За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:54
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всё таки штатная антенна это убожество. У меня такая на пассате 90 г.в стояла)))
mkovalevskiy, не жди. Если надо заказывай. Подойдёт сто пудово forza_russia


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
andpolo писал(а):
Всё таки штатная антенна это убожество. У меня такая на пассате 90 г.в стояла)))

Это означает только одно - антенна максимально эффективна при ее размерах, расчитана и промоделирована специальным софтом :) Ничего принципиально нового в конструкции антенн с 90-х годов не придумано. Укороченные антенны - может и красивее (хотя аллюминий с карбоном, по-моему никак не вписываются в дизайн ФПС), но хуже по приему.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
AndyBig, знаю человека, который поставил маленькую антенку от хетча, так по его словам радиосигнал не ухудшился.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Тут множество нюансов. Во-первых, в городе сигнал сильно и не ухудшится. Во-вторых, какая магнитола стоит у человека? Если родная с двумя тюнерами, получающая сигнал с двух антенн, то опять же - ухудшение будет не очень заметно, так как работает еще одна антенна. Антенны-штыри с меньшим размером всегда менее эффективны. Даже родная антенна не самая эффективная, так как является укороченной спиральной антеной :)
Но вообще мое замечание в большей степени относится к непонятным 12-сантиметровым антеннам с карбоновыми вставками (карбон, кстати, очень хорошо поглощает радиоволны, т.к. является проводником), которые неизвестно вообще просчитывал и моделировал ли кто-нибудь или сделали по примерным расчетам :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
AndyBig писал(а):
(карбон, кстати, очень хорошо поглощает радиоволны, т.к. является проводником)

Гложут меня сомнения, что там есть карбон в принципе. Думаю - там это простая декорация "под карбон"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Saboter писал(а):
Думаю - там это простая декорация "под карбон"

Да нет, похоже, что именно карбон. Это не такой уж редкий и дорогой материал :) Скажем, 12-миллиметровая трубка длиной 75 см стоит в розницу 4 доллара с копейками.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:54
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
У меня был опыт замены длиной антенны на более короткую. С длинной действительно был приём на 10км дальше чем с короткой. Но меня это вообще не волнует. В городе разницы никакой. А за 100км я могу и диск послушать beeeeeee


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:22
Сообщения: 30
Изображения: 1
Откуда: Perm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Итак, 1,5 месяца ожидания запчастей и 2 часа неспешной работы и замена прошла успешно.

Для замены потребовалось:
Сама антенна, я взял такую,
провод с разъемами для GPS 6 метров хватило для укладки, осталось где-то 0,5 м, вот такой,
набор хомутиков для крепления провода (можно наверное изоленту),
кусок поролона (для укладки штекеров антенны, чтоб не брякали),
инструмент - пассатижи, кусачки, звездочка Т20 (вроде) для снятия ГУ и разборки бардачка, пара рук.

Для того чтобы собрать, разобрать салон потребовалась только пара рук. Антенна крепится гайкой, откручивал пассатижами.
Порядок действий:
0. Читаем на форуме мануалы по разборке салона.
1. Снимаем облицовку передних стоек.
2. Снимаем облицовку средних стоек (только верхнюю часть).
3. Снимаем облицовку арки заднего крыла крыла справа, слева можно только ослабить верхнюю часть.
4. Снимаем облицовку задних стоек.
5. Снимаем облицовку порогов с правой стороны. Я не снимал полностью, отогнул задний порог сзади и передний спереди.
6. Снимаем бардачок и облицовку с правой стороны под бардачком.
7. Снимаем ручки над дверьми (обязательно снять все, я забыл снять спереди и чуть-чуть замял обшивку потолка, потом выпрямилась).
8. Снимаем заднюю часть крыши (3 клипсы), можно снять всю и будет удобней.
9. Снимаем головное устройство.
10. Снимаем антенну. Ничего сложного: отсоединить от провода, открутить гайку, аккуратно снять.
11. Ставим новую. Мне было удобней ставить снаружи, засунув руки под обшивку.
12. Прокладываем провод, закрепляя его хомутиками (изолентой).
13. Место соединения штекеров антенны и проводов изолируем куском поролона и хомутиками.
14. Ставим ГУ, проверяем, собираем.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот что получилось
Антенна Polo GTI
IMG_20120712_115459.jpg [ 1.8 МБ | Просмотров: 3078 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: