За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:27
Сообщения: 243
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Подскажите аналог КАРКАМ QX2?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:44
Сообщения: 108
Откуда: Russian Федерейшен
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
MaTpOc12 писал(а):
Подскажите аналог КАРКАМ QX2?

Аналог Parkcity 520 HD, может и ещё есть, не знаю.. Но стоят ли они того? По функционалу да и по качеству куда лучше Каркам. Даже собрат Каркаму QX2 (DOD F900LHD) по функционалу уступает.


LeGrand писал(а):
У меня каркам Q2,карта 16 гб,работает четко без глюков,примерно 8 часов записи в самом высоком качестве. Bt

Не может такого быть, у самого Каркам Q2 и тех же 16 гб и при максимальных настройках и пустой флэшки выдаёт всего 4 часа 20 минут и 32 секунды.
Да, возможно и восемь часов и более, но тут надо жертвовать либо разрешением, либо качеством картинки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:27
Сообщения: 243
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Что скажите по поводу КАРКАМ Q2??? Может здесь есть владельцы данного видеорегистратора, как он, стоит его брать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:40
Сообщения: 160
Откуда: Томск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
MaTpOc12
У меня такой - качеством вполне доволен. Особенно стоит выделить функции резервного копирования на другую карту памяти и блокировку от перезаписи выбранных файлов.

_________________
В целом, машиной очень доволен. Те недостатки, которые обнаруживаются, воспринимаю как особенности авто, не более.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:27
Сообщения: 243
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Sunday писал(а):
MaTpOc12
У меня такой - качеством вполне доволен. Особенно стоит выделить функции резервного копирования на другую карту памяти и блокировку от перезаписи выбранных файлов.


а как обстоят дела с дребезжанием ик фильтра? что будет стабильнее работать QX2 или Q2??? Ведь как я понимаю по качеству видео это абсолютно одинаковые аппараты?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:40
Сообщения: 160
Откуда: Томск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
MaTpOc12 писал(а):
а как обстоят дела с дребезжанием ик фильтра?
ик подсветкой не пользуюсь в принципе - ночью от нее пользы не сильно много - засветка такая, что номера соседней машины не будет видно в свете фар.

_________________
В целом, машиной очень доволен. Те недостатки, которые обнаруживаются, воспринимаю как особенности авто, не более.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:44
Сообщения: 108
Откуда: Russian Федерейшен
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
MaTpOc12 писал(а):

а как обстоят дела с дребезжанием ик фильтра? что будет стабильнее работать QX2 или Q2??? Ведь как я понимаю по качеству видео это абсолютно одинаковые аппараты?


Дребезжание немного есть, но не от Ик фильтра, то ли от кронштейна, то ли от шумов в салоне.

Практичнее и надёжней всё же будет Q2 нежели QX2, так как нет в нём откидного экрана и камера не поворачивается на 180 градусов в горизонтальных плоскостях как в QX 2. А так оба аппарата по функционалу и качеству картинки идентичны.

Что ещё могу сказать по Q2. Я с ним уже больше пол года. Всем доволен, кроме кронштейна, что сказывается на качестве картинки при езде по неровностям. Кронштейн явно не для этого регистратора или мне попался такой. Но надо будет на другой машине ещё проверить, а то грешу ещё и на подвеску.

Также бывали случаи, что Q2 (версия 6.2) ни с того ни в сего просто зависал во время записи, так было раза четыре-пять за всё время, лечилось кнопкой Ресет. Неприятный поначалу глюк, так как от Каркама вот такой вот заподлянки я ожидал меньше всего или вообще не ожидал.. Хотя и ничего идеального не бывает.

Ближайшим конкурентом Каркама вижу только DOD, который явно уступает Каркаму по функционалу, качество и сборка почти на одном уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:27
Сообщения: 243
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
FKS писал(а):
MaTpOc12 писал(а):

а как обстоят дела с дребезжанием ик фильтра? что будет стабильнее работать QX2 или Q2??? Ведь как я понимаю по качеству видео это абсолютно одинаковые аппараты?


Дребезжание немного есть, но не от Ик фильтра, то ли от кронштейна, то ли от шумов в салоне.

Практичнее и надёжней всё же будет Q2 нежели QX2, так как нет в нём откидного экрана и камера не поворачивается на 180 градусов в горизонтальных плоскостях как в QX 2. А так оба аппарата по функционалу и качеству картинки идентичны.

Что ещё могу сказать по Q2. Я с ним уже больше пол года. Всем доволен, кроме кронштейна, что сказывается на качестве картинки при езде по неровностям. Кронштейн явно не для этого регистратора или мне попался такой. Но надо будет на другой машине ещё проверить, а то грешу ещё и на подвеску.

Также бывали случаи, что Q2 (версия 6.2) ни с того ни в сего просто зависал во время записи, так было раза четыре-пять за всё время, лечилось кнопкой Ресет. Неприятный поначалу глюк, так как от Каркама вот такой вот заподлянки я ожидал меньше всего или вообще не ожидал.. Хотя и ничего идеального не бывает.

Ближайшим конкурентом Каркама вижу только DOD, который явно уступает Каркаму по функционалу, качество и сборка почти на одном уровне.


DOD и каркам выпускаются на одном заводе, сегодня покупал Q2(оригинал) у офф представителя каркам в Москве, так продавац толковый все это рассказал. Взял Q2, по начинке, функционалу Q2 и QX2 одинаковы, да и разница в цене 500р ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:44
Сообщения: 108
Откуда: Russian Федерейшен
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
MaTpOc12 писал(а):
DOD и каркам выпускаются на одном заводе


Даже железо одно за исключением прошивок, отличаются лишь ценой, комплектацией и внешним исполнением.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:29
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
15 страниц не смог перечитать. СОрри за вопрос который уверен уже не раз спрашивали, скажите как лучше на поло подрубить скрытно регистратор?
1) к зажиганию
2) к предохранителю фу41 что ли вроде
3) к плафону
4) к прикуривателю


Спасибо за внимание :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
martin77
viewtopic.php?p=160608#p160608
viewtopic.php?p=174763#p174763

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:27
Сообщения: 243
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Куда и как лучше установить Q2 в поло седан? (сложность в том еще что у меня панорамное зеркало)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
MaTpOc12 писал(а):
Куда и как лучше установить Q2 в поло седан? (сложность в том еще что у меня панорамное зеркало)

В конце страницы http://techno-video.ru/production/index ... &prd=10199 варианты установки

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:37
Сообщения: 121
Изображения: 0
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Имя: Владимир
Svyatozar писал(а):
Обзор видеорегистраторов. Часть 1
Николай Назайкинский 31.01.2012

Видеорегистраторы совсем недавно массово ворвались в жизнь автолюбителей. Все больше и больше людей устанавливают в свои машины устройства видеофиксации. Главная функция регистратора – документирование всего, что происходит на дороге. При наличии записи гораздо легче доказать свою невиновность в ДТП во многих спорных ситуациях. Кроме того, этот автомобильный «девайс» не даст вас развести «автоподставщикам» – они стараются не связываться с машинами, в которых установлены устройства видеофиксации.

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488503
Ждём продолжения.


Обзор видеорегистраторов. Часть 2
Николай Назайкинский 05.05.2012

Регистраторы становятся незаменимым устройством для водителей. Все больше и больше людей устанавливают в свои машины устройства видеофиксации. Главная функция регистратора – документирование всего, что происходит на дороге. При наличии записи гораздо легче доказать свою невиновность в ДТП во многих спорных ситуациях. Кроме того, этот автомобильный девайс не даст вас развести «автоподставщикам» – они стараются не связываться с машинами, в которых установлены устройства видеофиксации.

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=496442


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:04
Сообщения: 141
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
MaTpOc12 писал(а):
Куда и как лучше установить Q2 в поло седан? (сложность в том еще что у меня панорамное зеркало)

Вообще-то нормально об этом думать до покупки. У меня тоже панорамное зеркало и этим я воспользовался. Поскольку оно длиннее штатного и обратная сторона его достаточно плоская, то участок, выступающий справа от штатного, использовал как площадку для кронштейна видеорегистратора. Правда, более удобным оказался не кронштейн из комплекта регистратора (их там два было - на присоску и на скотч), а кронштейн с шаровым шарниром для держателя мобилы, прикрепленный скотчем на панорамное зеркало. Соответственно, вместо монстра Q2, я купил Q3 Lite - маленький и легкий.
Кроме того, летом я на любой стоянке обязательно ставлю изнутри солнцезащитную шторку, за которой регистратора через лобовое стекло естественно не видно, а крепление на зеркало удачно, тем, что не мешает ставить шторку. Опущенный для поддержки шторки солнцезащитный козырек затрудняет обнаружение регистратора с внутренней стороны. Крепление же на лобовое стекло демаскирует наличие регистратора.
Вот так. Регистратор привезли неделю назад, поэтому сделать фото не успел. Если кому-то интересно, сфотографирую и выложу.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: