Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:18
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Приветствую всех на этом форуме !

От лица Команды АвтоАдаптер.РУ всем приветы и благодарности за поддержку на Фестивале :) Некоторые из Клуба до нас добрались и позадавали вопросы. Мы поняли, что поло-седановодов уже мнооого!

В этой теме будем рассказывать, обсуждать и совместными с вами усилиями собирать информацию о тех или иных "фишках" автомобилей Поло-Седан.
- Что можно включать-выключать из имеющихся функций (скажем, предупреждение о непристегнутых ремнях, автозапирание дверей, включение ближнего света и пр.)
- Как доустанавливать доп. опции (круиз-контроль, дневной свет, различная электроника штатная)
- Какие ошибки уже кто-то видел или сталкивался, как отследить качество заливаемого топлива и пр.
- Различные адаптации (заслонки, уровни света и пр.)

Касательно самих адаптеров я запросил разрешения у администрации создать тему, поэтому здесь - не о покупке, а именно про эксплуатацию адаптеров.

Если конкретных вопросов до завтра не будет, начну с этого же сайта смотреть какие вопросы наиболее актуальны и информацию сюда публиковать.

Рады общению ! :) А сами - фанаты авто-электронного дела )) Спрашивайте, вопросами нас не замучать :)
_________________________________________________________
Добавлено ewgen.
проверенное описание включения доступных функций: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic ... 95#p181595 .(ilia2108).
_________________________________________________________
Добавлено zwe
:!:
Эта тема сугубо предметная!Поиск адаптера в постоянное или временное пользование, поиск у кого и где "закодироваться" - либо в разделе Барахолка, либо в своем региональном разделе
_________________________________________________________
Добавлено Борисович
:!:
Обсуждение ошибок ЭБУ в теме Ошибки ЭБУ Здесь просьба на эту тему не флудить!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:24
Сообщения: 200
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
ilia2108 писал(а):
Не-а, это k-line адаптер, а вам нужен адаптер, общающийся по CAN шине. В названии будет HEX-CAN.

ну вот, а я уже успел оплатить тот, эх,
а вот такой подойдет? хотя слова hex в названии нет...

Нет, это вообще несколько другой продукт. Это адаптер имеющий прямой доступ к блокам. Можно "скручивать" пробег, добывать логины и проч. Диагностику он почти не производит, там какие-то самые базовые данные будут, не более.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
ilia2108 писал(а):
Нет, это вообще несколько другой продукт. Это адаптер имеющий прямой доступ к блокам. Можно "скручивать" пробег, добывать логины и проч. Диагностику он почти не производит, там какие-то самые базовые данные будут, не более.

понятно, в итоге я не нашел на ебее подходящего адаптера, а где его можно взять (по разумной цене ессно)?

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:24
Сообщения: 200
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
понятно, в итоге я не нашел на ебее подходящего адаптера, а где его можно взять (по разумной цене ессно)?

Понятие разумной цены для каждого кармана своё. :) К тому же не факт, что дешёвый китайский адаптер не сломается при первом же подключении.
Так что поиск вам в помощь! :)
П.С. Можете посмотреть первое сообщение данной темы!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ilia2108 писал(а):
П.С. Можете посмотреть первое сообщение данной темы!

Теперь на всех страницах темы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:24
Сообщения: 200
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Обзавёлся шнуром, стал вникать в процесс, понял что в этой теме чёрт ногу сломит. Если не прочесть все страницы, ничего не понять. В общем предлагаю сделать совместными усилиями FAQ и в последствии запихнуть его в первое сообщение темы!
Итак, начну.
(повторюсь, велосипед не изобретаю - всё нижесказанное собрано из этой же темы!!!)

В основном только то, что я сделал сам у себя на тренде. Все картинки ниже нажимабельны!

1. Запирание дверей при наборе скорости 15 км/ч и отпирание их при вытаскивании ключа из замка
Закрытие:
09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 0 Bit 4
Открытие:
09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 0 Bit 3
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)

2. Мгновенный расход
17-Панель приборов - Адаптация-10 - Канал Instantaneous Consumption Display - Поставить значение Display
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)

3. Подтверждение открытия и закрытия ЦЗ гудком
Закрытие:
09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 5 Bit 1
Открытие:
09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 5 Bit 4
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)
У себя поставил только на закрытие, считаю что на открытие это лишнее, когда открыто и так понятно, что открыл! А с закрытием иначе - если какая-нибудь дверь закрыта не до конца или вообще распахнута - гудка не будет, т.е. вещь полезная! :)

4. Дворники
Дотирка капель (при импользовании омывателя дворники делают три взмаха, останавливаются на пару секунд после чего делают ещё один "дотирочный" взмах)
09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 14 Bit 4
Зависимость скорости работы дворников от скорости авто (при остановке дворники замедляются)
09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 14 Bit 7
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)

5. Изменение количества миганий комфортного указателя поворота
09-Центральная электроника - Адаптация - Канал Lights: Comfort Turn Signals (Cycles) - Поставить сколько нравится от 1 до 5
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)

6. Двухшаговое открытие дверей
09-Центральная электроника - Адаптация - Канал Central Locking: Selective (Single) Door Locking
0 - открывается сразу вся машина
1 - при первом повороте ключа открывается только водительская дверь, при повтороном все остальные
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)
Не стал себе ставить, хотя часто езжу один ввиду того что часто снимаю крутку\кладу что-то назад.

7. Клаксон без зажигания
09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 17 Bit 3
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)

8. Стоп сигнал без зажигания. У меня на тренде не работает. Не знаю по какой причине, но никак не хочет работать. Картинку прикладываю, может на других экземплярах работает, не знаю.
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)

9. Установка магнитолы (при установке магнитолы через CAN шину)
19-CAN-шина - Список оборудования - 56-Радио
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)

10. Подогрев зеркал при включённом обогреве заднего стекла (у меня нет обогрева зеркал, так что не проверял)
09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 15 Bit 3
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)

11. Отключение пищалки непрестёгнутых ремней
17-Панель приборов - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 1 Bit 1
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)
При отключении пропадает вообще пропадает значёк пристёгнутого красного человечка с приборки.
На самом деле, настоятельно не рекоммендую отключать эту функцию - опасно для жизни!

То что неоднократно всплывало в качестве вопросов, но то что сделать програмно НЕЛЬЗЯ! :!:

1. Дневной свет.

2. Работа стеклоподъёмников при выключенном зажигании на тренде и комфорте.

3. Установка кнопки четырёх стеклоподъёмников вместо двух на водительскую дверь и адаптиция через VAG-COM.


Собственно, надеюсь, кому-то это пригодится и надеюсь профи адаптации помогут довести FAQ до ума, пишите что я забыл или что попутал, исправим! :)


Последний раз редактировалось ilia2108 27 апр 2012, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
ilia2108 писал(а):
Обзавёлся шнуром, стал вникать в процесс, понял что в этой теме чёрт ногу сломит. Если не прочесть все страницы, ничего не понять.

Ну для новичка Вы очень быстро освоились.
ilia2108 писал(а):
В общем предлагаю сделать совместными усилиями FAQ и в последствии запихнуть его в первое сообщение темы!

Потом этими сканами люди тыкают в дилера ;)
ilia2108 писал(а):
Возможно, стоп сигнал не соединён, как и осветительные приборы, с CAN шиной..

Ну это, конечно,ляп :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 06:36
Сообщения: 402
Откуда: novosibirsk
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
ilia2108, Молодца,хочу сказать спасибо за отчет!!!!! Многие знают и притихли , а ты подробно выложил как на тарелочки , от меня тебе карма og_+1 . Другие разделы не пробывал щупать,если что новенькое. Сам пока увлекся хобдрайвом тоже интересная штука жду адаптер должен скоро прийти ,как все сростёться выложи на форуме в теме Хобдрайв


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
ilia2108 писал(а):
Понятие разумной цены для каждого кармана своё. :) К тому же не факт, что дешёвый китайский адаптер не сломается при первом же подключении.
Так что поиск вам в помощь! :)
П.С. Можете посмотреть первое сообщение данной темы!

посмотрел первое сообщение, 4к за адаптер как то очень сильно много, хотя бы из соображений что можно это все сделать у дилера примерно за 1.5к, ищется вариант с более низкой ценой...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:24
Сообщения: 200
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
zwe писал(а):
Потом этими сканами люди тыкают в дилера ;)

А что тыкать? Надо знать что на какой машине можно включить, а что не реально никак. Для того что бы в этом разобраться FAQ и нужен!

zwe писал(а):
Ну это, конечно,ляп :-)

Ок, уберу это.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:22
Сообщения: 103
Откуда: Пермь (Чернушка)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Имя: Алексей
ilia2108
Хотелось бы видеть ман про обороты двигателя на прогреве и вообще

_________________
За 500т.р + 10т.р на фары отличная машина, все остальное современем доработаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:24
Сообщения: 200
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
leha---83, пытался это сделать по этому описанию:
SamFM писал(а):
frem писал(а):
Добрый вечер! Колеги, подскажите пожалуйста как можно самому с помощью Ваг-кома повысить обороты холостого хода двигателя?
П.С. на холодном двигателе обороты около 600 в минуту и вибрация.

В Двигателе -> Адаптации -> Канал 001 (должно стОять 128 значение по умолчанию). Прибавлять по 1-2 ед. за раз. Т.е чтобы повысить ХХ на 50 об/мин, достаточно поставить 130-132 где-то.

Но, к сожалению ничего не вышло. Во-первых, у меня изначально стоит значение совсем не 128, а вовсе 156! Так, самое главное, оно не хочет меняться ни в какую сторону! :(
Возможно, если узнать и ввести логин двигателя, можно будет менять, но не факт!
Вот как оно выглядит у меня:
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:22
Сообщения: 103
Откуда: Пермь (Чернушка)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Имя: Алексей
ilia2108
Поэтому и спросил так как у меня та же история

_________________
За 500т.р + 10т.р на фары отличная машина, все остальное современем доработаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
SupVol писал(а):
ilia2108
Блок 09 Центральная электроника, Кодирование, Длинное кодирование, в байте 5 убрать галочку Подтверждение открытия (Horn). Там же можно убрать/поставить галочку на закрытие дверей - одиночный сигнал.


ilia2108, спасибо большое!!! В ближайшие дни попробуем поправить данный косяк, я отпишусь о результатах! Хорошего дня!!![/quote]

Еще раз благодарю Вас, Илья!!! Все вылечилось за 2-3 минуты! Подключили кабель к ноуту, зашли по указанному Вами пути, убрали галочку подтверждения открытия и - вуаля!!! Я теперь как нормальный человек и соседи который день "руку жмут")))))))) Еще раз спасибо и всех благ Вам и всем форумчанам!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Это адаптер для перехода с OBD кабеля (16 pin) на два двухпиновых разъема которые использовались для диагностики на старых авто ваг группы.
Ответ нет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
zwe писал(а):
ilia2108 писал(а):
Возможно, стоп сигнал не соединён, как и осветительные приборы, с CAN шиной..

Ну это, конечно,ляп :-)

В чем "ЛЯП" не понял! У меня Хай+премиум все работает. Ключа в замке нет - стоп горит )))
Подскажите мне КАК СДЕЛАТЬ ТЕСТ СТРЕЛОК специалисты дорогие )))


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: