Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
ILYUHA73rus писал(а):
Что посоветуете предпринять?

Попросите письменный отказ и с ним в местный орган по защите прав потребителей. Конечно ОД всячески будет отказывать. Тогда можно письменный запрос от Вашего лица письмом с уведомлением на адрес ОД. В этом случае уже должны ответить. 014_
ILYUHA73rus писал(а):
или придётся искать другого дилера

Вполне возможно. Нужно и к этому готовиться. Первый пункт всегда обжаловать можно. А вот второй уж совсем жёсткий. Я понимаю когда авто поступило в распоряжение ОД и Вы отказываетесь. Здесь дилер может перестраховаться. Но словосочетание "по инициативе покупателя" ставит всё на свои места. draka - ожидание 8 месяцев без возможности отказа.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:32
Сообщения: 67
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Спасибо за ответ!
Я вчера за рюмкой чая для себя всё решил. Если гемор начался ещё ДО оформления документов, то что меня может ждать дальше?!... Я хочу ГОЛУЮ машину в базе, которую дилеру продавать невыгодно и они сделают всё, чтобы впарить мне как можно больше допов, в противном случае я потеряю несколько лет жизни мотая нервы аж 8 месяцев... Вчера поискал отзывы о данном салоне в сети. Ни одного положительного! Только негатив. Ну неспроста-же... А уж сервисное обслуживание у них вообще отдельная тема. Кому интересно, можете поугарать: http://forums.ulyanovskcity.ru/index.ph ... entry84930
Вобщем, поеду-ка я лучше в Москву!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Народ, подскажите из личного опыта, какой вид договора заключается с дилером, если я хочу заказать комплектацию тренд + немного допов? Будет ли это договор-присоединение (аналог договора с банком на открытие вклада) или некоторые пункты можно обговаривать и менять по соглашению сторон еще до заключения самого договора?

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:32
Сообщения: 67
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Если заказываешь машину и вносишь предоплату обычно заключают договор купли-продажи. Внимательно читайте договор и если какой-либо пункт противоречит действующему законодательству, или здравому смыслу(как в моём случае), ни в коем случае не подписывайте!!! Настаивайте на удалении пункта, либо на доп.соглашение. Но скорее всего Вам откажут и придётся искать другого дилера...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:56
Сообщения: 158
Откуда: Орел
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Сначала заключается предварительный договор на поставку авто дилеру. Договор купли-продажи заключается после приезда авто дилеру, проведения предпродажной подготовки и осмотра авто будущим владельцем. В предварительном договоре особое внимание нужно уделять условиям возврата денег при отказе от ожидания, проверить правильность указания личных данных, данных салона, размер первоначального взноса, комплектацию авто, стоимость. Вообще в договорах самый важный пункт - условия оплаты или стоимость(то, что с деньгами связано). Не должно быть никаких штрафных санкций и комиссий, за исключением условий установки доп. оборудования, первоначальный взнос должен дилер возвращать без каких-либо удержаний при необходимости.
Если в договоре есть комиссии и неустойки, советую позвонить на горячую линию VW. Возможно такой договор-самодеятельность дилера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Предварительный договор чего - купли-продажи автомобиля? Если так, то основная суть его в том (кроме перечисленного Вами), чтобы в случае отказа стороны другая сторона могла обратиться в суд с требованием о заключении основного договора купли-продажи на условиях, определенных в предварительном договоре.
Если я все правильно понял, вопрос остается только в сроках, которые по ГК должны быть разумными. Не хотелось бы, конечно, судиться, но чем дольше читаю данный форум, тем более темные мысли лезут в голову.
Я правильно понимаю, что оф дилер не предложит заключить некое туманное "соглашение о намерениях" или подобную дрянь?

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:06
Сообщения: 11
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем доброго времени суток.помогите советом кто сможет, я заказал серый трендлайн 25 января 2012г менеджер обещал что машина будет в середине апреля или в начале мая, обратившись середине апреля менеджер сказал пока не чё не известно и обратитесь в середине мая, обратившись к нему в мае он перенёс на середину июня,позвонив менеджеру в конце мая в надежде что то изменилось, менеджер что вы (очень навязчивы) мешаете мне работать и тд, ссылаясь на контракт,после очередного посещения салона в середине июня менеджер посмотрел в компьютер и сказал ч то ваш автомобиль стоит первый очереди и вы его в июле или в начале августа, 25 июля мне позвонил менеджер и сказал следущее,ЧТО ПОЛУСЕДАНЧИКОВ В СЕРЫЙ ЦВЕТ КРАСИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ И ОНИ С РАДОСТЬЮ ПРЕДОСТАВЯТ АЖ ИЗ МОСКВЫ ТОЧ ТАКОГО ЖЕ, ТОЛЬКО 26 СЕНТЯБРЯ, после этого звонка я позвонил на горячею и мне там что мы не в курсе обращайтесь к дилеру а мы здесь молодцы и вообще не причем на всё есть дилер и с его требуйте, пишите у дилера письмо на самогоже дилера, через несколько минут позвонил мне тоже менеджер и сказал что вы меня не правельно поняли и получите отказную машину 26 сентября, После этого у меня возникает вопрос, они не могли перепродать мною заказанный автомобиль,или того хуже, разбить по тому что я видел два битых полика на ремонтной площадке хюндай того же дилера, и как мне узнать поступала до дилера моя машина,ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН,


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
e376xk, договор о намерениях заключался ?

e376xk писал(а):
После этого у меня возникает вопрос, они не могли перепродать мною заказанный автомобиль,или того хуже, разбить

могли и продать, могли и разбить

e376xk, как-нибудь на досуге рекомендую прочесть:
viewtopic.php?f=2&t=2412
viewtopic.php?f=2&t=3001
viewtopic.php?f=2&t=2487
viewtopic.php?f=2&t=951
viewtopic.php?f=2&t=994


Последний раз редактировалось mkovalevskiy 29 июл 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:06
Сообщения: 11
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо, сейчас почитаю, договор составлялся когда я заплатил первоначальный взнос, только я не знаю это о намерениях или ещё какой то,


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
e376xk, ну так давайте его сюда выкладывайте, вместе почитаем


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:06
Сообщения: 11
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
завтра где постараюсь его где нибудь отсканировать,и почитаем, а com номер моего заказа менеджер мне обязан сказать или нет


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
e376xk писал(а):
а com номер моего заказа менеджер мне обязан сказать или нет

конечно, если вообще этот заказ был


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:06
Сообщения: 11
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а что он говорил что я первый в очереди, это он залечивал, завтра будет повод очередной раз ему позвонить о своём заказе а не о отказнике да и он правда задвинул с москвы в белгородскую область,


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:06
Сообщения: 11
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
звонил сегодня менеджеру и он сказал что не может предоставить com номер так как это комерческая тайна, на это у них есть основания, и если даже я узнаю ком номер то как я смогу узнать был заказ или не был , дату поступления заказа , может они и в правду не чего и не заказывали


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
А если komm-номер известен...дальше то что?
Как узнать kenn-номер и соответственно неделю сборки?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: