За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 16:45
Сообщения: 5
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую !!! Мужики ежу всего 5 месяц на WVPS в апреле случилась этот самый случай из АКПП потекло масло, решил проверить уровень масла открываю капот и вижу что вся коробка в масле. Притащили на эвакуаторе в Гольфстрим, через день звонит манагер, говорит приезжайте
Будим смотреть АКПП , приезжаю а в коробки в куполе дырка мне манагер не гарантийный случай механические повреждения, мол чета через технологический люк АКПП залетела и пробило купал. Я как смог объяснил им что такого не может быть не каких подозрительного шума, не была и на следующий день написал им такую телегу...... Ждем



В ООО «Автоцентр ГОЛЬФСТРИМ», адрес 454003, г. Челябинская область г. Челябинск ул. Братьев Кашириных дом № 126
от ....................................... 454081 Челябинская область г. Челябинск пер. дом. кв. тел.



Претензия

23 апреля 2011 года я, …………………………………… у ООО «Автоцентр ГОЛЬФСТРИМ», адрес
454003, г. Челябинская область г. Челябинск ул. Братьев Кашириных дом № 126 по договору купли-продажи автомобиля № ……../……… от 01.11.2012 приобрел автомобиль: модель «Volkswagen POLO sedan», год выпуска 2011, № VIN XW8ZZZ………………….., В момент заключения договора купли-продажи я оплатил полную стоимость автомобиля. В этот же день я принял купленный автомобиль. Гарантия на автомобиль установлена 2 года. В процессе эксплуатации 23.04.2012г. в автомобиле проявились дефект АКПП (вытекало масло из коробки передач). 23.04.2012г, автомобиль был доставлен на эвакуаторе в ООО «Автоцентр ГОЛЬФСТРИМ», адрес 454003, г. Челябинская область г. Челябинск ул. Братьев Кашириных дом № 126. 25.04.2012 года в 16 часов 05 мин, была назначена встреча с представителями ООО «Автоцентр ГОЛЬФСТРИМ» по факту гарантийного случая. На мое требование осуществить гарантийный ремонт мне в этом, без законных к тому оснований в ООО «Автоцентр ГОЛЬФСТРИМ», отказали в устной форме сославшись ( течь масла из АКПП произошла в свези с проникновением инородного предмета через технологическое отверстие на АКПП минуя маховик двигателя, гидротрансформатор, попав за гидротрансформатор инородный предмет сделал отверстие через которое вытекало масло. Указанные выше рекомендации работников технического центра ООО «Автоцентр ГОЛЬФСТРИМ» не были основаны на установленных фактах, а именно заключения о качестве агрегат, внутренних деталей АКПП, маховика двигателя, и гидротрансформатор, узлы крепления АКПП к двигателю, и соединение АКПП с двигателем по средствам маховика двигателя, и гидротрансформатор а потому не могли повлечь за собой каких либо правовых последствий, в том числе и в виде отказа в осуществлении гарантийного ремонта моего автомобиля. Согласно требованиям ст. 476 ГК РФ, «… продавец в отношении товара на который последним предоставлена гарантия качества, отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы…». Этого ООО «Автоцентр ГОЛЬФСТРИМ» сделано не было. Способ определения качества агрегат, внутренних деталей АКПП, маховика двигателя, и гидротрансформатор, узлы крепления АКПП к двигателю, и соединение АКПП с двигателем по средствам маховика двигателя, и гидротрансформатор не предусмотрен, какими либо техническими нормами, а значит не применим для определения качества агрегат, внутренних деталей АКПП, маховика двигателя, и гидротрансформатор, узлы крепления АКПП к двигателю, и соединение АКПП с двигателем по средствам маховика двигателя, и гидротрансформатор. Считаю, что отказ в осуществлении гарантийного ремонта по указанным выше причинам надуман и является прямым нарушением договора о гарантийном обслуживании и ремонте моего автомобиля.
Я не могу добиться от центра ООО «Автоцентр ГОЛЬФСТРИМ» того, чтобы мне передали дефектную ведомость с описанием неисправностей моего автомобиля, а так же компетентное заключение о причинах возникновения таких неисправностей. Считаю, что своими действиями центра ООО «Автоцентр ГОЛЬФСТРИМ» грубо нарушает мои права и законные интересы, а значит, дает мне основание для обращения с иском в судебные инстанции за защитой нарушенных прав. Требую провисит независимую экспертизу для определения качества агрегат, внутренних деталей АКПП, маховика двигателя, и гидротрансформатор, узлы крепления АКПП к двигателю, и соединение АКПП с двигателем по средствам маховика двигателя, и гидротрансформатор, и как инородное тело попало через технологический люк на АКПП, и было ли инородное тело. И по кокой причини произошла поломка АКПП . В случае отказа требую направить в мой адрес заключение об установлении факта, определения качества агрегат, внутренних деталей АКПП, маховика двигателя, и гидротрансформатор, узлы крепления АКПП к двигателю, и соединение АКПП с двигателем по средствам маховика двигателя, и гидротрансформатор, заключение о причинах возникновения неисправностей в автомобиле, дефектную ведомость, о неисправности автомобиля и стоимости ремонта, акт независимой экспертизе письменный отказ в гарантийном ремонте.Направляя в ваш адрес претензию, я надеюсь на ваше содействие в урегулировании сложившейся ситуации с ООО «Автоцентр ГОЛЬФСТРИМ» . Если ООО «Автоцентр ГОЛЬФСТРИМ» откажется выполнить мои требования в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться с иском в суд.
Приложение:

« 26 » апреля 2012 года


Вложения:
Гарантийный случай АКПП течь масла
DSC00964.JPG [ 1.3 МБ | Просмотров: 5070 ]
Гарантийный случай АКПП течь масла
DSC00963.JPG [ 1.73 МБ | Просмотров: 5070 ]
Гарантийный случай АКПП течь масла
DSC00962.JPG [ 1.74 МБ | Просмотров: 5070 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:10
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Суровые Челябинские инородные тела... comando


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Nik74

А само "инородное тело" обнаружилось?.. Если нет, тогда дело тухлое, можешь пролететь с судом, претензией, и так далее. Ну, сделает дилер дефектовку, ну напишет бумагу. А в гарантийном ремонте откажет ссылаясь на то, что "недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы…". Ведь за камень залетевший с дороги в технологическое отверстие, они не обязаны отвечать.

Вот если бы удалось доказать, что некий инородный предмет по непонятным причинам находился под кожухом изначально с завода, тогда другое дело. Какой-нибудь болт или железка.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Спрашивается зачем делать технологический люк в который снаряд может попасть? Это все равно если бы крышки маслозаливной горловины не было и в следствии этого масло выкинуло и двигатель заклинило. Тоже не гарантийный случай, чего ездить то если тут технологический люк...

More
Нет ну даже если его и не было в коробке в момент передачи, потребитель же не мог знать что есть некий технологический люк и эксплуатируя машину шел на очевидный риск получения неисправности. Если люк открыт и это нигде при покупке не оговаривалось то при чем тут потребитель. В зоне риска все.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


Последний раз редактировалось Aftamat 29 апр 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Так это к производителю претензия, дилер ни при чём опять же.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
More
А мы не у завода машину покупаем, а у ОД))) Посему все вопросы к ОД, а он уже спрашивает с завода.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Да, теоретически, я согласен. А если практически, официально, то последует перевод стрелок на производителя.))

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Почему? ОД надлежащий ответчик. Ну привлекут производителя как третье лицо и все. ОД потом в регресном порядке заявится.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
В любом случае, это головная боль для "потерпевшего", у нас по-другому не бывает.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 16:45
Сообщения: 5
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет предмет не нашли возможно в АКПП проник через отверстие вскрытие покажет может и из коробки что-то вылетело.

Претензия выложена в черновом варианте в оригинале я написал что нужно сделать независимую экспертизу, технологический люк не оборудован заглушкой по конструктивным особенностям АКПП это может быть недостаток товара который может привести к поломки АКПП и механическим повреждением

Не одна экспертиза не сможет определить в кокой перегуд (если что-то попало в технологический люк ) до передачи или в процессе эксплуатации был предмет в кожухи АКПП
:-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Nik74 писал(а):
Не одна экспертиза не сможет определить в кокой перегуд (если что-то попало в технологический люк ) до передачи или в процессе эксплуатации был предмет в кожухи АКПП
:-)

Есть некие сомнения, что предмет находился в колоколе продолжительное время (до момента передачи), а потом пробил его насквозь. Как то не верится.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 16:45
Сообщения: 5
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ОД откажется ремонтировать АКПП или его заменить прямая дорога в суд с экспертизой которая не смежит определить в кокой момент предмет оказался в АКПП,

Может предмет лежал в АКПП был при передачи весь период эксплуатации на ехав в определенный момент с определенной скоростью на кочку предмет в купале АКПП тоже подпрыгнул и залетел под гидротрансформатор и заделал отверстие как то так :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:08
Сообщения: 92
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Nik74.
Я думаю-необходимо составить аналогичное письмо в Фольксваген Груп Рус и еще жалобу на Вашего ОД , и отослать уже . Суд-это крайний случай. ИМХО.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: