Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здесь выкладываем фотки оптики.Я думаю как и на все VW будут в скором времени.какие нибудь светодиодные фонарики будут наверно отпад как смотреться ;)
_____________________________________________________________________________________________________
Полезные ссылки по замене штатной оптики,прежде чем задать вопрос ,просмотрите их,возможно ответ где то рядом:

Дневные ходовые огни DRL в Главной дороге на НТВ
фары от хетча у AvdeeFF
установка фар by AvdeeFF
как светят фары у AvdeeFF
фары GTI у wrill
схема фары от AvdeeFF
электро-схема POLO GTI 6R1 от AvdeeFF
Биксенон от ===TAT===
куда подключать адаптивку (датчик руля) от AvdeeFF
фары от GTI у grafik
полная схема коммутации БС и ДС для штатной оптики и для фары хетча от Wart_123
установка фар с БС/ДС от leha---83
фары Дектан, черные у vadiasnz
отчет по фарам Дектан by vadiasnz
фары DayLine у Golubets
Биксенон у Dinamit
пошаговая инструкция установки оптики от wrill


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
andpolo писал(а):
По фотографиями у всех фар, что народ заказывал линзы именно для галогенной оптики. Это видно по линии света, которая у галогенной оптики в виде галки. В такие фары нельзя устанавливать ксенон. Так как вы слепите встречных водителей.
Повторю. Не один китайско-тайваньский производитель альтернативной оптики не устанавливает нормальные линзы в альтернативную оптику. Об этом говорят все специалисты по установке ксенона. Кто занимается этим профессионально.

1. А что есть "нормальная" линза? Да, наверное они не самые лучшие, и всегда можно сказать: "а есть лучше...", только опять встает вопрос: "А почем это лучше стоит?". Если ищете идеала, тогда фары ГТИ - тот самый вариант!
Вы же предлагаете ставить биксеноновые модули, как более приемлемый вариант по цене - что ж, идея не плохая, но опять же, со своими минусами:
- я слышал от тех, кто ставил (на Форды) что за счет не малой массы модуля, вытянутой формы и консольного крепления, модуль здорово "прыгает" на кочках. Кто-то пишет, что "да все отлично", кто-то скажет "да и так сойдет", но лично меня это раздражает - такое ощущение, что в фаре что-то не закреплено и граница света (а она будет ОЧЕНЬ четкая и контрастная) будет постоянно прыгать. Дискомфорт. Дай Бог, чтобы у Вас такого не было, и модуль отлично встал, светил и не прыгал!
- снятие стекла с фары - это то еще "счастье", как ни крути, и всегда есть риск, что фару поведет - что делать тогда?
- уверены, что модуль встанет в гнезде симметрично слева и справа? а по оси? - модуль-то ведь вращается в своем гнезде и ничем не фиксируется и не центрируется. Ловить его по месту, когда все установлено на авто? А потом - вроде бы поймал положение, начнешь затягивать одну единственную узенькую фиксирующую гаечку, а отражатель чуть сыграл и хоба - опять криво...На мой взгляд, не самое приятное времяпреправождение. Т.е. одна фара может светить в одну сторону, другая - в другую - и получится ли все выровнить при регулировке - вопрос...
- переделав один раз свои фары, не будете их обратно переделывать. Если ставить другую оптику, то у Вас останутся штатные фары, и их всегда быстро можно заменить. А если держать второй комплект штатных фар про запас, то итоговый ценник на все мероприятие уже начинает приближаться к тому же Дектану, у которого, что не говори, дизайн по-интереснее (ДХО опять же).
2. Про "галки" и "полки" - у меня стоит в фарах Дектан ксенон, фары отрегулированы на стенде. Можно спорить до хрипоты, но скажу как есть: НИ ОДНОГО моргания встречки за 1,5 часа ночной езды! Ни с 20 метров, ни со 150. На самом деле, у Дектана не совсем стандартные "галки" - основной пучок света направлен вперед, а справа, под небольшим углом вверх, уходит очень не много света - посмотрите на столб на фотке, который стоит справа - как видим, на нем есть четкая граница. Так что никакого ослепления встречки тут нет.


Вложения:
Тюнинг Оптика
полу-галка.jpg [ 40.74 КБ | Просмотров: 3909 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
vadiasnz писал(а):
grafik писал(а):
Как известно у меня стоят оригинальные GTI и всем доволен, один из соклубников нашел выход на оригинал GTI (Valeo) за 650 евро помоему, что дешевле чем я брал...так что есть уже повод думать между Дектаном и GTI, цены сближаются
- цена Дектана с доработкой (ксенон в БС+штатная седановская проводка+моя работа) - около 23 тыров фары есть в наличии, как уже писал выше, если ждать, то на пару тысяч дешевле.
Если брать 1 евро - 40 рублев, то это 575 евро за вариант "под ключ" с работающим корректором - ставится все на авто за 40 минут + обязательная регулировка фар и вперед!
А вот во сколько выльется Валео, пусть даже за 650 евреев (кстати, если можно, то хотелось бы ссылку на такие цены) остается догадываться. Кстати, 650 - это цена всего комплекта или блоки и лампы покупаются отдельно?
Для людей, которые думают над улучшеием света, и 20 тыров-то - это очень существенно, и их можно понять, а когда итоговый ценник идет к 30, а то и выше, то уж и подавно...


Я брал в Испании тут http://omtuning.wordpress.com/oem-light ... -original/ (мотните вниз чуток, найдете наш комплект за 650) Рекомендовать заказывать у них я не могу, очень не обязательные люди оказались эти испанцы. Прислал мне этот товарищч в феврале 2 левые фары, позвонил ему, скинул фоты, он мне, ой сорри типа ошибся, пообещал всё поменять. Выслал ему в зад одну левую. 2 месяца ждал когда он разродится и вышлет мне правую... Выслал слава Богу 22 мая. Жду, вот должна придти скоро. Фары новые, всё комплект с лампами и блоками розжига "Мицубися" :grin: Хожу и облизываюсь вот уже 3-й мес. на одну левую dolf_ru_ , фары конечно навороченные. http://omtuning.files.wordpress.com/201 ... o-2011.jpg
Насчет Дектана, сорри конечно, но он очень далек от оригинала и выглядит мягко говоря не очень, светодиоды днем вообще не видно. Но на вкус и цвет, как говорится кошельки разные.
ЗЫ: Если кого то прям случайно обидел, то заранее прошу прошения за Дектан. Лично мне он ну никак не понравился, без обид.


Последний раз редактировалось Dinamit 07 июн 2012, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Dinamit - большое спасибо за сообщение!
Какие обиды, о чем речь! Нашли хорошие заводские фары за более вменяемые деньги, чем продают в России оригинал - что тут может быть обидного?
Почем вышла пересылка из Испании?
Я вот тоже заказал в Китае нечто подобное, но в результате отказался, ибо ценник за доставку превысил цены самих фар (!!!), ну и потерял в результате 1,5 тыра на комиссиях банка при возврате д\с...так что теперь вообще очень не хочу связываться с кем-то там, кто обещает выслать в тот же день, а в итоге... искренне надеюсь, что Вы таки получите желанный комплект и все удачно инсталируется на авто!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
vadiasnz
Благодарю за поддержку и понимание. Испашка содрал с меня 100 евров за доставку. Хотя на самом деле это стоит не дороже 70и. Хорёк он ещё тот... Я после общения с ним вообще перестал нормально относиться к испанцам, даже целый трактат ему написал на мыло типа, да как же так можно вообще с клиентом работать. :? с немцами никогда вообще никаких проблем, всё четко и в срок. Но там дорого, лучше уж тут тогда купить. Так что ребят, думайте, смотрите. Как поставлю всё дай Бог, отпишусь по полной. Сделано за пол года в машинке уже не мало. :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Итого: 750 евро или 30 тыров - собсно, об этом я и говорил: к сожалению, мало кто может (хотя очень хочет!) выложить такие деньги за комплект оптики...
Ждем отчета и фоток на авто!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:54
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
только опять встает вопрос: "А почем это лучше стоит?". Если ищете идеала, тогда фары ГТИ - тот самый вариант!
Потому, что фары гти стоят 600евро. Набор хороших билинз с ксеноном 120евро с доставкой. Пример установленных билинз. Для меня выбор очевиден.

ИзображениеИзображение

Цитата:
я слышал от тех, кто ставил (на Форды) что за счет не малой массы модуля, вытянутой формы и консольного крепления, модуль здорово "прыгает" на кочках.
Линзы разные бывают. C mini H1 таких проблем нет
Цитата:
- уверены, что модуль встанет в гнезде симметрично слева и справа? а по оси? - модуль-то ведь вращается в своем гнезде и ничем не фиксируется и не центрируется.
Уверен. Крепления сделаны для жёсткой и правильной фиксации в цоколь фары. Ничего настраивать не нужно. Вставил, завинтил гайку. Готово. Всё остальное так же без проблем. Смотрите видео по установке http://www.bi-led-light.com/viewtopic.php?f=53&t=2221

По вашей фотографии любой более менее разбирающийся в ксеноне скажет вам, что вы слепите встречных. Разница в свете между ксеноновыми линзами и галогенными большая. Покажите свою фотографию в ветке где общаются спецы по ксенону http://forum.auto.ru/light/ И вы получите кучу эпитетов на этот счёт)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
vadiasnz писал(а):
Итого: 750 евро или 30 тыров - собсно, об этом я и говорил: к сожалению, мало кто может (хотя очень хочет!) выложить такие деньги за комплект оптики...
Ждем отчета и фоток на авто!!!

Согласен, дорого. Не каждый себе может позволить. Но они стоят того. Меня тоже душила за горло липкая жаба, я с трудом поборол её. Не забываем друзья-это оригинал со всеми прелестями. Я думаю, что при продаже авто когда придет время, я сниму их и продам отдельно. Просто откачусь к штату, я их продавать не буду. Пусть штат лежит до поры. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Dinamit скажите а они на наш бампер подходят,или хетчевский ставить нужно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:18
Сообщения: 286
Изображения: 14
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Васыль писал(а):
Dinamit скажите а они на наш бампер подходят,или хетчевский ставить нужно?

бампер тут совсем не при чем!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
andpolo писал(а):
Цитата:
только опять встает вопрос: "А почем это лучше стоит?". Если ищете идеала, тогда фары ГТИ - тот самый вариант!
Потому, что фары гти стоят 600евро. Набор хороших билинз с ксеноном 120евро с доставкой. Пример установленных билинз. Для меня выбор очевиден.

ИзображениеИзображение

Цитата:
я слышал от тех, кто ставил (на Форды) что за счет не малой массы модуля, вытянутой формы и консольного крепления, модуль здорово "прыгает" на кочках.
Линзы разные бывают. C mini H1 таких проблем нет
Цитата:
- уверены, что модуль встанет в гнезде симметрично слева и справа? а по оси? - модуль-то ведь вращается в своем гнезде и ничем не фиксируется и не центрируется.
Уверен. Крепления сделаны для жёсткой и правильной фиксации в цоколь фары. Ничего настраивать не нужно. Вставил, завинтил гайку. Готово. Всё остальное так же без проблем. Смотрите видео по установке http://www.bi-led-light.com/viewtopic.php?f=53&t=2221

По вашей фотографии любой более менее разбирающийся в ксеноне скажет вам, что вы слепите встречных. Разница в свете между ксеноновыми линзами и галогенными большая. Покажите свою фотографию в ветке где общаются спецы по ксенону http://forum.auto.ru/light/ И вы получите кучу эпитетов на этот счёт)))
- ну да, ну да "спецы по ксенону"... мне тут ссылку кидали на соседнем форуме, как человек от офдилера (который назвал себя скромно: "технический специалист") выдал: "при установке фар Хэтча на Седан могут возникнуть проблемы с крепежем"...ну о чем тут можно говорить? Какие и где специалисты? Кто их ими (специалистами) сделал? Или то, что они вещают в интернет-ресурсах дает им какие-то звания и регалии?
Факт остается фактом: никакого ослепления нет, какой бы "специалист" что там не писал, и какую бы теорию под это не подводил. И это не просто слова - все опробовано на деле! Теория это хорошо, а практика ее поправит. А все эти разговоры про "неравномерное распределение света", про "засветки" и пр. такую тоску наводят...а главное: зачем эти разговоры-то? Ну давайте все купим себе Мерсы Е-класса с адаптивным биксеноном в штате, и будем радоваться жизни. Да все б так и сделали, если б могли, только вот опять приходим к цене...
И еще не понятна Ваша позиция на счет mini H1 - Вы не раз уже написали, что все кЕтайское - таксешного качества. А где по Вашему сделаны эти линзы? Германия? Япония? Правильно - все там же: Тайвань\Китай. И чем тогда они так уж лучше?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Ну вот и установил фары Dectane. Спасибо vadiasnz! :)
Нужно только сделать чтобы ближний не отключался при включении дальнего...
Светодиоды не настолько яркие, как хотелось бы.
Выглядят вот так (фото сделал на телефон). Кстати, когда делаешь фото, светодиоды мерцают и на фото получается, что не все горят. Хотя глазу это мерцание не заметно...


Вложения:
Тюнинг Оптика
DSC_0251.JPG [ 979.61 КБ | Просмотров: 3755 ]
Тюнинг Оптика
DSC_0249.JPG [ 908.76 КБ | Просмотров: 3755 ]
Тюнинг Оптика
DSC_0247.JPG [ 1.23 МБ | Просмотров: 3755 ]
Тюнинг Оптика
DSC_0244.JPG [ 1.17 МБ | Просмотров: 3755 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:54
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Факт остается фактом: никакого ослепления нет
По вашему мнению трава синяя, небо зелёное. Госты придумали люди плохо разбирающийся в оптике и свете. Производители оптики Хелла, бош, които от нечего делать разрабатывает и устанавливает разные линзы для ксеноновых и галогенных ламп.
Цитата:
Какие и где специалисты?
http://hidplanet.com
http://forum.auto.ru/light/
http://www.bi-led-light.com/
Цитата:
Ну давайте все купим себе Мерсы Е-класса с адаптивным биксеноном в штате, и будем радоваться жизни.
Что бы добиться правильного ксенонового света достаточно установить билинзы. Стоимость которых начинается от 70usd. И будет вам счастье.
Цитата:
И еще не понятна Ваша позиция на счет mini H1
Повторю. mini H1 линзы с правильным светом и хорошего качества.
Серия G1,2,3,4,5 уступают по яркости, качеству mini H1. В интернете много отзывов по линзам. Кому действительно интересно найдёт всё необходимое о них.

Повторю. Установка в галогенную оптику ксенон приведёт к ослеплению встречных водителей. Делать так значит не уважать других участников движения. Выход один. Замена или установка линз предназначенных для ксенона.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:51
Сообщения: 110
Изображения: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Смотрится эта оптика конечно нет так как GTI, но мне все же нравится! Не задумываясь поставил бы ее себе, если бы диоды светили так же ярко как ДХО.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
bob007 писал(а):
Ну вот и установил фары Dectane. Спасибо vadiasnz! :)
Нужно только сделать чтобы ближний не отключался при включении дальнего...
Светодиоды не настолько яркие, как хотелось бы.
Выглядят вот так (фото сделал на телефон). Кстати, когда делаешь фото, светодиоды мерцают и на фото получается, что не все горят. Хотя глазу это мерцание не заметно...

А с включенными ДХО есть фото ?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Мне мои линзы больше нравятся 113_
Изображение


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: