За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Если заказать логан в похожей комплектации, что и поло седан база ( а именно двигатель 1.6 16 клап 102 лс, ГУР,регулировка по высоте руля, цз, переднее стеклоподъемники, одна подушка - 387 тыс рублей) - то вся дешевизна логана исчезает, разница в 12 тысяч, причем в поло еще мы получаем задние стеклоподъемники, иммобилайзер, вторую подушку и регулировку сидения по высоте. По-моему выбор очевиден)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:58
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы совершенно правы. Но считаю необходимым уточнить что при этой разнице в 12 тыс. у логана будет кондиционер, а у поло нет... и естественно иммобилайзер идет у логана в базе даже в самой дешевой комплектации. К тому же, если честно, надо учесть доплату за цвет (14,6), защиту и коврики считать не будем, их реально можно поставить не у дилера. А в целом, кому что надо, но несомненно эти машины конкуренты. В интервью главного фольксваганиста при презентации модели это однозначно прозвучало. Поло составит кокуренцию логану, авео, фокусу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово (МО)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
офигенное видео - как регулируют зазор дверей на сандерике (на логане видимо так же)
http://fishki.net/comment.php?id=71539
очень надеюсь что на фв это делается немного поцивильнее...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Nika_K писал(а):
Вы совершенно правы. Но считаю необходимым уточнить что при этой разнице в 12 тыс. у логана будет кондиционер, а у поло нет... и естественно иммобилайзер идет у логана в базе даже в самой дешевой комплектации. К тому же, если честно, надо учесть доплату за цвет (14,6), защиту и коврики считать не будем, их реально можно поставить не у дилера. А в целом, кому что надо, но несомненно эти машины конкуренты. В интервью главного фольксваганиста при презентации модели это однозначно прозвучало. Поло составит кокуренцию логану, авео, фокусу.



Вы не правы, кондиционер в указанной мною комплектации за 387 тыс рублей ( expression 1.6 16 клапанов) отсутствует, его установка будет стоить + еще 22 000 рублей. Кондиционер на логанах без доплаты идет только в комплектации prestige.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:54
Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ronaldo писал(а):
кондиционер в указанной мною комплектации за 387 тыс рублей ( expression 1.6 16 клапанов) отсутствует, его установка будет стоить

Теперь просчитайте, пож. такой вариант: логан престиж 8кл. (уже есть кондей)+металик+АBC и подушка пассажира = 430 тысяч рублей. Поло-седан комфортлайн (уже есть ABC и подухи) + кондей = ????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
psolao писал(а):
ronaldo писал(а):
кондиционер в указанной мною комплектации за 387 тыс рублей ( expression 1.6 16 клапанов) отсутствует, его установка будет стоить

Теперь просчитайте, пож. такой вариант: логан престиж 8кл. (уже есть кондей)+металик+АBC и подушка пассажира = 430 тысяч рублей. Поло-седан комфортлайн (уже есть ABC и подухи) + кондей = ????

Давайте посчитаем, хоть это и не ко мне адресовано.
387+6 металлик+20 абс с подушкой+22 кондер+10 доставка за пределы москвы=445 тыс
это цена для тех кому без кондера никак.
Эта цена примерно дороже на 25 тыс чем поло, но не следует забывать что в поло на эти деньги есть то чего нет в логане (вроде): резина на 15, подогрев зеркал и сидений, регулировка руля и сидушки, комп, стабилизатор поперечной устойчивости, аудиоподготовка, складное сиденье 2/3, задние эл.стекл.подъемники.
Да, с кондером он уже подороже. Но тем кому на кондер пофиг, цена неплохая. Про интерьер и экстерьер писать не буду, много уже по этому поводу сказано.
Разница есть, но она не критическая

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:24
Сообщения: 153
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
логан деревяный, и конкурент приоре. поло хоть и в их ценовой категорий но на порядок дальше. просто поло делали так, машину в районе 550 000, вытащили из нее кандер и абс и т.д. и поставили ценник 400 000 :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Я сравнивал логан в похожей комплектации, что и поло седан база. По деньгам выходит столько же.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
ronaldo писал(а):
Я сравнивал логан в похожей комплектации, что и поло седан база. По деньгам выходит столько же.


я даже сравнить не смог дизайн ужасный, а вот сандера ниче так выглядит мне понравилась и стоит дороже всего на 10000р


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Сандера - по сути тот же логан, сбоку и сзади ужасно выглядит, спереди симпатично, имхо! Про дизайн вообще говорить не о чем, так как поло то никто в глаза не видел практически.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:54
Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alex писал(а):
Давайте посчитаем, хоть это и не ко мне адресовано.
387+6 металлик+20 абс с подушкой+22 кондер+10 доставка за пределы москвы=445 тыс

спасиб, alex! Но расчет неверен. Берем Prestige 1.6 МКП5 за 407 тысяч (в нем уже стоит АВС с подухой), втыкаем металик и кондей, получаем 432 тысячи и удовольствие от езды с кондеем. Доставка я думаю зависит от региона.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ликвидность на вторичном рынке у фолькса гораздо выше. Французы очень быстро и много теряют в цене.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
psolao писал(а):
alex писал(а):
Давайте посчитаем, хоть это и не ко мне адресовано.
387+6 металлик+20 абс с подушкой+22 кондер+10 доставка за пределы москвы=445 тыс

спасиб, alex! Но расчет неверен. Берем Prestige 1.6 МКП5 за 407 тысяч (в нем уже стоит АВС с подухой), втыкаем металик и кондей, получаем 432 тысячи и удовольствие от езды с кондеем. Доставка я думаю зависит от региона.

Согласен) но опять же если плясать по полной, то сравнивать надо с престижем 16 кл) а он с кондером 454+доставка все равно вытягивает 460-470 тыс ) Что дешевле поло на ту же стоимость кондера ))
Тут уж есть выбор, немного попроще и подешевле опять же немного, либо немного посолиднее, немного подороже)

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
alex писал(а):
psolao писал(а):
alex писал(а):
Давайте посчитаем, хоть это и не ко мне адресовано.
387+6 металлик+20 абс с подушкой+22 кондер+10 доставка за пределы москвы=445 тыс

спасиб, alex! Но расчет неверен. Берем Prestige 1.6 МКП5 за 407 тысяч (в нем уже стоит АВС с подухой), втыкаем металик и кондей, получаем 432 тысячи и удовольствие от езды с кондеем. Доставка я думаю зависит от региона.

Согласен) но опять же если плясать по полной, то сравнивать надо с престижем 16 кл) а он с кондером 454+доставка все равно вытягивает 460-470 тыс ) Что дешевле поло на ту же стоимость кондера ))
Тут уж есть выбор, немного попроще и подешевле опять же немного, либо немного посолиднее, немного подороже)

вот ссылка на комплектацию http://www.renault.ru/renault-range/ran ... PriceType=

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:36
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Fox25 писал(а):
Ликвидность на вторичном рынке у фолькса гораздо выше. Французы очень быстро и много теряют в цене.

Уж с очень большой натяжкой Логан можно назвать настоящим французом, и соответственно исходя из этого в цене он теряет так же не по-французски)). Если на ТАЗик Вы прилепите значок, например, фолькса, не станете же его после этой "сложной" операции называть немцем...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: