Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Кто нибудь осветите - как работает салонный фильтр,дизельную вонь не пропускает?


Супертест десяти салонных фильтров для поло в кузове "седан" в Лефортовском тоннеле и лаборатории: есть ли толк от активированного угля? (статья журнала Авторевю)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:33
Сообщения: 244
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Palah писал(а):
Кому денег не жалко – пусть кормят детей производителей угольных автомобильных салонных фильтров. Кажется им что пахнет меньше – да будет так! bayan


Купил угольный фильтр Filtron за 220 рубликов. Если от этих денег дети будут лучше кушать, я только рад. А вот покупать без угля, но фирменный за 800р. тут я их детей кормить не хочу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 15:28
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Знающие люди, подскажите, пожалуйста! При первом ТО нужно ли покупать рамку 6Q0 819 647 к салонному фильтру 6Q0 820 367 B или нет? Дилер говорит, что рамка не нужна. Зачем она в шапке темы
viewtopic.php?f=6&t=105&start=750 указана, объясните?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
winmgmt
Не нужна рамка никакая. Шапку там поправят,небольшое упущение. Да и вообще ничего не надо,у дилера все есть :-)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:21
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Кто может выложить эскиз этой рамки с нанесенными размерами, и эексплуатируемого в ней фильра (с размерами) для наглядности.
Мучает вопрос: на сколько "плотно" соединение и нет-ли "подсосов" пыльного воздуха мимо фильтра.
Просмотрел я стоковый фильтр и расстроился. По толщине он миллиметров на 3-5 меньше ширины зазора под фильтр. На верхней и нижней стороне фильтра нет протных краев и в верхнем и нижнем мягком торце он не плотно прилегает к поверхностям куда установлен. Идет постоянный подсос пыльного воздуха в салон.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:40
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Поделюсь своим опытом.
Думаю будет интересно тем, кто собирается ставить салонный фильтр с рамкой (неоригинал).

Достоинства рамки:
1) Позволяет подобрать неоригинальный фильтр из большого числа аналогов.
2) Ставится очень плотно (в отличие от оригинала), не допуская проникновение пыли в салон.

Для установки салонного фильтра нам понадобятся:
1) Рамка воздушного фильтра - 6Q0819647 VAG 165,75 руб
2) Фильтр салонный - 6Q0820367B VAG (я брал не угольный) 467,97 руб
3) Кожух (крышка, прикрывающая салонный фильтр от Audi A2) 6Q0819422A VAG 445,38 руб

Можно, конечно использовать родную крышку (кожух), но требуется её доработка.
А это уже колхоз, откусить пластиковый выступ ровно не получится, будет либо дыра, либо крышка плотно не закроется.
С кожухом от Audi A2 все встает чётко и ровно. Проверено мной лично.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
phoenix64

крышка от Ауди - дело житейское, но уменьшает профит от установки фильтров.
откусывается на раз-два без дыр, даже не самым удобным инструментом.

а фильтры неориг есть менее чем за 200 руб, разницы никакой, ну уж точно не двойная-тройная.

в любом случае респект за подробное инфо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
phoenix64
Дык, оригинальный фильтр без рамки, также ставится очень плотно, так что преимущество остаётся только одно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:21
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Заводской у меня стоит. Пыли в салоне и на панели в 2 пальца толщиной. Достал, осмотрел. Стоковый фильтр имеет только по боковым торцам плотные края благодаря которым можно достич герметичности. А вот верхний и нижний торец - не имеют плотных краев. Так вот, когда я его извлек - увидил и ужаснулся... с.м. фото по красной стрелке. Это практически полное отсутствие салонного фильтра. Гдето выше в этой теме коллега описывал что наклеевал поролон, я сделал подобное, пока езжу так, но это не решение проблемы с поступлением пыли в салон.
Вложение:
Салонный фильтр
Govno.jpg [ 41.85 КБ | Просмотров: 4291 ]


Уважаемые коллеги, убедительно прошу откликнуться тем кто эксплуатировал фильтр фирмы TSN? а в частности: TSN 9.7.84
Интересует, закрыт он по контуру плотным материалом или так-же как и заводской имеет только по боковым тоцам плотный материал, а сверху и снизу обрывается мягкой гармошкой как на фото. Перерыл весь интернет - фото все разные, кому верить не знаю, прошу помощи с описанием или фото реально этого фильтра, ато может пока не поздно отказаться от него и заказать Filtron K1079. Который вроде как имеет по контуру плотные края но стоит в 2 раза дороже.
Или посоветуйте добротный фильтр не дороже 250-300 руб. по экзист ценам для вставки в рамку. Заказ на рамку оформил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:21
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Спасибо за советы.
Заказал на экзисте:
1. Рамка корпуса воздушного фильтра 6Q0819647
2. Фильтр салона Febi 19590

Фильтр уже на складе, рамка выкуплена и ожидается ее прибытие на склад 24.08.12г.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:37
Сообщения: 19
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
...8 тыс.км.пробег,заменил фильтр на 4-х,стоял угольный,поставил белый,в салоне чисто и свежо,ощутимо реже стал протирать панель и прочий пластик.
Уважаемый Palah см.мои фото на 5 странице.Бока жесткие,сверху-низу гармошка,пыли 0+...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:10
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хочу поделиться опытом замены фильтра салонного.
Машине 3 (три) месяца так как живу в Кузбассе, конкретно в Новокузнецке, город "морским" воздухом не разбалован вот я и решил проверить салонный фильтр. Поехал купил новый, типа Filtron польский. Снял старый и ужаснулся, он не просто грязный, он забит семенами и пухом (прошло 3 месяца всего и 4 тысячи пробега). Новый, при установке, просто болтается в гнезде. Подумав минуту, зашел в магазин и купил скотч двухсторонний в ширину фильтра. Наклеил с двух сторон его на два раза фильтр зашёл плотненько и без болтаний. Цена вопроса - фильтр 270 рублей и скотч д\с 70 рублей, итого: 340 руб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:21
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Можно фото? Ато чет непонятно - ты его вклеил в отапитель на двусторонний скотч?

Ксати пришла мне неделю назад рамка салонного фильтра, приехал в Екзист, глянул на нее и ужаснулся... Рамка была как из ж...ы. Похоже ее с немецкии везли под чемто очень тяжелым. Завтра еду снова в Екзист - пришла якобы новая рамка. На вопрос в каком она состоянии - менеджер отклонился от ответа и сказал - мол приезжайте - сами увидите, на базе в москве они все неровные и вашу первую отказную мы типа отвезли уже.
Меня это насторожило. Думаю скорее всего они ту рамку погрели феном и подправили. Надо было у той рамки "пометить" уголок фирменного пакетика (оттянуть его ногтями чуть или риски ногтями на пакете в уголке сделать).
Сижу сейчас, пишу, а настроение поганое - тока зря снова в районный центр скорее всего прокатаю. Чтоб туда доехать я по топливу сжигаю туда-обратно на сумму как полторы рамки. Завтра увижу что привезли (или ту феном тытались поправить) :-(
Кому несложно отпишите насколько "кривая" рамка кому приходила или фото. Я завтра постараюсь сфоткать что пришло. Надеюсь на лучшее. (рамка мне обходиться уже в 700 рублей)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Palah писал(а):
Можно фото?

viewtopic.php?f=6&t=6802
мне то же первый раз через экзист пришел, брак... вообщем сняли заказ.
Выбор цен большой на рамки я мальчику позвонил что в офисе, скахал пофигу цена закажи у того поставщика который брак не шлет.
На 30 рублей дороже сделали перезаказ и пришла нормальная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:21
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Так и мне без брака пообещали. Доплатил 36 рублей...
Сейчас немного нарыл фоток, положу им на стол и скажу - хочу вот такую ровную!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
C рамкой, без рамки...
А я вообще сколхозил. Склеил (или скрутил даже на саморезы - уже не помню, наверное хотел сначала клеить, но поленился) рамку из короба для прокладки электрического кабеля (ну такой длинный, с защелкивающейся крышкой, О! легран кажется называется).
Размеры по старому фильтру понятно. Ну и теперь защелкиваю туда сентипон в 3-4 слоя, ценой... ну даже и не знаю за сколько..., рублей наверное по 20 за м2.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: