломаться начала? Обычно люди обходятся небольши апгрейдом: противотуманки, доп.освещение салона, бардачка, установка музыки, кто то конечно замахивается на установку приборки и руля от Гольфа, но это единицы.

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 08:45
Сообщения: 149
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Bleistift писал(а):
Решил заказывать именно его. Желаю самый дешевый, поскольку считаю (лично мое мнение), что платить за такую машинку 600 килорублей несколько странно, так как в этой ценовой категории имеются более заманчивые предложения.

Я бы на вашем месте все же подумал. Если есть деньги на комфортлайн, берите его, 515 это не 600. Я сам думал брать базовый без кредита. Но случилось лето и потея в 2115 я точно понял, что машину нужно брать с кондиционером. Зимой тоже не разочаровался в обогреве стекол и попы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
самец писал(а):
Bleistift
А потом начинаете впихивать все допы , куроча новую машину . И плакать на форуме, что-то сломалось и что машина плохая и тд.

С чего столь ультимативно-категоричные суждения, особенно про плачь, можно поинтересоваться? Или всех равняем под одну гребенку?

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Bleistift
Согласно Форума, поломки в основном у тех, кто пользовался доделками и переделками у Дяди Васи , а не проще взять заводское. Скупой платит дважды. Да на крайняк и с гарантией нет проблем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
на Форуме свет клином не сошелся, люди разные бывают. Кстати, я, к примеру, для того и беру новое немецкое авто, чтобы к дяде Васе не ездить. Тут все же не скупость, а недостаточность ден. знаков сказывается, а кредит зло.

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: