Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Mercury писал(а):
во вторник буду машину забирать,весь мозг высушу сигнализаторщикам! ob_+mil
спасибо за ответ ,позже отпишусь)))


К сожалению, я сейчас не понимаю причин, по которым Вы готовы коллегам "высушивать мозг" - как минимум, надо понять о том, что именно Вы изначально просили реализовать на Вашем автомобиле..

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:30
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан,Алматы.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Autostudio.Vitaliy писал(а):
Mercury писал(а):
во вторник буду машину забирать,весь мозг высушу сигнализаторщикам! ob_+mil
спасибо за ответ ,позже отпишусь)))


К сожалению, я сейчас не понимаю причин, по которым Вы готовы коллегам "высушивать мозг" - как минимум, надо понять о том, что именно Вы изначально просили реализовать на Вашем автомобиле..

С Уважением, Виталий.

я просто у них спрошу как они ее подключили! bayan


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:30
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан,Алматы.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Autostudio.Vitaliy
и еще вопросик,эта сигнализация которую я поставил считается хорошей?
за саму работу и сигналку я отдал 11000 тысяч рублей)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:11
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Ставил на новую машину в дополнение к штатной Пандору 3210 по совету установщиков (ставлю в одном месте уже на несколько машин), хотел сначала старлайн А62 кан флекс, но они как назло отовсюду пропали из наличия. Что могу сказать - установщики ковыряли машину около 6 часов, возникли какие-то сложности. Я сам не специалист, но насколько я понял плохое взаимодействие кан шины автомобиля с этой сигнализацией, то ли дает сигналы только на чтение, то ли еще что, но в общем вместо того чтобы подключить к шине и просто настроить софтово, пришлось подключать "по старинке". В квалификации мастеров не сомневаюсь, так как ставил сам на много машин и дузьям советовал, ни у кого проблем не возникало - поставил и забыл.
В общем ставил сигналку и замок акпп, загнал машину в 13-00, забрал в 21-00. Что самое интересное, после установки заехал за женой в торговый центр в паре километров от мастерской, все было в порядке, выехав обратно с парковки машина заглохла на ходу, сигнализация заблокировала подачу топлива, думаю в этот момент седых волос прибавилось так как заглохла она в месте хуже не придумаешь, хорошо что получилось оттолкать руками чтобы не мешать никому. К счастью, установщики подъехали в течение 20 минут, выяснилось что с их слов "сигнализация не видит зажигание по кан шине (хотя в мастерской проверяли все не раз)", ну в целом как-то так... В итоге подключили зажигание по аналоговому сигналу, теперь все работает тьфу-тьфу без нареканий.
Наверное, не буду советовать к установке эту сигнализацию, уж слишком сильно пришлось вмешаться в электрику, уверен что есть варианты попроще.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Mercury писал(а):
Autostudio.Vitaliy
и еще вопросик,эта сигнализация которую я поставил считается хорошей?
за саму работу и сигналку я отдал 11000 тысяч рублей)))


Добрый день.

Давайте еще раз вернемся к тому, что я Вам писал ранее: не обладая от Вас точной информацией о модели установленной сигнализации (Вы можете посмотреть хотя бы коробку или инструкцию от системы?) мне крайне затруднительно с какой-либо долей уверенности озвучивать Вам столь глубоко идущие выводы. Если бы Вы приехали к нам на реализацию автозапуска на базе сигнализаций Старлайн, то в итоге была бы установлена модель StarLine A92 Dialog CAN FLEX.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:30
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан,Алматы.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Autostudio.Vitaliy писал(а):
Mercury писал(а):
Autostudio.Vitaliy
и еще вопросик,эта сигнализация которую я поставил считается хорошей?
за саму работу и сигналку я отдал 11000 тысяч рублей)))


Добрый день.

Давайте еще раз вернемся к тому, что я Вам писал ранее: не обладая от Вас точной информацией о модели установленной сигнализации (Вы можете посмотреть хотя бы коробку или инструкцию от системы?) мне крайне затруднительно с какой-либо долей уверенности озвучивать Вам столь глубоко идущие выводы. Если бы Вы приехали к нам на реализацию автозапуска на базе сигнализаций Старлайн, то в итоге была бы установлена модель StarLine A92 Dialog CAN FLEX.

С Уважением, Виталий.

У меня стоит вот такая сигналка http://autostudio.ru/item470.html
вы считаете ее недостаточно для моего автомобиля?
и еще вопрос на А92 доводчики стекол тоже не возможно активировать ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
agv357 писал(а):
Ставил на новую машину в дополнение к штатной Пандору 3210 по совету установщиков (ставлю в одном месте уже на несколько машин), хотел сначала старлайн А62 кан флекс, но они как назло отовсюду пропали из наличия. Что могу сказать - установщики ковыряли машину около 6 часов, возникли какие-то сложности. Я сам не специалист, но насколько я понял плохое взаимодействие кан шины автомобиля с этой сигнализацией, то ли дает сигналы только на чтение, то ли еще что, но в общем вместо того чтобы подключить к шине и просто настроить софтово, пришлось подключать "по старинке". В квалификации мастеров не сомневаюсь, так как ставил сам на много машин и дузьям советовал, ни у кого проблем не возникало - поставил и забыл.
В общем ставил сигналку и замок акпп, загнал машину в 13-00, забрал в 21-00. Что самое интересное, после установки заехал за женой в торговый центр в паре километров от мастерской, все было в порядке, выехав обратно с парковки машина заглохла на ходу, сигнализация заблокировала подачу топлива, думаю в этот момент седых волос прибавилось так как заглохла она в месте хуже не придумаешь, хорошо что получилось оттолкать руками чтобы не мешать никому. К счастью, установщики подъехали в течение 20 минут, выяснилось что с их слов "сигнализация не видит зажигание по кан шине (хотя в мастерской проверяли все не раз)", ну в целом как-то так... В итоге подключили зажигание по аналоговому сигналу, теперь все работает тьфу-тьфу без нареканий.
Наверное, не буду советовать к установке эту сигнализацию, уж слишком сильно пришлось вмешаться в электрику, уверен что есть варианты попроще.

Добрый день.

Во-первых я бы уточнил у Вас о том, какой объем работ Вы изначально хотели реализовать - возможно речь с Вашей стороны, например, могла бы идти о реализации доводчика или постановке штатной сигнализации в режим "охрана" и сохранением управления ЦЗ только с нештатного брелока.. "Сложности" вполне предсказуемо и ожидаемо могли возникнуть как раз в подобных местах..
При подключении к кан-шине авто действительно появляется лишь возможность "чтения" некоторых штатных функционалов авто, и в частности штатных концевиков, а ряд подключений производится "по-аналогу".
Что касается "замка на акпп" применительно к ПолоСедану, то надеюсь, что установка производилась не с целью появления в авто противоугонных свойств, а, например, с целью выполнения требования СК и т.п. - серьезных противоугонных свойств замки на АКПП для данного авто не имеют: рекомендую внимательно изучить информацию и в частности видео по этой ссылке: http://forum.autostudio.ru/topicpost10662.html#10662

Ну, и касательно Ваших выводов мои "мысли со стороны", основанные в том числе на огромном опыте работ с клубными машинами: есть мнение, что выводы Вы сделали не совсем верные - в Вашем случае я бы не стал грешить именно на оборудование, а стал бы скорее вести речь о том, что установщик, работавший с машиной скорее всего не имеет большого опыта с Пандорами, и в частности применительно к конструктивным особенностям самого ПолоСедана и его кан-шины.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Mercury писал(а):
У меня стоит вот такая сигналка http://autostudio.ru/item470.html

На всякий случай: внешне брелок от Старлайна А91 и Старлайна В9 (а также В9 dialog) не отличается. Или Вы все-таки посмотрели инструкцию и информацию на коробке от оборудования?
Mercury писал(а):
вы считаете ее недостаточно для моего автомобиля?

А цели какие Вы преследуете для "достаточности"? Автозапуск с обратной связью? Противоугонные свойства и т.п.?
Mercury писал(а):
и еще вопрос на А92 доводчики стекол тоже не возможно активировать?

По-идее, на StarLine A92 Dialog FLEX должно получиться желаемое, но на память не могу припомнить сразу примеров подобных установок у нас.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:30
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан,Алматы.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Autostudio.Vitaliy писал(а):
Mercury писал(а):
У меня стоит вот такая сигналка http://autostudio.ru/item470.html

На всякий случай: внешне брелок от Старлайна А91 и Старлайна В9 (а также В9 dialog) не отличается. Или Вы все-таки посмотрели инструкцию и информацию на коробке от оборудования?
Mercury писал(а):
вы считаете ее недостаточно для моего автомобиля?

А цели какие Вы преследуете для "достаточности"? Автозапуск с обратной связью? Противоугонные свойства и т.п.?
Mercury писал(а):
и еще вопрос на А92 доводчики стекол тоже не возможно активировать?

По-идее, на StarLine A92 Dialog FLEX должно получиться желаемое, но на память не могу припомнить сразу примеров подобных установок у нас.

С Уважением, Виталий.

да именно а-91!
использовать для автозавода и защиты! tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Mercury писал(а):
да именно а-91!
использовать для автозавода и защиты! tachka2


Если сигнализация установлена, к примеру, не "по-плафону", а с развязыванием концевиков "диодами", то вполне работоспособное и криптоустойчивое решение с иммунитетом к кодграбберам.
Если расстояний, на которых требуется пользоваться автозапуском, не хватает, то всегда есть возможность дублировать функционал на сотовый телефон - к примеру, StarLine M20.
Если же нужны противоугонные свойства, то надо прежде всего понимать о том, что нештатная сигнализация является системой оповещения и функционала - если речь идет о противоугонных свойствах, то здесь уместны доп.рубежи охраны, к примеру, нештатный иммобилайзер (с датчиком движения, т.е. завести двигатель без авторизации можно, но при начале движения двигатель будет заглушен) и электромеханический замок капота.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:30
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан,Алматы.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Autostudio.Vitaliy писал(а):
Mercury писал(а):
да именно а-91!
использовать для автозавода и защиты! tachka2


Если сигнализация установлена, к примеру, не "по-плафону", а с развязыванием концевиков "диодами", то вполне работоспособное и криптоустойчивое решение с иммунитетом к кодграбберам.
Если расстояний, на которых требуется пользоваться автозапуском, не хватает, то всегда есть возможность дублировать функционал на сотовый телефон - к примеру, StarLine M20.
Если же нужны противоугонные свойства, то надо прежде всего понимать о том, что нештатная сигнализация является системой оповещения и функционала - если речь идет о противоугонных свойствах, то здесь уместны доп.рубежи охраны, к примеру, нештатный иммобилайзер (с датчиком движения, т.е. завести двигатель без авторизации можно, но при начале движения двигатель будет заглушен) и электромеханический замок капота.

С Уважением, Виталий.

понял ,спасибо,слава богу у нас так машины не угоняют как в России)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:27
Сообщения: 23
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
то в итоге была бы установлена модель StarLine A92 Dialog CAN FLEX.

С Уважением, Виталий.[/quote]

Добрый день. Я впервые столкнулся с установкой данной сигнализации. Возникла проблема. Авто Поло седан тренд. Кан шину подключил у блока ВСМ, на ту же пару, которая идет к магнитоле. При включении сигнализации был запрограммирован номер авто из таблицы, но сигналка не видит сигналов из КАН шины. Подскажите пожалуйста есть ли разница, в точке подключения КАН - по картам установки предыдущих моделей нужно подключаться у приборной панели, и нужно ли производить манипуляции с определением группы, подгруппы и программирование встроенного блока КАН как на старых моделях без флекса и телематики?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
mityai1976 писал(а):
то в итоге была бы установлена модель StarLine A92 Dialog CAN FLEX.

С Уважением, Виталий.


Добрый день. Я впервые столкнулся с установкой данной сигнализации. Возникла проблема. Авто Поло седан тренд. Кан шину подключил у блока ВСМ, на ту же пару, которая идет к магнитоле. При включении сигнализации был запрограммирован номер авто из таблицы, но сигналка не видит сигналов из КАН шины. Подскажите пожалуйста есть ли разница, в точке подключения КАН - по картам установки предыдущих моделей нужно подключаться у приборной панели, и нужно ли производить манипуляции с определением группы, подгруппы и программирование встроенного блока КАН как на старых моделях без флекса и телематики?[/quote]


Добрый день. Подключать сигнализацию надо именно к кан-шине за приборной панелью, т.к. у блока БСМ витая пара идёт только для магнитолы.
Процедура авторизации автомобиля должна быть указана в инструкции по установки сигнализации. Если Вам что то не понятно, то позвоните в тех поддержку StarLine, они Вам всё быстро, понятно объяснят.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:27
Сообщения: 23
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Skies писал(а):
mityai1976 писал(а):
то в итоге была бы установлена модель StarLine A92 Dialog CAN FLEX.

С Уважением, Виталий.


Добрый день. Я впервые столкнулся с установкой данной сигнализации. Возникла проблема. Авто Поло седан тренд. Кан шину подключил у блока ВСМ, на ту же пару, которая идет к магнитоле. При включении сигнализации был запрограммирован номер авто из таблицы, но сигналка не видит сигналов из КАН шины. Подскажите пожалуйста есть ли разница, в точке подключения КАН - по картам установки предыдущих моделей нужно подключаться у приборной панели, и нужно ли производить манипуляции с определением группы, подгруппы и программирование встроенного блока КАН как на старых моделях без флекса и телематики?



Добрый день. Подключать сигнализацию надо именно к кан-шине за приборной панелью, т.к. у блока БСМ витая пара идёт только для магнитолы.
Процедура авторизации автомобиля должна быть указана в инструкции по установки сигнализации. Если Вам что то не понятно, то позвоните в тех поддержку StarLine, они Вам всё быстро, понятно объяснят.[/quote]




Переподключил шину на щиток. Эффекта-ноль. Позвонил на горячую линию Старлайна, сначала предположили, что старая версия прошивкии порекомендовали перепрошить, сказали,уточнят у разработчиков и перезвонят. Позже перезвонил региональный представитель и заявил, что на комплектации тренд нет кан шины. Перепрошивка не поможет на 99%.Потом, когда понял, что это глупость появилась новая версия- А92 CAN Flex Telematika не поддерживает данную комплектацию авто.(хотя в списке поддерживаемых авто поло седан присутствует без указания комплектации, год с 2012). Причем не все автомобили, а выборочно-хочу работаю, хочу нет.
Вот такой вот крутой охранный комплекс. Похоже придется разводить все по аналогу-расплетать все жгуты опять и корячиться у блока ВСМ.
Так что те кто стоит перед выбором сигналки -хорошо подумайте, прежде чем брать с CAN новые модели.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
mityai1976 писал(а):
Переподключил шину на щиток. Эффекта-ноль. Позвонил на горячую линию Старлайна, сначала предположили, что старая версия прошивкии порекомендовали перепрошить, сказали,уточнят у разработчиков и перезвонят. Позже перезвонил региональный представитель и заявил, что на комплектации тренд нет кан шины. Перепрошивка не поможет на 99%.Потом, когда понял, что это глупость появилась новая версия- А92 CAN Flex Telematika не поддерживает данную комплектацию авто.(хотя в списке поддерживаемых авто поло седан присутствует без указания комплектации, год с 2012). Причем не все автомобили, а выборочно-хочу работаю, хочу нет.
Вот такой вот крутой охранный комплекс. Похоже придется разводить все по аналогу-расплетать все жгуты опять и корячиться у блока ВСМ.
Так что те кто стоит перед выбором сигналки -хорошо подумайте, прежде чем брать с CAN новые модели.

Добрый день.

Я верно понимаю, что ситуация на текущий момент времени такова:
- Вы устанавливаете систему самостоятельно, у Вас это не особо получается, но Вы уже успели сделать выводы насчет "хорошо подумать"?
- сигнализация НЕ является "охранным комплексом" - это лишь система оповещения о происходящем с машиной и требуемый функционал (автозапуск, обратная связь, управление ЦЗ и т.п.)
- Вы на сайте производителя карты монтажа смотрели? В частности тут: http://www.ultrastar.ru/6304/8029 и вот эту ссылку: http://www.ultrastar.ru/attachment/1630 ... n_2012.pdf ?

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: