Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 08:45
Сообщения: 149
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Тоже озадачился заменой лобового стекла. Долбанные дорожники, при ремонте, насыпали мелкий гравий в срезанный асфальт и я получил сначала из под встречной фуры камень, а затем и от попутных. Дело было около полуночи, на трассе Пермь-Екатеринбург. Итог - 6 сколов, стекло с подогревом. Обратился к официалам. Озвучили сумму около 13 тыр. стекло и 3400 работа. Жаба задавила, заделал сколы за 2тыр., теперь жду зимы, пойдут-не пойдут трещины от этих сколов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
AlexSF писал(а):
Тоже озадачился заменой лобового стекла. Долбанные дорожники, при ремонте, насыпали мелкий гравий в срезанный асфальт и я получил сначала из под встречной фуры камень, а затем и от попутных. Дело было около полуночи, на трассе Пермь-Екатеринбург. Итог - 6 сколов, стекло с подогревом. Обратился к официалам. Озвучили сумму около 13 тыр. стекло и 3400 работа. Жаба задавила, заделал сколы за 2тыр., теперь жду зимы, пойдут-не пойдут трещины от этих сколов.


Не приятно конечно, но с нашими дорогами лобовое стекло это расходник, помойму проще страховать и менять стекло хоть каждый год и не искать "лёгких путей" тем более Каско на поло стоит не дорого, да и не страховать новую машину как то глупо. Мне в первую зиму камнями пескораскидыватель бочину закидал, то летом какой то dont comando на парковке бампер замял пока меня не было, вот направили на лечение к дилеру.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Уважаемые, обсуждающие страхование в этой теме
для обсуждения страховки и надо или нет страховаться, есть тема Страхование - обсуждение вопросов
все дальнейшее обсуждение здесь, буду удалять.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
mishail
Dreich

Уважаемые, сколько Вас можно просить не оффтопить :?:

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Сообщения не по теме удалены.
Страхование обсуждаем здесь-
Страхование - обсуждение вопросов


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:19
Сообщения: 328
Откуда: Сергиев Посад (М.О.)
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Добрый день. Вчера поймал камень... треснуло стекло сразу же по все ширине.... Подскажите есть ли аналоги нашего стекла? Не хочется очень дорого покупать этот "расходник"... В экзисте оно за 7500 р.. А у официалов (VW Центр Север) аж за 13100! :shock:

_________________
1.4 tsi МКПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Если от хетча подойдет, то есть борские http://borglass.org/02.03.2012/steklo-v ... -polo-2009 , которые VW забраковал для Поло, наверное слишком прочные, принесут травмы пешеходам при ДТП с их участием. Родное китайское Сколы на лобовом стекле в VW Polo седан
Кроме экзиста есть http://polo-sklad.ru/models/kuzov только цены скрывают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Стёкла этой же китайской конторы ставятся на тигуан и новый шевролет авео, думаю и на круз.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 15:35
Сообщения: 74
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тоже словил камушек из под встречной фуры на трассе Пермь- Екб. в итоге скол-звезда на лобовом. Нашел в евроглазе стекло сказали местный завод производит за 2400 и установка 1540. Стоитли ставить такое? говорят что триплекс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:49
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Альберт. Тоже поймал камень правда на Серовском тракте (Екатеринбург - Нижний Тагил). В итоге трещина на все стекло. Было это уже пол года назад. Также звонил в Евроглаз пол года назад, тогда они мне сказали что есть только оригинал и неоригинал какой-то тоже китайский, оба в районе 6-7 тысяч. Делать тогда не стал, жду когда появятся нормальные стекла не китай и не Фуяо. Так что тоже интересно кто ставил неоригинальные стекла.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 15:35
Сообщения: 74
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Schtrauch
Мне сказали что оригинал стоит 8300,неоригинал европейский 6950,а наш росийский 2400. У меня пока нет трещины попробую заделать скол,может на какоето время хватит


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:53
Сообщения: 27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2 раза заказывал лобовое для своего поло седан Sekurit и XUG и два раза привозили стекло, которое не подходит - у него пятак зеркала круглый расположен под шелкографией, у меня пятак прямоугольный и расположен на шелкографии, еще вроде родное стекло имеет какую-то защелку на нижней грани стекла...
Кто-нибудь знает производят-ли Sekurit, AGS, Pilkington стекла для нашего авто?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:09
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лобовое стекло хрупкое.
Отлетел камень в край стекла, где оно приклеено к кузову. Сразу скол изнутри не заметил. Потом пошла трещина где-то 5 см.
Был 2112 лобовое прострелили из пневматики, 2 года так ездил никаких трещин не пошло.
На Акценте тоже отскочил камень - был скол но без трещин.

P.S. заменили по КАСКО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:19
Сообщения: 13
Изображения: 1
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По утру обнаружил три скола от пневмата (не насквозь). От крайнего нижнего после первой поездки пошла трещина вниз, потом проезжая по "заделанной" яме на скорости 30 км/ч услышал треск и трещина пошла вверх. Кстати, есть мнение, что стекло трескается из-за того что кузов "гуляет". Позвонил в ОД АВИЛОН минимум 26500р. (стекло с подогревом=17000+3500 герметик+работа), в VW Центр Север ~22000р. Есть КАСКО, но! У меня КАСКО не дорожает если выплаты за год не превысили страховую премию (т.е. сумму полиса=~33т.р.). Не хочется в начале страхового года тратить большую часть страховой премии, год длинный мало ли что...=). Собственно вопрос: кто знает где можно подешевле сделать у оф дилера или эта идея утопична?)))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
makson писал(а):
Собственно вопрос: кто знает где можно подешевле сделать у оф дилера или эта идея утопична?)))

думаю дешевле не сделать, сам менял стекло в октябре, вышло (для страховой) ок. 22 круб...

если у вас "стекла без справок", то возможно стОит подождать до конца года (вдруг еще какие проблемы со стеклом будут - камни и т.п.)...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: