Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:24
Сообщения: 153
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Защита двигателя будет стоять из пластмассы, есть над чем задуматься стоит ли она 5 000 когда есть вариант самому купить железную с поло хэчбек в раза два дешевле
Возникают вопросы которые надо уточнять:
Точно ли подходит железная с поло хэча?
Есть ли железная защита у хэча? Цена?
Люди которые эздиют на ПС грят что морда у них одинаковая, но проверить никто не сможет так как нет экземпляра, получается до сентября мы не узнаем, так что вот вам инфа, думаите. Iмно защита у других автозначков по дешевле будет.
_______________________________________________________________________
Добавлено :

Установка защиты картера ЩИТ.ФОТО. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 60#p179660
Установка защиты картера Protex.ФОТО. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 04#p202204
Доработки штатной защиты, для быстрой и простой замены масла. ФОТО. viewtopic.php?p=344753#p344753



Т.к. оригинальные композитные (металлопластиковые) защиты на поло под артикулом 6R0 825 901 A (дорестайл, двигатель CFNA(B)) и 6C0 825 901 A (рестайл, двигатель CWVA(B) и CZCA) идут в комплекте без крепежа и кронштейнов (и стоят достаточно дорого), возможна их замена на оригинальные защиты от шкоды рапид, поставляемые полностью комплектными (крепеж и кронштейны присутствуют):
- дорестайл с двигателем CFNA(B) - артикул 5JA 071 608 (присутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП и вырез в задней части под выхлоп).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608 (фото 1).jpg [ 125.57 КБ | Просмотров: 226771 ]

Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608 (фото 2).jpg [ 151.5 КБ | Просмотров: 226771 ]

- дорестайл с двигателем CFNA(B) - артикул 5JA 071 608 A (для дизельных европейских версий шкоды рапид, отсутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП (поэтому ставить такую защиту можно только на машины с МКПП) и вырез в задней части под выхлоп (тем не менее, его можно легко сделать самостоятельно).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608A.jpg [ 390.72 КБ | Просмотров: 226771 ]

- рестайл с двигателем CWVA(B) и CZCA - артикул 5JA 071 608 B (присутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП и отсутствует вырез в задней части под выхлоп (для установки такой защиты на дорестайл вырез можно сделать самостоятельно)).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608B (фото 1).jpg [ 225.76 КБ | Просмотров: 226771 ]

Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608B (фото 2).jpg [ 255.6 КБ | Просмотров: 226771 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:08
Сообщения: 13
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
говорят что на акпп нельзя защиту ставить из за перегрева коробки, и поддон там очень низко. у многих стоит, греется или нет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:40
Сообщения: 30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
всем привет!!! я конечно не самый опытный владелец но забирая из салона авто я сразу в салоне взял защиту обошлась 2060руб. за установку просили 1600руб. я не стал у ОД ставить а пямо из салона сначала заехал на заправку и тихонько в автосервис к армянам где мне ее (защиту) под моим скрытным наблюдением поставили как в инструкции только за 500руб. пусть я по сравнению с теми защитами о которых пишут пользователи и переплатил рублей 500 но за-то она стала сразу и при чем комплектующие к ней настолько продуманы что ее можно и самому поставить правда если есть подъемник или удобная яма


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
жучок писал(а):
говорят что на акпп нельзя защиту ставить из за перегрева коробки, и поддон там очень низко. у многих стоит, греется или нет?

С градусником туда не лазил !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 19:46
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
markof, ты про шериф, а я про ЩИТ )))
вопрос по фото актуален все еще


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
КритикД
Скажу что шериф что ЩИТ принцип крепления один и тот же поэтому и дал ссылку .Когда сам ставил не знал куда что прикрутить собирал инфу по крупицами поэтому и выложил фотоотчет что бы клубням легче было разобраться . og_luzhok

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:08
Сообщения: 13
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
принцип только примерно одинаковый, а стоят все по разному.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 19:46
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
markof, попробуем воспользоваться, я не могу понять куда передние крепления крепить) сказано, что за ланжероны, но они у меня просто не достают до них (((
а на шерифе специфика крепления несколько иная, если получится, обязательно все сфотографирую на будущее


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:21
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Игорь65 писал(а):
Serg Zhdun писал(а):
mkovalevskiy писал(а):
Serg Zhdun
у этой защиты технологическое отверстие под слив масла я так понимаю есть ?


У защиты "Протекс" технологическое отверстие под слив масла имеется!

То же хочу такую заказать,как встала?


Вчера только поставил! Докладываю - поставил минут за 40 с примеркой и перекручиванием болтов, т.к. не знал - что-куда! Второй раз установка займет минут 20: открутить 8 саморезов, удерживающих пыльник, просунуть в большие дырки лонжеренов прямоугольные пластины-гайки, к ним прикрепить 2 кронштейна и завернуть 4 болта крепления защиты. Прилагаю фото листа защиты на котором хорошо видно наличие отверстия для слива масла без снятия защиты при ТО, овальное отверстие под изгиб глушака с целью увеличения клиренса, и боковые отверстия крепления саморезов через защиту к пластиковым боковинам. Стала на свои места, но оказалась чуть длиннее, поэтому уперласть в сварной шов крепления кронштейна на подрамнике. Но уложил защиту на этот шов и хорошо затянул болт! Единственно: не совпало одно отверстие крепления защиты саморезом к пластиковой боковине. Можно было бы все открутить, переместить прямоугольные гайки в лонжеронах (там очень большие отверстия) и все станет по местам. Но мне не захотелось больше возиться, т.к. один саморез не является принципиальным.


Вложения:
Защита двигателя для VW Polo седан
Защита картера Протекс.JPG [ 839.05 КБ | Просмотров: 5235 ]
Защита двигателя для VW Polo седан
Защита картера Протекс2.JPG [ 817.8 КБ | Просмотров: 5235 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
жучок писал(а):
говорят что на акпп нельзя защиту ставить из за перегрева коробки, и поддон там очень низко. у многих стоит, греется или нет?

не знаю как на Поло..но на Авео с аФтоматом у меня стояла защита...и ничего не грелось!!! Тем более я проживаю отнюдь не в суровых северных широтах... :lol:

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:10
Сообщения: 35
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пришла машина,завтра буду заказывать защиту картера,облазил всю тему,но так и не понял какая металлическая защита лидирует среди всех по основным показателям.Ребята может быть ВЫ посоветуете какую поставить.Рассматриваю такие варианты:Матадор,Альфеко,Протекс,Шериф. За ранее благодарен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Вот такую берите
http://www.Магазин автозапчастей/price.aspx?pid=DDA0892B&sr=102


Вложения:
Защита двигателя для VW Polo седан
Протекс код 13.01.jpg [ 31.37 КБ | Просмотров: 5163 ]
Защита двигателя для VW Polo седан
Протекс.jpg [ 149.13 КБ | Просмотров: 5163 ]
Защита двигателя для VW Polo седан
Алфеко.jpg [ 456.1 КБ | Просмотров: 5163 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
chidalek писал(а):
Пришла машина,завтра буду заказывать защиту картера,облазил всю тему,но так и не понял какая металлическая защита лидирует среди всех по основным показателям.Ребята может быть ВЫ посоветуете какую поставить.Рассматриваю такие варианты:Матадор,Альфеко,Протекс,Шериф. За ранее благодарен!

У меня стоит Шериф нареканий ноль,а какие могут быть? А так думаю все принципиально одинаковые, по крепежу и своим защитным свойствам.

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
КритикД писал(а):
markof, попробуем воспользоваться, я не могу понять куда передние крепления крепить) сказано, что за ланжероны, но они у меня просто не достают до них (((
а на шерифе специфика крепления несколько иная, если получится, обязательно все сфотографирую на будущее

Ждем отчет og_luzhok

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:10
Сообщения: 35
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ребят,в нашем магазине автозапчастей предлагают Альфеко,Протекс по цене 1800р.,а Шериф за 3000р. вот и все сомнения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
chidalek
разница..в толщине металла?

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: