Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Katafot писал(а):
Я при составлении договора настоял на удалении пункта об удержании 6-ти процентов от предоплаты в случае моего отказа от договора. Менеджер охотно согласился и удалил этот пункт, сказал что машина ходовая, и в случае моего отказа она у них все равно долго пылиться не будет..

Вин код какой авто? Или номер договора?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:46
Сообщения: 130
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Деньги то возвратят, вот только обидно, что придется навсегда отказаться от фольксвагена. Так дела не делаются.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:54
Сообщения: 355
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
ivan90 писал(а):
Предварительный договор это ниочём. Договор купли продажи с вином-это дело!

Это почему? Предмет договора может быть четко обозначен и без вина - марка автомобиля, цвет, год выпуска, комплектация. Именно эти параметры меня и интересуют больше всего, а не серийный номер машины. В моем договоре купли-продажи вина нет, потому что машина еще не выпущена скорее всего.
ski писал(а):
Деньги то возвратят, вот только обидно, что придется навсегда отказаться от фольксвагена. Так дела не делаются.
Тут такое дело - или платите деньги и забираете фольцваген, или оставляете деньги себе и живете без фольцвагена. Все справедливо, ничего обидного не вижу ) А отказываться никто не заставляет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Katafot писал(а):
Это почему? Предмет договора может быть четко обозначен и без вина - марка автомобиля, цвет, год выпуска, комплектация. Именно эти параметры меня и интересуют больше всего, а не серийный номер машины. В моем договоре купли-продажи вина нет, потому что машина еще не выпущена скорее всего.

Да я про другое. Возврат ден. знаков по пред. договору и где прописан вин разный. У меня написано, что я должен внести не менее 10% от цены авто. И эти 10% являются залоговой суммой, и при отказе с моей стороны (если цена авто не изменилась) НЕВОЗВРАЩАЮТСЯ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
ivan90 писал(а):
Да я про другое. Возврат ден. знаков по пред. договору и где прописан вин разный. У меня написано, что я должен внести не менее 10% от цены авто. И эти 10% являются залоговой суммой, и при отказе с моей стороны (если цена авто не изменилась) НЕВОЗВРАЩАЮТСЯ.


Перечитайте ваш договор внимательно.
Диллер не имеет право брать залог.
Только аванс.

У вас что конкретно там написано?

С юридической стороны залог и аванс совершенно разые вещи, и работают с ними по разному.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Steelone писал(а):
У вас что конкретно там написано?

Маленнько ошибся, написано 10% будет являтся задатком!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
как мне манагер сказал-да,все отдадим если что :?

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:31
Сообщения: 119
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Как по мне, так это очень хорошо, что задаток.
Я хочу именно то, что заказал - без лишних допов. И если мне это не поставят, то дилер вернет мне удвоенный задаток.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:17
Сообщения: 118
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Из реалий..заказывал Опель корсу,ждать пол года,через 2месяца отказался..в договоре(без VINа) тоже были санкции за отказ в размере 30000 тысяч,пообщался со знакомым юристом..перед визитом к дилеру напечатал в двух экземплярах заявление на возврат денежных средств за вычетом Реально Потраченных и Обоснованных им сумм на обеспечение выполнения моего заказа..Так как машина еще и не поступала в производство,неговоря о доставке и т.д вернули до копейки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:08
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ikube
Интересно, что это за Реально Потраченные и Обоснованные суммы и как вы их посчитали если не секрет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Evgeniy писал(а):
ikube
Интересно, что это за Реально Потраченные и Обоснованные суммы и как вы их посчитали если не секрет?

Если дилер хочет вычесть какой-то процент от Вашего аванса за авто, то он должен предоставить Вам документально подтвержденные доказательства того, что салон потратил некие денежные суммы на обеспечение выполнения Вашего договора. Если машина еще не произведена, то и затраты салона на нее равны 0, следовательно задаток должны вернуть полностью.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
У меня в договре прописанно , что в случае расторжения деньги возвращабтся в полном объеме, если машина не пришла в салон. Если пришла, то плзалога...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:35
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я интересовался мне менеджер сказал только если на то будут веские аргументы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:57
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ОД ТТС Казань. Вернули все. В договоре написано: "в случае отказа от заключения основного договора, обеспечительный взнос удерживается в размере 100%, в случае расторжения предварительного договора без уважительных причин по вине клиента - удержание 100%". Первоначальный взнос просили 20% от стоимости, внесено было 10%.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:21
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я отказалась ,деньги вернули в полном объёме.Правда не наличкой,а попросили банковские реквизиты,и перечислили на карточку в течении 2-х суток.Хотя в договоре тоже писАлось,что продавец оставляет за собой право удержать сколько то прцентов от суммы задатка (не помню уже сколько) и(или )сумму потраченную на банковские операции.Но диллер оказался не жадным :) Это Автогранд Екатеринбург


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: