За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ] 

Какой тип трансмиссии мы выбираем для нашего Поло седан?
Trendline с МКПП 18%  18%  [ 196 ]
Comfortline с МКПП 20%  20%  [ 221 ]
Comfortline с АКПП 18%  18%  [ 199 ]
Highline с МКПП 23%  23%  [ 256 ]
Highline с АКПП 22%  22%  [ 239 ]
Всего голосов : 1111
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:40
Сообщения: 37
Откуда: Samara
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
AndyBig писал(а):
tapertap писал(а):
не думаю, что люди купившие Хай с Премиумом на "палке" считали "тугрики" от зарплаты до аванса....

Абсолютно верно. Это, как и выбор цвета, - только личные предпочтения и увязывать сюда финансы просто глупо. При стоимости машины 630 тысяч доплатить еще 30-40 совершенно не проблема.

С каких пор финансы (читай их трата) не относятся к личным предпочтениям?
Я например предпочел сэкономить 46100 (в Самаре столько нужно доплатить за автомат) и заказал механику.
Именно потому, что это дорого или, другими словами, оно того не стоит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Даже лень разжевывать, тем более предупреждение как за троллинг вынесли... уж если в недостатки акпп приводятся высокая стоимость ремонта и большой расход топлива, то естественно финансы ну СОВСЕМ НИ ПРИ ЧЕМ, ага.... :rofl:
ewgen
Цитата:
А сигнал поворота Вас включать не напрягает? А стеклоочиститель, или головной свет?

Отключение поворотников после поворота, датчик дождя, скандинавский свет наверное по-вашему тоже для ламеров придуманы. тру-водилам конечно же западло таким пользоваться?
Игорь Тихонович
Цитата:
Что-то Вы однако из поста в пост зациклились на финансовой составляющей мотивации выбора трансмиссии. Ну чтож, порассуждаем в границах темы...
Льстите Вы себе, батенька, однако, взращивая изрядно зерно высокомерия и чванливости. Откуда это? От комплексов однако. Записали в нищеброды 63 % одноклубников. Странно, первый раз в жизни прочёл о том, что тип трансмиссии - показатель социального статуса, и именно в Ваших постах.
ОК. У меня хайлайн с механикой, значит я нищеброд по Вашей логике. А Вы - знатный, самодостаточный, обеспеченный человек, с брейтлингом на запястье, и с Верту в кармане, который в реальной жизни мне руки не подаст, и будет через губу со мной разговаривать, ибо что с социальными низами говорить, снизойти до их механического убожества, с высот обладания Поло с Айсином под капотом.
Сосед мой, купивший прошлым летом Камри с механикой тоже нищеброд, знакомый адвокат на Пассате с ручкой, судья на механическом Авенсисе, коллега на Тигуане 170 л.с. на механике за 1.200.000 и многие другие.
Удивительное дело, купил Гольф 1.6 трендлайн с автоматом за 667 тысяч - ты человек.
Добавил 4 тысячи и купил Гольф 1.4 TSI за 671 тысячу - и ты уже нищеброд. Парадокс!
Скажу завтра коллеге, чтоб продал Тигуана и купил на эти деньги два Полика с автоматом, как у Вас. А то ездит как быдло всякое.

Нищебродство я подразумевал как состояние ума, а не кошелька (лить 92 бензин вместо рекомендованного 98/95, писать в недостатки АКПП и кондея повышенный расход бенза/динамику, самому менять масло, покупать саму дешевую резину и т.д. и т.п., среди владельцев упомянутых вами владельцев пассатов/камри/тигуанов и иже с ними такое случается). Далее обсуждать эту тему не буду, во избежание недоразумений, потому что слишком многих она задевает за живое и вызывает недопонимание.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:14
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ewgen писал(а):
А сигнал поворота Вас включать не напрягает? А стеклоочиститель, или головной свет?
Про деньги!
Если мне когда-либо, придётся доплатить за механику, как сейчас доплачивают лентяи за автомат, то я без проблем доплачу. Но автоводитель мне не мнужен, ибо я хочу управлять автомобилем, а не5 ездить на нём как пассажир.


Ну может тогда, как в копейке уберем вакумник, и тот же самый стеклоочиститель - зачем насос? лентяйка? Левой ногой покачаем, не сахарные чай!
Единственный вопрос, имхо, деньги, в том числе дальнейшее обслуживание. Не в том плане, кто сколько имеет, а в том, что каждый сам решает, что для него сколько стоит. Если с механикой более менее уверен, что она переживет авто, то вот с автоматом после 100-150-200 уже надо думать. Да и ремонт, автомат - минимум 50к, так еще и безрезультатно может быть. Ну и при покупке да, 70к, или какая там разница, играет роль, хотя не понимаю зачем брать хай на ручке на 2-3 года поездить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Вот в выходные на трассе, переключил автомат в типтроник и спокойно щелкал передачи обгоняя поток. Стало свободно, рычаг влево и поехал. И это ни грамма не напрягает на трассе. А в городе и не нужно, стоит на драйве.
И кто там что про обгон фуры говорил? Фигня все это.Все нормально обгоняется и крутится хоть до отсечки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
158
Цитата:
Вот в выходные на трассе, переключил автомат в типтроник и спокойно щелкал передачи обгоняя поток. Стало свободно, рычаг влево и поехал. И это ни грамма не напрягает на трассе. А в городе и не нужно, стоит на драйве.
И кто там что про обгон фуры говорил? Фигня все это.Все нормально обгоняется и крутится хоть до отсечки.

кстати, этот способ переключения куда более спортивный и удобный, чем на мкпп. по крайней мере ощущения от него более "драйверские". в автоспорте так и переключают, последовательно, на секвентальных кпп. на DSG наверное ещё круче :-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Бгг..))) Какая ржачная тема. "Глубина мысли" отдельных товарищей поражает своей одноклеточностью.)))

Я вам так скажу. Все машины, которые я покупал для себя, не зависимо от их стоимости, были на механике. Мне просто НРАВИТСЯ управлять автомобилем с МКПП. И мне абсолютно по барабану на мнения "знатоков" о том, "что такое хорошо, и что такое плохо", ровно как и на мнения кого-то там, кто думает, что лучше меня знает истинную мотивацию моего же выбора. Объяснять что либо ещё считаю бессмысленным. Кто понимает, тому не надо. Кто не понимает, тому бесполезно.

Вполне разделяю такую же позицию среди "автоматчиков" - нравится, и всё тут.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
More писал(а):
Бгг..))) Какая ржачная тема. "Глубина мысли" отдельных товарищей поражает своей одноклеточностью.)))

Я вам так скажу. Все машины, которые я покупал для себя, не зависимо от их стоимости, были на механике. Мне просто НРАВИТСЯ управлять автомобилем с МКПП. И мне абсолютно по барабану на мнения "знатоков" о том, "что такое хорошо, и что такое плохо", ровно как и на мнения кого-то там, кто думает, что лучше меня знает истинную мотивацию моего же выбора. Объяснять что либо ещё считаю бессмысленным. Кто понимает, тому не надо. Кто не понимает, тому бесполезно.

Вполне разделяю такую же позицию среди "автоматчиков" - нравится, и всё тут.

:grin: Нравится наверное по московским пробками на механике тыркаться?
Я еще раз повторю, очень многие кто поездил на автомате добровольно на механику не сядут!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
158 писал(а):
Я еще раз повторю, очень многие кто поездил на автомате добровольно на механику не сядут!

Точно так же многие не сядут на автомат. И что? :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
158 писал(а):
:grin: Нравится наверное по московским пробками на механике тыркаться?


Мне опыта хватает пробки не собирать. А если где случайно и встряну, так не чувствую себя после этого убитым и уставшим в хлам.

А "тыркаются" как раз больше "автоматчики", которым вломак больше 10 секунд ногу на тормозе держать, обязательно приотпустить на секундочку надо, и подползти на 10 сантиметров. )))

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Нифига себе. Меня не было выходные на форуме, а тут такие дебаты. Супер.
Тема почищена от флуда.
Уважаемые однополчане тема довольно таки интересна (активна) и становится иногда "жарко", но прошу Вас придерживаться сдешнего формата (напоминаю), а так же проявлять уважение к собеседникам. Так же прошу Вас по возможности отказаться от применения выражений содержащих слова типа: скудоумие, нищебродство, одноклкточные и т.д.
По теме хочу сказать что свой комфот брал с механикой именно по материальным соображениям. Было бы больше денег в кармане взял бы кондиционер, а тип трансмиссии на последнем месте.
Спасибо за внимание.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
AndyBig писал(а):
158 писал(а):
Я еще раз повторю, очень многие кто поездил на автомате добровольно на механику не сядут!

Точно так же многие не сядут на автомат. И что? :)

Думаешь я на механике не ездил? Из знакомых, родственников и друзей, никто добровольно с автомата на механику не пересаживался :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
More писал(а):
158 писал(а):
:grin: Нравится наверное по московским пробками на механике тыркаться?


Мне опыта хватает пробки не собирать. А если где случайно и встряну, так не чувствую себя после этого убитым и уставшим в хлам.

А "тыркаются" как раз больше "автоматчики", которым вломак больше 10 секунд ногу на тормозе держать, обязательно приотпустить на секундочку надо, и подползти на 10 сантиметров. )))

:grin: :grin: Приеду в москву к брату и расскажу, что можно оказывается вообще почти в пробки не подать. Да и скажу продай машину с автоматом и купи с механикой. Боюсь только это вызовет смех и все :grin: Это как раз на механике лень двигаться. На автомате это вообще не напрягает)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
158 писал(а):
Приеду в москву к брату и расскажу, что можно оказывается вообще почти в пробки не подать.


Можно. Только для этого надо тут прожить лет 40 хотя бы, водилой поработать немало, и не пользоваться навигатором.)))

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
More писал(а):
158 писал(а):
Приеду в москву к брату и расскажу, что можно оказывается вообще почти в пробки не подать.


Можно. Только для этого надо тут прожить лет 40 хотя бы, водилой поработать немало, и не пользоваться навигатором.)))

Что делать людям у которых опыта такого нет? И водителями не приходилось ездить по Москве?
Брать АКПП =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
158 писал(а):
Брать АКПП =)


И навигатор.)))

У каждого свои предпочтения, мне больше нравится механика, кому-то автомат, да на здоровье. Главное при этом не пытаться доказывать, что одно лучше/хуже другого, потому что единого и уникального абсолюта "лучше/хуже" нет в природе, у каждого свои оценки и приоритеты.

Иначе получаются разговоры в стиле "что лучше, хорошая водка или хороший виски".)))

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: