За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1501 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
izi писал(а):
На 100% никто из рядового менеджмента не знает. (слухи, догадки, сплетни).

Я тоже пытался узнать у ОД о подорожании, но три менеджера, включая того,который оформлял мой договор сказали что никакой официальной информации на эту тему нет. Один из них высказал предположение что подоржание возможно после нового года если наш уважаемый В.В.П. поднимет пошлины на ввоз ведь железо,как мне он сказал, везут из Испании.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
U-Piter писал(а):
Поднять цены сразу после начала продаж - это заподло!

Это не "заподло" , а просто напросто глупо. Нужно дать автомобилю "выйти в люди" и найти "своего покупателя", а уж потом думать и о повышении цены. Я практически уверен что ихние маркетологи люди неглупые и уже примерно все подсчитали. P.S. А если они сразу задерут цену, то народ начнет забирать деньги и их напыщенная рекламная компания вылетит в трубу.ИМХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:51
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Сегодня уточнил у дилера по договору.
В нем написано, что цена фиксирована на указанный в нем (предварительный договор) срок. Это означает, что авто будет продан по той, цене, которая действовала, когда заказ поступил на завод.
Германика, если чо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:35
Сообщения: 556
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мне манагер сказал, что 90% до нового года цена не изменится. А дальше будет новое время...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:24
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Скорее всего все что будет собрано в этом году останется по этим ценам, а вот со следующего года цены новые будут...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:34
Сообщения: 11
Изображения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Falkon писал(а):
Скорее всего все что будет собрано в этом году останется по этим ценам, а вот со следующего года цены новые будут...

Всё верно, так и будет.
Менеджер нашего автосалона АвтоКлаус Нижний Новгород сообщила нам (по информации полученной ей в Москве), что в начале следующего года будет плановый пересчет цен на все автомобили vw, цена увеличится на 1-3%. Касается ли это предзаказанных автомобилей? думаю да. Что касается автомобилей с двигателями 1,4. Такие скоро появятся, но это не означает, что вы вместо заказанного 1,6 получите 1,4! Просто будет доступен для заказа также 1,4.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:28
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Olegyarp писал(а):
Сегодня уточнил у дилера по договору.
В нем написано, что цена фиксирована на указанный в нем (предварительный договор) срок. Это означает, что авто будет продан по той, цене, которая действовала, когда заказ поступил на завод.
Германика, если чо.


мне в той же Германике манагер уточнил при этом, что если завод-изготовитель решит поднять цену, то и цена в основном договоре уже может измениться. сейчас не помню, в каком именно пункте, договора с собой нет, но было такое. хотя есть вариант, что уже на отправленные заказы это распространяться не будет. а подорожание ожидают 2-3%.
Olegyarp, а у меня кстати ещё такой вопрос всплыл. У Вас допы в предварительном договоре прописаны? Или только база, КПП и общая цена с допами?

з.ы. сорри за офф.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Цитата:
Сегодня уточнил у дилера по договору.
В нем написано, что цена фиксирована на указанный в нем (предварительный договор) срок. Это означает, что авто будет продан по той, цене, которая действовала, когда заказ поступил на завод.

А зачем тогда в договоре прописано, что продавец вправе изменить стоимость товара без согласования с покупателем? И у покупателя, если правильно помню, будет трое суток, чтобы отказаться от заказа. Хотя этот вопрос менеджеру я напрямую не задавала...

Цитата:
У Вас допы в предварительном договоре прописаны? Или только база, КПП и общая цена с допами?

У меня прописана вся комплектация.

ОД "АВИЛОН"

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
night1234 писал(а):
А зачем тогда в договоре прописано, что продавец вправе изменить стоимость товара без согласования с покупателем? И у покупателя, если правильно помню, будет трое суток, чтобы отказаться от заказа. Хотя этот вопрос менеджеру я напрямую не задавала...

Затем, что дилер понятия не имеет, что на уме у производителя, и отвечать своими деньгами за то, что от них никак не зависит- не будет.
Да и договор составлялся когда? Если сейчас, спустя 3,5мес после начала приема предв. заказов, возможно, кто-то достоверно и знает, что подорожания до НГ не будет, то тогда об этом точно сказать бы никто не решился!
А если дефолт? А если спонтанное удвоение пошлин на импортируемый металл? Или еще какой выкидышь нашего трудолюбивого правительства, которое спит и види как бы насрать еще надушу населению. Никто не знает. что будет завтра, отсюда и эти строки в договоре.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:51
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Shtirlitz писал(а):
Olegyarp, а у меня кстати ещё такой вопрос всплыл. У Вас допы в предварительном договоре прописаны? Или только база, КПП и общая цена с допами?

Не прописаны. Их менагер прописал на двух листах в виде кодов, которые у него остались


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Общался со знакомым манагером в одном крупном офф.дилере!
Сказал что после НГ будет повышение на ВЕСЬ модельный ряд,которое фольц стабильно делает 2 раза в год,поло седан тут не исключение.Повышение будет 2% и коснется всех машин которые будут ПРОИЗВЕДЕНЫ в 2011г!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
что то совсем не радует повышение...знаем мы их 2%,котрые выльются тысяч в 30...
особенно тяжко тем у кого бюджет строго ограничен в 399...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
maur писал(а):
что то совсем не радует повышение...знаем мы их 2%,котрые выльются тысяч в 30...
особенно тяжко тем у кого бюджет строго ограничен в 399...


Да нет, при выходе такого большого кол-ва конкурентов+появление АКПП у логана/сандеро,они не будут делать на бюджетку рост выше чем на другие авто.

Другое дело что за 399000р уже будет только вариант с 1.4!!!Своего рода маркетинговый ход.Чего вы хотите если на рынке б.у тачки от 1-3 года только за август на 12% подорожали а за последние полгода вообще на 32%!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
тоже сегодня общался с манагером при заключении пред. договора-про подоролжании грит-цена не измениться(на тренд),но возможно за эту цену придет авто с двигом 84-87 л.с.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 13:57
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
К разговорам "осведомленных" манагеров о подорожании машин. У меня есть изрядные сомнения в том, что в ближайшее время ФВ будет повышать цены на свои модели. Сейчас у концерна в России - стратегическая задача: удержать, а по возможности и укрепить завоеванные позиции на рынке, пусть даже ценой уменьшения прибыли. Например, этим летом фолькс сделал Гольфы дешевле на 7%, и хотя в Калуге их уже перестали собирать, сниженная цена на модель остается. Более того, мне при заказе импортного Гольфа дилер неделю назад дополнительно дал скидку в 5%. Так что есть основания предполагать, что менять ценники ФВ пока не будет, в том числе и на Поло, свой главный козырь в борьбе за российский рынок. Тем более, что грядет корейский конкурент Солярис.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1501 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

[ ]