Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
AndyBig
А какого цвета провода в жгуте идут на динамики передних дверей?

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
AndyBig писал(а):
Kitecat писал(а):
Сони называется за границей куплена

Прям повеяло 80-ми :-D
Kitecat писал(а):
Пищалки 20000гЦ прикрутил на ручку в щель между пластмассовых деталей

Какая ручка? Какая щель? Какие детали? Ребус какой-то на сообразительность :)
Kitecat писал(а):
Цена вопроса 100дол. каждая голова.

Что есть голова в Вашем понимании?

AndyBig Пожалуйста спокойней реагируйте на мои слова. Я не даю советов, я рассказываю о том что сделал в своем ПОЛО СЕДАН чтобы улучшить звук аудио устройства.
По порядку: кассетная магнитола сони х-700 была действительно куплена в 1997г за границей за 250американских . Качество звучания очень хорошее, лучшее будет стоить других денег, При продаже машины магнитола переезжает на новую машину. Её не воруют она кассетная.
Пищалки я действительно прикрутил к передней части держателя дверной ручки в нескольких сантиметрах от динамиков, они не заметны для глаз посторонних. (фото не умею прикреплять), Так ближе от разделителя частот тянуть провода и не остается отверстий при продаже. Как уже догадались я магнитолу забираю на новую машину вместе с динамиками. всякое супер аудио оснащение бюджетной машины не принесет не одного доллара увеличения цены при продаже .
Динамические головки Херц 16см за пару в комплекте с разделителем частот стоят 6200руб. Можно поставить разделитель на три выхода, низкие средние и высокие частоты. Это дает самый лучший результат. Но мои динамики еще лучше работают под усилителем. Но тогда надо ставить толще провода и и изменить крепления динамиков чтобы не вибрировали на большой мощности. А дальше Нет ограничения изобретательности.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Олег151 писал(а):
А какого цвета провода в жгуте идут на динамики передних дверей?

На память не скажу - просто не обращал внимания при разборке :) А если верить Ельзе, то на левый - бело-зеленый и сине-зеленый, на правый - красно-коричневый и красно-черный. Их сечение - 1.5 кв.мм.
Kitecat писал(а):
Пожалуйста спокойней реагируйте на мои слова.

Да я и не нервничаю ;)
Но согласитесь сами, что Ваше сообщение было весьма туманным и непонятным :)
Kitecat писал(а):
Динамические головки Херц 16см за пару в комплекте с разделителем частот стоят 6200руб

Что-то дороговато... Я ставил года два назад комплект Херц 16 см с пищалками за 5500 - это была цена вместе с установкой.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
AndyBig
чот не понял...это по два провода на зад и перед? или только на перед?или один провод просто в 2-х цветах?

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Олег151 писал(а):
это по два провода на зад и перед? или только на перед?или один провод просто в 2-х цветах?

Это четыре двухцветных провода :) Два для левого динамика и два для правого.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Немного по изначальной теме...
Я заменил штатные динамики, голову (рсд30) менять не собираюсь, плюс к этому заодно прошумил все двери (обшивки спленом, метал виброизолом). Результат чуть более положительный, чем ожидал. Динамики впереди поставил компонентные ("16), сзади каоксилы ("13)... Все DLS (цифры не помню). Звук стал на низах более басистый и мягкий, на хрип не срывается (теперь и на 15 громкости ничего не хрипит)... Верхи поднялись даже слишком (пришлось в настройках верх с +7 снизить до +4)... Особенно интересно было поиграться после замены только передних динамиков фадом на магнитоле (перед-зад): сразу невооруженным ухом и не искушенным меломанолизмом видно - какое г..но штатная аккустика :x
Поэтому если бюджетно - то реально стоит поменять акустику, а по нормальному нужно еще и голову поменять...
зы: чуть не забыл - после выполненных работ при первой поездке было ощущение, что с зимы на лето переобулся, так что шумка хотя бы только дверей дает отличный результат!


Вложения:
Достаточно ли заменить только динамики?
3.jpg [ 107.45 КБ | Просмотров: 10223 ]
Достаточно ли заменить только динамики?
2.jpg [ 122.18 КБ | Просмотров: 10223 ]

_________________
:)
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Skoda Fabia (2013)
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 618
Изображения: 10
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1406 раз.
Поблагодарили: 734 раз.

Имя: Миша
Штатные динамики играют вполне прилично (особенно когда прогреются в жару). А вот штатная голова никуда не годится, кроме выдерживать стиль интерьера. Причем судя по ТТХ вплоть до RNS-510, в плане звука эти штатные устройства выдают среднее звучание. Это приемлемо для не привередливого слушателя. Достаточно найти головное устройство с динамическим диапазоном выше 95 децибел, и разница будет заметна невооруженным слухом, на штатных динамиках.
Просто производители авто, как мне кажется, подходят к автозвуку с позиции чтобы не отвлекал, поэтому даже в премиум мерседесах звук на штатных устройствах неплохой, но зажатый и компрессированный, хотя динамиков не счесть.
Немножко в сторону от вопроса, так сказать мое имхо, зачем нужно делать шумо-виброизоляцию, менять динамики и т.д, если изначально у вас звуковой тракт не представляет ничего путного? Приличное головное устройство с/без приличным усилителем мощности это на мой взгляд 65 % успеха. Шумка влияет лишь на акустическую составляющую: басу дает глубину, плотность, убирает резонансы.Установка пищалок добавит "верхов", придаст направленность, информативность звучанию. Прозрачность звука это качество воспроизведения средних частот и высоких. Про динамики писать не хочу, там еще больше нюансов.
Со штатными динамиками звук - внизу, нужны твиттеры. Сравнивал штатный звук в Джетте (RNS-510 + 3 полосные Dynaudio) c Alpine CDE-112Ri и штатными широкополосными "половскими". Сравнение некорректное, но звук приблизительно близок, на процентов 80, 20 процентов ушло в пользу акустики Dynaudio. Жалко не получилось расстроить приятеля, уговаривал его попробовать послушать Alpine на его динамиках. Так как были очень большие предпосылки, что Alpine переиграет RNS'ку. :))))

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на ТО, расходные материалы у официального дилера


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:47
Сообщения: 7
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
На праздниках поменял штатные передние динамики в своем хайлайн премиум на Focal V 170. твитеры вкрутил в пластиковый треугольник двери (позади зеркал боковых). Все заиграло очень даже хорошо. Смысла выжимать что-то из аккустики данной машины смысла не вижу ни какого. Просто штатная аккустика уж очень дерьмово играла без твитера. (да и с ним думаю играла бы хреново). Задние вуферы не менял.

http://www.focal.com/en/car-audio-sound ... /170-v.php


Последний раз редактировалось MitSany4 10 май 2012, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
MitSany4
Фото "пищалок" можно?

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:47
Сообщения: 7
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Фото будут вечером. Вообще, как человек занимающийся музыкой (не авто звуком, а записью и сведением) могу заметить следующее. Утверждение, что "Достаточно найти головное устройство с динамическим диапазоном выше 95 децибел, и разница будет заметна невооруженным слухом, на штатных динамиках." - несколько сомнительно. Динамический диапазон CD, а вообщем то и всей 16-ти битной музыки 96 Дб. Как правило, замена мониторов (колонок) на более прецизионные дает больший скачек в качестве, нежели замена аудиокарты (в нашем случае головного устройства).
Головное устройство конечно- фигня фигней. В нем цифровой усилитель в полный рост и это не АВ класс раздельный на твитер и вуфер, но тем не менее именно гуанозвучные родные вуферы без всякой поддержки твитера дают такое катастрофичное звучание. Как вариант, их надо менять хотя бы на коаксиальные динамики. А лучше конечно толковые вуферы + твитеры (последние на уровне ушей водителя).
Если будут нормальные вуферы и твитеры, то тут уже можно озаботиться шумкой, сменой головного устройства, нормальным усилителем. Но вот только зачем?))

Вообще, я противник перфектного автозвука. ИМХО- от лукавого это.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
MitSany4 писал(а):
Фото будут вечером. Вообще, как человек занимающийся музыкой (не авто звуком, а записью и сведением) могу заметить следующее. Утверждение, что "Достаточно найти головное устройство с динамическим диапазоном выше 95 децибел, и разница будет заметна невооруженным слухом, на штатных динамиках." - несколько сомнительно. Динамический диапазон CD, а вообщем то и всей 16-ти битной музыки 96 Дб. Как правило, замена мониторов (колонок) на более прецизионные дает больший скачек в качестве, нежели замена аудиокарты (в нашем случае головного устройства).
Головное устройство конечно- фигня фигней. В нем цифровой усилитель в полный рост и это не АВ класс раздельный на твитер и вуфер, но тем не менее именно гуанозвучные родные вуферы без всякой поддержки твитера дают такое катастрофичное звучание. Как вариант, их надо менять хотя бы на коаксиальные динамики. А лучше конечно толковые вуферы + твитеры (последние на уровне ушей водителя).
Если будут нормальные вуферы и твитеры, то тут уже можно озаботиться шумкой, сменой головного устройства, нормальным усилителем. Но вот только зачем?))

Вообще, я противник перфектного автозвука. ИМХО- от лукавого это.

ну не все отличают до диез от си бемоля.... ;) У вас профессиональный подход к "балалайке" в Поло....Большинство же звук устраивает..... Пи Си: фото я прошу от того, что сам подумываю установить "пищалки" на зеркала...интересны варианты установок... bt

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:47
Сообщения: 7
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вот и фотки твитеров. Вуфер фоткать смысла нет уж- он в двери.


Вложения:
Достаточно ли заменить только динамики?
20120510_192519.jpg [ 199.24 КБ | Просмотров: 10057 ]
Достаточно ли заменить только динамики?
20120510_192447.jpg [ 227.11 КБ | Просмотров: 10057 ]
Достаточно ли заменить только динамики?
20120510_192359.jpg [ 243.73 КБ | Просмотров: 10057 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
MitSany4
Спасибо!! Нормально смотрится!! og_+1

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Skoda Fabia (2013)
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 618
Изображения: 10
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1406 раз.
Поблагодарили: 734 раз.

Имя: Миша
MitSany4 писал(а):
Утверждение, что "Достаточно найти головное устройство с динамическим диапазоном выше 95 децибел, и разница будет заметна невооруженным слухом, на штатных динамиках." - несколько сомнительно. Динамический диапазон CD, а вообщем то и всей 16-ти битной музыки 96 Дб. Как правило, замена мониторов (колонок) на более прецизионные дает больший скачек в качестве, нежели замена аудиокарты (в нашем случае головного устройства).

Соглашусь с замечанием. Да это сомнительно, если не учитывать качества усилителей мощности головного устройства (ГУ). В моем случае - улучшить звук на первое время, хватило замены ГУ. Слушать музыку на штатной аудиоподготовке мне было просто морально тяжело. Разницу этой замены также заметили и другие слушатели. :)) При этом из-за отсутсвия твиттеров на ГУ приходится увеличивать громкость высоких частот. Конечно все это не фонтан, но на данный момент уже слушабельно. А штатные динамики, поменяются чуток попозже, когда шумкой займусь.
В случае с аудиокартой и активными мониторами, тут да, я согласен. Аудиокарта выдает линейный сигнал и узким местом будут активные мониторы и подготовка помещения.
И присоединясь к мнению, о "перфектном автозвуке". Звук будет перфектным, а удовольствия ноль.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на ТО, расходные материалы у официального дилера


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:17
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
лично мне думается,что качество штатной аудиосистемы могло быть и повыше. Бюджет бюджетом, но ведь ВольФыч


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: