Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 09:06
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спецы подскажите, что показывает лампочка на двери? Трендлайн.

Теперь более развернуто :)
У меня стоит самая тупая сигналка без автозапуска чтобы двери закрывать-открывать (ставил сразу у ОД с адаптером CAN, как они сказали, и взяли с меня дополнительные 5тыр за адаптер), специально не брал автозапуск, чтобы иммобилайзер штатный не отключать.
Так вот, если закрыть дверь ключом - лампочка на двери начинает моргать, а если закрывать сигналкой - нет.

Также если закрыть ключом, то брелком сигналки не откроешь. Почему так? Там же аналоговые линии (CAN на поло кастрированный говорят)
Наоборот работает, но сигналка пищит (ну это нормально).

Один человек мне сказал что эта лампочка показывает что иммо активен, соответственно если лампочка не моргает, то иммо выключен и машину завести можно просто скручиванием проводов от замка зажигания.

С другой стороны я понимаю что антенна иммобилайзера находится возле рулевой колонки и когда ключ вне машины иммобилайзер ничего про его наличие знать не может.

Собственно основной вопрос: Если машина закрыта с брелка и лампочка иммобилайзера на двери не моргает можно ли завести машину без сложного взлома? Действительно ли иммо активируется только если закрыть машину с ключа?
Или все таки иммо каждый раз при попытке старта двигателя опрашивает ключ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Тоже интересно это, а то недавно получил машину из сервиса, видимо была заперта с ключа, пытался открыть с сигналки и стоял тупил, не мог врубиться, почему закрытая дверь с сиги не открывается.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Azzteck
Это такие мастера ставили. У меня хай и открываю и закрываю как угодно и всё работает . Первый раз такое слышу. Считаю, что обязаны переделать сигналку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 09:06
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
самец писал(а):
Azzteck
Это такие мастера ставили. У меня хай и открываю и закрываю как угодно и всё работает . Первый раз такое слышу. Считаю, что обязаны переделать сигналку.

возможно у Вас работает потому что на хае штатная сигналка


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
самец писал(а):
Azzteck
Это такие мастера ставили. У меня хай и открываю и закрываю как угодно и всё работает . Первый раз такое слышу. Считаю, что обязаны переделать сигналку.

У мне я в Comfortline установлен Scher-Khan Logicar и при закрывании либо с ключа, либо с сигнализации всегда моргает красный индикатор на двери водителя. Отличие только в том, что когда закрываю двери с сигнализации, то дополнительно к красному индикатору еще моргает индикатор сигнализации.
Что касаемо иммобилайзера, то я думал, что завести машину простой скруткой проводов не получится даже если до этого дверь была открыта. А красный индикатор на двери просто показывает состояние центрального замка. Информация в последнем абзаце - это чисто мои предположения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:19
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Светодиод на двери это индикатор центрального замка. Мигает при закрытом замке не зависимо от того закрыта машина ключем или сигналкой(если конечно сигналка управяет центральным замком). При открытом соответственно не мигает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:48
Сообщения: 57
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
morm писал(а):
Спецы подскажите, что показывает лампочка на двери?


Всё у вас в порядке,не переживайте.Лампочка в двери сигнализирует о открытии-закрытии дверей и наличии
иммобилайзера.Опрос ключа происходит при каждом запуске двигателя.По работе лампочки-существует два способа подключения сигналки к центральному замку:1-й имитирует закр.\откр.ключем,2-й кнопкой в двери.
У вас подключено 2-м способом,поэтому лампочка не загорается.Более подробно в этой теме viewtopic.php?f=18&t=829&start=375


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 06:19
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
У вас подключено 2-м способом,поэтому лампочка не загорается.
В таком слуцчае установщики как говорится пошли наикратчайшим путем. 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 09:06
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oltu писал(а):
По работе лампочки-существует два способа подключения сигналки к центральному замку:1-й имитирует закр.\откр.ключем,2-й кнопкой в двери.
У вас подключено 2-м способом,поэтому лампочка не загорается.

Спасибо, успокоили heat. короче нахрен не нужна эта лампочка. Так и думал :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
У меня тоже при закрытии с сигналки горит лампочка замка на кнопке, а красная лампочка на двери нет. Соответсвенно, если запереть с ключа вручную, то наоборот - мигает красная лампочка на двери, и с сиги машина уже не открывается. Короче, это нормально, не буду париться)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:13
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
и у меня тоже самое, всроде по кан -шине подключали

oltu

то есть мне например не обязательно закрывать и ключем и брелком???? до сих пор я думал что делаю двойное закрытие)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:48
Сообщения: 57
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
sam07 писал(а):
и у меня тоже самое, всроде по кан -шине подключали

то есть мне например не обязательно закрывать и ключем и брелком???? до сих пор я думал что делаю двойное закрытие)))


Закрывание ключем и брелком,может служить как доп.защита от кодграбера.По кан-шине сигналка видит только концевики
дверей и багажника.Все остальные подключения и управление проходят по аналоговым цепям т.е.по скруткам.Посмотрите вот
это https://polosedan.ru/forum/go.php?http:/ ... n_2012.pdf


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Azzteck писал(а):
У меня тоже при закрытии с сигналки горит лампочка замка на кнопке,
Я отрвал бы руки вашим установщикам. А лучше голову. При таком способе подключения лампу подсветки кнопки необходимо было отключить совсем !


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:13
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
oltu
можно еще вопросик?
ну допустим не дай БОГ просканили меня, хакнули сигналку, все равно дальше им нужно гемороится с иммобом независимо от того закрывал ли я ключ+сигналка или просто сигналкой? а кодграбеером могут и по другому - заглушить канал (у меня a62 которая не контролит все время канал) что бы брелок у меня не пищал, вскрыть двери и быстро заткнуть сирену и далее уже гемороится с иммобом


я к тому что, есть ли практический смысл от профи угонщиков и ключем запирать ??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:48
Сообщения: 57
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
sam07 писал(а):
oltu
ну допустим не дай БОГ просканили меня, хакнули сигналку, все равно дальше им нужно гемороится с иммобом независимо от того закрывал ли я ключ+сигналка или просто сигналкой? а кодграбеером могут и по другому - заглушить канал (у меня a62 которая не контролит все время канал) что бы брелок у меня не пищал, вскрыть двери и быстро заткнуть сирену и далее уже гемороится с иммобом


я к тому что, есть ли практический смысл от профи угонщиков и ключем запирать ??


Вы должны понимать,что ни иммобилайзер ни сигналка,не являются проблемой для профи угонщиков.А вот от воришек с кодграбеером возле торговых центров,дополнительное запирание ключем может помочь(хотя StarLine A62 вроде бы ещё не вскрыли).Хотите реально защитить свое авто,изучайте эту тему viewtopic.php?f=18&t=21 и делайте выводы.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: