Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ] 

Посмотрел, пощупал и покатался я на Polo седан и ...
Решил еще подождать отзывов/комплектаций/цен/конкурентов и т.п. 11%  11%  [ 69 ]
Решил заказать 22%  22%  [ 136 ]
Решил, что заказывать не буду 2%  2%  [ 10 ]
Решил отказаться от уже сделанного заказа 4%  4%  [ 24 ]
Решил переоформить с Trendline на более дорогую комплектацию 2%  2%  [ 10 ]
Решил переоформить на более дешевую комплектацию 1%  1%  [ 4 ]
Понял, что я правильно сделал заказав его! 58%  58%  [ 355 ]
Всего голосов : 608
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Starik писал(а):
Nick писал(а):
По характеристикам лачетти лучше не будет. Жесткая и шумная подвеска, шумный двигатель, неважная тяга с низом, устаревший дизайн. Но раз долго ждать поло, то можно и лачетти взять :)

Согласен со всем, но сверхдолгое ожидание, а затем вылезут, пока неопознанные косяки, срок ожидания еще прибавится. Насчет характеристик, так они не очень то и отличаются. Даже не знаю какое решение принять! Душа в полном смятении..... :evil:

Я бы честно не стал бы ждать. Долго очень! Вам решать

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
и ещё один косяк к лачети - это нехватка мощности с кондёром) он душит двигатель


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
web88 писал(а):
и ещё один косяк к лачети - это нехватка мощности с кондёром) он душит двигатель

А в поло вроде как говорили и с кондером прет хорошо

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 112
Изображения: 10
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
а еще лачетти очень прожорливая))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:47
Сообщения: 59
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
simy4 писал(а):
а еще лачетти очень прожорливая))

Вот про потерю мощности с кандером и прожорливость лачетти от моих многочисленных знакомых имеющих эти машинки ничего не слышал. Хотя очень настойчиво расспрашивал. Все в один голос говорили только о расходниках и своевременном ТО, ну иногда лампочки, короче обыденная мелочевка. Некоторые проехали далеко за 100 000 км.
Кандер например по определению не может отнимать более 1-1,5 KW. Все это расхожие сказки тех, кто кроме как на ТаЗАХ ни на чем другом не ездил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:25
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Тут смотря какая лачетти , 1.6 может и не очень заметно , а 1.4 там действительно говорят не тянет


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:42
Сообщения: 49
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Starik писал(а):
simy4 писал(а):
а еще лачетти очень прожорливая))

Вот про потерю мощности с кандером и прожорливость лачетти от моих многочисленных знакомых имеющих эти машинки ничего не слышал. Хотя очень настойчиво расспрашивал. Все в один голос говорили только о расходниках и своевременном ТО, ну иногда лампочки, короче обыденная мелочевка. Некоторые проехали далеко за 100 000 км.
Кандер например по определению не может отнимать более 1-1,5 KW. Все это расхожие сказки тех, кто кроме как на ТаЗАХ ни на чем другом не ездил.


Уважаемый, вы бы прежде чем говорить поспрашивали....

Итак: для для охлаждения и поддержания нормальной температуры в комнате площадью в 18 квадратных метров достаточно кондиционера в 1,5 кВатт, если шторки плотные задёрнуть.
Машина же есть кусок металла, иногда не тонированный, имеющая кучу теплоотдающех частей и для нормального охлаждения даже малолитражки необходим кондиционер сранимый по мощности с квартирным на 80-100 квадратных метров. То есть мощность кондиционера должна быть ну скажем 5-6 кВатт (минимум) у поло.
Теперь посмотрите на график мощности и поймёте, что включённый кондиционер на 2000 тысячах оборотах и полностью открытом дросселе съедает примерно 23% мощности.

Если Вы ни разу не ездили на малолитражке с кондеем, то нинадо делать попешных выводов.

П.С. По образованию консруктор авиационных двигателей и энер.установок...написал простым языком, сильно не бейте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:48
Сообщения: 152
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Сегодня ходил на кросс тест-драйв. Катался за рулем на Поло-седане, Хайлайн на АКПП, Гольфе с DSG и Тигуане. В роли пассажира на Б6, Тауреге. Сразу скажу, что автомат совершенно не понравился. Очень большие задержки между нажимом на педаль и реальным действием автомобиля. Насчет шумки: она с гольфом на ОДНОМ уровне! Более того я катался в Б6 на месте заднего пассажира, так там мне показалось еще шумнее. Так что все доводы про слабость шумоизоляции я считаю беспочвенными. Тормоза отличные, покрышки на уровне - катался в мокрую погоду. Управляемость не хуже гольфа, но шасси настроено похуже на мой взгляд. Подвеска очень энергоемкая, все неровности глотает на ура. Материалы обивки сидений в Хайлайне на уровне с остальными фольцами, в более дешевых она напоминают дешевую китайский плащевку. Да и сам салон в Хайлайне интереснее благодаря хромированным вставкам. Послушал базовую музыку, очень не плохо - бархатистый бас и хорошие средние. В общем впечатления отличные, но для Поло-седана автомат не самый оптимальный выбор. С нетерпении жду свой Хайлайн на ручке к весне! Спасибо за внимание)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
FilAx писал(а):
для нормального охлаждения даже малолитражки необходим кондиционер сранимый по мощности с квартирным на 80-100 квадратных метров. То есть мощность кондиционера должна быть ну скажем 5-6 кВатт (минимум) у поло.

эка... батенька, вы хватили... 5-6 квт... 80-100 кв.м.... для авто...
кстати, чтобы охладить площадь в 80-100 кв.м жилья кондиционер должен быть мощностью действительно 5-6 квт
но в статье можно найти сравнение автомобиля с жильем:
" Принцип действия автомобильного кондиционера аналогичен принципу действия бытового холодильника. Это тепловой насос, который посредством двух теплообменников, компрессора и хладагента поглощает тепло в салоне автомобиля и отдает его наружу. Автомобильный кондиционер, в отличие от бытового холодильника, охлаждает значительный объем салона, "прозрачный" к теплопритокам извне, поэтому более чем в 10 раз мощнее обычного холодильника. По мощности сопоставим с бытовым кондиционером, охлаждающим комнату площадью 25 кв.м."
это вот отсюда
http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/condit.htm
материал был подготовлен с помощью специалистов фирмы "Бронто", г.Тольятти


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:42
Сообщения: 49
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[/quote]
По мощности сопоставим с бытовым кондиционером, охлаждающим комнату площадью 25 кв.м."
[/quote]

К сожалению ссылку привести не могу (по которой давно впервые читал про мощность кондиционера), но готов биться головой о стену, что мощности бытового кондея на 25 метров будет едва ли достаточно стоя в пробке при нагретой до фактически 100 градусов передней части авто и до 40-50 всей остальной...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:47
Сообщения: 59
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
"""Если Вы ни разу не ездили на малолитражке с кондеем, то нЕ Надо делать попешных выводов."""
"""П.С. По образованию консруктор авиационных двигателей и энер.установок...написал простым языком, сильно не бейте.""
1-1,5KW не с потолка свалились! Вы забыли, что в автомобиле как минимум 1 человек, занимающий определенный объем. На моей БМВ 525i E34 1989 г. именно такой (1-1,5 KW) отъем мощности по техническим характеристикам к автомобилю. Учитывая, что прогресс не стоит на месте за 21 год тех. характеристики "кандеров" наверняка улучшились. По свидетельству соседа он не чувствует каких то изменений динамики на Опеле Астра 1.6 л. с включенным "кондером", что без оного.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:42
Сообщения: 49
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Starik писал(а):
"""Если Вы ни разу не ездили на малолитражке с кондеем, то нЕ Надо делать попешных выводов."""
"""П.С. По образованию консруктор авиационных двигателей и энер.установок...написал простым языком, сильно не бейте.""
1-1,5KW не с потолка свалились! Вы забыли, что в автомобиле как минимум 1 человек, занимающий определенный объем. На моей БМВ 525i E34 1989 г. именно такой (1-1,5 KW) отъем мощности по техническим характеристикам к автомобилю. Учитывая, что прогресс не стоит на месте за 21 год тех. характеристики "кандеров" наверняка улучшились. По свидетельству соседа он не чувствует каких то изменений динамики на Опеле Астра 1.6 л. с включенным "кондером", что без оного.


Извиняюсь за грамматические ошибки, на работе, машины продаю, пишу быстро когда время есть.

С 18-ти лет работаю в автосалоне, отчётливо чувствую кондиционер на любой машине до 2,5 литров с механикой, роботом или ДСГ, на гидротрансформаторе при 2-х литрах уже почти не чувствуется.

Если хотите почувствовать кондиционер, проедте акуратно лежачий полицейский на 2-ой передаче сначала без кондея и ускорьтесь, а потом с кондеем....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ща появится модератор и разгонит всех, кто тему в сторону уводит... :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
lex,
NeoSW выразил свою личную точку зрения, на которую имеет полное право.
Форум придуман для того, чтобы в зависимости от ситуации или делиться известными тебе фактами, или высказать своё личное мнение.
А вовсе не для того, чтобы всеми своими постами пытаться соответствовать мыслям других людей.

Тема называется "Личные впечатления от Первого знакомства с Polo седан". Просьба писать по теме!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сегодня снова съездил на тест драйв, предварительно прокатившись на тииде. Тиида была на автомате, понравилась. Поло был на механике. Вчера ездил на нем на автомате, шум от двигателя был, но такой, немного отдаленный. Сегодня шум был сильнее. Значительно.При этом я больше 4 тысяч не давал, вчера же на автомате крутил по полоной. Вчерашний тест был в салоне аксель сити, сегодня в пулково. На всех машинах в шоуруме пулково моторный щит со стороны двигателя ни чем не проклеен, при этом на других авто(гольф, сирокко) такая проклейка есть. Незнаю, может вчера у меня были, конечно, заложены уши, но шум был меньше. :|


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: