За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:11
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Доброго времени суток! Через пару недель уже возможно приедет с конвеера мой ФПС. Ранее никогда не ставил машину на учет, ездил по доверенности. Знаю что сейчас можно подать заявление через портал госуслуг, чем значительно облегчить себе жизнь (по крайней мере, так задумывалось).

Так вот, на сайте само собой зарегистрирован, код активации получил. В чем сомнения: после покупки авто дается всего 5 дней на регистрацию в ГИБДД; ПТС вроде как отдадут только на след. день после оплаты, соответственно уже день на внесение данных на сайте теряется. Плюс насколько я вижу порядок приема заявлений через интернет таков что тебе назначают день и время, а не сам выбираешь, так ли это ?
И еще слышал что кое-где отдельное окошко для приема документов от интернет-заявителей.
Интересует в частности отделение по адресу Москва, ул. Липецкая д.40 - как там дела обстоят, есть ли смысл строить из себя продвинутого или идти сдаваться в общем порядке ?
Заранее благодарю за ответы если таковые последуют.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:26
Сообщения: 229
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
agv357 писал(а):
Доброго времени суток! Через пару недель уже возможно приедет с конвеера мой ФПС. Ранее никогда не ставил машину на учет, ездил по доверенности. Знаю что сейчас можно подать заявление через портал госуслуг, чем значительно облегчить себе жизнь (по крайней мере, так задумывалось).

Так вот, на сайте само собой зарегистрирован, код активации получил. В чем сомнения: после покупки авто дается всего 5 дней на регистрацию в ГИБДД; ПТС вроде как отдадут только на след. день после оплаты, соответственно уже день на внесение данных на сайте теряется. Плюс насколько я вижу порядок приема заявлений через интернет таков что тебе назначают день и время, а не сам выбираешь, так ли это ?
И еще слышал что кое-где отдельное окошко для приема документов от интернет-заявителей.
Интересует в частности отделение по адресу Москва, ул. Липецкая д.40 - как там дела обстоят, есть ли смысл строить из себя продвинутого или идти сдаваться в общем порядке ?
Заранее благодарю за ответы если таковые последуют.


Ну насколько я знаю, 5 дней дается для возможности езды без номеров.
Ну а касательно госуслуг, так на Лобненской по записи только. Вообще никого нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:07
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Я через гос.услуги в апреле ставил, приехал в 13.00 ( к такому времени записан был) в 14.00 у них обед, в 13.59 вышел из Гибдд с номерами. Конечно не без кояков вышло, заявление на госуслугах напечаталось не правильно(не было многих данных), квитанция опять же неформатная какая-то, так что еле залезла в принтер в банке и пропечалась настолько криво, что у меня были сомнения, что возьмут ее. Но все проканало (заявление они сами переделали) от меня почти не было никаких действий. К назначенному времени сдаешь документы (в предварительную запись), ждешь за дверью, вызывают и дают доки и едешь на осмотр, выезждаешь с осмотра, сдаешь доки и снова ждешь, вызывают и идешь за номерами, едешь домой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Рекомендую посмотреть сайт ГИБДД, а не Госуслугу. Инспектора не жалуют Госуслугу, им подавай своё, родное... Я не записывался на конкретное время, а распечатал с сайта заявление и квитанцию. Приехал к открытию с заявлением и актом осмотра транспортного средства, сразу уехал на площадку т.к. вся "шобла" в ГИБДД как раз и мается в очереди, чтобы получить от инспектора бланк заявления, квиташку и акт.

Через 20 минут инспектор подписал акт, поехал "сдаваться". Итог: в 14.10 забирал документы и номера на машину.

Конкретно по регистрации: http://gibddmoscow.ru/instruction.php

Мне понравилось.

P.S. Вся инфа для заполнения акта и заявы есть в ПТС и вашем паспорте :)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
agv357
День и время выбираете сами из предложенных вариантов. Вариантов много - обязательно найдёте подходящий.
Не парьтесь вообще. Знаете, когда ПТС забираете, запишитесь на этот день или, лучше на следующий (на случай каких-либо форс-мажоров). Всё успеете :)

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:25
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Получали авто в субботу (19.05.2012).
В салон приехали к 12-00, предварительно записались в ГАИ на 15-00.
Думали не успеем, т.к. решили проверить авто от и до. Успели. :grin:
Время и дату выбирали сами, никто не назначал.
Очереди отсутствуют.
Через 30 минут, в 15-30, уехали с новенькими номерами.
Оплату производили в ГАИ, через терминал. :grin:

_________________
*


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:11
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
В общем все позади, расскажу по порядку (актуально для адреса Москва, Липецкая д.40):

Записался через портал госуслуг на четверг 16-00, заполнил распечатал все заявления, оплатил пошлину 2000руб. Собрал в кучу все бумаги, заметил что на заявлении которое вылезло из госуслуг есть какие-то косяки, например вместо кавычек " на заявлении вылезло что-то типа quot и тп. Сразу подумал что так не пойдет, поскольку файл акробатовский, редактировать нельзя. Полез на сайт гибдд, там есть тоже онлайн заявления, заполнил там - и полей больше и красивей получилось. Там же можно типа отправить на обработку непосредственно в гаи, но не отправлялось ни в какую, "сервер недоступен".

В назначенный день освободился раньше чем планировал, приехал на час раньше сразу после обеда (к 15-00)
Обратился в "льготное" окошко - по записи: классический неприятный мент сразу послал на через час, хотя работы у него мало. В назначенное время (16-00) подошел еще раз, сотрудник неохотно принял документы, проверил наличие моей фамилии в коротком перечне записавшихся (около 8-10 фамилий в тот день), взял документы сказал подождать заявление. В общем зря я старался и заполнял заявление на двух разных сайтах - эта система госуслуг на которую потрачено столько денег ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ! она никуда не отправляется, все мои заявления сотрудники заполняли в общем порядке руками.
Минут через 10 получил обычное заявление, на котором сверху справа была заветная надпись ручкой "по записи" обведенная рыжим маркером.

Далее площадка осмотра, там по любому нужно сделать две вещи - показать машину одному инспектору на площадке для сверки номеров кузова, и предъявить документы второму инспектору в вагончике, что в каком порядке делать решайте сами, у меня получилось быстро показать машину и вернуться в занятую очередь в вагончике.

На площадке провел около 15 минут, самое долгое это ожидание в вагончике, вроде как можно было без очереди, но к кому подходить было непонятно, да и народ бы окружающий не понял )).

Приехал обратно с документами, сдал все в окошко третьего кабинета и пошел ждать номера. Сидел порядка 20 минут, могу сказать что все таки эл. запись значительно ускорила получение номеров, на все про все я потратил 1 час 20 минут с момента подачи документов, особенно когда уже получал номера - можно сказать вообще без очереди, 20 минут не считаю ожиданием по сравнению с теми кто там уже сидел - некоторые по полтора два часа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Сын ставил на учет авто через госуслуги в Москве в конце июня, оказалось, что бланк на пошлину 2000 руб. не подходит( изменился что ли КБК). Пришлось оплачивать в ГАИ снова. Вернуть деньги в Сбербанке пока не получается, говорят пусть ГАИ сначала перечислят деньги обратно.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: