За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:27
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Каталля я на точно такой же А1 еслм честно не машина а монстр на ней тихо не поедешь она сама газ набираеть. Ее можно сравнить разве что только с поло GTI вот это в самый раз будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
John Doe писал(а):
Забавное сравнение. Тут даже любимое на форуме глупое сравнение по цене, невзирая на все прочее (кузов, трансмиссия и т.д.), не подходит. ТС а в чем смысл подобного сравнения? В одинаковых базах? Если у вас есть деньги на Ауди, смотреть в сторону Поло-седана (да и Поло также) как минимум странно.

Этот раздел форума называется "Конкуренты".
А конкурентом (по смыслу данного слова) может стать любой автомобиль в пользу которого сделано предпочтение при выборе.
Взять, к примеру, меня. На момент покупки ФПС у меня было в наличии 650 т.р. В принципе, я запросто смог бы взять А1. Тем более, что я ее очень хотел. Правда для этого нужно было взять кредит около 250 т.р.
Повторюсь еще раз: только необходимость кредита остановила меня. А так катался бы на А1.
Вот после этого и думайте: была ли А1 в данном конкретном случае конкурентом ФПС?
Несомненно была.
Да что там, была... Она и остается им.
По крайней мере для меня.
bt

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Aftamat писал(а):
John Doe
но меня привлекает возможность 1.4 tsi. Мне вот интересно почему люди считают что нужно зайти в тему о сравнении и написать, что эти машины сравнивать нельзя? Не хочешь сравнивать, не интересна машина, так и не пиши ничего.

К слову, этот двигатель стоит и на многих других машинах концерна VAG. Я указал, почему я так считаю, а вот понять смысл подобного сравнения не могу, поэтому и спросил у вас. Вроде как логично - сравнивать сравнимое. И машины марки AUDI мне интересны.

Ambassador писал(а):
А конкурентом (по смыслу данного слова) может стать любой автомобиль в пользу которого сделано предпочтение при выборе.
Повторюсь еще раз: только необходимость кредита остановила меня. А так катался бы на А1.
Вот после этого и думайте: была ли А1 в данном конкретном случае конкурентом ФПС?
Несомненно была

:shock: В корне не согласен. Получается (по вашей логике): у меня были деньги не покупку Поло-седан, и мне можно было взять кредит для покупки, скажем, BMW 116i (подставьте любое авто со стоимостью от 810 тыс. руб.), который стоит от 875 тыс. руб. - но, кредит я брать не стал, и это значит, что эти машины конкуренты? Не смешите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Ambassador писал(а):
Этот раздел форума называется "Конкуренты".
А конкурентом (по смыслу данного слова) может стать любой автомобиль в пользу которого сделано предпочтение при выборе.
Взять, к примеру, меня. На момент покупки ФПС у меня было в наличии 650 т.р. В принципе, я запросто смог бы взять А1. Тем более, что я ее очень хотел. Правда для этого нужно было взять кредит около 250 т.р.
Повторюсь еще раз: только необходимость кредита остановила меня. А так катался бы на А1.
Вот после этого и думайте: была ли А1 в данном конкретном случае конкурентом ФПС?
Несомненно была.
Да что там, была... Она и остается им.
По крайней мере для меня.
bt

ob_+mil
Единичка кстати тоже конкурент, как и поло gti к примеру. Сравнивать можно все что захочется, если к этому есть интерес.
Кстати единичка плохой конкурент, в воскресенье ездил к ОД бмв с целью поездить на тесте 116. Опущу неумение общаться с клиентами у данного ОД. Дак вот до теста дело не дошло тк разочаровался я еще на осмотре 120 купе... 1,5 млн. а пластик точно такой же как в поло седан. Но все же люди на них ездят... Значит конкурент.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
John Doe писал(а):
:shock: В корне не согласен. Получается (по вашей логике): у меня были деньги не покупку Поло-седан, и мне можно было взять кредит для покупки, скажем, BMW 116i (подставьте любое авто со стоимостью от 810 тыс. руб.), который стоит от 875 тыс. руб. - но, кредит я брать не стал, и это значит, что эти машины конкуренты? Не смешите.

Повидимому мы с Вами говорим о разных аспектах конкуренции.
Да, если говорить о конкуренции товарных качеств ФПС и А1, то это очень даже смешно.
Но если говорить о конкуренции как о соперничестве между участниками рыночного хозяйства за лучшие условия производства, купли и продажи товаров, то все очень неоднозначно.
bt

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Ambassador писал(а):
Да, если говорить о конкуренции товарных качеств ФПС и А1, то это очень даже смешно

Речь именно об этом и ведется, плюс сюда добавляется цена этих машин.
Ambassador писал(а):
Но если говорить о конкуренции как о соперничестве между участниками рыночного хозяйства за лучшие условия производства, купли и продажи товаров, то все очень неоднозначно.
Возможно, но вы участник рыночного хозяйства или просто покупатель авто? К чему лезть в эти экономические тонкости? К примеру, Вы - потенциальный покупатель Ауди А1 (или располагаете 810 тыс. руб.), неужели вы в качестве конкурента этой машине будете рассматривать Поло-седан? Если бы речь шла, о Гольфе, к примеру, еще понятно, но Поло...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Ну, вот скажем пришел я в автосалон и там стоят рядом два авто. Один попроще стоимостью 600 т.р., а другой покруче, стоимостью 850 т.р.
Деньги у меня есть и на тот и на другой.
Я долго думаю, хожу вокруг них, делаю пробные поездки и в конце концов покупаю тот, что дешевле, решив остаток суммы потратить на что-то другое.
Теперь вопрос:
Были ли рассматриваемые мною автомобили в момент когда я определялся с выбором конкурентами?

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Ambassador писал(а):
Были ли рассматриваемые мною автомобили в момент когда я определялся с выбором конкурентами?

Лично для Вас было. В тот момент выбора. А в смысле позиций на рынке пожалуй нет. Скорее конкуренты - это модели рассчитанные на одну целевую аудиторию. Ведь А1 не может отбить массового покупателя наших Поликов у VW.
А иначе конкурентами можно считать мотоциклы, гаражи, дачи, т.е всё на что можно было потратить 650 тысяч рублей вместо Поло. У маркетологов наверное есть критерии, по которым определяются конкуренты, я их не знаю.
Лично для меня Ауди совсем не рассматривалась как альтернатива, уровень другой, вот Гольф или Октавия в недорогих комплектациях возможно.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Игорь Тихонович писал(а):
Лично для Вас было. В тот момент выбора. А в смысле позиций на рынке пожалуй нет. Скорее конкуренты - это модели рассчитанные на одну целевую аудиторию. Ведь А1 не может отбить массового покупателя наших Поликов у VW.
А иначе конкурентами можно считать мотоциклы, гаражи, дачи, т.е всё на что можно было потратить 650 тысяч рублей вместо Поло. У маркетологов наверное есть критерии, по которым определяются конкуренты, я их не знаю.
Лично для меня Ауди совсем не рассматривалась как альтернатива, уровень другой, вот Гольф или Октавия в недорогих комплектациях возможно.

К чему этот флуд? Если хотя бы для одного это конкуренты значит будем обсуждать. По поводу одной целевой аудитории: тут люди от 18 и бог знает до скольки лет от роду, с разными интересами и предпочтениями, но все на поло, как вам такая аудитория? Нет никаких особых критериев для определения конкурент или нет, как уже тут писали - если для вас это дорого или не рационально то еще не значит, что это не конкурент. Бывают люди которые отталкиваются не от цены.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Aftamat писал(а):
Нет никаких особых критериев для определения конкурент или нет, как уже тут писали - если для вас это дорого или не рационально то еще не значит, что это не конкурент. Бывают люди которые отталкиваются не от цены.
Они были, есть и будут, эти самые критерии, просто некоторые не хотят этого признавать, и сравнивают переднеприводный бюджетный седан стоимостью 400-600 тыс. руб. с универсалами, полноприводными авто, или с машинами стоимостью 800 тыс. и более высокого класса. Не удивлюсь, что в таком случае, появятся темы типа Поло-седан vs BMW 1 и т.д. Удачи в сравнении "конкурентов".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
John Doe писал(а):
Aftamat писал(а):
Нет никаких особых критериев для определения конкурент или нет, как уже тут писали - если для вас это дорого или не рационально то еще не значит, что это не конкурент. Бывают люди которые отталкиваются не от цены.
Они были, есть и будут, эти самые критерии, просто некоторые не хотят этого признавать, и сравнивают переднеприводный бюджетный седан стоимостью 400-600 тыс. руб. с универсалами, полноприводными авто, или с машинами стоимостью 800 тыс. и более высокого класса. Не удивлюсь, что в таком случае, появятся темы типа Поло-седан vs BMW 1 и т.д. Удачи в сравнении "конкурентов".

Хоть после этого можно надеяться, что вы больше не будете навязывать свою точку зрения в этой или подобных темах? Информационной нагрузки 0. Кстати Единичка мне очень нравилась до момента ее детального осмотра и сравнить поло за 600 и единичку 2008 года за 600 вполне можно.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


Последний раз редактировалось Aftamat 19 апр 2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Aftamat писал(а):
Хоть после этого можно надеяться, что вы больше не будете навязывать свою точку зрения в этой или подобных темах? Информационной нагрузки 0
Можно, надейтесь. Я не навязываю, а пытаюсь понять логику в подобных сравнениях, которой не вижу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
agm72
Вам делаю замечание. Вы нарушили п.6.3 правил форума. Если будете и далее практиковать такой способ общения, последуют наказания.
Всем другим! Вне зависимости от того, считаете ли Вы данные автомобили конкурентами, давайте их просто сравним.Ведь тема-то о сравнении.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
То есть теперь можно в разделе Конкуренты создавать темы о сравнении Polo Sedan с любым автомобилем? :-) Хочу тему Polo Sedan vs Passat)))))))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Azzteck
Создавайте. Создать тему может любой. Но если тема не будет актуальной, то автор в лужу пукнул. А если автор создал тему и забыл про неё, то он вообще бла-бла по сути.
В общем если такой темы нет, и она вам очень интересна - дерзайте.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: