За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здесь выкладываем фотки оптики.Я думаю как и на все VW будут в скором времени.какие нибудь светодиодные фонарики будут наверно отпад как смотреться ;)
_____________________________________________________________________________________________________
Полезные ссылки по замене штатной оптики,прежде чем задать вопрос ,просмотрите их,возможно ответ где то рядом:

Дневные ходовые огни DRL в Главной дороге на НТВ
фары от хетча у AvdeeFF
установка фар by AvdeeFF
как светят фары у AvdeeFF
фары GTI у wrill
схема фары от AvdeeFF
электро-схема POLO GTI 6R1 от AvdeeFF
Биксенон от ===TAT===
куда подключать адаптивку (датчик руля) от AvdeeFF
фары от GTI у grafik
полная схема коммутации БС и ДС для штатной оптики и для фары хетча от Wart_123
установка фар с БС/ДС от leha---83
фары Дектан, черные у vadiasnz
отчет по фарам Дектан by vadiasnz
фары DayLine у Golubets
Биксенон у Dinamit
пошаговая инструкция установки оптики от wrill


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
andpolo писал(а):
Я к тому всё это говорю, что можно потратив от ~200usd на билинзы с ксеноном сделать свет такой же а может и лучше чем у фар GTI за 650 евро. Спорить конечно не буду. Но это моё мнение и не только.

Не забываем)))ГТИ это оригинал, поворотный свет к тому же)качество.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:54
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Не забываем, что оригинал не всегда фонтан. Особенно для тех кто видел лучше. Поэтому многие кому нужен хороший свет меняют штатные линзы в фаре. Один из примеров Mazda6, Hyundai IX35...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Речь идет о поло а не о мазде и тд


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
А чем плох свет от фар GTI по мне так очень даже хорош.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Хотел бы обсудить Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 № 720)

Сейчас в нем прописаны следующие вещи:

1.3.14.4. Фары ближнего света могут оставаться включенными одновременно с фарами дальнего света. Однако, при наличии фар ближнего света с газоразрядными источниками света, газоразрядные источники света должны оставаться включенными во время включения огня дальнего света.

1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

1.3.14.7. Исключен. - Постановление Правительства РФ от 10.09.2010 N 706.

1.3.14.8. На транспортных средствах, фары которых снабжены корректирующим устройством, последнее при загрузке транспортного средства должно устанавливаться в положение, соответствующее загрузке.

Вопросы следующие:

1. Правильно ли я понимаю, что получается, что нельзя чтобы при включении дальнего света потухала ксеноновая линза ближнего (п 1.3.14.4.)? И на тюнинговых (альтернативных) фарах нужно обязательно это делать, шаманя что-то в районе рулевой колонки и переключателя света?

2. Как все-таки быть с автокорректором?
Почему возникает вопрос...просто в исключенном пункте 1.3.14.7 был раньше такой текст:
"Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны".
Сейчас вроде как прописано,что автокорректор быть должен при ксеноне, но пункт запрещающий эксплуатацию машин без автокорректора, исключен. :?

3. Омыватель быть все так же обязан при ксеноне... Это уже не вопрос, а констатация факта. :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
bob007
1) Насколько мне известно сейчас биксенон организован методом открытия закрытия шторки и никакого выключения и включения лампы ближнего на дальний нет.
2) Считаю что установить корректор при установке ксенона не так и сложно, уже столько времени существует "Силич" корректор, есть и примеры его установки уже.
3) По поводу омывателя неуверен полно авто штатно установлен ксенон, а омывателей нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
LKDON писал(а):
bob007
1) Насколько мне известно сейчас биксенон организован методом открытия закрытия шторки и никакого выключения и включения лампы ближнего на дальний нет.
2) Считаю что установить корректор при установке ксенона не так и сложно, уже столько времени существует "Силич" корректор, есть и примеры его установки уже.
3) По поводу омывателя неуверен полно авто штатно установлен ксенон, а омывателей нет.


вот по 3 пункту чо то не уверен, что есть авто с ксеноном (заводским) и без омывателей. В Европе это обязательно!
примеры есть такие??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:54
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
3)полно авто штатно установлен ксенон, а омывателей нет.
Я добавлю. И без автокорректора.
Всё это страшилки на ночь. С линзами и ксеноном никто на дороге никогда не докапывается. Так кто хочет улучшить свет ставьте билинзы и не слушайте теоретиков с галогеном)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
LKDON писал(а):
bob007
1) Насколько мне известно сейчас биксенон организован методом открытия закрытия шторки и никакого выключения и включения лампы ближнего на дальний нет.


Вопрос относился к альтернативной оптике, о которой выше писал - Dectane. Там линза только на ближний свет. И в нее ставят ксенон (производитель о такой возможности на сайте пишет). Дальний - галоген.
Я заказал такие фары и не планировал чего-то еще в проводке менять... а получается, что придется. :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:54
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
По фотографиями у всех фар, что народ заказывал линзы именно для галогенной оптики. Это видно по линии света, которая у галогенной оптики в виде галки. В такие фары нельзя устанавливать ксенон. Так как вы слепите встречных водителей.
Повторю. Не один китайско-тайваньский производитель альтернативной оптики не устанавливает нормальные линзы в альтернативную оптику. Об этом говорят все специалисты по установке ксенона. Кто занимается этим профессионально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Я еще не знаю как именно будет выглядеть световая граница,фары еще ее получил. Но! Изучив технический регламент также не увидел пункт,в котором бы говорилось про требования распределению света газоразрядных фар. Получается, что допускается как "галка", так и "ступенька"... На картинках там приведено два варианта светораспределения. Но я сам считал,что требуется для ксенона свое, для галогена свое. Оказалось,что наш законодатель такого не определял!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:54
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я не пойму. Вам надо? как по тех регламенту или как правильно. Если как правильно у ксеноновых линз граница света должна быть ступенькой. У галогенных галкой. Не надо объяснять разницу и почему так?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Если не сложно то в двух словах.можно ЛС

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:51
Сообщения: 110
Изображения: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вот это ксеноновая линза(см. изображение), свет полкой, граница ее четкая. На галогенных линзах - галка, ее правые края будут слепить встречку если поставить ксеноновые лампы,так как нет четкой границы справа.


Вложения:
Тюнинг Оптика
26052012214.jpg [ 279.42 КБ | Просмотров: 3843 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:18
Сообщения: 286
Изображения: 14
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
miha4888 писал(а):
Вот это ксеноновая линза(см. изображение), свет полкой, граница ее четкая. На галогенных линзах - галка, ее правые края будут слепить встречку если поставить ксеноновые лампы,так как нет четкой границы справа.

ну судя по этой фотке встречку я не должен слепить, хоть и галочки)
Изображение


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: