Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Когда в один прекрасный момент будут приняты соответствующие документы и в перечне неисправностей ТС, при которых запрещено движение окажется тонированная оптика, я буду с удовольствием наблюдать как пацанчеги трут заднюю оптику растворителем и сдирают плёнку. А это будет. Поликов жалко, над которыми зубиловские привычки поиздевались. Или мне возразят что краска и плёнка повышают яркость свечения фонарей и улучшают восприятие сигналов водителями ТС, движущихся сзади? В школьном учебнике физики есть раздел "Оптика", советую прочесть тем кто не знает как формируется тёмный цвет и как светлый.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Да, ещё добавлю, что недалёкая по своему происхождению (от одноимённого ума) поговорка "Всегда виноват тот, кто сзади" теряет смысл в эпоху видеорегистраторов. Этому есть много примеров. Посему, "пацанчеги-тюненгиры", на ОСАГО шибко не расчитывайте, после того, как Полику попу вомнут до заднего стекла.
Удачи на дорогах. Кто со мной согласен приобретайте видеорегистраторы (или бейсбольные биты beeeeeee )

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
AndyBig писал(а):
Так дело как раз в том, что стиль тут не придается, а замазывается. Все машины получаются как из инкубатора, с расстояния в 50 метров уже и не сразу понятно что за машина

и я о том же. вот, например, в верхнем посте Golubets'a "мерседес" на последнем фото не закатан, а именно стилизован. красиво или нет - тут уж на вкус и цвет, но безопасно и безвредно - это факт.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
zwe писал(а):
Артём Строк писал(а):
Фото в студии

У Вас нет светоотражателей.

Ну и в общем-то пленка запрещена:

1.3.13. Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.

Данное требование не распространяется на оптические элементы, предназначенные для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями настоящего технического регламента.

Как всетаки самомнение людей зависит от мнения посторонних))) Ну не выглядит это красивым. Оставим разговоры о безопасности, уже выяснили что не безопасно и запрещено. Остается только красота... Когда я вижу таких ребят с затянутой оптикой у меня не вольно улыбка на лицо наползает,я раньше тоже не понимал почему отец так улыбается когда я ему рассказываю как покорил очередную дугу боком на 4 передаче по снегу))) (до покупки полика у меня была пара скаев и соарер), а теперь вот сам улыбаться начал, может и тонировщики повзрослеют))) Кстати там приведены фото ламбо, мерседеса, аккорда... мне одному кажется что ужасно получилось?

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:46
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Правдинский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
казнить нельзя помиловать!
запятые каждый поставит по разному.
я скажу так: казнить, нельзя помиловать!
может тогда их открутить!!!!!
и штрафы повысить за такую тупость с задними фонарями!
imho


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Sohm писал(а):
есть ли на каких либо авто стоп сигналы с переменным свечением, т.е слегка нажал на стоп - яркость маленькая, сильней - средняя. еще сильней максимальная и если юза - аварийка мигает?


Разумеется нет,такая машина не пройдет сертификацию, нарушая требования ГОСТ Р 51709-2001:
Цитата:
4.3.16 Сигналы торможения (основные и дополнительные) должны включаться при воздействии на органы управления тормозных систем и работать в постоянном режиме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
zwe писал(а):
Sohm писал(а):
есть ли на каких либо авто стоп сигналы с переменным свечением, т.е слегка нажал на стоп - яркость маленькая, сильней - средняя. еще сильней максимальная и если юза - аварийка мигает?


Разумеется нет,такая машина не пройдет сертификацию, нарушая требования ГОСТ Р 51709-2001:
Цитата:
4.3.16 Сигналы торможения (основные и дополнительные) должны включаться при воздействии на органы управления тормозных систем и работать в постоянном режиме.

Не совсем понял, почему такие фонари не пройдут по госту? Они включаются при воздействии, просто с разной интенсивностью.
Именно про такие фонари я не слышал, но знаю, что премиум марки, и уже более доступные авто оборудуются фонарями предупреждающими при экстренном торможении (если не ошибаюсь, частое и яркое мигание).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Navigator писал(а):
Не совсем понял, почему такие фонари не пройдут по госту? Они включаются при воздействии, просто с разной интенсивностью.

Реально "усилие" сейчас измерить нечем. Все измеряют "время нажатия" и пропорционально ему изменяют частоту или скважность "вспышек".

Navigator писал(а):
Именно про такие фонари я не слышал, но знаю, что премиум марки, и уже более доступные авто оборудуются фонарями предупреждающими при экстренном торможении (если не ошибаюсь, частое и яркое мигание).

Ну тогда и "Поло" - премиум, так как при экстренном торможении (при наличии ABS) он включает аварийку. Я на ФПС не пробовал, но на "Октавии" эта функция работает.

Хотите - обсудить - в другую тему.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:35
Сообщения: 21
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
новый шкода рапид в индии. кузов почти у поло седан. а впереди шкода фабия. смотрите задние фонари...
Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Если на polo менять фонари на шкодовские, то только вместе с крышкой багажника. Одни фонари поменять не получится


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Судя по фото кромка крышки багажника на шкоде, в районе фонарей, прямая. А на polo вырез под фонарь (кромка багажника в районе фонаря фигурная).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
_______________________________________________________________________________________
зачищено № -ое количество "ромашки-красиво некрасиво",оставил минимум,пожалуйста.....либо отчеты о тюнинге либо вопросы тюнингованым,на рассуждения хорошо или плохо есть "Болталки" как общая так и региональные.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:25
Сообщения: 60
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
собираюсь в ближайшее время вырезать отражатель и ставить светодиодный модуль от ДХО на стоп сигналы. а потом на габариты и задний противотуманный фонарь да и 2 задних хода поставлю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:08
Сообщения: 83
Изображения: 0
Откуда: московская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Александр
нашол на просторах интернета задние фонари от поло GTI цена приемлимая но один вопрос подойдут или нет??? и второй как заказать с ebay?


Вложения:
Задние фонари, как сделать тюнинг?
$T2eC16V,!)sE9swmZwlwBQP)65N-7Q~~60_12.jpg [ 34.07 КБ | Просмотров: 5539 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
хм.... каким образом они должны встать?

Изображение


заказывать с ebay очень просто. вот тут подробно все описано http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/ bt


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: