Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
[quote="sam07"]Двигатель - модернизированный Duratec - Ford Focus 2
Коробка мкпп таже что и на FF1 и на FF2 славится своей надежностью
Коробка автомат модернизированная 4f27е (Mazda3 , 6) - ставилась на FF2 FF1
или нового поколения о надежности которой сейчас мало кто чего скажет
Подвеска - многорычажка та же что была на FF1 FF2 только сбалансированные по жесткости сайлентблоки
Сиденья штампуют по той же технологии что и раньше, картриджи сиденьев жесткие , не деформируются
Кузов - есть кузов
Электрика - поставщики те же что и раньше
ЧЕМ FF3 может быть хуже чем FF2? о чем разговор вообще?

Ходовка то та же - никто не спорит! А вот такие потребительские качества как пространство в салоне и размер багажника никто не отменял. По сравнению с ФФ2 у ФФ3 их нет, у одноклассников нет таких детских багажников как у третьего. ФФ3 оброс жирком, стал пафоснее, постепенно теряя свою универсальность.
Про коробку Пауэршифт уже грязи много вылилось по поводу её надежности. Хотя ДСГ тоже не блещет кристальной чистотой.
А движок 86 л.с. который начал с недавних пор стали ставить на фокус, рассчитан наверно на тех кто нисмотря ни на что пуская слюни готов купить форд?

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
sam07 писал(а):
ЧЕМ FF3 может быть хуже чем FF2? о чем разговор вообще?


Объяснять это бесполезно. Если вам не видна разница в динамике между 1.6/115(ФФ2) и 1.6/125(ФФ3), и главное, что поставщик электрики "тот же", тогда да, ФФ3 супер автомобиль. Багажник на седанах не забудьте померить, и сам за собой попробовать сесть.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
More писал(а):
Багажник на седанах не забудьте померить, и сам за собой попробовать сесть

и на дорожный просвет посмотрите...

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:08
Сообщения: 265
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цитата:
ФФ3 это полноценный гольф-класс (т.е. "С"), а полик - "В".

на кой мне такой "полноценный"С-класс,в котором места и в салоне,и в багажнике МЕНЬШЕ,чем в моем B-классе?! :x


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:18
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
valerik писал(а):
Цитата:
ФФ3 это полноценный гольф-класс (т.е. "С"), а полик - "В".

на кой мне такой "полноценный"С-класс,в котором места и в салоне,и в багажнике МЕНЬШЕ,чем в моем B-классе?! :x

Господа, не кипятитесь ;)
Я полностью солидарен с Вами, что после столь успешной во всех планах модели как ФФ2, Форд Мотор Компани Европа, мягко говоря, опростоволосился (грубее сказать не могу, но Вы поняли draka ) с моделькой ФФ3.
Уверен, такой провал не заставит долго себя ждать и будут предприняты какие-то шаги по возвращению былого имени машинки под названием Форд Фокус.
Ну а всех тех, кто купил себе полика искренне поздравляю. Потому что, имхо, мы сделали совершенно правильный выбор при сегодняшней сложившейся конъюнктуре рынка.
Скажу за себя: приобретенный на полном фарше полик за 620 тыр. считаю отличной покупкой. И такая мысль меня радует каждый день.
Ну а фокус... Не исключено, что будут сделаны орг.выводы и мы когда-нибудь увидим птицу Феникс в лице, допустим, ФФ4 cheer Пока же пусть ФФ3 покупают люди, которые по инерции выкладывают денежки откатав свое на отличном авто ФФ2. Но это скоро пройдет и все встанет на свои места, поверьте ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:13
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
если говорить про объемы багажника и салона - не спорю, я про техническую часть писал, пауэр шифт ничем не отличается по надежности от конкурентов (vw dsg), хотя думаю пока не стоит пока судить по ср///ни на форумах///

Ivan.Ko писал(а):
sam07 писал(а):
Двигатель - модернизированный Duratec - Ford Focus 2

А движок 86 л.с. который начал с недавних пор стали ставить на фокус, рассчитан наверно на тех кто нисмотря ни на что пуская слюни готов купить форд?

этот движек еще на FF2 ставили (limited edition) и я даже хотел купить такой вместо полика но не хватило мне финансов


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
anderworld писал(а):
Но это скоро пройдет и все встанет на свои места, поверьте
А уже встало,раньше тоже очередь была,и на третий тоже,сначала продаж,а сейчас пожалуйста бери,еще скидка у некоторых официалов 20тыр.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Все привет. Решил тут на фокус клуб зайти. У отца 2 фокус и наткнулся на эту тему http://ffclub.ru/topic/252238/#comments
Советую почитайтать её всем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:07
Сообщения: 34
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
158
и что? подобные темы есть на большинстве форумов...
или ты намекаешь на то, что по сравнению с полуседаном, Фокус3 - один большой косяк?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
andreim писал(а):
158
и что? подобные темы есть на большинстве форумов...
или ты намекаешь на то, что по сравнению с полуседаном, Фокус3 - один большой косяк?

По сравнению с фокусом 2 который был дешевле, фокус 3 один сплошной косяк, а особенно размер салона.
да и почитав разве не промелькнули такие мысли?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Не по теме.. как минимум. ФФ3 вообще не "формат" , т.к. ценовая категория теперь другая. По мне это ближе к королле.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
158 писал(а):
Цитата:
По сравнению с фокусом 2 который был дешевле, фокус 3 один сплошной косяк, а особенно размер салона.


И багажника.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
More писал(а):
158 писал(а):
Цитата:
По сравнению с фокусом 2 который был дешевле, фокус 3 один сплошной косяк, а особенно размер салона.


И багажника.

И почему перестали ФФ2 продавать? Назвали бы как нибудь типа-"Фокус фамили" и все. Взял бы кредит ради 2литрового ФФ2 с кпп MTX-75.


Последний раз редактировалось 158 14 авг 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Меня тоже второй полностью устраивал. Думал только, со временем поменять на универсал, но вышел третий, и всё, посмотрел, прокатился - такая машина мне не нужна, тем более за такие деньги.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:07
Сообщения: 34
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
158 писал(а):
фокус 3 один сплошной косяк, а особенно размер салона.
да и почитав разве не промелькнули такие мысли?


Размер салона не может быть "косяком" модели, ибо это то, с чем покупатель соглашается, покупая автомобиль. Размер салона и багажника можно оценить у дилера. Да и меньше он, по сравнению с ФФ2 не на много, зато очень уютен и комфортен. Все на своих местах (кроме переключателя света), понятно и логично. Хорошие материалы отделки.
Вот мой отзыв о ФФ3 из приведенной Вами темы после месяца езды, (а в скобках комментарии после более чем полугода использования)
Цитата:
andreim 22 Января 2012 - 20:39 # модератору « »

FF3 (08.2011) Trend + "Зимний" + РП№"32" 1700 км.
Цена 590 000р
-Плохо закрываются двери ( косяк исчез. либо приработались, либо проявляется только в сильные морозы ниже -20)
-задняя передача иногда включается не с первого раза (косяк исчез, КПП приработалась.)
-дребезжит обшивка дверей на высокой громкости (осталось)
-трудно настроить громкость магнитолы, слишком большой шаг (проблема была в автоматической прибавки уровня громкости при увеличении скорости движения. отключил эту функцию и к регулировке громкости больше нет претензий)
-не нравиться как туго и резко открываются двери, доводчики (привык. Девушкам при высадке из машины двери отрываю сам)))))
-Отсутствие хоть какой-нибудь блокировки бензобака.(Easy Fuel) (осталось конечно же. за время эксплутации случаев вандализма не было,ттт)
-зазоры кузова могли бы быть поменьше (даже у собранных в Германии так. Так что сборка в России тут не при чем. ИМХО, спроектирован так)
-неудобное управление салонным освещением (привык не стукаться об него коленкой при посадке)
-в багажнике рядом с плафонами освещения две дыры с ладонь с верхней части слева и справа (выяснил, что это какие то окошки вентиляции, у всех так)

Больше никаких косяков пока не появилось,ттт.
Рейка не стучит, уплотнитель из под стекла не вылазит, стекло не трескается, в движке ничего не стучит и под капотом все чистенько.
Ну а по цене моя комплектация соперничает с полоседанами в комплектациях, близких к максимальным.
Да, у меня нет АКПП и Климата, зато отличная ходовка и управляемость, качественный, удобный и уютный салон, практичный кузов хэтчбкек, отменная шумоизоляция, все подогревы, и резина мишлен (которую не надо менять) уже в базе)))
Ну и само собой, машины в наличии, не нужно ждать по пол-года и больше.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: